Светодиодные модули Osram LEDriving F1 LEDFOG20 на Форд Мондео 5. Часть №2

Светодиодные модули Osram LEDriving F1 LEDFOG20 на Форд Мондео 5. Часть №2

Всем коллегам доброго времени суток!

Десять дней назад со склада интернет - магазина «Авто - Ксенон» получил с доставкой на дом комплект светодиодных модулей в ПТФ для своего «Shadow OZ black», но только сегодня получилось съездить в дилерский центр ФМК «Автопассаж» и установить купленное оборудование «Osram LEDriving F1 LEDFOG20».

Как я и предполагал, решить этот вопрос в Москве в сервисе ОД, оказалось не очень простым занятием! В Форд-центре «Измайлово» на Горьковке меня сразу культурно послали «в путь», как только я заговорил о не штатном оборудовании в головную оптику своей машины. В Рольфе на Ярославке менеджер вроде бы и согласился решить мою «головную боль», но твёрдо заявил о том, что в случае появления ошибки на табло БК их электрики «обманку» ставить не будут.

Хорошо, что на Драйве есть пользователи, которые установили светодиодные модули в ПТФ на свои авто, поэтому обратился к Дмитрию (My39ka) с просьбой оказать помощь, за что ему респект и благодарность!

И вот сегодня просидев три часа в «Автопассаже» получил то, что хотел. Коль сервисмены снимали бампер, то одновременно со светодиодными модулями в ПТФ заказал установку чёрной сетки для защиты радиатора от всяких насекомых и пуха. Причём попросил, чтобы поставили сетку как сверху, так и снизу.

Пока сидел в сервисе часто разговаривал по телефону, в результате чего мобила приказала «долго жить», благо в бардачке машины лежал заряженный аккумулятор «OSRAM», который я получил в подарок от интернет-магазина «Авто - Ксенон», поэтому поставил свой Samsung на зарядку и со спокойной душой двинул домой.

В целом я остался доволен установкой в ПТФ «Osram LEDriving F1 LEDFOG20, эффект одинакового цвета светодиодных фар и светодиодных модулей присутствует, вся головная оптика теперь сделана по «фен-шую». Понятно, что желтоватые галогенки лучше освещают дорогу в туман и на мокром асфальте, но я на «дальняк» не езжу, эксплуатирую машину исключительно в Московском регионе с вылазками на дачу. Поэтому для меня важнее эстетическая сторона рассматриваемого вопроса, так как Мондео в фас и профиль стал смотреться ещё более эффектно, чем ранее, а вечером так вообще класс!

Небольшой фотоотчёт прилагаю. Сори за качество, фотографировал с телефона.

Всем добра и безаварийных дорог!

Продажа Ford Mondeo 2016 в России

Эстетика - да.
У меня штатный ближний - ксенон, дальний - галоген, противотуманки светодиодные как дхо, по 15 ватт мощностью.

Михаил Пашин
Эстетика - да.
Неплохо.

Олег Юрьевич
Обманку не пришлось ставить? Вообще что-то делали, кроме подключения?

Олег Юрьевич
И ещё скажите по установке. Подходят один в один взамен штатных или доработать напильником пришлось? )

Олег Юрьевич
Обманку не пришлось ставить? Вообще что-то делали, кроме подключения?
На моей машине электрик дилерского центра не ставил, ошибок на мониторе БК не было и нет до сих пор.

Олег Юрьевич
Модули встают чётко в штатное место.