Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2005

Форд Мондео 2005 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Цвет кузова: беж
Цвет салона: черный
Хотелось кАк-корд, а получилось как всегда.
Машинку брал в сентябре 2008г, кредит на 5 лет, т.к. денег было только на 10% первого взноса и страховку. После цивика, был хеч со стеклянной рожей, который продавал по причине – нужна срочно квартирка, на самом деле очень хотелось взять Аккорд, хотя бы с двушкой. Стоили они на тот момент на 150-200 более чем купленный аппарат.
Мои запросы по авто на тот момент:
1- автомат или робот (из-за жены, т.к. иногда меня, пьяницу,  доставляет из гостей до дому ро-о-дно-го:),
2- не бизнес класс, но около того (жалею теперь, что не взял цивик седан, в последнем кузове),
3- передний привод,
4- левый руль (из-за пьянства, опять же)
5- 2005 г. не старше
6- не дорого, т.к. кредит нам светил лет на 5, так и получилось, не жалею, ставку в 13% уже год как найти в нижнем новгороде не реально.

В результате большой авто за небольшие деньги при выборе победил, зато отдохнуть после покупки авто в Эмираты сгоняли. Не всёж на металлолом работать.
Итак получили::: ФМ-3  сборка-немеция, от российского диллера, октябрь 2005г, 2,0L, 4-АКПП, пробег 48000 из под женщины. Комплектация (нет кожи, круиза, автодворников, люка, стальные диски на 16*).

Кузовок:
Третий мондео соплатформенный с 6 маздой 1 поколения начало выпуска 2000г. рестайлинг бамперов, задней оптики, магнитолы и климат в 2005г. Отличить в потоке от второго фокуса смогут, наверное, только владельцы данных машин. Так что не буду дальше об актуальности внешнего вида спустя 10 лет от начала выпуска модели.
Поскольку родная резинка уже была х… и подвернулись хорошие диски с пригнанного из Немеции Мондео перешел на 17 дюймов, поставив к зиме пятую хакку.

Салун:
Просторно, но посадка неудобная, руль мешает, т.к. выдвинут на всю длинну, я 170 см., в кресле тоже неудобно, ёрзаю между боковинами туда, сюда. Короче устроится удобно при моих габаритах не получается. Хоть электролифт и спасает дело при дальняках, но памяти установок нет, как на лексусах, а в городе лифтом пользоваться при каждой посадке, сами понимаете. А так вроде всё на 4 даже с плюсом, не гремит не сверчит, пластик приятный на ощупь и на вид.
Сделал вибруху дверей, пола, багажника для музыки. Колонки родные марки Форд 4х25 вт однополосные были выкинуты и врезаны Алпайн 16 см (просто валялись дома) на  самопальных подиумах из ДСП плюс подвесил сааб через врезку с задних колонок, помех потом не обнаружилось.
Климатика сдесь- это походу тупо оцифрованная печка, не более того. Летом кондей сама хер включит, приходится самому все делать. Помню на Хонде клим. сама закрывала даже заслонку рециркуляции (загоралась соответствующая лампочка на блоке управления) когда температура в салоне превышала какой-то уровень, например непосредственно после пуска перегретой солнцем машины, соответственно с включением кондейки.
Лоб с обогревом - это благо, фордовская фича, радует 4 месяца в год. 2-3 минуты прогрева с любой степенью обледенения и я уже еду созерцая продрогших людей со скребками у лобовиков.

Дрыгатель:
Дюратек сука хороший. От Мазды. Аллюминевый блок. Цепь в ГРМ. Это плюсы. Шумит в меру. Снизу тянет. Выше 4000 не крутиться, моментная полка резко падает, а выше на автомате и не надо.
Масло меняю через 10000 или сезонно (перед зимой и после), лью родное 5-30, а с этого лета форд перешел на полную синтетику тоже Ford 5-30 формула F с одобрением и для моего авто, цена за 5л 1500 р. меня устраивает, еще и литр остаётся после смены, так что экспериментировать с другими маслами не стал. Масло от замены до замены не доливаю, уходит в пределах меток.
Расход бенза 95 - паспортный, полностью подтверждаю от 8 до 13,1 л. Причем 13 л в городе получается при условии движения без пробок. У меня в городе средняя скорость движения по компу 15-20 кмч, пробки, так что 15 л считаю расход нормальным для данной партии: хороший двигатель -хреновый автомат.
Решил отказаться от рекомендации по межсервисному интервалу в 20000км. С какаго перепуга? Когда на Мазде на тот же движек 15000. Всех лучше в России делает Тойота -через 10000. А в моей хондовской сервис книге вообще было написано просто и по чесноку: «ребята, хотите эксплуатировать ваш авто свыше гарантийного срока в условиях России, будем рады вас видеть через 7500 км», и это правильно.

Автокороб-американский, мат русский (автомат):
Почти единственная часть в машине американская. Дальше можно не продолжать…
В принципе в этом и есть суть автомобиля, который дешевле своих немецких собратьев чуть ли не в 2 раза. Взяли у мазды платформу, движёк, подвеску и тормоза от X-тайпов, приляпали коробас который с 1993 г. ставят, куда только не попадя, и на 2L  и на 3L и на 4wd. Короче ничего кроме кузова рисовать то не приходиться. Соответственно и цена, с конкурентами из Европпы рядом не поставиш, замануха. Кстати,  данный машин не продавался в америке.
Коробка 4CDE вообще очень большая и грустная тема. Имеет ряд болячек, которые объясняются компетентными людьми в первую очередь плохими по качеству заводскими комплектующими.
Ещё прикол - читаю мануал, пишут: масло в коробке на весь срок службы, хотя щуп есть, сливное отверстие есть. Еду к диллеру, подтверждают, да всё так, типа всё гуд. Что это -тупая американская реклама? Срок службы автомобиля 100000 или 2 года, смотря, что наступит раньше. Короче поменял масло как положено для нормальных машин и Российских условий эксплуатации. Но прежде понял, какие жмоты эти фордовцы. Это я про оригинальное масло по неимоверной цене 800р за литр. Хотя льют в свои флаконы наверное что-то, типа Тексико или Валволайн 200 рублевого, за неимением своих нефтебаз, но нигде никакой инфы по допускам и взаимозамене не дают. Единственный выход пользоваться рекомендациями стороннего производителя, ибо экономия реально в 4 раза!!!
Подвеска:
Замудренная, по сравнению даже с пассатом. Сзади квадролинк- подруливающая на сколько-то там градусов, ну прям Скай Лайн какойто получается. Имеется опорный подшипник заднего амортизатора, соответственно заднее колесо немного изменяет угол схождения в поворотах. Вообще, сев после цивика, не ожидал нормальной управляемости от седана такого размера. Ну и колесики на 17 конечно делают свой небольшой вклад.
Не понимаю зачем бюджетному седану такие замуты??? Хотя приятно, чего греха таить. Ехал летом из деревни по трассе, меня делает на прямике Пассат 1.8т. Я подорвался, приклеился к нему. Дорога начала вилять, спуск, подъём, поворот. Смотрю сбавляет до 100-110км, сзади у него скручиваемая балка, колеса подпрыгивают на неровностях в поворотах, переставляет, а у меня чувствуется еще запас. Так за ним и шел, ухмыляясь километров 20-30.
Руль жесткий, но информации на нем маловато, может из-за передаточного числа или неорганизованности работы гидравлики, точно не скажу.
Сейчас 71000 км пробега, застучали задние стойки стаба, зима начала вносить свои коррективы в работу подвески. А так вопросов больше к подвеске нет.

Веду некий бортжурнал с момента покупки, чую что Цивик обходился дешевле.

