День рождения покупки

Ford Mondeo 2010

, Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..

С новым годом камрады!!!

Поругался с подругой, секаса сегодня не будет, что делать... Будем пописать за рюмкой текилы :))

Год пролетел незаметно (как незаметно подкралась необходимость КАСКИ на последующий год).

Каску сделал, обошлась 36000 т.р. (полное, с рассрочкой в 2 платежа, рассрочку решил сделать по причине возможной продажи).

Никаких поломок не было. В салоне ни сверчка, двери не поотваливались... По ходовке все гут. Масла не употребляет, бензин нюхает, робокоп держится. ЗА год накатал 22 с копейками т.км. В основном по трассе разумеется. Питер, Финка. На новый год девушка подарила радар-детектор Стингер Солар (т.к. входной билет в Питер у меня стандартен - 1,5 косаря за превышение, при том что еду медленнее всего потока - сам себе удивляюсь:)). Присосал его на присоски к стеклу. Пока возможности проверить в деле не было, но пищит исправно :) По гарантии заменят правую диодную ресничку (повальный брак правых ресничек, как объяснили мне сервисмены). Итого по эксплуатации за год жалобы на плохо закрепленную защиту днища и на ресничку. Вот тебе и форд... вот тебе маде ин Раша... :)))

Из прикольностей. Менял резину в октябре. У друга, директора автосалона... Оставил драндудет, понаделся на сервис и на VIP-статус. Ога... мажор мля... Вот ведь оставил, всем улыбнулся, сказал не торопитесь мужики, вечером приеду заберу. Приехал, забрал директора-друга, сели, поехали - говорю чо за х..ня?!!! тачку водит как по льду и вибрация. Он - нифига, тут дорога такая, тут резко руль дергает в сторону, торможу, выхожу, правое переднее колесо на наживленных гайках болтается... ППЦ!!! Он в акуе, я ржунимагу. Вот тебе и сервис. В очередной раз убеждаюсь что гомосеков этих наедине с машиной оставлять нельзя! И ладно я, опытный водила вовремя заметил, а еслиб девушка? которая бы и не обратила внимание на вибрацию и ехала бы до первого поворота и столба? Они по-ходу даже и не осознали чего натворили.

В общем зачесалось камрады, засвербило в опе. Решился менять. После того как обнаружил в трейдине дружественного салона лексус джиикс 470 2004 года по сказочной цене и в акуительном состоянии из под батюшки (церковного служителя). И слюни потекли рекой. Но... моньку никто не забирал, а я паралельно стал лазить на форумах, читать про эксплуатацию сего драндулета. И че то так меня заломало... Нет Лекс надежная авто. Но. Как подумал что езжу и в ус не дую, а тут сразу прийдется делать всякие диагностики, искать всякие решения проблем и так чо то впадлу стало... Совсем обленился. Короче перехотел. Будут еще в моей жизни джипяны и новые будут. Так что нефиг рвать опу ради мнимого повышения статуса. Опять же расход бенза в 2 раза больше, налог в 2 раза больше, если не больше.

И тут мне звонит по объяве пару дней назад покупатель, говорит забираю не глядя. Я поприпух (т.к. за 2 месяца это был первый звонок). Судорожно стал искать замену, а нету ее. Поехал тестить тигуан и пассат. Бог ты мой. Кто там его сравнивал с монькой? Этож банка консервная на колесах!! на ходу какие-то вибрации, даже гул толи в трансмиссии, толи от шипов (но у меня то ведь тоже шиповка новая, никаких вибраций). Каждая ямка отдается гулким ударом в подвеске, шумка хуже в разы!! Качество материалов - так себе, пластика вместо ткани в разы больше по сравнению с монькой, подруга забираясь через полуметровый порог спросила - а как ты в костюме то будешь залазить? Подвеска жесткая, гремучая. Жаждуших сразу осажу - тест-драйвовому авто 400 кэмэ от роду!!! VolksWagen??? DAS AUTO?!?! DAS SHUSHLAIKA!!! :))) Теперь Тигуан (ХЕ-ХЕ:). Вернее я его тестил до пассата и даже на нем же катался несколько месяцев назад, когда его только на тест драйв поставили (еще один хороший знакомый директор автосалона дал ключи от него мне с замом и сказал - езжайте куда глаза глядят :) мы и поехали:))) В принципе, тигуан мне понравился в разы больше чем пассат. Понравился удобством, универсальностью, динамикой. Однако, все показатели кроме двух - клиренса и кузова универсал в нем хуже моего моньки. А платить за 3 см клиренса и возможность изредка перевезсти холодильник (да плюс ко всему в моей разругавшейся семейке есть еще и кашкай) около 300000 т.р. мне как-то не улыбается. 100 штук за сантиметр :))) Вам сколько сантиметров? - Мне три!!! - С вас 300 штук рублей :))) А вообще тигуан очень здравый автомобиль - рекомендую!!! Но не себе любимому.

Поймите меня правильно друзья. Как вы заметили у меня много друзей и знакомых директоров автосалонов. Выпросить себе огромную скидку мне не составит проблем. Следовательно продав моньку я могу позволить себе много каких авто ценником до 1,2, ну с потугами 1,3 млн. рэ. А нету таковых пока... Сев после пассата на моньку - вот реально такой кайф от езды ощутил! Так тихо, плавно, напористо, аж перехотелось вообще менять. Предвзятости у меня никакой нет, более того есть даже ощущение ущербности от езды на форде. Однако по совокупности всех параметров не могу найти замены в равном ценовом диапазоне.

Думаю над вольвой эс60, но че-то как-то опять же не охота переплачивать за марку и тоже самое в несколько ином обличии учитывая что форд никаких проблем не доставляет. Тьфу 3 раза. Еще ауди нравится, но денюшки пока не хватает на норм комплектацию с норм динамикой, так чтобы опять же не было проигрыша по сравнению с мондео.

Что делать не знамо...

P.S. Знакомый владелец X1 от биэмдаблью (а как же иначе, или меня не простят фанаты :) после поездки на моем моньке очень долго думал и был кислым. Ещы бы... Я ведь и Х1 тестдрайвил, с менеджером чуть не подрались споря кто кого сделает (тест был 2,0 ТДИ). Окончательно он скис когда мы поставили хэ один рядом с монькой для сравнения клиренса. Разница если и есть - только по линейке ее можно увидеть.

Короче вот и не знаю чего сидеть, хотеть в диапазоне до 1,3 рублей... В любом случае на моньке проезжу максимум еще годик. Охота чего-нить повыше. Может таки взять Тигуан?