Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2003

Форд Мондео 2003 — отзыв владельца

, Кировград
2.9
Год выпуска: 2003
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, л.с.
Название: trend
Цвет кузова: синий
Цвет салона: чёрный
Салон: алюминий
Ходовая часть: жесткая
Двигатель: шумный
Купил машину 5 летнюю с пробегом 85 тыс км. После ВАЗ 2110 это рай, мечта, ласточка. Салон просторный у друзей Аккорд 2005г и Мазда6 2006 - у них места значительно меньше. По трассе он не едет она плывёт как большой корабль. При этом у неё нету баржевой неповоротливости как у Волги. Несколько большие усилия на руле несмотря на ГУР. Конечно привыкаешь но можно было бы и поменьше. Пластмасса на ручках дверей в салоне царапается дажде от... пуговиц. У меня изрядно зацарапаны все 4 (((( От переднего бампера постепенно остается одно название я уже даже другой купил - неоригинальный но крепкий и надёжный. Буду его внутри проклеивать строительной сеткой и заливать эпоксидной смолой. Отдельная тема толщина металла, наиболее уязвимое место - центр любой из дверей. На гололёде машина вообще не ездит несмотря на зимний континентал - тронуться на небольшом подьёме почти невозможно. После того как на спуске (летом) чуть не въехал в машину что спереди ABS выключил - странно он работает, неинформативно, ощущение что отказали тормоза. Сейчас пробег 115 тыс заменил ШРУС (550 грн ~ 70 долларов США) стойки стабилизаторов (вообше расходный материал покупайте сразу много) сервисный ремень (на 3х СТО руками развдили не знали как его менять) и вот сломался замок капота ((( Вобщем машина надёжная, в управлении приятная, в обслуживании ОЧЕНЬ ДЕШЁВАЯ !!!!!!! (Запчасти в 1,5 - 2 раза дороже чем на 2110) Но в плане имиджа непрестижная. Да и салон скучновато сероват. Однако по той цене по которой его предлагают на рынке (от 10 тыс долларов за 2002-2003 год) АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ. Так что если у вас есть необходимая сумма, вы не очень заботитесь о своем имидже и престиже и хотите надёжный и качественный автомобиль - Форд Мондео 3 правильный выбор. А тех кто покупает ВАЗовские шедевры за такие же деньги я непонимаю. Лучше пешком ходить.

Светлогорск.39rus
После ВАЗ это рай,согласен,но не более.Улачи!!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Странный какой-то отзыв автор сам себе противоречит!

Герой-Братск
противоречий пароход! номера прикольные=))
"Кроилово приводит к попадалову...."
291545 без веского повода не тревожить!!!
Леха 51
Отзыв ни о чем. Начал за здравие, кончил за упокой. Объективности не чувствуется.

Город-сад
Только за две последние фразы 5.
Когда фордовцы исправят этот косяк в виде замка капота, столько нареканий, но до сих пор ведь выпускают?
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Сибирь
катали меня на дизельном мондео. прет будто под капотом 3л бензин. восторг))
Sasc
Нда, как почитаешь отзывы бывших владельцев ВАЗ - жалко что-ли народ,
машину стараются на механике брать, автоматов боятся (сказки читал типа - передачи рывками переключаются), и родное правительство заставляет нас пересаживаться c праворульных машин на убожества, которые ломаются, деляться на какие-то комплектации...
Вот че убивает...."он не понимает,тех,кто покупает Вазы,лучше пешком ходить" - так ведь не ходил...а ездил на десятке.Тока появились деньги,так сразу Ваз -*****,это неправильно,я сам ездил на многих машинах,но если придется...то сяду и на Ваз,хоть это не лучший вариант!!!Даже немцы в Немеции покупают Ваз - на всякий товар,есть свой клиент !!!
>Sasc
У праворульных машин комплектаций нет ???
у меня черный мондео 2006 г. в круг тонированый. на бежевой коже есть все. даже подогревы сзади. смотрится оч хорошо. незнаю кто там че лепит про непристижность. только одно плохо очень очень дорогой в обслуживании. если че то сломаеца .то ппц.. денег удет не мало. причем у меня немец.

11 регион
то он тронутся не может,то не тормозит-бред какой то.
Лада Веста

Автор, ты бы определился! А то людям голову морочишь.
Из мелочей складывается общее ощущение. Куча хреновых моментов, а автомобиль хороший! Не понятно.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Как-то не смотрится
AP)))
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Берег Горе-Моря
За последнюю строку- пять!
Отзыв короток, но ясен.
Нормуль

неплохой отзыв)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
Maximchik C каких это пор тонировка вкруг считается, что круто.Ау-у-у! Люди, очнитесь! 90-е годы уже давно прошли. На дворе 21-й век. Ещё наклейками всю машину залепите. :)
__________________
Живи и не мешай жить другим!

да поверь лучше чем в аквариуме ездить. да и машина по лучше смотрится.
да и на тебя не кто не пялется. ахаха да и че что 21. как тонировались так и будут) а наклейки нее) не очем)) это же не импреза)

Город-сад
Интересно, а как называется фобия - быть увиденным. Я понимаю, если Квазимодо за рулём... Но нормальному-то человеку чего прятаться. Я уже про безопасность молчу.

На счёт того как машина лучше смотрится - спорный вопрос. Вопрос вкуса! Мне больше нравится без тонировки.

Бердск-Новосибирск
рычаг КПП очень высокий, надо обрезать на половину....
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Берег Горе-Моря
Тонировать авто или нет это решает каждый сам. Единственное, что мне не нравится- когда тонировано в ноль!
Лично для меня положительными сторонами тонировки являются:
Индивидуальность и красота автомобиля.
Защита салона автомобиля от нагревания солнечными лучами до 80%.(факт. Королка у меня тонирована, а Матрёха нет. В Тойоте летом кондюк работает в 1ом или 2ом положении вентилятора, а в Мазде постоянно в 3ем положении)
Сохранение до 60% тепла в салоне в холодное время года.
Защита от выгорания обшивки, пластика, кожаных и деревянных изделий салона.
Дополнительная безопасность в случае разрушения стекла.
Защита от постороних глаз.(в последнюю очередь)

Не ссорьтесь, мальчики :))

LION12345, сравнил Мазду с Тойотой, понятно, что Тойота лучше и круче, поэтому в ней и кондюк лучше работает. А все эти пункты про тонировку - для прыщавых подростков :)
ну не прячся))) каждый решает сам тонироватся или ездить в аквариуме))))) п.с. да и насчет квазимоды говорть то не надо. у меня все знакомы почти поголовно катаные ездят. и нече.

Берег Горе-Моря
Не, реально через НЕ тонированые стёкла печёт конкретно. Аж щёки горят (в Мазде)

Берег Горе-Моря
"все эти пункты про тонировку - для прыщавых подростков"
А какова тогда подоплека тонировки седанов бизнес и люкс-класса?? (причём зачастую заводская тонировка)

Город-сад
Леонид, а как ты на Королле техосмотр проходишь (с тонировкой)? Лично я бы не стал покупать талон, будь у меня новый автомобиль.:))
Хотя я и со старым сам прохожу. Какая-никакая денежка, но экономится.

Берег Горе-Моря
Проходил ТО в январе 2008. Тогда ещё не было такого как щас, жёсткого и только инструментального, контроля. Точнее документы на авто занесли в ГАИ люди добрые и через 10 минут вынесли :)) С талоном и официально пройденным ТО. Талон на новый авто даётся на 3 года. Так что до января 2011 я не парюсь. А ктому моменту и гарантия кончится, планирую менять авто

Берег Горе-Моря
А какая разница, покупать/непокупать талон? Новая машина/не новая!?

Город-сад
Ну как какая разница? Это хорошо, если есть добрый человек. А если нет. Или плати ( не знаю точно сколько, но думаю не меньше 2 тр) или проходи. Новый авто, по определению должен проходить в лёт, т. к. в идеальном состоянии, поэтому и "на лапу" давать нет смысла. Хотя, если деньги считаешь лопатами, тогда конечно проще заплатить и не париться.

Берег Горе-Моря
Ну я же говорю, тогда ещё не было жёсткого контроля. Любому желающему это стоило 500 рублей. Мне обошлось в "поллитру" :)))
Щас, да, меньше трёхи не берут

Город-сад
Понятно. Будем ждать времён, когда ТО можно будет проходить в соседском гараже. Глядишь и тарифы снова будут измеряться в "поллитрах" :)

Берег Горе-Моря
Ага, дождёшься ты от наших медвепутов поблажек! Щас!

Город-сад
Погоди, вроде бы обсуждалась тема, что функцию ТО отберут у гайцев и типа отпустят в "свободное плавание". И вроде как уже совсем скоро такое будет.

Берег Горе-Моря
Можно сказать уже отобрали. Придя сейчас в ГАИ с "добрым человеком" и любым количеством поллитров, они разведут руками и отправят в СТИК(станция техническо-инстументального контроля).
Без спраки из СТИКа ни одно ГАИ ничего делать не будет.
СТИК -комерческая, независимая, неподчиняющаяся гаишникам структура. Вот с её работниками и можно лишь договариваться (у нас это стоит 3-4 тыс.руб)

Город-сад
Странно, а я ещё в августе 2009-го проходил по старой схеме. Спасибо, что просветил. :)

Берег Горе-Моря
Видимо не дошло ещё до вас. Необходимых структур не создано. Прибыльный бизнес кстати, за открытие таких контор у нас Тендеры с боями проходят :))

ну что за народ даже в коментариях пытаются флудить.идите для этого на форум.Автор ты какой то неодекватный что ли,отзыв вообще не о чём.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2006

Сибирь
мне не нравится. за отзыв - 3, за машину - 4.

Красноярск типа
отзыв ни о чем, набор слов и предложений не связанных между собой.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

Lexa 1971
Странно! Владел таким фордом,универсал,дизель!Могу сказать,что машина дорогая в обслуге,фольсваген и тойоту праворульную переплюнет легко!Изначально Форд дёшев,но в ремонте зараза дорого!!

Подскажите,Форд Мондео 2003 tdci, цепи или ремень ГРМ?
майкл****
Форд Мондео 2003 tdci,цепь грм

Бред!!! Прочитал ни какой полезной инфы! Хочу купить такой автомобиль а прочитать ничего не могу люди пишите по делу!!!!!!!!!!!!!!

aleksek52f
mondeo - соотношение: цена и качество - на 99процентов!!!

aleksek52f
купил пол года назад у родственника, 2003г.в., цвет чёрный, 2.0литр,АКПП, комплектация Ghia; пробег на тот момент состовлял 139тыс.
с 2003г. обслуживался только на дилерских серв. станц. обслуж.
менялось, колодки передние 4 раза задние 2; бензонасос на 45 тыс. (хватает оной неудачной заправки);стойки стабилизатора вкруг; втулки заднего стабилизаторана 110тыс, замена катушки зажиг. на 125тыс.-(был пробит провод в/в з-го цилиндра) - кажется всё ну и ТО проходилось приблизительно, на 20000 если интересно сами посчитайте сколько...
проехал на нём за пол года 11тыс.,всё отлично нареканий нет, делал только, -хим.чист салона и полировку кузова(лкп)
выбор делайте сами...

У меня такая же 2001г.А как запуск зимой и турбина не глючит

А как связаться с тобой

Ваше политическое кредо?! Всегда!

Продажа Ford Mondeo 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео
Запчасти на двигатель TDDI в Кировграде