№.  Заменяемые запчасти Стоимостьработа Замены на пробеге:

1.   Масло моторное Ford Formula Е 5W30               1050  150                      49000
2.   Фильтр масляный Ford                                          350                                49000
3.   Жидкость ГУР Ford 1Liter                                     300                                50000
4.   Тросы ручника ATE                                              1800  300                     52000
5.    Развал-схождение                                                          750                      53000
6.   Фильтр воздушный Ford                                        500                               54000
7.   Фильтр салонный –уголь Kneht                             500                               58000
8.   Жидкость тормозная Ford 1Liter                           500  500                      58000
9.   Масло моторное Ford Formula E 5W30                  1500  300                   58000
10.   Фильтр масляный Ford                                           350                               58000
11.   Фильтр топливный Ford                                         300  200                      58000
12.   Колодки тормозные зад. FEBI                             1500  250-справа         59000
13.   Жидкость ATF Dexron III Eneos Nipon 3х4L    3х1100=3300                  60000
14.   Развал-схождение                                                          750                       62000
15.   Колодки тормозные перед. Lukas                        1800  0-справа             65000
16.   Масло моторное Ford Formula F 5W30                1500                              68000
17.   Фильтр масляный Kneht                                         270                               68000
18.   Антифриз  Ford  3Liter                                          3х250=750                     68000
______________________________________________________________________
                                                                 ИТОГО:  16270 + 3200 =19500      20000 км

Тюнинг:
19. Сигнализация с аз                                                     9000
20. Тонировка                                                                   3000
21. Виброшумоизоляция                                                 2000
22. Диски R17+летняя резина 2 баллона                       9000
23. Зимняя резина  Nokian Haka 5                                  7500
24. Фара ПТФ DEPO                                                       2000
25. Диодные  габариты                                                   1400
26.  Ксенон в ПТФ                                                           2800
                                                                         ИТОГО:  36700

Вывод:
К сожалению, мои дорогие читатели, не могу сказать тех самых заветных слов – покупайте смело это авто и не пожалеете на 100%, тем, кого привели на данную страничку муки выбора и поиска своего будущего «четвероного» друга.
Будет ли у меня ещё в жизни марка Форд, для меня вопрос решен. Не попробуешь, не поймешь, что поделать, есть такая вот концепция, под новой обёрткой впарить, читай выше. Согласитесь, покупая двух-трех летнюю недешевую машину, столкнутся с неожиданностями в виде тех. решений начала 90-х годов это, мягко говоря, полный пипец. Но не всё так мрачно, дорогие друзья, по крайней мере, я радуюсь тому, что не рулю сейчас отечественное ведро с болтами.
Если интересует моё мнение - прежде всего автомобиль должен быть японским. Расположение руля при сборке на одном заводе, например, думаю, роли не играет. А технические решения на востоке, как ни крути всё-таки чище и грамотней.
Удачных всем покупок, рад, если кому помог. Берегите себя и окружающих!  Начиная с 6 фотки – Эмират Дубаи и его окрестности.
Любителям скабрезных шуточек в комментариях: не трудитесь быть умными, не получиться.

Барнаул - Краснодар
Сообщений: 1975
у бати мондео этого поколения, вроде доволен
первый! пошел читать

Нет удовлетворения от машины, потому как не просто ездишь, а ещё и кредит платишь.

Сургут
Нормальная средняя рабочая машина.
Фотки в Эмиратах вообще класные, - живут же люди.
Может все-таки стоило вложить в машину ( другую )те деньги которые потратили в Дубаи ?
Дрыгатель Duratec не от Мазды, а на Мазде от Мондео. Т.к. Форд начали делать в 2000 году, а Мазду в 2002.

Грамотно - ставлю 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Алексей Комелев
Неплохой авто. У меня был такой же почти, 2005 год. Комплектуха аналогичная, светлый салон. Брал с пробегом 110000 км, за полгода наездил 17000 км и продал. Начались проблемы с коробасом, сказали скорей всего распечатался какой-то там барабан. Симптомы - нет набора скорости свыше 130-140 км/час, при обгонах становилось страшновато. А вообще есть хороший ресурс в сети именно по Моням.

Белово - Кемерово
фото салона в студию,прикольная смета в конце..5

кг/ам
The Power of Dreams

очень хороший отзыв, автор грамотный чувак во всех отношениях 5
Mazda Demio B5 2001

Ingolstadt
нормальный отзыв. А в Дубаях знают на чём ездить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Странный вывод сделал автор... Вроде и гемора вто не доставило, а все равно не рекомендует...якобы из за устаревших технических решений. А они тебе нужны в машине за 600 000 рублей? Рычаги алюминиевые, ДCЖ коробки, 4-х зонный климат и т.п.? Это лошадь рабочая, а не сгусток технологий.
Тут в 90% отзывов народ рекомендует пропуканые Крауны и Марки середины 90-х...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

А! Дубаи - зачет!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Другану пригоняли из немции такого,посмотрел,прокатился,но взял леворукую тойоту короллу в предидущем кузове.Отзыв хорош,поставлю ПЯТАК.За авто незнаю,промолчу.
WISE-MAN^
"..на Мазде на тот же движек 15000. Всех лучше в России делает Тойота -через 10000. А в моей хондовской сервис книге вообще было написано просто и по чесноку: «ребята, хотите эксплуатировать ваш авто свыше гарантийного срока в условиях России, будем рады вас видеть через 7500 км», и это правильно..."
"..покупая двух-трех летнюю недешевую машину, столкнутся с неожиданностями в виде тех. решений начала 90-х годов это, мягко говоря, полный пипец... Если интересует моё мнение - прежде всего автомобиль должен быть японским. Расположение руля при сборке на одном заводе, например, думаю, роли не играет. А технические решения на востоке, как ни крути всё-таки чище и грамотней"

- ТОЛЬКО ЗА ЭТИ ФРАЗЫ 5+!!!

да в деньги машина нормальная места сзади достаточно много... такси их нее можно сделать, но только надо МКПП!
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

03 регион
ездил на такой, динамика слабовата.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Трагично все как то. Машин нормальный, но не ваш! Отзыв 5.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

New Zibirsk
На нижних фотках машины нормальныеЮ а вот Мондео довольно посредственный механизм
Улыбайтесь, это раздражает
ПРИКОЛЬНО АВТОР ПИШЕШЬ КУЗОВОК САЛУН ДРЫГАТЕЛЬ ШМЫГАТЕЛЬ

Курган - это за Уралом
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
ДЕРЖЫ ПЯТЫК

это как при росте 170 не удобно ГОН я на такой машине езжу а я выше 180см. Там сидеть удобней чем в аккорде новом. То что он рулится классно спора нет. Зря прикупил на автомате лучше бы жену ездить на мехе научил.
TOYOTA Curren 3 S-GTE FWD
FORD Mondeo V6 3.0 МКПП ST200
TOYOTA Vitz 2SZ CVT

marat16rus
Сомнительный вывод получился у автора... Проблем не было, лишь расходники менял. Автомат 4х ступка губит всю динамику (впрочем как и на Субарах), чудес не бывает. Подвеска очень надежная, позволяет машине хорошо рулиться, при этом достаточно комфортная. "Взяли у мазды платформу, движёк, подвеску и тормоза от X-тайпов" - двигатель и платформа разработаны совместно с Маздой, Х-тайм - тот же мондео, только иной интерьер и экстерьер.

To ancore
Грамотей великограмотный! "РепЕтитор" правильно пишется. От слова "репЕтиция".
Прежде чем других учить, сам русский язык выучи. ;))
Автор - молодец. :)

03-78-77
Шо енто за хака за 7500? или цена за баллон на 17 дюймов, тогда общая сумма не сходится.

Общий озыв понятен, довольно таки информативен, с учетом мнения автора.
Сколько людей столько мнений, а не поездиш не поймеш это верно ))).
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

Радиоактивный
Отлично. Отзыв понравился.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

Нормальнвй отзыв. 5
а тем, кто пишет кг/ам советую проваливать с Дрома на удафком.
там ваше место
Паша55
Nissan Avenir +100 ))

Пять.

Я тут мимо проходил...
Ба, знакомые лица :) Привет одноклубнику! Хорошо, когда есть такие люди, которые разобрались с машиной настолько, что даже после ее продажи не уходят из клуба, а помогают новичкам и участвуют в дискуссиях аксакалов форума.

Только автор не подумал, что Мазда6 появилась позже, чем Мондео, поэтому еще надо думать, кто на чьей базе сделан...
Да, просто автору надо было брать ручку, тогда бы все встало на свои места.
К129АА124

На них мЕха очень четко работает.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

duratec + durashift просто песня когда под капотом 3 литра в таком же мондео
TOYOTA Curren 3 S-GTE FWD
FORD Mondeo V6 3.0 МКПП ST200
TOYOTA Vitz 2SZ CVT

"...Короче устроится удобно" - неправильно, следует писать "устроиться" из правила русского языка ----> ЧТО СДЕЛАТ(Ь) - УСТРОИТ(Ь)СЯ.
Да аккорд еще меньше изменился с 90 годов... только кузов все больше и больше! Возми Акорда Какой нравится и будет тебе счастье!

"кроме кузова рисовать то не приходиться..." - правильно "НЕ ПРИХОДИТСЯ"... автор, выучите русский язык или хотя-бы пользуйтесь словарем. Отзыв хороший, как и автомобиль. УДАЧИ НА ДОРОГЕ!
Саня,привет-это я ,твой друг Макс!Захаров...
Если написал отзыв,похоже,собрался продавать,верно?
Я тебе всегда говорил,что японские тачки рулят,вспомни хотя бы свой Блюберд отесса,ну просто не очень он удачный тебе попался...бери Веху и не парься!

степной, волки по улицам ходят :)
5. молодец
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе

Томск-Северск
За отзыв 5 сам рассиавил все точки над И не будет такой машины я имею ввиду обычный С класс на каждого человека, каждому своё
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

За юмор,непредвзятость и честность 5.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
хз
Отзыв *****...ничего такого..про одни расходы на расходники нам тут какую то бухгалтерию свою привёл...и сетует что тачка типа не гут..это ты приятель не гут

Калининград
да не че так вроде! и с юмором 5

Помоему за такие деньги очень даже ничего. И качество салона в Мондео, я именно отделку имею ввиду очень неплохое
Мой отзыв: Kia Rio 2002

Иркутская обл, Усть-Кут
автор лишний раз доказал что машина должна быть только японская!5
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Неочем машина у нас такие вообще перестали покупать.
Dimitrrr
Пассат 1.8т На голову идет увереннее и гораздо мягче по трассе...в том числе и в поворотах. Благо разные машины были... И Душу на наших дорогах Пассат , в отличие от Мондео не Вытряхивает..(основная причина продажи)
Видно, что челу очень нравятся японцы...
Кстати, если кто не знает - платформа и двигун у Мазды фордовские, а не наоборот.
Вообще на платформе Мондео сделана куча машин, ибо получилась она очень удачная, про ту же управляемость автор упомянул.

НОВОСИБИРСК
пойдет +4,9
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

Дмитрий Бийск
форда больше в моей жизни не будет ни когда. Я согласен с автором. фуфло
Нормальная бюджетная машина, а на счет тех осмотра - любители японских авто лажают "европейцев" якобы те постоянно "живут" в
сервисе - а в реальности происходит наоборот - сравните 7500 км, 10000 км и 15000 или 20000 км на европейки, а теперь посчитайте расходы на ТО,страховку и зап. части для Тойоты и для "ненадежного" например Рено - явно стоимость владения Тойоты будет выше. Да и вообще вся это возня вокруг надежности уже надоела - да тойота королла (и все машины на ее базе)надежна но она так же скучна внутри и снаружи да и едет посредственно - как жена уродина.

Ростов
Хороший отзыв, с душой написан.
Toyota Belta,G.
Если уж так хотелось японку ну так и купил бы. Отрицательных моментов в машине по отзыву не вижу, а автора не поймешь: пишет что нравятся технические новшества в машинах, и тут же не доволен сложной подвеской в машине:)Плюс вот это рассмешило: "взяли у мазды платформу, движёк, подвеску и тормоза от X-тайпов" :) У какой Мазды? Это 6-ка предыдущая сделана на платформе Мондео, он раньше вышел на 2 года, движки Duratec изначально фордовские. Какие X-тайпы имеются в виду? Jaguar? Он тоже сделан на платформе Мондео:)
Короче как в известном фильме: "Они сами не знают, чего они хочут.."!

