Литые диски

Всем коллегам доброго времени суток! Зима закончилась, скоро потеплеет, поэтому намедни задался целью прикупить второй комплект литых дисков на летний период эксплуатации. Погуглил интернет, но, к сожалению, не нашёл современные б/у диски R18, которые ставят на Форд Мондео 5 на заводе изготовителе. Почему б/у, да потому что очень уж они дорогие! Новые стоят 55 — 60 тыс. рублей за комплект из четырёх дисков с рук, а у официального дилера и того дороже!

Поэтому по случаю взял вот такие новые штатные литые диски немецкой фирмы "Borbet" 7.5Jx18 с вылетом ЕТ 52.5. Не долго думая приехал, примерил на авто, прикинул как смотрятся на машине и взял. Цена одного 5500 рублей, за комплект из четырёх дисков отдал 22000 р. Когда-то эта модель ставилась на Форд Мондео 4 и на Кугу, а сейчас несколько устарела, вот и ценник такой. Короче говоря, сэкономил почти в два с половиной раза. Возможно перекину их на зиму, а на лето оставлю свои 20-спицевые, так как опорная ширина колеса чуть поуже штатного размера (пример в скриншоте). К тому же и зимняя шипованная резина у меня чуть уже штатной - 225. вместо 235. В общем для зимы в самый раз.

Всем добра и безаварийных дорог!