Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2008

Форд Мондео 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
5 — 301 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5-10,5 л/100км
Название: Титаниум
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Кузов: ветровики
Двигатель: duratek 2.0 145
Добрый день писарь из меня не очень так что не ругайте сильно.
Кратко обо мне 30 лет рост 178, стаж 10 лет. Опыт владения праворукими и леворукими авто 10 авто.
машину купил в 2008 году первое авто с салона, до этого только б/у. Прбег 76760 км., цвет черный, комплектация титаниум, салон ткань, кпп 5 ступ. мех.
Установил дополнительно ветровики на окна и резиновые коврики на пол.

Салон.

Все нравиться. Устроится удобно на водительском сиденье можно без проблем. Регулировок сидения и руля хватает. За все время службы ни одного сверчка до сих пор. Платсик приятный на ощуп, и не гремит. Салон ткань, маркий очистить сложно, подогрев сидений очень эффективный, в мороз быстро прогреваются. Салон очень просторный, в багажник мой горный велосипед при сложенных сидениях входит без прорблем. Но доставать из глубины багажника неудобно, глубоко и все штаны уделаешь о бампер.

Двигатель.

За весь срок службы ни разу не доливал ни грамму масла от замены до замены. То через 20 000 км. Все фильтра и масла только оригинал. Кстати о То. По моему мнению очень практичная машина - во первых то через 20 000 км., во вторых стоимость невысокая То 1 - 6700 руб, То 2-6700 руб, То 3 - 13800 руб на 60 т км. с заменой: свечей, всех колодок, прокачкой торомозов.
Расход умеренный летом средний 9.5 зимой 10.5. пробег в среднем у меня 50/50 - город/трасса.  Тянет мотор нормально 200 без особых напрягов идет, конечно 6 передачи не хватает. В потоке машин без проблем держишься. Бензин только 95. Пробовал 92 разницы не почувствовал но все равно лью 95 как в инструкции, разница в цене не такая уж большая, чтобы экономить на этом.
Зимой заводится без проблем в прошлый год до -36 было, заводилась не задумываясь.

Ходовка и рулевое.

Подвеска в меру жесткая, машина не валкая, высокие скорости держит хорошо, не рыщет по дороге. Только вот иногда пробивает подвеску на трассе при высокой скорости, там где раньше на лансере без проблем проходил сечас приходиться притормаживать, все таки форд в полтора раза тяжелее. За весь срок службы ничего не делал, только ревизия, хотя пару раз в люки залетал. Клиренса вполне хвататет для езды по нашим зимним дорогам. Только вот проблема брызговики пластиковые заколебали, при езде по глубокому снегу передние срывает с крепления.
Рулевое тоже все нормально. Кроме насоса ГУР который накрылся при пробеге 69 000 км. Приехал в салон забраковали насос ГУР., сказали выкладыывай 30 000 рубликов и все будет Ок, я им а как же гарантия, они в ответ у вас колесные диски не оригинальные, поэтому нагрузка на рулевое выше следовательно - не гарантийный случай. После приреканий и переписки с начальством Салона все таки сделали по гарантии, но появился небольшой гул при 1100-1200 оборотах двигателя. Сказали ничего страшного пока все нормально, а да еще уровень в бачке ГуР выше нормы налили, если сделать норму то насос гудит как буд то воздух в системе, умельцы говорят надо бачок тоже менять, но в салоне отказали - нет оснований. Если кто стакивался отпишитесь что делали.

Коробка.

Поездив на других авто с АКПП захотелось механику, но потом очень пожалел - по пробкам дергаешься нога постоянно на сцеплении. С коробкой все бы ничего только вот когда разворачиваешься на узком участке и несколько раз втыкаешь первую и заднюю, то после второго включения первой или задней включение очень тугое, надо включать с большим усилием. В салоне сказали надо выдерживать паузу побольше перед включением. А если надо побыстрее?

Электрика

Все системы работают без сбоев. За все время поменял три лампы заднего стопа причем с одной стороны, и лампу ближнего света. Фары светят достаточно хорошо. Все приспособы типа антизанос, антибукс и т.п. очень облегчают жизнь особенно зимой. Датчик дождя че то тупит сильно то трет чистое стекло "до запаха жженой резины от дворников", то не чистит если с текло в каплях. Не пойму какая закономерность иногда все нормально.
Обогревы лобового, форсунок, зеркал очень удобная вещь. Только вот дворники зимой чистить неудобно, когда они внизу находятся. Если зимой вечером забыл поднять их вверх, то утром приходиться сначала поколупаться внизу чтобы отодрать их. Датчики парковки, особенно задние, зимой кода залепит снегом пищат как скорая помощь, но жизн очень облегчают при таких размарах на парковке.
Показания о прорбеге на остатке топлива ооооочень приблизительные и зависят от стиля вождения.

Кстати ситема заправки без крышкм мне кажется удобной не надоь на заправке постоянно закручивать о откручивать.

Ну и подитожу. Машиной доволен.
Если буду менять и не хватит на джип, то хочу попробовать Мондео с АКПП и новым двигателем, он выдает 200 л.с. , причем расход примерно одинаковый что сечас у маня на механике столько же на автомате с новым двигателем.

Даа в начале кризиса по 800 тыс. отдавали не брал никто. А ща за такие деньги только сра...ую опель астру купишь..Практичный авто. 5!

хороший отзыв,не понимаю кто только коллы ставит..хотя и догадываюсь.
Лично мне очень нравится такая машина. 5
tchib
GGK-LOL:
Прямо перед кризисом в такой комплектации со скидкой купил за 725 т.р. Знакомые говорили что в кризис все подешевеет и что я пролетел, но все получилось наоборот.

GGK-LOL:
ну опель Астра тоже не плохой авто)) у знакомого трехдверка,смотрится прикольно+салон ну интересный и качественный

Замкадье
машина отличная, многие за Уралом таких просто не видели, вот и не понимают.
А вот и продолжение про отпуск...

22 RUS
Лично я от Мондео не в восторге остался.... Рулежка у него какая-то нетакая. А может просто привыкнуть нужно.
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Воронеж
Машина смотриться неплохо, да и цена невелика для авто такого размера. Но на дорогах их всё таки немного. А Мазда 6 и Мондео на одной платформе? Просто для интереса, кто знает? Ах да, пять тебе Автор, ни гвоздя, ни жезла.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
Простые и надежные подвески-Форда-мондео,мазды 6 (там же .только с балкой мазда-мпв ,форд-коннект .Молодцы ! Даже на мой новый Фрилендер приспособлена ЭТА база .

Нефтекамск
Нормальный отзыв, без соплей, удачи в эксплуатации..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Прокопьевск
avto002:
хороший отзыв,не понимаю кто только коллы ставит..хотя и догадываюсь.Лично мне очень нравится такая машина. 5
старина, колы никто не ставит. нажимаешь на + согласен с автором нажимаешь на -не согласен. это штука для тех кто комент писать не хочет

машина отличная, многие за Уралом таких просто не видели, вот и не понимают.
Людей не смеши пожауйста... Их тут как грязи, только нафиг никому не нужны.

призыв:
А Мазда 6 и Мондео на одной платформе? Просто для интереса, кто знает?
На одной платформе были предыдущий мондео и предыдущая мазда 6. Нынешняя мазда 6 сделана на базе американского варианта форда фьюжена.
Авто отличное.....где ещё можно найти авто.......такого содержания....за такие деньги...!!!

Воронеж
эрыч:
Спасибо за инфу.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Замкадье
эрыч:
не совсем верно. Американский форд фьюжен это мазда 6 предыдущего поколения с другими фарами. Второе поколение сделано на платформе первого поколения, с некоторыми изменениями, но силовая структура кузова не изменилась. То есть тут с общего с мондео не так много, движки и коробки только, кузов другой. А вот второй мондео, первая и вторая мазды6 близкие родственники по силовой части кузова.
А вот и продолжение про отпуск...

Видок машины на любителя, но любителей то, видать, много)

не алё, если честно машина..
Мой отзыв: Subaru Forester 2020

Елизово, Камчатская область
Хотелось бы фото салона увидеть, а так, симпатичная машинка!

Информативный отзыв. Пять баллов.

Хорошо смотрится

Зачётный машин, юзал такого же в течении года, только на автомате - от авто только положительные впечатления!

Взял бы такого за 500, нового.
Mazda Axela+MMC Pajero

Цвет не практичный,но выигрышный,формы на любителя...Все ничего,а вот литье под замену !!! :)
Vista...
Orthia,Torneo...
Harrier 3.0 Four

Калтан
Сообщений: 21985
Про ТО раз в 20 тыс. прочитал, и представил, как двигателю тяжко на одном масле 20 тыс. гонять, прекратил читать.

хех))
москвич проклятый)
здесь в сибире на кредитном форде каждый третий ездит
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Виктор 757
Автору спасибо за честный отзыв, судя по которому автомобиль не доработан (сцепление), рулевое и т.д. Если это российская сборка или стран СНГ тогда все понятно. Экономия на комплектующих и максимальная цена один из принципов данного бизнеса в России. И конечно большой расход топлива и это на механике.
FintiF:
Видок машины на любителя, но любителей то, видать, много)
Какого любителя? Обычная машина. Или видок не на любителя это Ниссан Биби и Тойота-Куб ?
AS-Tony:
Их тут как грязи, только нафиг никому не нужны.
Как это понять? Если никому не нужны, то откуда же их столько "как грязи" ? :)
kit-2206
Поездил я на нём до 120000 км. и продал.

СССР
Хороший аппарат! За отзыв 5

Vsvc:
Классики мало, новаторы в форде и это новаторство не всем в радость, глянь для самообразования на одноклассников из D-класса, поймёшь о чём я.
Слово новаторство я применил исключительно к внешнему виду и пропорциям - во внутреннем содержании это никакая не новация - а как ты правильно сказал - обычная машина с непропорционально завышенным ценником для своей комплектации.

И вобще-то: Тойота ББ и Ниссан Куб - и никак иначе )

Москва/Люберцы
нормуль машина только мотор слабоват, сам пользовал такую только сарай 2,3 автомат в полном фарше, все ничего кроме обзорности(зеркала) и тонкого руля..
HONDA Accord 2008 white executive.
По поводу ГУРа: Посторонние звуки в насосе - это либо подгоревшие лопатки либо подшипник, первые признаки умирающего насоса. А бачок меняют ВМЕСТЕ с насосом т.к. в бачке стоит одноразовый фильтр.

Почти 10000 за такую работу это дёшево?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Московская обл., Краснознам
Очень красивая машина. Классика.
Единственный недостаток в дизайне, когда сзади на седан мондео смотришь, кажется что фары - это брови Брежнева :)
А универсал очень красив со всех сторон. Дизайнеры сосредоточились не на моде, а именно на красоте. Это будет красиво всегда.
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

BSK
Хорошая альтернатива авенсису и даже камри. По размерам он к ней близок . И качество не плохое для форда. Нравится эта машина. 5

Бэрик:
по размерам он больше и камри и тианы с аккордом... он самый большой в классе... если что.
HONDA Accord 2008 white executive.

Клиренс говоришь нормальный... А на фото как будто здаровая низкая баржа с огромными свесами... Но красив! Больше камри нравится даже... Расход правда 10л зимой без гаража?
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Кострома
сам на таком форде не ездил,но если автор правду написал,то машина хорошая!! У нас таких полно,значит нравится народу..

МО
У меня братик эанного авто,называется S-Max.
пробег 48000км.Очень им доволен.
NAR

tosha1983:
Теаны он не больше

tchib:
таких спецов было дофига, ога
все кто по моему совету взял машину тогда - не нарадуются
сейчас их машины на вторичке стоят дороже, чем тогда новые :)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

RulonOboev
Ездил пассажиром три раза. Как водитель сказать ничего не могу. Осталось впечатление, как от автомобиля, который выглядит лучше, чем есть. Вот так же было с Фордом Скорпио. От вида угорали многие, а присмотришся, поездишь - дешёвое повидло.

Теаны он не больше
ну сравните, в чем проблема? тиана длинна 4850 ширина 1795, форд длинна 4850 ширина 2078... учите мат.часть..
tchib
доктор vovhu:
То 3 - 13800 руб на 60 т км. с заменой: свечей, всех колодок, прокачкой торомозов. 4 cвечи Бош 400 руб,канистра Мобил 4 литра 1700руб,банка тормозухи 500руб,колодки максимум 1500руб. и фильтр= 4400 рублей. Почти 10000 за такую работу это дёшево?
это видимо цены на запчасти и обслугу старенькой япошки у дяди васи в сервисе.

Дизайн нравится, 2л мало...
VIVERE MILITARE EST

tchib:
это видимо цены на запчасти и обслугу старенькой япошки у дяди васи в сервисе.Вот нормальные цены. Колодки перед - 3500 руб, зад - 2500 рублей. фильтр салона 1000 рублей, фильтр воздушный 600 рублей, фильтр масла 300 рублей. Да и посмотри сколько затратишь денег на содержание другого авто того же класса с таким же пробегом. Если у тойоты ТО через каждые 10 000 км. и цена его 6-7 т. р. минимум.
+1.
На лансерХ прошёл ТО-30 при пробеге 17000км(по годам подошло),так вот сумма 12000р,это без фильтра салона(купил и поменял сам).
У приятеля Мазда6 в новом кузове,так там стоимость колодок с заменой вообще ппц,что-то около 8000р. и это только колодки.

Бухгалтер780:
А что мешает в промежутке между То,просто взять и зхаменить масло самому?
В этот мотор А0WA 4.3 литра масла 5-30 льётся вместе с фильром.
Слил-залилю...в чём сложность то.
Или раз в 10000км потратить лишних 1800-2000р это ппц как накладно?!!!
Мда...

Красивое авто, только задние фонари глаз немного режут))))). 5
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

tosha1983:
И ты еще матчасть меня отправляешь учить?)))) Ты где такую ширину взял? Мерин эс-класса и то уже. У форда 184 ширина. И длина 4.84. На 1см короче теаны. Я и говорю не больше)

Москва/Люберцы
http://catalog.auto.ru/catalog... вот другой источник обрати внимание на колесную базу это главный критерий в классе а не у кого на сантиметр бампер короче...

Алматы
Алексей636:
А что мешает в промежутке между То,просто взять и зхаменить масло самому? В этот мотор А0WA 4.3 литра масла 5-30 льётся вместе с фильром. Фильтр даже у дилера 390р стоит.Фильтр в самом низу,ребёнок даже отвернуть сможет. Слил-залилю...в чём сложность то. Или раз в 10000км потратить лишних 1800-2000р это ппц как накладно?!!! Мда...
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

марат01:
Речь идет о рекомендациях производителя! Реже меняешь масло-меньше отработки, меньше отработки-меньше загрязнения окр. среды. Если что, я в курсе того, что отработанное масло положено перерабатывать. Но не уверен, что вся отработка перерабатывается. Особенно на просторах СНГ!!!А что будет с двигателем при таких сроках между заменами масла?! Ну, наверное, это головная боль последующих владельцев!:)
Я думаю,что тут прежде всего играет роль маркетинговая основа,связанная с якобы лояльностью к клиенту...типо реже делаешь,меньше тратишь.

BSK
в первом источнике ширина не верная дана , на авто.ру правильно , никаких двух метров там в помине нет.

а по салону теана просторнее , не смотря на маньшую базу

а по салону теана просторнее , не смотря на маньшую базу
ну можно как угодно оправдываться когда сидишь в луже.. умник..

BSK
лучше быть умником чем приводить лжефакты как ты))

kit-2206:
Нормальная машинка. У знакомого такая же, только затонирована в хлам (видок просто супер). Хотя конечно сейчас с тонировкой в круг сложновато ездить ))По поводу ГУРа. Был у меня фокус 2, на пробеге 72000 прямо во время движения по городу потёк насос ГУР. Кое - как добрался до сервиса. Вердикт таков - для форда это нормальное явление, насос неразборный, новый стоит 25т.р.! НО, эти умельцы их разбирают и ремонтируют. Цена вопроса 5т.р. Естественно я согласился. Сделали. Появился посторонний звук при поворачивании руля, особенно когда сильно выкручиваешь. Сначала напрягало, потом привык и перестал замечать. Была ещё одна поломка, на пробеге 82000. Утром в мороз -32 завелась без проблем, а поехать не поехала. На сервисе выяснилось - накрылось сцепление (гидравлическое оно там). Нужна замена рабочего цилиндра. За всё про всё около 9т.р. получилось. Также менял ремень ГРМ на пробеге 94000. При чём в дилерском салоне, после обращения с вопросом когда менять ремень ГРМ, ответили что до 100000 км. это вообще нецелесообразно и если хотите поменять, то меняйте хотя бы при пробеге 120000, так как ресурс этого узла 160000 км.Плюнул я на них, поехал, купил оригинальные ремень ГРМ с роликом и "навесные" ремни.Присутствовал при замене. Когда мне предъявили к осмотру мой старый ремень ГРМ, на нём была обнаружена глубокая трещина. Т.е. это примерно тысячи 2 ещё я бы проехал и всё! Вот так! Успел как говорится )) Поездил я на нём до 120000 км. и продал.Общий вывод о форде у меня сложился такой - машина комфортная, трассу держит отлично, ходовка просто супер. Но, очень уж ненадежный аппарат.

Бэрик:
лучше быть умником чем приводить лжефакты как ты)) мондео это переросток с-класса, потому что он изначально находился в том классе , а теперь его тупо растянули стал размером с бмв 5-ку(длина 4.84) , а теана настоящий Е-класс
вы видно либо на теане не ездили либо на е классе(мерседес).. что бы теану в этот класс записывать... теана шумная со скрипучей панелью и хреновой кожей и то только часть остальное кожезам который еще и протирается за год.. ставить в один ряд с бмв 5, ауди 6, мерсом е, легендой или инфинити м...... теана это одноклассник форда аккорда камри и пассата... как бы там и ценники сопостовимые и качество машин и материалов, и то на пасате материалы и подгонка деталей салона на голову выше... размеры не самое главное в этом классе..

BSK
Не знаю на какой теане ты ездил. На последней теане ездил никаких скрипов не заметил. Он тихий салон хорошая шумка и мягкая подвеска. На мерине в 211 ездил впечатление и то похуже оставил. Сверчки по салону были. Может потому что год 04 не знаю. Ездил и на мондео . Рядом не стоял не с теаной не с ешкой, сопостовим с авенсисом. Впринципе в этот класс его и впитывают . Все сравнительные тесты с пассатом, авенсисом и другими машинами этого класса. Почему не в одном тесте его не сравнивали с 5-ой или а6

Бэрик:
так я и говорю что мондео это класс аккорда да теаны с камри... а на теане ездил новой... так же как и на мерсе 211 но 2007 года земля и небо.. хоть тот уже и снят с производства как устаревший, так куда уж тогда ниссану с новым е классом или 5 бмв...??? это разные лиги.. очень сильно разные...

Москва/Люберцы
http://catalog.auto.ru/catalog... http://catalog.auto.ru/catalog... http://catalog.auto.ru/catalog... http://catalog.auto.ru/catalog... http://cars.auto.ru/cars/used/... и ваша теана кому тут конкурент??? если даже легенд хонда с натяжкой туда попадает?.. http://catalog.auto.ru/catalog...

BSK
По размерам и двигателям она очень близка к е-классу, и двигателей 1.6 как у форда у нее нет. Минимум 2.5. И тестов ставений ее с авто С-класса нет, есть только с Е-классом. Потом поищу тесты

Бэрик:
все ее тесты с камри да пассатом.. да мондео еще.. так что притягивать ее в бизнес за уши так же несерьезно как и тот же мондео, а суть спора началась с того что мондео самый большой в с классе)))))) так в этом вы и убедились.. тиане до бизнеса не хватает очень многого.. это и линейка моторов и качество материалов, шумка.. и невозможность собрать машину под себя, комплектации у нее фиксированые как и у всех бюджетников.. так что это просто обычный семейный седан с повадками коровы на дороге который хочет казаться дороже но хотеть не значит быть...

BSK
и я бы не сказал что тана корова на дороге , предыдущая да.. а новая ведёт себя вполне адекватно

Бэрик:
ну правильно с камри , она тоже не с-класс , с-класс это авенсис , камри классом выше.Я не говорил что мондео НЕ самый большой в классе .сказал что теаны он не больше , так оно и есть , в чём то больше в чём то меньше.
а вот про камри с авенсисом поржал, может вы не в курсе, но камри и авенсис одноклассники, просто авенсис ориентирован на европу а камри на америку а у нас продается и то и другое...... ладно все с вами ясно... эксперт блин... и про тиану и мондэо тоже посмотрите цифры уже...

BSK
Откуда у тебя такая информация? Камри всегда была выше классом авенсиса.
Причем здесь америка и европа если камри больше и дороже авенсиса че тут спорить то

BSK
Че там смотреть? Не длиннее мондео теаны, классы определяются все таки по длине а не по базе. А напичкана теана не хуже ешки

Москва/Люберцы
авенсис не дешевли камри http://autorambler.ru/catalogu... http://autorambler.ru/catalogu... просто ты жертва маркетологов))) и продавцов)) сам имею неплохой опыт в этой сфере))) поверь это одноклассники по крайней мере нынешние поколения да и предидущее тоже.. размеры у них вполне сопоставимые просто америкосы любят диваны типа тианы и камри для них они иориентированы, а европейцы любят авто посбитей типа авенсиса и аккорда, может ты удивишся но например аккорд американский и европейский две разные машины.. в америке напиример аккорд из европы продается как акура тсх)), а американец в европе и у нас вообще не продается... это все маркетинг.. и предъидушее поколение камрюх и авенсисов стоили тоже примерно одинаково... и естественно ни одна из этих машин не явлются бизнес классом хотя по размерам и сопоставимы... для америкосов хэтчбэк гольфкласса это додж калибер))) а у нас его и за паркетник принимают))))))

Бэрик:
кто определяет классы по длинне? можно бампера по метру поставить на 10ку вазовскую это недорого))) тоже станет бизнес классом?

Москва/Люберцы
и по теане.. да оснашена она хорошо для России, но просто у нас не продают так же оснащенные аккорды мондэо и мазды 6, а вот пассат можно навернуть еще похлеще.. так что все довольно относительно..

BSK
всегда классы автомобилей по длине определялись http://avtoavto.ru/gethelpfile... ну давай будем определять не по длине кузова а по длине салона , тут теана тоже не уступает мондео. давай не будем брать последний авенсис , всё таки камри новая ещё не вышла а авенсис вышел , сравнивать его надо с предыдущим, последний и больше и дороже предыдущего и если заглянуть в историю то тоже видно что камри была значительно больше авенсиса http://catalog.auto.ru/catalog... http://catalog.auto.ru/catalog... не знаю как на класс не на класс , но что больше и дороже она была это факт. А сейчас впринципе то и не определишь конкретно класс авто , очень всё это спорно, границы размыты , переростков щас полно. поэтому я думаю надо исходить из классов предыдущих поколений данных машин

Бэрик:
всегда классы автомобилей по длине определялись http://avtoavto.ru/gethelpfile... ну давай будем определять не по длине кузова а по длине салона , тут теана тоже не уступает мондео.давай не будем брать последний авенсис , всё таки камри новая ещё не вышла а авенсис вышел , сравнивать его надо с предыдущим, последний и больше и дороже предыдущегои если заглянуть в историю то тоже видно что камри была значительно больше авенсиса http://catalog.auto.ru/catalog... http://catalog.auto.ru/catalog... не знаю как на класс не на класс , но что больше и дороже она была это факт.А сейчас впринципе то и не определишь конкретно класс авто , очень всё это спорно, границы размыты , переростков щас полно.поэтому я думаю надо исходить из классов предыдущих поколений данных машин
предъидущая каммри и авенсис стоили тоже примерно одинакого, товарищь брал жене в 2005 авенсис 2,0 когда за те же деньги кари 2,4 в оже роже можно было взять... так что не надо ля ля...

maxx1mka:
tosha1983,ты очень смешняффка.вот если по твоим меркам судить тогда получается какая нибудь волга 31105 это не бизнес класс,потому что чо там по длине судить если машина дешевле бмв 5ки и мв е класса.так выходит? а то что раньше на волгах гоняли очень солидные дяди это всёравно и что она считалась ,думаю,как представительский класс тоже значения не имеет?у отца была камри 06г и сейчас авенсис 08г,это совершенно разные авто.да в европе камри не продают.да машины для разных рынков,а у нас пользуются спросом обе модели,но камри априори выше классом,поверь юзеру
ну если для тебя смешняффка волга бизнес класс объянять тебе смешняффка что то бесполезно, пока... "солидные дядьки" особенно повеселило... не знаете что такое бизнес класс так хоть желаемое за действительное не выдавайте...

знатоки блин....
к C-классу (он же Small Family Car) у форда относится фокус. Его габариты - 4.3 м длины, 1.839 м ширины по корпусу и 2.08 по зеркалам.
Мондео же по классификации лежит в D/D+ классе, (Large Family Car), но габариты его не так уж больше того же фокуса. Все дело в дизайнерских изысках, дизайнеры ухитрились "надуть" кузов так, что он кажется этакой баржой

Сейчас вот загрузил брошюру с сайта
Мондео - длина 4844 мм, ширина по корпусу 1886 мм, колесная база 2850 мм
Фокус - длина 4481 (седан) ширина по корпусу 1839 мм, база не указана.

Одноклассники фокуса - гольф, новая астра (это все Ц-класс) не сильно уже, заметно ужЕ только октавия (у нее 1700 с копейками мм по корпусу)

Ниссан-Авенир СалютХ в прошлом
Автомобиль явно недооценен на Российском рынке. Он стоит своих денег. Красавец!!!

Ниссан-Авенир СалютХ в прошлом:
Вы хотели написать,чтоавтомобиль недооценён теми кто его никогда не видел,а видел только карину бочку,это звучит более правильно.

Хороший отзыв 5+

нсо
машина отличная, многие за Уралом таких просто не видели, вот и не понимают.
Зря так думаешь ёщё раньше чем у вас появились.

кемерово
до скольки разгонял авто?
Мои отзывы: Ford Mondeo 2008, Mazda Mazda3 2006

Ейск
Месяц назад купил мондео такую же титаниум 145л 2.0литра механика март2012года выпуска еще запах конвейера.За такие деньги-доволен!!!!!!!!!!

JON
Правда, что на форд мондео 2008 год, 2литра, механика , подходит двигател от мазды аналог ?
Если подходит как литой, то как двигатель ? Киньте характеристики двигателя ?

JON
Планирую , покупку ФОРД мондео, 2008 , механика, 2литра, на тряпке, на сколько я понял комплектация средняя. Двигатель мёртвый, хочу съэкономить поставить двиг. от Мазды. Не могу определиться от какой Мазды !

Продажа Ford Mondeo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео