Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2008

Название: Титаниум
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Кузов: тюнинг переднего бампера
Двигатель: 5-ти цилиндровый рядный с турбонаддувом, 20 клапанов, 220 л.с.
Доброго времени суток! Хотел бы поделиться своими впечатлениями о  новом автомобиле форд мондео 2,5 т.
До этого ездил на 2112, форд фокус 1.8 бензин русской сборки, форд мондео 2.0 Ghia x в последнем кузове( в дальнейшем буду сравнивать с ним), так что получается этот моня у меня 4-ая машина, как говорится есть с чем сравнить.
До покупки этого автомобиля дошел не сразу, перепробовал разные автомобили. В сентябре заказал новую астру, в ней все в принципе нравилось, внешность, салон, то что новая модель, а самое главное это двигатель 1,6 турбо автомат, прет очень хорошо!! Прождал два месяца и отказался по причине покупки виновника отзыва.

Автомобиль был куплен в салоне в начале 2010 года, т.е предыдущий хозяин проездил на нем 6 месяцев, комплектация титаниум, дополнительно стоит музыка Sony, поворотный биксенон, литье от титаниум Х, предпусковой подогреватель.

Теперь подробнее перечислю плюсы и минусы данного авто.

1. Салон. Передняя панель с алюминиевыми вставками очень хорошо гармонирует и радует глаз, по мне лучше гиевской, где имитация под дерево( лично мое мнение). Сидушки с выраженной боковой поддержкой чрезвычайно удобные, хотя регулировка только в четырех направлениях, в Ghia x в 8-ми, там устроится в кресле можно покомфортнее, но это уже излишки Салон тканевый, очень уютный, не такой холодный как кожаный, зато не такой практичный( я так думаю, но посмотрим...). Интерфейс человек-машина очень красивый и понятный, полностью на русском языке, отображает кучу функций, таких как средний, мгновенный расходы, средняя скорость, температура за бортом, и различные настройки, типа звуковые сигналы незакрытой двери и.тд. Все кнопочки, подсветочки, все работает и радует глаз, куча всяких бардачков и мелких ящичков, в общем по салону придраться не к чему, все очень нравится..
2. Двигатель. .......................!!!!! Это совсем отдельная тема, я бы вообще назвал мондео с таким мотором спорткаром. Мечтал о нем давно, 5 цилиндров рядный с турбонаддувом, это лучший мотор на котором мне приходилось ездить. За три дня (450 км) я всего один раз включил музыку, проверить работает или нет. Та песня которую издает двигатель - шедевр!!!  На Ваш выбор несколько вариантов ехать спокойно на низах слыша тонкое звучание турбины или же жать на полную и наслаждаться рокотом. Тяга у мотора очень хорошая, 145 л.с. рядом не стояли. Трасса это его стихия, стоит отлично, как по рельсам, до 100 пока не пробовал, у нас сейчас гололед, но думаю в паспортные 7,5 уложится. У этого мотора пожалуй один минус - расход, если его крутить постоянно и вваливать то расход 95-ого будет варьироваться от 16 до 18 литров.... хотя при спокойной езде расход значительно меньше - 12-14(это пока показатели 3 дневной эксплуатации, думаю маленько возрастут, может на 1 литр), пробовал и по трассе, прошел 120 км. ехал не быстро, от 90 до 130 км/час, без реззких ускорений, показал не очень утишительные результаты - 9.1,  но был сильный ветер, думаю летом бедет меньше на 1-1.5 литра  , на двушке по этой дороге при такой скорости у меня было 8-8.5, не больше

3. Внешний вид. Это тоже отдельная тема!!! автомобиль привлекает внимание прохожих, ксенон смотрится супер....очень агресивный и представительский внешний вид, единственное не нравятся две выхлопные трубы загнутые вниз, можно было бы и хромированные насадки нацепить, в перспективе обязательно сделаю...

В общем до сих пор не могу поверить в то что купил это авто..))

Пока все!! дальше по ходу владения......

Проездил на машине еще неделю, хочу поделиться информацией по поводу расхода топлива, замерял тщательно, ради интереса. Мой режим достаточно жесткий, да и температура на улице сейчас держится в районе -10 -15. Утром на работу - прогрев, на обед - прогрев, с работы - прогрев, вечером по делам - прогрев, т.е 4 раза в день грею минут по пять почти с нуля, эту неделю ездил аккуратно, на дороге каша(опять плюс к расходу), да и пока к машине привыкаю.

Средняя скорость по компьютеру - 17 км/ч, средний расход 16,9 л/100 км....

Бяша, Новосибирск
12012223, Челябинск
22045
8782643, Санкт-Петербург
111, Иркутск
1720020, Екатеринбург

Сообщений: 2084
хорошо, если нравится... сам бы не взял никогда!
N1ger5
Брутальный самец)))

Российская Резервация
мордатая машинка и турбо порадовало,давай побольше фоток!!!
5+ поставил.

отличная машина: надежная, удобная!!!
Царь, просто Царь:)

мне тоже нравится ) 5

казань
да не плохая ну форд есть форд ему бы полный привод при этом всём и фоток салона по больше так как салон и двигатель это самые главные вещи

В автосалоне исследовал такой)) Красивый, салон и правда хороший, очень приятный, не дешевый.

Пиши что да как, очень интересно насколько авто неприхотлива и надежна!

Удачи.
+K.Sportage 13'

З.Ы. Все-таки такой машине нужен автомат! Трудно представить, как это, сидеть в машине бизнес-класса и дергать "ручку"?!...
+K.Sportage 13'
Кемсити
Сидел в твоей новой машине) Лично этот мондео очень понравился) У фордов есть своя какая то Харизма) НО ФОРД СЕБЕ больше не куплю некогда) У самого Мондео) намучился с ним) Сейчас выбираю между новым суперБ и Теаной)
Либо весь закатайся, либо сзади плёнку сними.

Прикольный аппарат :)
Данил Б.
На предпоследней фоте номер закрашен) А на нижней нет)
Перепуганный утюг
На ДВС DURATEC V15 220 PS произведённый компанией вольво ,который также устанавливают на s-max, galaxy, kuga, focus st, есть серьёзная проблема. Примерно к 50-80 тысячам киллометров может залипнуть клапан в маслоотделителе. Итог-выдавливает все сальники в двс. Ремонт обойдёстся с учётом з\ч около 90 тысяч. Самый лучший вариант это 2.3 АКПП. И удобно и надёжно. А по габаритам а\м большой корабль. Парковаться неудобно. Особенно на Московских улочках. А так хороший и неприхотливый авто.

SPb
Мондео красавец, вообще весь еврофорд резко вперед шагнул в плане дизайна и качества. Я уже видел рестайл такого Мондэо (модельный ряд 11 года), там еще интереснее оптика выглядит. В общем зачот.
Ветка, пригнутая к земле, больнее бьет.
Я не против мондео и вообще не против любого авто, кроме руцкикх и китаяйцких. Но вот фразы, типа, что авто привлекает внимание прохожих находят у меня непонимание. Что она значит? В каком плане привлекает внимание? Как шедевр? Исключено, мондео-обычный автомобиль. Как средство повышенной опасности? Так все автомобили привлекают такое внимание. 3 дня и отзыв о машине?

Ничё такой красивый.

Эмоции превалируют,но это простительно.
укусила парня турбина))))

Турбовая! на палке! машина не для всех, а для истинных ценителей механики! Молодцы что купили! Тачка и правда зачёт.
фотосессию устройте с белой мондео)) аля Инь Янь!
joker3843
Также на данном авто установлено - USB, Handsfree, bluetooth...
У меня 2-х литровый седан-145 л.с.-Titanium-X/
А в общем я доволен.

lianov118
lianov118:
У меня 2-х литровый седан-145 л.с.-Titanium-X/ К недостаткам добавлю: 1) Маленький клиренс. 2)В сухую погоду скрипит обшивка дверей. А в общем я доволен.
Кто знает, подскажите ,как включить bluetooth?

Рязань
Автор подсел на турбину! Теперь не соскочит.
а ты совестлив?

за Манделлу - 5!
Новый Уренгой
lianov118, скрипит не обшивка. Скрипят замки дверей, запихай прям во внутрь соледола и будет тебе радость (у меня уже 2 месяца ни единого скрипа)

Перепуганный утюг
joker3843:
Также на данном авто установлено - USB, Handsfree, bluetooth...Что касается клапана рецеркуляции отработавших газов в маслоприемнике, то при его выходе из строя сальники на ДВС никакие НЕ выдавливает... пропадает тяга, появляется посторонний звук.(свистение). С данной проблемой сталкиваются люди использующие НЕоригинальное масло и редко его меняющие.!
Не выдавливает, если с появлением свиста сразу заглушить ДВС и обратиться в сервис. Но так делают редко. В основном весь мотор в масле. Причём масло заливают оригинальное.(причина не в масле).

Очень классная машина,большая,качественная,со временная,надежная,безопасная, быстрая,экономичная,красивая,в еликолепно укомплектованная. Даже ТОП ГИР ей поставил оценку 5))
ммм дружбы...
Машина г.....вно ездил на тойотах в разных нагрузках ни разу не подвела авот форд проехав 85км при скорости 145-160 км.ч на 1 вом и 4 том целиндре сгорели свечи клапана и ФОРД отказал в гарантийном ремонте (мол использовали авто при максимальных нагрузках за бортом -26 -37 )!!! е..ли мозги 3-мес мол замена ДВС чё сума сошли???? отремонтировать голову и всё 7-мес ходил пешком обошлось ремонт в 100 000 руб ваще обарзели а вот тойота с пробегом 132000 порвал сам редуктор на Прадо в горах Алтая они в отличие от форд не зал....лись и не разводили на бабло приняли прадик в течении 2-х недель поменяли по ГАРАНТИИ......
lianov118:
Кто знает, подскажите ,как включить bluetooth?
Если он у тебя установлен штатно( с завода), то там в настройках всё есть! На телефоне тоже необходимо найти в устройствах Ford Audio... и можно читать смс(на латиннице), принимать и отклонять вызовы с помощью бортового комп и магнитолы, проcлушивать музыку которая в мобильнике записана.. и т.д.

Хорошая машина. Больше фото)

ммм дружбы...:
Классные фотки. Я себе на рабочий стол поставил Прадика ))
6e/IbIu54
Машина норм, сам езжу на Мондео 2008г., купил с пробегом 65000, менял тока жижу и яйца. Двигатель 2,0 работает ровно, трансмиссия палка. Напрягает только клиренс и пара сверчков в салоне.

Пятигорск
1231231231222:
Либо весь закатайся, либо сзади плёнку сними.
такие умники блин.
либо-либо.
как человек хочет так и живёт.зачем эти советы тупые?

Минусинск
Внешне красавчег,дизайнеры не плохо поработали.

Пол года катаюсь на таком же моне 2,5 2007года. У первого владельца навернулся насос ГУРа, после чего он его с новым насосом и продал. У меня следом порвался клапан (замена с зап.частью 10 000 руб) дороговато но надеюсь больше не подведёт. Впечатления от мони только положительные, управление, двигатель, салон за эти деньги просто супер (взял за 590 000 руб). Хоть он и на коробке но она вообще не напрягает, можно легко трогаться со второй и переключаться через передачу ... здоровья у мотора хватает:)
Не много низковат но плата за это великолепное поведение на трассе.
П.С. Жена сначала встретила машину в "дыбы", но сейчас за уши из за руля не вытащишь :)
Автору счастливых дорог !!!

кекек
ПЁСик:
хорошо, если нравится... сам бы не взял никогда!
ты бы лучше марка 99 года взял бы? бы бы бы ...

Сообщений: 2084
кекек:
ты бы лучше марка 99 года взял бы? бы бы бы ...
ты говоришь...

а может подставки под стойки поставить для увеличения клиренса (1,5-3 см). Порой ну реально не хватает этого.

гринч999
фотки салона добавь)

Rishat.Gareev
Мондео реально притягивает взгляд особенно белый хетчбек, веделяется из потока и морально не устаревает как большинство новых авто

Москва, Красногорск - USA Seattle
очень неплохой конкурет Камри, особенно по цене
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

В 2011 модельном году этот мотор поменяли на 2,0 экобуст в двух вариантах 200 л.с. и
240 л.с. Хорошо это или нет?

как включить блютуз на форде мондео 2008 года???читал инструкцию там не чего путного нет(((плз!хелп!

ответ на мэил киньте плз!!!

Автор напиши какой сечас пробег и есть ли проблемы с турбиной, какой расход по городу сейчас, что с маслом доливаешь или нет, движки на фордах хорошие сам знаю, про турбовые мало пишут, пиши как есть не скупись мы всегда поддержим если что.

У меня такой аппарат. 104 тысячи пробег. Масло от замены до замены, не доливаю. Ест как и у автора - по трассе зимой 9,0, летом минимально достигал на трассе Москва-Минск 8,4. Расход зависит от бренда. Газпромовское г-но жрет больше. Лучше всего едет на Шеле. Маслоотделители - общая проблема двигла, сменил 2 тысячи км назад.

Майкоп
классная тачка. и на механике то что это супер

Продажа Ford Mondeo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео