Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена регулятора давления ТНВД

Ford Mondeo 2011

, Шахты
Пробег: 117 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Прошлой зимой заметил одну особенность: если не прогревать машину и сразу поехать, то на оборотах 1700-1800 ощущались подергивания машины, при увеличении оборотов и после прогрева ничего такого не было. Так же обратил внимание, что после быстрой продолжительной езды по трассе коробка начинала путаться и появлялась ошибка 0089 по регулятору давления.

Внимательно изучив форум и пришел к выводу: либо сам насос умирает, либо датчик давления. С помощью Forscan замерил давление ТНВД. К слову сказать, что на холостом ходу измерять бесполезно. Включил третью передачу и резко газ в пол - посмотрел графики, давление было 172, что говорило о том, что насос в хорошем состоянии (проблема, если насос мгновенно не выдает 160).

Приобрел регулятор VDO, заменил сам, информации с картинками достаточно. Регулятор был герметично упакован в пакете со смазкой.

После первой же поездки почувствовал разницу: двигатель стал работать немного тише, на низах поехала немного лучше. Ошибка после скоростной езды не появляется, коробка не путается.

Цена вопроса 4200. Фото сделал, но потерял телефон :(

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Mondeo 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром