Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2008

Форд Мондео 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: город: 13-16, трасса 8-11 л/100км
Доброго времени суток всем!!
Решил дополнить свой полугодичный отзыв о мондео...

Начнем по порядку...

1) Эксплуатация зимой. Примерно с ноября по март у нас в Кемерово зима, т.е. температура не поднимается выше 0,
У меня установлен Вебасто, если пользоваться им каждый день, то проблем никаких, двигатель будет прогрет за 20 минут до 50 градусов при уличной температуре   -15,  но не стоит рассчитывать на него в очень сильные морозы и при длительных стоянках, достаточно 3-х дней простоя машины на -35 градусном морозе, после чего запускаем вебасто на 30-40 минут и гарантированно едем на работу на общественном транспорте! вебасто берет достаточно прилично, забирает последнне у промерзшего аккумулятора, так что на заводку уже не хватает. Столкнулся я с этим в новогодние праздники (каждый день было под -30), решил никуда не ездить и не прогревать машину каждый день, тогда как все вокруг грелись чуть ли не каждые 5 часов, через 7 дней выхожу, запустил вебасто, запустился нормально, пару минут спустя загудел, как обычно, ну я понял, что все в порядке, пошел домой, думаю минут через 30 выйду, сяду и поеду, вышел сел, но не поехал...(( В общем для себя сделал вывод, что вебасто вещь все же нужная, особенно для такого мотора, 20 минут работы отопителя и износа при заводке в любой мороз почти никакого, это ощущается хотя бы по звуку запуска, да и пуск происходит намного легче, экономит топливо, 200 грамм за 20 минут работы, тоже самое уйдет при 7-8 минутах работы холодного мотора на прогреве, а после вебасто мотор потребляет значительно меньше на прогреве чем без него. В общем плюсов как видим много, особенно елси ездеешь каждый день....К стати расход топлива зимой в чисто городском цикле 18 литров 95-ого учитывая то что ест вебасто, многовато конечно, но те кто стоят на автопрогреве врядли едят меньше.... Вердикт: авто для зимы подходит, за 5 месяцев, слава богу, ни одной поломки, прогревается правда немного долго, но рулевое, коробка работают отлично, без лишних звуков даже в очень сильные морозы...

2) Драйв. Многие говорят, что мондео не драйверская машина.. могу с этим поспорить, очень даже драйверская, в седла вжимает достаточно прилично, нужно просто грамотно ускорятся, но из-за ровной полки момента и растянутых передачах это не всегда получается... Динамика у авто просто улетная, утереть нос можно многим авто стоимость которых раза в три больше... типа туарег, ауди Q7, Q5, A6, крузер и.т.д...(из перечисленных есть модификации, которые сделать не удастся конечно же, но их очень мало))), Трасса - вот настоящая стихия данного авто, где все 220 сил раскрываются и под свист турбины как будто идешь на взлет.  До 210 набирает достойно, примерно как фокус 1.8 до 150 по ощущениям запаса мощности, стоит как вкопанная, управляемость на скорости изумительная, на обгонах без проблем... путешествуй, сколько влезет называется, кстати расход по трассе очень радует, при 100-110 км/ч в
районе 8-9л/100 км, при 120-130 в районе 10-11 л/100 км.

3) Комфорт и удовольствие. 2.5 турбо и 320 Н/м делают свое дело, сцепление не ощущаешь вообще, трогаться можно почти не добавляя газа. Работать коробкой одно удовольствие, все 6 передач включаются хорошо, без сюрпризов, ходы рычага в меру длинные, по моему у фокуса покороче...Передачи растянуты, но мощный мотор без труда с этим справляется, и вытягивает на любой передаче весьма нехило!! к примеру на 2-ой скорости 4т. об/мин почти 70, все это делает езду еще более приятной...

4) Может что - нибудь другое.
  Камри 3.5 по динамике тоже самое, однако дороже в среднем на 200 тысяч, ест больше бензина, и самое главное транспортный налог за 277 лошадок - около 40 т.р. против 16 у мондео.
  Teana 3.5 таже динамика, хуже упарвляемость, вариатор говорят не любит когда рвут, абсолютно неспортивная внешность..
  Passat TSI проигрывает в динамике и макс. скорости, капризный двигатель, очень требователен к топливу, высокая угоняемость автомобиля.
  accord Type S хуже динамика и управляемость, нетурбированный мотор, постоянно нужно раскручивать, значительно дороже в обслуживании, особенно запчасти...
Это мое субъективное мнение, по ощущениям и отзывам знакомых и товарищей..

Автомобилем я полностью доволен, еще если бы отменили транспорнтный налог, цены не было бы, гармоничный авто, красивый внешний вид, отличный ходовые качества, можно эксплуатировать каждый день и круглый год и при этом наслаждаясь каждой поездкой....!!

Спасибо за внимание!

Ford Mondeo, 2007
Дмитрий, Екатеринбург
Бяша, Новосибирск

muxes
может расход с прогревами многоват потому что двигатель 2,5 литра???

Драйверская по американски -как камри 3,5 - по прямой пуля, чуть поворот, диваномобиль!
Хотя честно мне этот черный симпатяга нравиться, удачи! + 5!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.
Remmy
Двигател как у Volvo S80, только там 231 сила и 340 крутящего, про динамику на мондео не знаю с этим движком,но вот на вольво с лихвой хватает)

Внутри кошмар, как у Фокуса.

Тобольск
Немного обидел Акорда и Камрюху.Девайс на руле не очень,тем более руль в коже.Для чего? За Мондео 4+
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
Фкен
спасиб, поржал, что у аккорда хуже управляемость
Фкен
и забыл добавить..для почти нового авто салон - уг

Ingolstadt
нормальная машинка, и внутри всё так просто без всяких в***..в.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Ноябрьск
Что бы не ездить на общественном транспорте зимой купи спирали-гелевый акум, стоит дорого и работает оч.долго, его плюс в том что даже в -35 он практически сразу берет зарядку а обычный кислотный всего 2-5% зарядки берет, ему надо нагреться. За Акорда не надо сочинять, руляться они хорошо из за своей жесткости, не самая комфортная машина в своем классе. И ещё я всегда думал в турбо тачки заливают только 98ой бенз
rumin2222
ну ты тип!ты на аккорде не водил!в какой поворот аккорд войдет,форд-ведро надорвется!шумки-0,салон убогий,в обслуживании тоже самое.
Дмитрий Кусто
Это личное мнение автора, которое может и ДОЛЖНО расходиться с некоторыми автолюбителями. ( форд не очень люблю, потому что весь наш форд made in Russia ).
за отзыв достаточно полный для нового авто , 5.

Машина хорошая, салон приятней и качественней, чем у Камри. Но 3,5 Камри порвет его как тряпку, факт.
hah
омск
по поводу вебасто могу дать один совет. так как сам пользуюсь им уже пять лет без проблем, и в любые морозы, даже в мунус 43 гр(проживаю в омске и морозы у нас тоже не слабые). Первое- аккумулятор должен быть мощностью не менее 65 ампер (а лучше 70-75 ампер),второе-плотность электролита -1,29- 1,30. Третье-заряжать аккумулятор нужно перед зимой обязательно(время зарядки не менее суток, ток заряда2-2,5 ампера) и желательно заряжать еще после зимы. ну и в четвертых время поездки должно быть, не менее времени работы вебасто. Попробуй выполнить 4 моих совета и поверь мне проблем с вебасто у тебя не будет!!!

по салону мондэо недалеко от чкопуса ушел, уныло и безлико(((
про угоняемость - так аккорды куда как поболее угоняют вроде(((
имхо
Lexus RX 350 09'
иван Ш 34
Мондео в этот раз вышел не плох!!.Кузов хорошо смотрится особенно в белом фраке. УДАЧИ!!!!!.

машина действительно хорошая, в своем классе за эти деньги лучше не найти, с камри даже нечего сравнивать, салон хорош, особенно в коже, в поворотах действительно как по рельсам, на трассе как пароход - мощно и комфортно. С Вебастой тоже на Монике так попал раз, но подождал 10мин и все же завелся. Ровный дорог - удачи...
Продал - Corolla 94г., 4AFE, AE101, левый руль.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
aleks5526
ЕСЛИ ТАК НРАВИТЬСЯ ЗАЧЕМ ПРОДАЕШЬ ???????? Хотя машина лично мне нравиться.
Некто из Ха
динамика говоришь) ауди объедут без проблем, крузак любой бензиновый объедет не напрягаясь, туарег ЛЮБОЙ из свежих будет впереди, даже дизель. Не мудрено - с 2,5 литров на турбине получать жалкие 220 л.с. - слабовато) тот же 2jz с 3 литров мает 220 лс, а с турбой все 280 )
AlexandrK1985
rumin2222:
Во первых форд - далеко не ведро, во вторых я действительно не ездил на аккорде, но ни от одного человека слышал, что обратная связь на руле почти отсутствует, что делает те же выходы из поворота непредсказуемыми, а ты на мондео 2.5 ездил??
AlexandrKem1985
Некто из Ха:
Есть такая брошюрка, называется технические характеристики, никогда не слышал??
Оказывается крузаки и все ауди у нас по 5-6 сек. до сотни делают, не знал...)))

Некто из Ха:
Ну ну как же. Любой крузак до сотки едет от силы 9 секунд, а этот должен 8 ехать не напрягаясь.

Салон конечно полное Г. А так вроде ни че с виду.

согласен, внешний вид Мондео хорош. про сибирские морозы тоже знаем. Эх был бы он полноприводным вот тогда была б просто сказака. держи Пятак.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
AlexandrKem1985
aleks5526:
ЕСЛИ ТАК НРАВИТЬСЯ ЗАЧЕМ ПРОДАЕШЬ ???????? Хотя машина лично мне нравиться.
Была необходимость, сейчас уже не знаю, может и не буду,
что взамен то возьмешь??
салон *******и по фотке, ну капец, вы сядьте, прокатитесь в нём а потом поносьте!!! Владелцу Форда, не слушай недовольных, они всегда были и будут. Ездий наслаждайся!

PS ездил я именно на этом форде пассажиром с бывшим владельцем)) Тачка улёт!

новый движка 2х литровый должен порадовать ..
вот только цена - как у камри :(
сейчас пежо 4008

Некто из Ха:
Можно чипануть, будет там 260 л.с. и 380 н.м., а в техпаспорте останется 220 (+ по налогу).

Машина хорошая, но клиренс маленький....

Выглядит хорошо а че там с ньютонометрами - пофигу ! ))
Гайка

жорж помпиду
Фкен:
спасиб, поржал, что у аккорда хуже управляемость
Фкен:
и забыл добавить..для почти нового авто салон - уг
а теперь что нибудь умного добавь....

у мондео внешность явно удалась, внутри просто и со вкусом, за отзыв 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
TuyTuy
Passat ,бывает 2,0 TFSI этот будет не медленнее.
Некто из Ха:
ахаха,спасибо,поржал,крузак ни один не обьедет его, и он задушен,человек выше написал что если чипануть,то 260 выдает, а это уже совсем дтугая категория, тогда можно сказать что эта движка при обьеме в 2.5 выдает 260, а 2jz всего 280.
турбомоторы едут бодрее атмо,и я думаю он обьедет многие авто которые ты перечислел(гражданские естественно)
Remmy
а если взять тот же двигатель от вольво,но 3 литра, то он вообще 304 силы выдает, так что прежде чем писать почитай.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

BSK
не ну про камри ты зря , она с 3.5 пуля ... по прямой твоего объедет довольно уверенно , в поворотах конечно вата..
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Ноябрьск
Да вообще этот класс машин не для гонок берут :) Что вы прям за динамику разгона прицепились
3sge Beams сила
Фордик что надо. Если надежность на уровне фокуса, нет проблем. И цена адекватная по сравнению с камри.

иван Ш 34
Любимчик:
В точку!!! кататься надо на них вольяжно, а не стрит рейсером заниматься на светофорах!!.

новокузнецк
нормальный авто, ездил, только движок 2л был, слабоват маленько но все равно при езде очень комфортен. аффтар,следи за ним и он прослужит тебе еще дооолго.
Прошлого не вернуть, настоящего не существует, лишь в будущем есть надежда на счастливый
КОНЕЦ...

хохоль1966
Нравится машинка!Держи пятак!

барнаул
AlexandrKem1985:
Есть такая брошюрка, называется технические характеристики, никогда не слышал??
Оказывается крузаки и все ауди у нас по 5-6 сек. до сотни делают, не знал...)))
да ни камри ни аккорд не рвут моню -разрыв с машиной как минимум в кузов авто что касается 3,5 камри то до 200 км нос в нос идет а вот потом на отрыв уходит
а каков расход летом в городском цикле?

Nikita/:
а каков расход летом в городском цикле?
Пробки 15-16, без пробок 10-13

Ce

Николаев
у самого ниссан максима 3.0АТ (220лс. 293н.мАрабка 1996г.в) ехал пару раз со светофора на мондео(2.5т)
У меня в машине было 4 человека у него 2. Со старта уходит на пол корпуса и уже к 80 я впереди. с 50 стартовали. опять таки он уходит чуть вперед и после того как у меня наберет 4.5тыс оборотов я сзади.( когда добирается до отметки 5 тыс. я вырываюсь.
может было бы и лучше но автомат на ниссане не самый лучший...
Катался и на мондео пассажиром. скажу что тянет она с самых низов. приятно. бодрее чувствуется чем на ниссане. плавность хода.. не скажу что супер, но двигатель не слышно, но шум колес есть. большой салон, но панель приборов мне не очень понравилась, просто очень, но радует кнопка запуска без ключа и бортовой компьютер в панели приборов. Подвеска сбитая и не жесткая в меру мягкая.За деньги которые просят за мондео машина чуть ли не лучшая в этой категории.)

Нерюнгри
салон ужасен...неужели дизайнеры ничего лучше не могли придумать. А в остальном зачёт!)

BSK
нуу на вкус и цвет... мне лично салон мондео очень понравился , а главное сделал из хороших материалов
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

зэ нью

Ezdok79:
Я так полагаю ты Камрифил?))

Ейск
а что это новый мондео?

Старший механик:
а что это новый мондео?
да

Ейск
тогда понятно почему на них скидки в автосалонах по 120000!!!!!!!!!!

хорошо написал.... сам такого хочу
Accord CF3/F18B VTS

Новошахтинск
Недавно с братом на Преле черноголовом тягались с таким.Нормально Мондео шел,почти нос в нос,на вторую не в зоне втэка правда воткнулись.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Олег
Геленджик
Вот вам факты про аккорд... У меня есть 2 друга у одного из которых Шкода октавия 1.8 tsi 152л.с и Хонда Аккорд С-тип (2010г. автомат) 2.4 202 вроде лошадки.. Так вот гонялись они на прямой.. из 8 раз все 8 хонда тупо глотала пыль из под колес Октавии (уходил со старта и до конца трассы около 600 м. разница в 4 корпуса.. Причем Октавия по паспорту до 100 набирает за 7.8 , а форд мондео 2.5 турбо, за 7.4. Делайте выводы..

Роман
radaslaw:
вот езжу я на камрюхе))) ну вот чет мондик не смог догнать))) ни как... вообще без вариантов... почти кузов впереди, мотор 2.5 у мондика и мои 3.5... ;) и не надо тут про супер авто))) )яс Opel OPS вровень еду ;))

Майкоп
чипани ее. будет 250 лошадей