Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2010

Форд Мондео 2010 — отзыв владельца

, Кемерово
9072
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
74
голоса
3.1
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 15-16 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 7
Название: Titanium
Цвет кузова: серо коричневый
Цвет салона: черный
Салон: Светодиодный дневной свет Противотуманные фары Интерьер Тканевая обивка салона Кожаный руль Передний подлокотник Комфорт Поясничная опора в передних сиденьях Датчик дождя Датчик света Автоматически затемняющееся внутреннее зеркало заднего вида Подсветка при посадке в салон Электроприводы передних стекол задних стекол боковых зеркал водительского сиденья Обогрев боковых зеркал лоб передних сидений форсунок стеклоомывателей Климат Климат-контроль двухзонный Охлаждаемый перчаточный ящик
Ходовая часть: Антиблокировочная система тормозов (ABS) Система распределения тормозных усилий (EBD) Помощь при экстренном торможении (EBA) Система курсовой устойчивости (ESP) Антипробуксовочная система (ASR)
Здравствуйте!
Два месяца назад стал счастливым обладателем Мондео! Долго выбирал между Камри, Пассатом и Маздой 6. Но в итоге мой выбор пал именно на Форд. Потому что соотношение цена-качество у Мондео просто на высоте! Автомобиль 2010 года (декабрь), а брал в 2011 в феврале, получил скидку в 120 000р. В итоге получилось 852 000 р, для такой комплектации просто сказка! Дополнительно поставил резину, защиту картера, и сигнализацию еще на 49 000 рублей. Но прежде чем начну делиться впечатлениями об авто расскажу предысторию.
В 20 лет купил себе свой первый автомобиль , десятку!! Сказать, что мне нравился этот автомобиль, значит не сказать ничего!! Ездил 2,5 года и был доволен, пока друг, уезжая отдыхать, не оставил мне Камри! Две недели пролетели, как один день, а после его возвращения я понял, что нужно срочно менять свое авто. Ждал этого еще полтора года и вот, наконец, этот момент настал!
Первые километры из автосалона, мне запомнятся наверно на всю жизнь! Кто хоть раз пересаживался с отечественного авто на хороший большой автомобиль меня поймет! Ладно, хватит об эмоциях.
Внешний вид.
Рестайлинговый перед нового мондео мне очень нравится, добавленные светодиоды между передними фарами и противотуманками, не только красиво смотрятся но еще и очень удобно, при включенном зажигании они включаются автоматически.
Интерьер .
Внутри довольно просторно, много места для задних пассажиров даже при полном выдвижение передних кресел! Подсветка ног передних пассажиров тоже маленькая приятная мелочь! Лампы освещения салона LED светят белым светом, что достаточно приятно для глаз. Отдельно подсветка для задних пассажиров. Подогрев сидений в пяти мощностях, так что можно выбрать нужный комфорт, обогрев лобового стекла для Сибири вообще не заменимая вещь, автоматически включается если на лобовом стекле лежит снег, так что пока машина греется стекла чистые! В целом минусов в отделке салона я не нашел, все очень грамотно сделано хорошие материалы, за два месяца не одного намека на «сверчков»!
Двигатель.
Два литра для такого тяжелого автомобиля, если честно маловато.. Хотя механикой это не много компенсируется, но, тем не менее, мощности не хватает! На низких оборотах вообще не тянет, педаль просто проваливается. Так что если будете брать берите 2.3 либо 2.5. еще что меня не приятно удивило так это то что в минус 33 не завелся, замерз. А во всем остальном работает нормально, по трассе 200 разгонялся, вообщем то ведет себя не плохо! Масло не ест , за пять тысяч не подливал, хотя не знаю, подливают ли на них его вообще… расход топлива не много не совпадает с заявленными 13 литрами, ест примерно 15-16. Лью минимум 95-ый.
Подвеска.
Подвеска по началу показалась жестковатой, думал, будет примерно как на камри , но по плавности хода, Моня гораздо уступает Тойоте. Сначала думал это минус, а потом понял что это несомненный плюс! Особенно на трассе едет как по рельсам, крена нет. Кочки и ямки просто глотает не заметив! Вообщем спорт кар!))))))))))))
Все сказать больше нечего!!!! Не получается из меня писатель, по мере пользования буду добавлять свои впечатления, особо строго не судите!))))))
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 275
фотки забыл
5
2
Ответить
 
Сообщений: 158
Без фото не зачет.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006
6
2
Ответить
0096
красивые фотографии, кто снимал? с пейзажем интересно))))))))))))))))))))) ))))))
7
2
Ответить
  
Новокузнецкая область
Сообщений: 476
Это сайт фотолюбителей, что ли? Или вы Мондео никогда не видели?
5
10
Ответить
0096
фотки нужны поглазеть, читать без картинок неинтересно:)
11
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
..."Это сайт фотолюбителей, что ли? Или вы Мондео никогда не видели?"

В таком случае мы и читали про Мондео достаточно...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
14
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
2
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133688
Написано неплохо,добавь фото.пока 4.
4
6
Ответить
     
Сообщений: 2084
про "цена-качество " насмешил... особенно после 100 тысяч... ну и по падению ценника у Мондео нет конкурента!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 524
Вы что до рестайл что ли взяли? Сейчас у Мондео 2л и 200лс. И динамика у него дай боже. Или вам этого мало?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 51
Dragon1:
Вы что до рестайл что ли взяли? Сейчас у Мондео 2л и 200лс. И динамика у него дай боже. Или вам этого мало?
На рестайлы ставят как новые (ecotec), так и старые (duratec) двигатели.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
3
 
Ответить
tchib
ПЁСик:
про "цена-качество " насмешил... особенно после 100 тысяч... ну и по падению ценника у Мондео нет конкурента!
У нас в Екатеринбурге с ценами все нормально 2 года назад брал моню за 725 в комплектации титаниум, сегодня стоит в районе 700 т.р..
3
 
Ответить
SAterekyv
Что места в салоне по длине хватает, это точно, у меня рост 197 см, так с полностью отодвинутым водительским сиденьем сзади мне было удобно, места для ног предостаточно. А вот по ширине, на месте водителя, показалось узковато, но это после газ 3110, хоть Волга и уже (но у неё внутри пусто и тоньше двери).
Кстати, кому интересно, ширина газ 3110 с зеркалами - 198 см (замерял лично), а ширина Mondeo 2011 с зеркалами - 209 см (из официальных источников).
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 6
Афтору - респект!..так как сам обладаю новым Форд Мондео этого года .... вообше - то лучше было брать дизель 2, 0 л. с 140 л.с с турбиной, чем 2.0 л. 145 л.с. - в результате разница огромная.... но за деньги практически одинаковые...:)
1
 
Ответить
мондееобладатель
Купить в 2011 мондео со старым ДВС на механике!!! - это .... как бы по-мягче, чтобы не обидеть!!!!
именно в 2011г. только и стало возможным покупать мондео, ТОЛЬКО потому, что новый двиг. и коробка с 2 сцеплениями. 203 л.с (для снижения налога пишут, что 199) просто улетают!! с любого положения от 0 до 240 тянет так, что только за руль держись. подобные ощущения испытывал на audi6, но цена-то в 2 раза!
Расход... от Питера до Норвегии и обратно без дозаправки!! У финнов больше 80 не пойдешь (ну нарушишь где-то до 90 - это не суть), едешь-спишь на дороге, а на компьютер посмотришь: расход 4,2, добавишь газку - 5,0 - и душа поет! По городу (вечные заторы - 30 км за 1,5 часа ежедневно) - 9-10 л (от кондера зависит)
2
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Mondeo 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео

Подробные отзывы автовладельцев Форд Мондео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром