Очередной мустанг

Очередной мустанг

Ford Mondeo 2010

, Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Темы: Продал!

Ну вот и произошла очередная смена мустанга! Теперь его зовут RX350, чистокровный американский мустанг о 3,5 литрах.

С ним я достиг такого состояния, когда про мощность уже не думаешь, ее в избытке всегда, американские версии везут до сотни за 6,5 секунд, поэтому больше вопросов нет :) 4wd и блокировки межосевого дифференциала придают уверенности на легком бездорожье, клиренс позволяет больше не думать о парковке, багажник позволяет грузить все что душе угодно, в общем жить стало комфортней :)

Жесткая подвеска позволяет чуть повеселиться, но конечно до ИСа ему далеко, я бы и не избавлялся от чертенка, но жалко стало бить по нашим автобанам, спасибо нашему мэру за это.

В общем вот. Чертенок ушел довольно неожиданно, пришлось оперативно искать замену. Думал над новым туарегом, бмв х3, вольво хс60, хс70, пассат оллтрек. Но... отсутствие данных автосалонов в благовещенске (а соответственно и гарантии в ее прямом проявлении), а также проведение толкнули меня на покупку рэкса. Рэкс был куплен в америке, чистый карфакс, смешной пробег, доставка автовозом, а также 249 л.с. по ПТС сделали свое грязное дело :)

Всем, кто выбирает скажу честно - туарег лучше во всем. Была возможность многократных длительных тест драйвов. Но, отсутствие местного диллера, а также страх, купив на пневме (а без пневмы значительно дороже, смешно но это так), поехать в случае проблем на автовозе до Хабаровска, низкая ликвидность на местном авторынке (до сих пор аборигены верят в истинное императорское качество) заставили пока отложить покупку мечты, к которой я, несомненно, приду.

Именно поэтому не сказал бы что испытываю прямо дикого восторга, все равно что-то гложет, после IS250 такое ощущение что его просто надули до размеров рэкса, по опциям все тоже самое, даже цвет такой же :)

Подытоживая скажу - монька до сих пор моя самая любимая машинка, и идите в опу все несогласные :)))