Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сюрпризы на морозе

Ford Mondeo 2011

, Шахты
Пробег: 193 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Поехал я в середине января в командировку в Москву. Погода была хорошая, температура воздуха в Ростовской области минус 5.

Подъезжая к Богучару температура опустилась до минус 12 и у меня замерзла омывающая жидкость в бачке. "Незамерзайку" покупал по 100 руб за 5 литров, этикетка гласила, что использовать можно до минус 30. продавец утверждал тоже самое. Иллюзий я не питал, но не ожидал, что в минус 12 она замерзнет. Доехал до первой попавшейся заправки, купил за 500(!) рублей омывайку и собрался залить в бачок, в надежде, что омыватели оживут. Однако сделать я этого не смог, капот упорно отказывался открываться. Рычаг открывания капота пластиковый, сильно тянуть не стоит, так как либо рычаг сломаешь, либо тросик порвешь.

В общем протер стекло и решил доехать до Воронежа, там было уже минус 8, шансов было мало, что трос оттает, но тем не менее.

Доехал до Воронежа, запарковался на заправке с безветренной стороны и попытался открыть капот, результат нулевой. Решил постоять минут 30 с работающим двигателем. И о чудо! капот открылся! Залил омывайку, все заработало...... кроме одной маленькой проблемы: капот не хотел закрываться. Поплясав с бубном вокруг замка капота решил зафиксировать его и поехать так. В багажнике с прошлой командировки остался провод сечением 10 квадратов, им я капот и привязал.

Сразу позвонил в Форпик и записался на замену троса. Удовольствие это не из дешевых: трос 4200, работа 3500.

Самое интересное, что трос уже у меня замерзал месяц назад и вместо того, чтоб употреблять Хайникен все новогодние выходные, мог бы сам его поменять, сэкономив и деньги и время и нервы. На что рассчитывал - непонятно.

Замена троса заняла в сервисе 2,5 часа, замок почистили и смазали.

Трос замерз по причине попадания в него воды. Оплетка рассохлась от времени

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Mondeo 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром