Мое первое ТО на этой машине

Ford Mondeo 2007

, Кемерово
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот и настал момент, когда необходимо проходить ТО у ОД.

Предыдущий хозяин делал ТО каждые 5-6 т. км, надо полагать менял масло, это хорошо конечно, но по моему черезчур.

Записался я на ТО по телефону, вечером позвонил, и уже на следующий день меня без проблем записали. У ОД без всяких очередей, так как по записи, меня принял мепнеджер по сервису, оформили все необходимые документы, оговорили стоимость ТО (базовое стоимость ТО на мондео - 5800 рублей без скидки, у меня же еще 20% скидка, сюда входит замена масла Castrol 5w30, оригинальных масляного, воздушного и салонного фильтров) и проследовали к автомобилю, далее заехав в ремонтную зону приступили к осмотру. Первым делом это подвеска, рулевая, тормозные колоки, Подвеска по словам механика как у новой, рулевая в отличном состоянии, колодки еще тысяч 20-30 проходят точно, кстати все время я находился вместе с автомобилем, и смотрел за всем процессом. Потом настал через осветительных приборов, ну и тут все в порядке, хотя гарантия на них только первый год. Последним делом механик выкрутил одну свечку, и что, очень хорошее состояние, еще 20-ку может пройти спокойно, заправляюсь я только 95 и только на Татнефть, сервисмен посоветовал лить именно 95 и не в коем случае 92, все это байки, что он лучше 95-ого. Может быть в последнем и присадки, зато 92-ой приводит к разрушению ДВС, а присадок судя по моим свечам практически и нет, так что решил для себя однозначно еще раз - только 95!! Проверив все системы автомобиля пришли к выводу, что нужно делать только базовое ТО, что очень обрадовало, так как не придется дополнительно платить! Далее механик приступил к работе, время на все про все примерно 1:30 ушло. Далее я оплатил услуги (5300 со скидкой) сервиса и спокойно поехал до дома.

P.S. Сервисом ФОРД я доволен на все 100%, никакого обмана, никаких непоняток, все четко, относительно быстро, и с уважением к клиенту. На ТО машиной занимался один механик, и он занимался все это время только одной моей машиной.., результат все быстро и четко (кстати масло сливали минут 20, что считаю вполне нормальным..) Теперь до следующего ТО через тысяч 12-15...