Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2006

Цвет кузова: черный металик
Цвет салона: черный
Кузов: хром пакет
Доброго времени суток!
Решил поделиться  с вами, уважаемые, своим мнением на счет этого изделия бельгийского автопрома. И так машинка мне понравилась с первого взгляда, о как я ошибался, красивая снаружи и вместительная внутри. Первые два месяца эксплуатации привели к следующим затратам:
пробег составлял 56 тыс км
линки зад 2 шт по цене 1300 за шт
прав рулевая тяга 1800 за шт
развал 800 р
Так как я 70% пробега провожу на трассе, то подвеска на наших дорогах убивается нещадно плюс нынешняя зима с ее морозами у нас в Сибири, а именно в Ачинске были до 43 с минусом, авто стояло на открытой стоянке на автопрогреве и ночью у сигналки был глюк, она не завелась, дальше путь до ближайшей крытой стоянки, отогрев, лопнул патрубок, антифриз весь вышел, китайских нет, пришлось брать вроде форд, как мне сказали, у официального дилера, стоимость оного 800 руб.
Настала весна и при пробеге авто в 65 тыс. км не полезло сцепление, свечи, которые я кстати заменил при пробеге в 59 т. км, т.е. они не отходили и 10 тыс. а свечка стоит 950 руб за 1 шт, как мне сказали официалы рассчитана на 100 000 км пробега, только не уточнили на каком топливе, я не жлобился лил 95 томский. Дальше больше. Форсунки - это отдельная история, менял 3 раза, причем ценник разный от 2500 за шт до 18000 за единицу, толку ноль, диагностика ничего критического не показывала, в чем причина до сих пор не могут разобраться.
Из всего выше перечисленного я сделал для себя вывод, что
1) европа рядом с япон автопромом не стояла
2) авто хорошее, но не для сибири
3) по сравнению с япом (была у меня аристо 1998 года) сравнения не в пользу мондика, да на аристу зп дороже, но они и ходят дольше и к бензу она не такая привереда и по уровню комфорта 500% вперед даст европе
Плюс данного авто - это красивый внешний вид, хорошо держит дорогу, в салоне просторно.
Минус - дорогие зп по цене рядом с мериновскими, привередливое отношение к топливу, черезчур жесткая подвеска для седана бизнес-класса и маленький ресурс запчастей, они не выдерживают таких нагрузок. За пол года владения я накатал 35000 км и по сравнению с аристой форд не выдерживает, начинает сыпаться.
Не понятная климатическая установка - зимой на трассе запотевают боковые стекла, лоб греет сетка в стекле, а вот боковые, увы, не обдуваются, приходилось перенаправлять поток воздуха с ног на обдув лобового стекла, причем забор шел снаружи, если включаешь забор изнутри авто, то становиться еще хуже - задним пассажирам довольно прохладно, на аристе такого не было, хотя она из норильска, там и минус 46 при скорости 120-140 все стекла чистые.
Музыка: я на нее внимания сперва начала не обратил, потом въехал авто 2006 года, но майфун кассетник, правда радио волну хорошо держит.
Сейчас еще одна проблемма: замерзает ручник, никогда б не подумал такого про дисковые тормоза, но это есть, загнал на подъемник, проверил тросики, все в порядке, влил по 2 бутылки вд 40 и никаких улучшений.
Из всего вывод - авто для города, передвигаться из офиса в офис и редких поездок по трассе в хорошую теплую погоду.
Сейчас продаю это чудо и больше никогда не куплюсь на эту удочку по поводу америкоса европейского происхождения, все-таки япон автопром рулит.

Господа извините за орфографию писал на леп топе,там клава чет не работает поэтому ни точек не запятых.

Извините кто писал про то что зп не дорогие.

Итак при цене на стойку новую в сборе в 18700 у оф дилера зад на мерин гдето также стоит.Это пример.

Класс авто на рынке он позиционировался как седан е класса или не так.И Аристо его собрат по классу но аристо у меня прошло 250000км бес критических поломок так я ее брал с пробегом в 280000 км,а форд при покупке пробег был 51000 а сейчас 86000 себя как надежное авто не показал.Еще раз извините за орфографию.

Это с каких пор мондео бизнес-класс?

Аффтор похоже болел, когда знаки препинания в школе проходили)))

Аристо уж будет правильнее с Лексусом GS сравнить.

Novosib-54
Скажи спасибо тому, кто тебе посоветовал такое авто.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Ростов - папа
Читать не возможно...пипец. Мондэо - бизнес класс, дела...
У товарища такой же, ездит, проблем не знает, запчастей полно и не так уж дорого.

Ростов - папа
"минус дорогие зп по цене рядом с мериновскими"

не совсем то и рядом, сказал бы даже совсем нерядом.

не смог до конца осилить. автор,знаки препинания нужно ставить. извини конечно, может у тебя на клаве нет кнопочек со знаками препинания? на бизнес класс авто не тянет. может тебе не повезло с данным авто,что то много поломок. и он прав,что запчасти не очень высокого уровня.
ленарон

Шелехов
я всё прочитал. вывод - форд *****, аристо рулит и япы в частности!!!
а в душе марковод

на клавиатуре есть точки и запятые. поищи. отзыв приятнее всеж читать будет. пиши еще.
Toyota Camry,3S,АКПП,91,SV32

За русский язык двойка! А машины вы меняете интересно, Аристо поменять на такой ширпотреб???
Это наша зима! ;)

Берег Горе-Моря
И даже дополнение без запятых... эх...
Не обновляйся уж лучше. Пока кнопки на "клаве" не починишь :))

Мондюк- Екласс!? Пацталом :)

Кимберлитогорск
Эти фотки уже когда-то были.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

красноярск
Ниче не понимаю-тут экзамены по русскому здают или отзывы пишут?Вы господа наверно еще слогами еще читаете,раз знаки припенания замечаете............
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

Оригенальные стойки не у оф.дилера максимум 4000руб. не вводи народ в заблуждение.У вас там наверное дилер какой-то неадекватный что ли.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2006

Абакан-Черногорск
Какая цена на а/м?

Красноярск типа
такое ощущение, что автор просто пытается найти косяки в авто...
про патрубок который лопнул зимой, из-за того что ты сам его водой горячей поливал, это не "минус" авто, а минус голове твоей.
про стойку в 19000 (!) это ты где такие нашел? из португалии спец.рейсом заказывал?
далее, "Название комплектации: gia" вообщето Гия идет с СД или МР3 магнитолой, если прежний хозяин туфту поставил, то тут машина не при чем.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

Череповец
Хорошая надежная машина , движок 1,8 надежный неприхотливый , про смену форсунок в первый раз слышу , свечи при 90 000 пробега не менял , на праворукого не сяду , это моя личная точка зрения , а леворуким япам по комфорту до европы далеко.

Езжу на таком же, только 2007 года, пробег 90000, второй хозяин. Взял с пробегом 52000. Менял свечи 1 раз, промывал форсунки 1 раз, менял передние и задние колодки, фильтра, в общем расходники и ВСЁ! Машин нормальный, просто автору не повезло, так от этого никто не застрахован!
Ну....чтобы у нас все было, но нам за это ничего не было!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2007

А с какоЭго перепугу гиа копмлектовалась двигателем в 1.8 литра, даже шильдика нету на стекле. Это комплектация Core с допами.

Это чушь полная, Стойка на мерен Е класса Оригинальная стоит 7200!!! А Сачс или Боже максимум 3500 смотря где искать, это какой то отзыв пропаганда не более того. Гия кассетник, мне кстати понравилась фраза - "Музыка: я на нее внимания сперва начала не обратил, потом въехал авто 2006 года, но майфун кассетник, правда радио волну хорошо держит"))) Улыбнуло... а форсунки ломаются с завидностью насилованных Комон рейлов))
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1992

г.Абакан
Почему говорите по Е-класс??? Разве Мондео не "семейный авто", иными словами D-класс???

ИРКУТСК
всё правильно автор пишет!! у меня тесть месяц назад такой купил и уже воет и жалеет.

У меня такой же авто. Пробег 90 тыс. На 48 тыс. заменил помпу - потекла, на 55 тыс. заменил свечи (для профилактики в зиму - старые работали), на 60 тыс. - промыл форсунки, на 88 тыс. - заднюю правую тягу стабилизатора и на 89 тыс. - передние тормозные диски и колодки и задние тормозные колодки + тормозную жидкость и всё. автомобилю 6 год, а АКБ родная, т.е. 6 зим, а на Урале зимой и за 30 бывает. Ни разу Моня не подвёл. И вообще у меня было 5 авто, в основном нашего автопрома и ни один ни разу не подвёл. Считаю, что как относишся к авто, то оно так тебе и отвечает.

Ярославль
vderg:
Считаю, что как относишся к авто, то оно так тебе и отвечает.
Согласен. Отзыв похож на поиск косяков.

Тольятти
Катал такого Моню 5 лет. Все доступно, с мерином точно не сравнить по зап.частям. Либо при покупке было скручено тысяч 300-что вряд ли. Либо аФтору вечно впаривали хлам какой-то. Я на родных свечах прошел 141т.км. Когда на сервисе в подарок поставили иридивые, то разници вообще не почувствовал. Ну или аппарат достался ушатаный.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2006

Авто хороший и надёжный . Просто вам дрова попались . Знакомый катал такой 2,0 мкп проблем не знал . Самая большая поломка - мотор перебрали - греванул его ( его вина ) сейчас ездит на Киа Рио и плюется

Продажа Ford Mondeo 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео
Запчасти на двигатель DURATEK в Красноярске