Спасибо автору за честный отзыв! Удачной дороги!!!
Тойота Корона ST-190, Тойота Калдина ST-210G, Тойота Королла, Тойота Ипсум АСМ21, 2004 г.

Dfbge +100500!
Сам так же думаю!Нормальная машина,не хуже японцев по крайней мере!Отзыв 5!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2001

Хороший автомобиль, только скучноватый, но с короллой сравнивать это бред, ибо королла это овощь. Отзыв 5.
мотор как называется? дюратек? так какая же это мазда? =)
мотор исконно фордовский.

И начали сравнивать 1,3-1,6 Corolla с Mondeo 2,0-3,0 ! Видать, ни той, ни другой машины не знают! А вы сравните еще с Хонда Сити!
"Andrey525

Автор очнись, японские автоматы практически все имеют 4 ступени(Все субару, даже форь ХТ, РАВ 4, новая Королла) Так в чём отсталость мондео перед японскими аналогами?" -
Сам очнись! Автор же пишет, что сравнивает с Цивиком, а у того автомат 5 ступка! Так же он у Аккорда,больших Тойотах,Шкодах, фольксах и многих других япах. Удачи и возвращайся в наши японоводские ряды :))

Берег Горе-Моря
Baaz - ПЛЮС ТЫЩЩА!

Верно
Поделитесь ссылкой если сам ФОРД не прав, на тему чей движек на мазде и на мондео.

Ford отказывается от двигателей Mazda
Европейское подразделение компании Ford заканчивает разработку нового семейства 1,6-литровы бензиновых турбодвигателей. Об этом заявил глава департамента разработки Ford Йенс Людманн (Jens Ludmann) в интервью немецкому изданию Automobilwoche. По некоторым сведениям, дебют нового мотора может состояться уже в 2008 году.
Руководство компании Ford планирует, что 1,6-литровые турбодвигатели со временем полностью заменят атмосферные 2,0 литровые моторы, разработанные компаний Mazda. Новые силовые агрегаты станут экономичнее, и будут "с запасом" удовлетворять жестким экологическим требованиям "Евро-5".
Первым автомобилем, который получит 1,6-литровый турбомотор, станет следующее поколение хэтчбека Ford Fiesta, появление которого запланировано на 2008 год. Со временем, аналогичные двигатели начнут устанавливать практически на все европейские модели Ford, включая минивэн Ford Galaxy.

Здорово пишешь, честно, и без понтов. +5.
Accord, CL-3, F20B.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

изначально первый мондео был сделан на базе мазды 626.
Caldina 210 2.0G twister

Наковузнекц
Сообщений: 11985
а цивик лучше
-The Power of Dreams-

Если чесно автора не понял, если так напрягал Форд и хотелось японца то почему не купил? Сам юзал Мондео 2004 г.в 3 года прошел с 0 до 200000 км,комплектация такая же только на механике, поєтому позволю не согласится с автором в некоторіх аспектах:
" неудобные сидения водителя" - при моем росте 185 и весе 120 кг места хватало и мне пассажиру сзади, а вот в Аккорде-это жесть, сидеть ни мне не сзади не удобно. Двигатель- нормальный за все время масла ни брал ни капли, хотя у 1,8 с этим проблеиы есть. Трассу держит обалденно. Машина мягкая. Стойки поменял где то после 150т.км.Хотя сейчас Аутлендер( Японец, почти джип) так передняя потекла на 53 т.км а гарантии уже все пипец.Музыка штатная стояла Сони, я не меломан меня устраивала.В с алоне за все время ничего не скрипело,не бухтело, опять же Аут уже скрипит, погремывает на 50т.км.Обслуживал каждые 20 т.км и все ок,опять же Аут каждые 10.ткм, разницы не вижу. Сравнивать с Цивиком не корректно, хотя бы потому что разные классы, а новый с Цивик с его деревянно пластиковой обшивкой считаю позором Яп. автопрому.Реальные бока за все время вылезли такие: с самого начала с места, без наката плохо включалась 1 перередача, напряг СТО по гарантии разобрали корзину и завели пружину и все проблема, про коробку забыл. Очень чувствительная машина к нашему бензину- 3 раза мыли бензобак и поменял 2 бензонасоса. На сто эту проблему знают, конструктора лоханулись и сделали входное ситечко с бензобака в бензопровод размером с пятак, в результате весь мусор с бен зином там оседает и забивает его, в резальтате бензонасос выходит из сторя, в ноых Моделях этот бок устранили, сделали как в Фокусах. А так за 3 года езды машиной был очень доволен.За эти 3 года у жены были(есть) 3 японца(Форестер,Витара, СХ7) и у каждой есть свой бока и нюансы.

Нормальная машина! неплохие фотки!
Липецк

Для меня вся ВЕЛИКАЯ ИНЖЕНЕРИЯ ФОРДА закончилась когда узнал что на приводных ремнях(кодей,генератор)нет натяжных роликов.Новый просто напердоливается приблудой!более бестолкового двигателя я не знаю.
2.4EXE08
Не знаю парни всех ваших комментариев,но стоит мондюк в лучшей комплектации меньше,рулит,ст-ть ТО,посадка ЛУЧШЕ чем в говенсисе.Сейчас продолжаю дрючить всякие камри на новом аккорде.Сорри.
У меня тоже форд мондео 3 да много с ним нахлебался, потратил до фига денег в официальном сервисе форд, скажу так, ремонтировать у нас не умеют, даже выяснить причину и как от неё избавиться, только менять покупать... в общем запарился бабло отдавать за то чтоб машина ездила хотя бы месяцок, горящий чек это был в порядке вещей... удивляло то что специалисты пожимали плечами и говорили меняй машину))) выбесило все, специалисты у нас на оценку 2-!!!!Вообщем заказал по интернету пару книг по ремонту и обслуживанию форд мондео! почитал... разобрался. не много физики, хитрости и логики...(если есть чем думать) с экономил на ремонте примерно 100 000 руб, то что в центре говорили нужно покупать блок заслонок за 40 000 тыс( так как они залипают), просто хорошенько промыл и отремонтировал и больше меня эта проблема не беспокоит...вообщем много чего могу рассказать чего в форд центре тварили!!! Очень понравился мондео, но больше марки форд у меня не будет!!! Хочешь убить машину отдай её в форд центр, там за тебя сделат всё!!!=)))

Украинец Антошка
У меня такая же 2005 г. 2.0 только на мехе. Уже 225 тыс.км. по всей Украине, машинку не жалел, долбал по таким дорогам, на которые лучше не ехать. Движок супер( если конечно не сравнивать японцами 3.0- 3.5 л.), ходовка крепкая, на 194 тыс. только постукивать начала, а про посадку полная лажа, я 184 см., сижу как король за рулем. Один небольшой бок сильно низко расположены противотуманки, уже 4 раза менял, камнями постоянно стекло разбивает, и они дорогие гадости, впрочем как и лобовуха с обогревом. Бала еще проблемка с коробкой и генератором, но это все долбанная станция Форд, меняли трос на коробке и не могли настроить заднюю передачу, так как только в Киеве есть приспасоба.

Ни.Но.(52)
всё верно .я продал новую хонду,взял пока поездить такой мондео ток хетчбек (кожа,2л.,автомат,17 диски,парктроники ,даж цвет такой..)и чот задолбал он меня за 2 месяца чуть ли не каждый день что то происходит с ним,сразу пришлось вспомнить чо такое СТО :( (2 года не знал),хотя драндулет не ушатанный .хотя в целом а.м не плохой за эти деньги . А новый аккорд штука зачётная ,проверенно!!!

Я не понял по поводу управляемости.В европе который год твердят,что и фокус и мондюк чуть ли не чемпионы по рулёжке...
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl

Красноярск типа
хз какой у тебя климат, но он у меня работает на 5+, просто ставишь A/C в режиме AVTO и ставишь температуру)) всё! поставил температуру на 18,5 градуса, так если температура в салоне больше этого значения, то кандей подключается незамедлительно, если же в салоне прохладней установленной температуры, то соответственно включается обогрев))) думаю ты и сам это знаешь лучше меня, просто удивило климат работает "не правильно".
за отзыв только пятерка)
и еще, про эл.сиденья, знаешь, удобней чем сидения Монди я не видел, так что или попа у тебя квадратная или я просто теряюсь в догадках))
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

Красноярск типа
* AUTO

kifir 29
Владел Моней с 2004 по 2010г. Немецкая сборка, 2,0 прекрасный двигатель, менял масло раз в год , механика, полная комплектация, кожа, колеса 18, подогрев и вентиляция передних сидений!!!!!, подогрев задних сидений!!!!! Хечбэк, отличный авто, очень удобные кресла, огромный салон в задней части, большой багажник!!!!! Управляемость Отличная, не хуже чем на 5 БМВ, насчет "неудобно садится, руль мешает" бред какой то, регулировка руля по высоте и вылету, замечательный климат и музыка штатная Сонька на 5, расход 8 по трассе и до 12 по гор. замена рулевого наконечника на 68 тыс. и замена сайлентблоков на заднем подрамнике и это за 98000 т. пробега! Мой моня это один из лучших авто в среднем классе.

mIT_Rich
Не понял претензий автора к авто. Ничего конкретного плохого не сказал. Видно просто у автора предубеждение насчет "только японцев".

lezhich
У меня моня 2005 года, 2.5 литра V6, АКПП - 5ти ступка, с возможностью ручного переключения передач на руле, немец. Единственное - по городу жрет много, хотя это как ездить. У предыдущих владельцев на компе средний расход был 14.5. Сейчас у меня 19. Ну не могу я на такой машинке не нажимать..а дорога в основном разгон-светофор-разгон-светофо р..на дальняк пока не ездил. Про управляемость говорилось выше. Про кондей подтверждаю, в режиме Auto всё замечательно работает. Вот ещё: MP3 в соньке не хватает. В общем и целом, автомобилем я сильно доволен. Лучшее соотношение цены/качества, имхо.

Dimitrrr:
Катался я на Пассате 2.0 ни чем не лучше Фокуса-2 с аналогичным движком, новый Пассат стоит как два фокуса почти, так зачем платить стока??? да и сзаде на фокусе приятней сидеть чем на пассате. Знакомый перешол из сервиса Фольца в Форд, говорит форда купил бы себе не задумываясь т.к в обслуге он проще и надежней в эксплуатации. А про Мондео полностью с тобой не согласен, ездил в отпуск за день прошел 1200 км и душу он мне не грамма не вытрес, даже силы остались побухать вечером и на дискач сходить. Мондео это достойный авто особенно на трассе, кто знает тот поймет меня.

Таганрог
на днях стану владельцем ФМ3 2003 г. 1.8125 нр, купил считаю не дешево за 345+6 т.р.зимняя резина (в придачу отдать зажал) были и дешевле ну состояние этого самое бодрое,4я машина за мой 4х годовалый водительский стаж..ну скажу что состояние кузова и салона просто отличное и пробег небольшой 112 т.км судя по сервисной книжке не скручен..хотя))На сервисе всю посмотрели, померяли, оценили машину по достоинству.. Короче говоря..читаю сижу отзывы везде, 5050! половина ху..сосят эту машину, вторая половина в восторге..кому верить не знаю..на мой взгляд машина отличная..только беспокоят вопросы,кто знает подскажите:
-алюмин. блок двигателя не ремонтопригоден?250 т.км ресурс и все? потом при выходе из строя заказывать контрактный?
-очень гемморойное и дорогое замена сцепления?
-мне показалось или с таким мотором она и будет туповатая на разгон?

Таганрог
а про ОАЭ )) коллеги неделю назад вернулись были на F1,сложилось мнение что кайен средняя машина рядового человека..ну если на камрюхах таксуют..че уж говорить))

Sem-sk
Baaz:
))) Правильно! Цены то одинаковые...

Нефтекамск
zdr:
Duratec-HE разработан Маздой,в то время они были в одном концерне... от форда взяли сам блок, голова и прочее железо разрабатывалось Маздой, у них богатый опыт работы с алюминием.Только "прошивка" мозгов у них разная...

был на презентации в салоне на дубнинской, новый моня просто класс, в скором времени буду брать!

Продажа Ford Mondeo 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео