Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2010

Форд Мондео 2010 — отзыв владельца

, Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
5 — 851 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200300 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,7 л/100км
Цвет кузова: чОрний
Цвет салона: чОрний
Всем драсьте! Решил наконец накидать отзыв о Моньке. Тем более таких вроде как еще не проскакивало на дроме.

В общем первый мой отзыв о Марке тут: Отзыв о Toyota Mark II
Там же и предыстория почему я на Мондео.

Если кратко – переехал на запад, долго выбирал авто, выбрал, купил и до сих пор не разочаровался, до 1,2 млн. лучший выбор среди седанов. Сборка Всеволжск, особо впечатлительных прошу не комментировать. Теоретиков также прошу не беспокоиться.
Конечно никогда не подумал бы что я, Дальневосточник и буду на форде кататься. Однако прокатившись на фокусе своего зама (а как он ездит – это надо ощутить, как он сам говорит, отношение к авто потребительское, ям не объезжает, двигатель не греет вообще, в салоне не убирает) просто стал уважать эту марку. И не надо желчных слюней по этому поводу. Машина действительно очень крепкая, неприхотливая и очень качественная. Не хуже тойот и нисцанов. Если сравнивать премку моей мамы (которую взяли с 2000 пробега и заводским целлофаном) и фокус – премка маленько отдохнет. Кроме этого есть еще служебный фокус 2008 г. с 86000 км пробега, который в автопарке со служебными же Мондео и Камри был просто быдломашиной для быдлоразъездов. Так вот ходовка в нем не стучит, в салоне ни сверчка! Только замена жидкостей и водителей :) Думаю это о чем-то да говорит.

Итак, о Моньке. За 8000 км несколько раз съездил в Питер, в Финляндию, пол-пробега по трассе, половина по городу.

Первое что хотелось бы отметить – офигительный движок. Экобуст, 200 лошариков, 300 Нм, 7,9 с. до сотни, коробка – робот от Getrag. Коктейль просто безумный. Монька едет всегда, на любой скорости, в любых условиях. 200 набирает за здрасьте, больше дороги пока не позволяли. Турбоподхват ощущается где-то на 2000 оборотов и такое ощущение что он просто не заканчивается. Спорт режим – действительно спорт (на марке от ПВР как-то толку мало было). На Моньке же отключаем ЕСП, селектор в S – ураган тяги вываливается от малейшего касания педали. Зимой без букса тронутся просто не возможно, летом думал что нормально трогается, однако потеплело, окна стал открывать визг шин присутствует постоянно. А теперь самое главное – расход. На сегодня средний расход с момента покупки 12,7 литров на сотку. На 120 км/ч мгновенный расход 7 литров. Сказка а не мотор, действительно шедевр. Ему бы еще звук поблагороднее (думаю исправлю хорошим выпуском). Еще что хотелось бы отметить по движку – полное отсутствие расхода масла. Двигатель обкатки не требовал (по инструкции), менеджер Ольга (которая амортизаторы называла араматизаторами) авторитетно сказала до 3000 км движку особо не крутить. В принципе зима была, особо и не крутил, но и не заморачивался на аккуратизме. В общем ездил в меру. Первое ТО на 15000, нулевого нет. Хотя маслице в принципе планирую сменить в ближайшее время, от греха подальше, т.к. вваливаю моторчику не по детски.
Конечно прочитав это можно подумать что я сильно преувеличиваю и делаю из бизнес-седана спорткар. Нет. Просто экобуст действительно очень многое позволяет, он мне очень подходит по характеру, а я ему :) Поэтому я и написал, что ни один седан до 1,2 (да и больше тоже) млн. рублей не сможет дать такой динамики. Пассат в пример приводить не надо – 2 литра безумно дорог в нормальной комплектации, 1,8 по динамике не конкурент. Да и в целом пассат не нравится. Б6 уродлив снаружи, хорош внутри. Б7 лаконичен снаружи, сильно упрощен внутри. Он не хуже мондео, он просто для другого типа людей. Пассат СС конечно хорош, но попробуйте сесть и выйти их него – в костюме (а это моя рабочая одежда) просто акробатические навыки нужны, чтобы не испачкаться.
А Монька он классный во всем.
Если сравнивать экобуст с джейзетом, то по ощущениям только 2JZ сопоставим. Одноджей в динамике сольет (по цифрам и по своим личным ощущениям).

Ходовая. В сравнении с марком конечно не то пальто. Многорычажка спереди это совсем не то что на мондео, а именно обычный макферсон. Да, он мягок, но нет того ощущения парения над дорогой как на марке. Кроме того это долбанное реактивное усилие на руле от переднего привода – до сих пор не могу привыкнуть, жутко неудобно. Да и педалькой газа не повернешь машинку :) В целом машинка сбитая, расхлябанности нет (да и не будет, принимая во внимание оба фокуса, описанных выше), колдобины переваривает легко. Очень информативный руль, отличная реакция всего авто на любые повороты. К минусам можно отнести отсутствие адаптивного усилия на руле с набором скорости (на марке к примеру это очень нравилось, на скорости авто не нужно было подлавливать), а также сильную зависимость от келейности дороги.

Салон. Хоть по дизайну салон Моньки – это европейская школа, но мне он нравится больше, качество материалов выше. Подгонка деталей лучше. Да и вообще салон смотрится как-то современней и самобытней чем в марке и иксе. Все панельки будто набиты поролоном – очень мягкие, кожа на сиденьях и на руле качественная, на дверях и обратной стороне сидений – кожзам (хотя опция стоит х ерову тучу денег). Такого безобразия как к примеру криво закрывающийся бардачек на марке – нет. Эргономика управления полностью отличается от японской школы. Крутится, вертится и нажимается все абсолютно по-иному (долго привыкал), к примеру свет включается крутилкой на панели, кнопки открытия багажника из салона нет, ну и так по мелочевке :)
Из понтоудобств – блютус, не знаю как раньше жил без него, телефон автоматом коннектится, голосовой набор (правда на 20 номеров всего и по-английски, но и так сойдет), короче очень удобно, просто супер. Музло – сони, играет нормально, извратом в виде недюжих вливаний в усилители и конденсаторы не увлекаюсь, поэтому мне хватает с лихвой, флешка, управление со сруля, кстати приборный щиток – конверс, типа с ЖК экраном от уха до уха, только функционала от него – ноль, я люблю больше аналоговые приборы, поэтому классическая схема мне больше бы подошла, но что есть, то есть. Что еще. Алюминиевые вставки (типа, языком на морозе не лизал, поэтому утверждать не буду, но следующей зимой обязательно лизну :) Что удивило еще по салону – материалы. По роду работы щупаю лично руками и опой все новинки авторынка. Так вот материал потолка что в бехе семерке, что в мондео, что в пассате – одинаково, пластик тоже. Да и в целом всякие мульки и фишки ничем особо не отличаются от производителя к производителю (по европейским авто). Дизайн только, да маркетинг. В целом есть все практически: круиз, автосвет, автодождь, антиоткат, голосовое управление практически всем (климат, аудио, телефон, может чего-то еще, все равно не пользую), трекшн, антиюз, куча подушек безопасности (больше чем пальцев на руке), прогрев лобового стекла, горловина бензобака без пробки (стоит какой-то автомат, дизельный пистолет не пустит), ж опогриль, есть нормальный ручник (что радует после ножника на марке), штатные доводчики стекол, двухзонный климат (жутко не люблю когда пассажир включает себе вторую зону, какой-то прям бзик на этом). В общем все радости жизни. Отдельно отмечу круиз, в нем же встроенный ограничитель скорости. Спросите вы где же его применять – да к примеру в Финляндии, штрафы там дикие, а так выставил 60 км/ч и рви всех с буксом со светофора, на 60 просто мощность отсекается и все.. шаг 5 километров. Задний диван складывается. Руль регулируется по высоте и вылету. Все на микролифтах. Сидения анатомические с кучей регулировок, хоть и не электро (электро только – высота сидения водителя, странно правда?). Очень хорошая шумоизоляция (лучше марковской). Очень много места сзади, как в супербе или ауди а8 (хотя из-за этого машин смотрится несколько непропорционально, я бы все-таки сделал сантиметров на 15-20 короче).
В общем очень качественный, сбитый, элегантный салон, в котором очень удобно и очень приятно сидеть (для своего класса), чувствуешь себя джеймсом бондом :)

Минусы.
Работа дворников – бред сивой кобылы, прерывистый режим завязан на датчик дождя, который работает через ЖО. Льет ливень – оно мля стоит, капает морось – дворники машут как ошпаренные. Т.е. реально нет классического прерывистого режима. Просто бесит.
Свет – кошмар. Не видно Н И Х Е Р А Ш Е Н Ь К И. На марке был галоген – мне его хватало везде, никогда о ксеноне не думал. Тут же я просто дико жалею, что взял без оного. Надо менять лампы на помощнее.
Как я уже отмечал – эргономика управления европейская, крайне неудобная после японской.

В целом пока все, будут дополнения (просто спать уже сильно хочу :).
Ах да, еще прикольная вещь. Решил я кагто измерить уровень жидкости в роботе. Лезу под капот – а нету щупа, все облазил, полез в инструкцию и что бы вы думали? :)))))

….жидкость в коробке и… тормозная (!!!!) жидкость – одно и тоже. Уровень смотрится по тормозухе… )))) Я был просто в ауте… ))) Вообще конечно прямо так говоря называется она гидравлическая жидкость, но дело сути не меняет ))

more!!

Повершифт - разработка форда и getrag. Судя по презентации в автосалоне такое же ставится в мерс sls (или как там его, с крыльями чайки). По работе - механика, т.е. переключается не так как автомат, а чуть жестче, на первой такое ощущение что вот вот еще газу убрать и заглохнет (т.е. полностью как на механике). В остальном коробка как коробка. Только умная :)

СУБЖ.

Опыту все больше и больше... километров тож.

Первое. Мотор блин песня ))) Везет всегда и везде (если не заправляться на Лучке, после него не едит, как зубара прям, после ТНК едит :) Надавно вез 5 тел. А мотору пох... 180 за драсьте. На обгонах только кстати. Так в основном крейсерская скорость - в пределах до отбора прав :) А вот еще недавно зарубился с мерсом GL 500. И я иво сделал!!! Значится на прямой, по трассе я его так по-тихой догоняю, он видя это безобразие газку прибавляет, а я за ним....

С новым годом камрады!!!

Поругался с подругой, секаса сегодня не будет, что делать... Будем пописать за рюмкой текилы :))

Год пролетел незаметно (как незаметно подкралась необходимость КАСКИ на последующий год).

Каску сделал, обошлась 36000 т.р. (полное, с рассрочкой в 2 платежа, рассрочку решил сделать по причине возможной продажи).

Никаких поломок не было. В салоне ни сверчка, двери не поотваливались... По ходовке все гут. Масла не употребляет, бензин нюхает, робокоп держится. ЗА год накатал 22 с копейками т.км. В основном по трассе разумеется....

Вот! Отзыв позже!

Итак, камрады! Моя девушка тащится от лексусов. Но вот незадача - каталась на кашкае :) Сами понимаете - небо и земля, мягко говоря. И тут по осени мы решаем его продать, чтобы купить еще одну розовую мечту - камрюху в предпоследнем кузове года 2007-08. И тут мне на ум приходит иська - говорю, какая нафиг камря, в эти деньги можно вполне норм иську взять. Моя идея половине понравилась, слюни потекли, а Кашкай тем временем не хотел покидать нашу крейзи-семейку :) Уперся руками и ногами, аж слезы градом из глаз.....

Ну вот и наступил конец истории, а соответственно и отзыва. Монька продан.. Как то так все время совпадает, что продажа авто предзнаменует смену очередного этапа моей жизни. Вот и в этот раз после продажи у меня все перевернулось с ног на голову. Мондео ушел в прошлое с кучей теплых и не совсем воспоминаний. Вместе с ним пережито немало. Множество путешествий, переездов, свиданий со второй половиной... Хорошо что автомобили не предают так, как люди.. Последние пару недель Моньке дались нелегко. В ходе очередного ТО обезьянами было сделано что-то нехорошее......

Рано утром, 12 июня, прыгнув в своего верного мустанга я уехал из Карелии... Было очень тяжело. Куча воспоминаний, море эмоций... Километр за километром все оставалось в прошлом и Монька, и прежняя работа, и вся личная жизнь. Сумбур в голове. Какой все-таки красивый край - Карелия.

Я ехал в Москву на самолет, но перед этим нужно было посадить оба ИСа на поезд и отправить на Дальний восток. Парой дней назад я уже перегнал голубой ИС в Москву и отдал транспортной компании. Как показала дорога, расход по трассе при 120-130 км/ч на лексусе составляет 8-9 литров, что очень даже неплохо....

Новые фото лехуса, как просили.

Голубой Зажигалку продал, на темном Чертенке езжу. Все руки не доходят дописать отзыв об Исюнах.

Намедни вот думал и Чертенка продать (ибо зачесалось опять), даже объява есть. Но че то по ходу от добра добра не ищут. Подожду официального старта продаж нового иса 2013 года.

Чертенок чувствует себя хорошо, заводится в любой мороз с кнопки с первого раза. На зиму поставил хаку 5 на 16 дицках. Сделал то (заменил масло, фильтры). Езжу, кайфую.

Ну вот и произошла очередная смена мустанга! Теперь его зовут RX350, чистокровный американский мустанг о 3,5 литрах.

С ним я достиг такого состояния, когда про мощность уже не думаешь, ее в избытке всегда, американские версии везут до сотни за 6,5 секунд, поэтому больше вопросов нет :) 4wd и блокировки межосевого дифференциала придают уверенности на легком бездорожье, клиренс позволяет больше не думать о парковке, багажник позволяет грузить все что душе угодно, в общем жить стало комфортней :)

Жесткая подвеска позволяет чуть повеселиться, но конечно до ИСа ему далеко, я бы и не избавлялся от чертенка, но жалко стало бить по нашим автобанам, спасибо нашему мэру за это....

Надым
а прогресс?
Легендой конечно не пахнет. Просто обзываться, когда у самого пародия бизнес авто не совсем уж и серьёзно...
PROGRES 1999.05 JCG10-AEPVF 1JZGE 8N0 FA01

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
а кто обзывается?? если октавия и есть табуретка??
Турба!!

На счет октавии-табуретки не согласен! Табуретка - это хундай какой-нить i30, но никак не октавия. Сидел хоть внутри? :)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

banker
Ну понятно, сервисмены тебе попались криворукие, это часто бывает на российских просторах, никто не застрахован...такие любой марк загубят

Ильгизка:
Более того, даже ездил.. что хундай, что октавия. Машины одного ценового диапозона всегда будут практически одинаковы внутри. Все в жизни стоит СВОИХ денег.
Мало того что октавия - чебурашка внутри, так еще дизайн не пойми для кого.

И вообще, хватит этого холивара. Если бы я хотел за свои деньги максимальной скорости - взял бы супру за 500 рублей и еще столько бы еще вложил в нее, ни одна феррари бы не угналась )))

Да нет, октавия-то повыше уровнем хундая будет

село Кривошеино
Сам не знаю что брать Камри или Мондео. на камри блин очередь 6 месяцев, на Мондео два. 5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

Да нет, октавия-то повыше уровнем хундая будет
Какого Хундая? Эквиос? Грандер? Санта фе?
Q 76:
Безусловно очередь - это показатель. Задайте себе вопрос - чего хотите от авто? Динамики, технологий, дизайна? тогда мондео. Если хотите экономии (хотя вряд ли камри даже 2,4 переплюнет мои 7,6 литров расхода на 120 км/ч, и средний расход за 11000 км 12,6 литров при постоянной тапке в пол), классики и типа японского качества (почитайте про скрипы и стуки в самом начале пути в отзывах по камри) - тогда камри. А вообще и та и та машина имеют сильный диапазон цен. Можно взять как камри на тряпке и ручке за 900 рублей, а можно и моньку за 1,5 лимона. Эти машины при одном названии будут несопоставимы.

Эачётный авто, у автора слог лёгкий, читать хорошо-5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010

пятифан!)

Авто, отзыв и девушка на фото зачотные!)

Шокировало еще сравнение Премио с Фокусом, еще бы Премюху с Приорой сравили.

Даемон:
Шокировало еще сравнение Премио с Фокусом, еще бы Премюху с Приорой сравили.
это был не экобуст,видимо...

У него две выхл. трубы было, а в чем сомнения? что Теана с 249 л.с может сделать 200 сильную мондео, можно ТТх посмотреть и сравнить, по всем параметрам Форд проигрывает. Просто автор пишет что его авто нет равных, и как мерина ЖЛ500 сделал, мой друг на своей Теане спокоино делал Галенвагена 5л, и Лексуса 470 , просто джипы не предназначены для гонок.
Если бы ему на трассе попалась бы Теана или Камри с 3,5 л двиглами, которые бы закусились бы, не было бы столько радости от своего экобуста.

pavel559:Да нет, октавия-то повыше уровнем хундая будет
Какого Хундая? Эквиос? Грандер? Санта фе?

А что, повыше Санта Фе, вам не кажется ?

куда более оправданной покупкой.

Даемон:
Отзыв хороший, автор слишком уж своим двиглом кичится, за 1,2 млн можно было взять и Теану 3,5 и Камри 3,5, обе разорвут твой "экобуст" на трассе, и это не предположение , не так давно у меня ситуация один в один как автор описал догоняю как то на омской трассе на на своей Теане Мондео ну естественно Моня в тапку, все заняло несколько сек. встречки не было , я как шел так пролетел мимо него. правда скорость больше 200 была, и потом он попытался на хвосте повисеть , но видно шильдик 350 на Теане , охладил пыл. Интерьер Мони тоже архипростецкий, с той же Теаной не сравнится. Шокировало еще сравнение Премио с Фокусом, еще бы Премюху с Приорой сравили.
Дак эта... я же не говорю что всех и везде (тыкните меня - где я это написал), я говорю что мне он нравится и нравится его динамика :))
Касаемо теаны и камри - не охота мне платить налог по 30 с лишним штук и терпеть конский расход. Да, VQ35DE - один из лучших моторов, и более того, теана изначально была моим самым первым выбором, ибо ипонцкое типа. Но дооолго доооолго я не мог переварить этот ужасный дизайн, чтобы вы не говорили, а авто должно нравиться и соответствовать человеку. И как бы вы не были против - не нужна мне теана, не нужна... Как и корова - камри. Прелесть моньки - В СБАЛАНСИРОВАННОСТИ. Быстро еду и мало плачу за это.

pavel559:
pavel559:Да нет, октавия-то повыше уровнем хундая будетКакого Хундая? Эквиос? Грандер? Санта фе?А что, повыше Санта Фе, вам не кажется ?Эквиос и Грандер стоят таких денег, что Мерс, БМВ, Ауди или Лексус будут за эту суммукуда более оправданной покупкой.
... Павел Вам это было сказано для того чтобы обозначить, что употребляя выражение Хундай лучше шкоды, нужно семь раз подумать, какие у Хундая есть модели, и что шкода может им противопоставить. Что у шкоды есть против эквиоса?

Даемон:
И еще, глупо вообще писать такое, я прекрасно осознаю что есть куча машин быстрее моего моньки и НИГДЕ этого не оспариваю.
Турба!!

Автор не слушай никого, я когда на своей Мони по трассе 200 валил и мерины обгонял и бэхи но я не хочу сказать что это плохие машины, и камри 3.5 на хвосте висела целый час почти до самого Сургута пока я отлить не тормознул глупо говорить что все они*****о, каждый рулит на том что ему нравится. На фордах есть такие приятные мелочи которых нет ни в одной япан даже очень навороченных и дорогих, коллеги знают о чем речь, не хочу вступать с кем либо в бестолковую дискуссию.

Омск=>Мск=>Спб
Автор, а если не секрет, в какой сфере работаете?
porsche
Мой отзыв: Toyota Vista 1994

Кстати у Теаны налог как раз нормальный около 15 т, У Моньки по моему 203 л/с тоже такая же ставка, ну чуть поменьше, а вот Камри там да 41 т р в Новосибе, а дизайн экстерьера Теаны конечно на любителя, я сам не в диком восторге от неё, но зато по интерьеру наверное нет равных за эти деньги. Мондео по дизайну конечно симпотная спереди, сзади только как то стремненько, для меня во всяком случае, но у нас пол города мондео такси ездит, в итоге она уже ассоциируется с ширпотребом, хотя ничего плохого про них не слышал.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
в каждом регионе ставки налога разные, в Карелии налог очень конский. У моньки по ПТС 198 с копейками лошариков )))

Да теана классная машина, салон космос, но я ведь молодой, очень глупо бы в ней смотрелся в кожаной куртке и рваных джинсах )) просто не мое.

Илюха:
Автор, а если не секрет, в какой сфере работаете?
секретов нет, мой ник красноречиво говорит где я работаю :)

Даемон:
Бессмысленно сравнивать кто кого обогнал, тот и круче! Бред!

Green80:
Бессмысленно сравнивать кто кого обогнал, тот и круче! Бред!
]
Прокладку у твоего друга на Теане между сиденьем и рулем надо сменить,или он не знал что с кем то соревнуется и ехал спокойно, меня как то жена везла с дачи (выпивший был) , а она ездит строго по правилам , если трасса то 90 км/ч не более, так меня тоже Приоры да 9ки обгоняли. тоже поди хвастаются сейчас что Теану 3,5л сделали на трассе.
Да, и шумка в Теане не хуже чем в мондео и инсингнии, в супербе не ездил не знаю.

Green80
А ты хоть между собой Аккорд и Мазду6 сравнивал ? И у кого же оказалось лучше железо, стесняюсь спросить ?

Да Вадим, расписал канеш как в журнале. Отзыв зачетный +5
HIGHLANDER 2010
Мой отзыв: Toyota Highlander 2010

Чебоксары
машина класс....единственно что не понравилось - это тахометр, показался плохо читаем...и обдувы в салоне, круглые...как то старомодно уже ))) а так за такие деньги отличный аппарат.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
на удивление тахометр читается легко, тоже думал что напряжно будет смотреть - но достаточно удобно. а воздуховоды - дело привычки.
Турба!!

Хорошая машинка. Кстати, за данную сумму можно было бы глянут Опель Инсигнию. У нее тоже 200 лошалей и ценник вполне адекватен
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
инсигния не нравится, качество материалов в салоне оставляет желать лучшего. Это замечают даже девушки.
много чего можно было глянуть, но я взял мондео и отзыв именно о нем. Вы вправе выбирать все что захотите, однако ваше личное мнение - не истина в последней инстанции и навязывать его кому-либо не стоит, поверьте.
Турба!!

"Алюминиевые вставки (типа, языком на морозе не лизал, поэтому утверждать не буду, но следующей зимой обязательно лизну :)" морозы вроде начались;) Отличный отзыв по стилю письма и полезности!5+ Сам подумываю об этом авто..второй рейстайлинговый форд приятно удивил в эксплуатации.
Ничего плохого нет в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает
Мои отзывы: Honda HR-V 2004, Ford Focus 2010

Чебоксары
это правда что говорят - на мазде движок 2шка от форда стоит ?

новосибирск
Даемон:
В Германии в такси Мерседесы тоже ассоциируются с ширпотребом !

а есть ли смысл использовать Мондео в такси при его-то ресурсе ? может, это вынужденные таксеры, взявшие авто в свое время в кредит и потерявшие потом работу ?

pavel559:
А что у Мондео малый ресурс????????? У нас на заводе в 2001 году купили для директора, отъездил три года, сменился директор машину передали в другие руки, далее сменилось еще три "хозяина" а водителей не счесть. Машина накатала не менее 500 тыс.км. и до сих пор не развалилась, не сгнила, правда водилы все были аккуратные в аварии не попадали.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Я своего называю Мондюк.
Когда разочаровывает, то монда или мондавошка

Езжу на 2.0 МКПП. Пробег 50 000 км.
За 2 года всплыла только одна проблема - поворотник начал сам включаться. Заменили блок с рычажком, который на рулевой колонке стоит (около 3т.р.).
А вот под 50 т.км. машинко преподнёс сюрприз. Сломалась одна шпилька на переднем колесе - ступица под замену (у официалов запчасть стоит около 10т.р.). Умер катализатор. Новый стоит 50 т.р. как заявил авторизованный дилер CЛК. Выбить неисправный они были готовы за 10 т.р.
В итоге выбил катализатор за 1,8 т.р. на станции "7 ключей".

Машина в целом хорошая. У меня сборка бельгийская. Но, сервис в Новосибирске полный отстой. Это не первый форд, на котором я езжу. Что раньше был Автоленд, что сейчас СЛК, те же яйца, только в профиль.
Цены просто конские. Как не ТО, так готовь 10ку. На мазде (МАКС-моторс) всё скромнее, хотя тоже не без приколов.
Сервис Форда нужно пинать, чтоб они хоть что то сделали. С той же проблемой с поворотником, ездил к ним 3 раза...
Из последнего. За настройку света содрали 800 рублей, и только после (опять же) 3-го раза, когда уже ткнул носом приёмщика, что дальний свет лупит в небо, отрегулировали за 15 минут. До этого в совокупности мурыжили часа 3.
На последнем ТО 50 000, поменяли колодки. Начало что то поскрипывать. Бить руль при торможении, перед остановкой - дёргать машину. Я через неделю приезжаю обратно. Мне говорят- ещё колодки не притерлись. Я отвечаю, что проехал уже около 1000 км. Мне - надо 3000 тысячи наездить, что бы притереть (короче, умные мля, а все вокруг лохи). В итоге загнали. Прождал с 11-00 до 15-00. Отдали, говорят, супорт подклинивал. Ну всё устранили и смазали. Я только отъезжать, слышу, что как было, так и осталось. Обратно. Мне приёмщик - ну поездите, это точно колодки притираются.
Прошло 3 дня. Ситуация только усугу***ется. Скрип превратился треск. Колесо проходит оборот и издаёт треск. И еще, какой то стук стал проявляться... Поеду завтра опять.

Ради интереса прокатился на новом с 200 л.с. с роботом. Ощущения схожие, как были на новой Jetta c 1.4 с турбиной и компрессором. Машину идут упруго. Чувствуется запас мощности. Нет ощущения нежности, как в Mazda 6 (в той кажется, что от любого удара машинка рассыплется). Очень приято управлять....По акции сейчас такой аппарат можно за 1, 04 купить (Титаниум с ксеноном, либо с кожей без ксенона).

Но с таким сервисом, Форд в Новосибирске покупать не вижу смысла.

Да к тому же, на вторичном рынке у нас машина с Сибе не котируется.
Думаю что её такси обдешманили. К примеру, в Питере на мондках администрация рассекает, всякие там управления по делам президента. А в Сибе, лучшие друзья чинуш это Авенсисы или Кэмри.
Короче, это проблема представления бренда "FORD" в городе. Т.к. машина очень добротная.

Green80
У немцев!!!!!!!!!

Даемон:
Сразу видно, товарищ с тазами не знаком вообще.........
Теана конечно всех быстрее, ведь у меня такая!!!!!!!!!!!!!!!
А всякие 99-ые, которые за 5.5 сотку делают, вообще не едут!!!!
А у турбо тазов эта теана вообще соснет))))))))))
Если не в теме, то хотя бы не тупи!

Чебоксары
Зачетная машина, за такие деньги отличный Д-класс !!!

Отзыв-5, машина-5, экобуст-10!!!!
Тоже хочу экобуст, только в Галакси.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

KMV 26RUS
аппарат отличный, автор напиши как рулится машина- это один из главных козырей мондика. 5+ и мисс на капоте красивая)))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Авто супер. У меня такой же с мая месяца, пробег 22000 км. Просто супердрайв. Лучшего за эти деньги нет.

Мурманская обл
За 180-200 км/ч это минус, ладно сам убьешься, так еще кого нибудь за собой утащишь... Лучше в 19-00 дома, чем в 18-30 в морге.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
а если внимательнее почитать?

канск
тонируй его

Автору: почти такая же проблема. Тоже хочется кросс но пока все не к душе. Лично я жду Маздо СХ-5. пока есть только отзывы журналюг, покопай в инете.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010

Миасс
Насчёт GL 500 заливаете уважаемый банкир))), скорее всего это был GL320CDI c забитым воздушным фильтром...

Воронеж
Красивая машина, красивая девушка, счастливый мужчина :)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Ну ты писатель блин в натуре ! -)))

За отзыв токо 555 !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Надо на Мондео прокатится будет .
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Тобольск
Отлично все написано,отзыв очень понравился.Поставил 5 автору за авто и за стихотворный ямб))
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Мурманская обл
banker:
а если внимательнее почитать?
внимательней что прочитать???
это:
banker:
Надавно вез 5 тел. А мотору пох... 180 за драсьте.
banker:
Так в основном крейсерская скорость - в пределах до отбора прав :)
banker:
А он газку прибалял чтобы не краснеть перед потоком, сантиметр за сантиметром уже за 200 кмч я его обошел.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Уважаемый, такие скоростя я себе позволяю на идеальных дорогах, в идеальных условиях. Основная скорость 120-130, не больше. Не нужно критиковать за то чего не знаете. По вашему мнению все журналы нужно позакрывать? Там ведь тоже журналюги автомобили до максимума разгоняют.

Alex miass:
На заду четко виднелись иероглифы GL 500. Его намерения явно прослеживались. Остальное мне не интересно.
Турба!!

Рад, что авто радует автора. Поздравляю.
Считаю не корректным сравнение данного авто с БМВ 7 (материал потолка и пластика одинаковый), ауди А8 (сзади места столько же-ну если у вас рост 1.80 то вопросов нет). Что в авто за более чем 1 лям 200 тыс. лучше движков не ставят. А есть самый лучший движок это только экобуст.
Описание всяких фишек ощущение, что автор пытается рассказать нам все это в 90 ых годах, когда все было диким (блютуз, подогрев сидений). Если бы вы поведали нам о запуске с кнопки, памяти и всех регулировках сидений, подогреве задних сидений раз это уже бизнес-класс как вы упомянули, шторках-хотя бы о том, что есть в камри новой или в теане (массаж кресел, шторки и т.п.).
Ощущение, что все это вы рассказываете мальчикам 20 лет, которые окружили вас вокруг марка, которому лет 15.
Это мои ощущения от отзыва, они субъективные.
Согласен, что лучше бы он был покороче и поменьше уж большой оптики и ПТФ спереди-слишком все большое. И посоветовал бы вам масло менять раз в 8 тыс.
Спасибо.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Это что был крик души, типа "я все равно умнее всех тут?"

Я написал что это лучший ДЛЯ МЕНЯ выбор до 1,2 млн. р. И описывал фишки в авто именно в этой ценовой категории! Поэтому свое брызженье слюной можете оставить при себе! Я не говорил что авто, которые дороже - хуже. Если я писал об этом - прошу найти это в моем тексте и вставить сюда цитаты. А так - это пустой треп человека, который даже не внимательно все прочитал.

Поповоду камри и теаны - прошу ценник в студию за комплектации со всем вышеупомянутым!

И еще раз. ЭТО МОЙ ОТЗЫВ И МОЕ МНЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО МОЕГО АВТО! Он несомненно субьективен и отражает лишь мои эмоции и чувства от потраченных МОИХ денег на МОЙ авто. Из таких отзывов и строится общее впечатление от автомобилей. А доказывать мне и уважаемой публике что есть более навороченные авто не стоит. Мы и так все это понимаем.

Ваш совет относительно масла. Почему я должен его принимать? Вы кто? Инженер? конструктор? Вы разрабатываете двигатели? Вы тестируете автомобили профессионально? Весь современный автомир меняет масла раз в 15000-20000 т.км. Ибо двигатели стали чище и топливо лучше.
Турба!!

Было бы наверное странно утверждать что Мондео лучший авто всех времен и народов, однак4о проездив на двух мондео уже почти четыре года, я уже собирался было начать присматривать себе какой нибудь кроссовер... ( машину планирую менять в следующем году... И тут неожидано это- примьера нового Форд ФЬюжн- а посовместительству и Мондео нового поколения... И в качестве опций полный привод ( подключаемый)... Я решеил что если такая авто будет- (я полным приводом) то это будет мой слеующий машин... Теперь по тексту- мой мндео (2,3 авто Джиа +) конечно не экобуст ( В 2008 г. экобустов не было). Однако несмотря на неулетную динамику после 67.000 км. это до сих пор очень приличный авто. У меня адаптивный ксенон- и светит он очень неплохо- подогрев всех сидений и вентиляция передних, электрорегулировки по всем направлениям (кроме поясничного подпора)... Датчик дождя так же вызывает много вопросов, а датчик света не нужен в принципе. Мне повезло- авто бельгийский и укомплектован люком ( хотя я мечтаю о панорамой крыше).. и единственное чего ему не хватает -это полного привода.. Поменял бы я Моню на Камри- однозначный ответ -нет. На Теану (полноприводную) может быть. Удачи автору
Мой отзыв: Ford Mondeo 2006

Green80:
Сразу видно, товарищ с тазами не знаком вообще.........
Теана конечно всех быстрее, ведь у меня такая!!!!!!!!!!!!!!!
А всякие 99-ые, которые за 5.5 сотку делают, вообще не едут!!!!
А у турбо тазов эта теана вообще соснет))))))))))
Если не в теме, то хотя бы не тупи!
это что за 99-я такая, которая за 5.5 сотку делает?))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Таки посмотрите на новую камри, в ноябре прокатился на ней весьма понравилась, а японские корни только порадуют если вам их так не хватает!!! Салон в ней великолепен!!!

banker:
... Павел Вам это было сказано для того чтобы обозначить, что употре***я выражение Хундай лучше шкоды, нужно семь раз подумать, какие у Хундая есть модели, и что шкода может им противопоставить. Что у шкоды есть против эквиоса?
Может, у шкоды и нет авто размером с эквиос.
но люди, имеющие деньги на эквиос, маловероятно, что предпочтут его, а не немецкую тройку, или хотя бы лексус

AleksLush:
да салон нерлох. но брать лучше яп.сборку. благо она есть в какой-то из последних компл.!

неплох, хотел сказать

все-таки каждому свое, дело вкуса, но имей я марк, после него бы мондео не взял

если б мне захотелось драйва после плавающего марка, уж хотя б аккорд взял бы

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Если бы да кабы... Разгон до сотни под 10 секунд на топовом аккорде это есть драйв?

все-таки каждому свое, дело вкуса, но имей я марк, после него бы мондео не взял
только один вопрос - почему ?

Sergey_999:
только один вопрос - почему ?
чувствуется понижение класса

banker:
аккорд 2,4 на механике за 8 с копейками секунд валит, а на автомате за 9.
цивик 1,8 и то 9,1 по паспорту на механике

pavel559, а ты сможешь данный результат осуществить на механике? Спорим что нет! И никто не сможет, потому что данный результат считается без учета пауз при переключении. То есть это теоретический расчет. Фактический будет больше.

ну как разобрался что подклинивало?

05:
что вы тут обсуждаете-моню брать нужно и никаких гвоздей. будете за 7 сек до сотни летать... быстрее этой тачки нет. моню.

ну и потом разгон авто это еще не все в автомобиле
каждому на вкус. кому нравится - тот возьмет

чувствуется понижение класса
мондео больше марка,в нем больше места сзади,больше места спереди,в нем просто огромный багажник.Он натыкан современной электроникой...поэтому не о каком понижении и речи быть не может....но марк для своих лет конечно же уникум.

05:
да я не против выбора автора. купил-молодец. но он слишком не корректен в общении. брызжет слюной как малолетка. для меня он не приятный собеседник. есть люди с которыми общаться в удовольствие, автор не относится к этому числу. У него в общем общении сводится не к беседе, а к доказыванию на повышенных тонах свой точки зрения.
Может быть не стоит быть на 100% уверенным в своих мыслях...
Каждая машина хороша для своих задач.
так это ты тут по-ходу больше всх брызжешь :)))) свое-то мировоззрение не тестировал??:))) прямо какая-то неприязнь лично ко мне. Да и не общаюсь-то совсем я с тобой, ежели чего. Отзывы не попутал??:))

05:
насмешил... все лучшее это монечта твой любимый, а в камри там и технологий то и нет, дизайна, а о динамике я вообще молчу... Какой вы эмоционально чувствительный парень.
ребята афффтор умный, все берем моню:)))
Никогда не задавались вопросом, что ваше мировоззрение на данный момент может вас сильно обманывать в том, что вы правы?
безусловно лучшее - это десятый лансер, как тебя задело-то ...

Артур01:
ну как разобрался что подклинивало?
Да, 05-го подклинивает малость

ну и потом разгон авто это еще не все в автомобиле
это о чем, друг? :)))) видимо ты наивно полагаешь, что двига 2,3 литра быстрее моих несчастных 2,0 только потому что там на бутылочку пепси больше объем?? :)))) Паша, хватит уже народ смешить ))) Сколько лет то тебе, а то как то даже неудобно становится

Россия
Автор - "до 1,2 млн. лучший выбор среди седанов" Самому не смешно ?
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Россия
А за отзыв пять !
Самое главное, чтобы автомобиль (у каждого свой выбор) доставлял моральное и физическое удовольствие владельцу и если это так, то не надо слушать всяких балбесoв, которые в своей жизни кроме велосипедов ничего не имели и пытаются типа грамотные советы давать.
Автор - удачи на дороге !

Челяба
banker:
Человек просто не в курсе о чем речь))
2.3 только с автоматом идет, его даже обычная двушка на палке объедет, не говоря уже о экобусте с повершифтом, а еще в варианте с 240 кобылами
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Расшифрую насчет наивности
Фокусы 2 л. на механике есть, я думал, что и Мондео 2,3 мех. бывают.
Ну если 240 сил, тогда может быть и за 7 с копейками проедет.

Лет мне 32, а тебе сколько ?

Александр «Большой»:
Автор - "до 1,2 млн. лучший выбор среди седанов" Самому не смешно ?
Это не то что даже применительно к ТС, а вообще в целом.

Sergey_999:
ну хорошо, хорошо....но ты забыл еще провести анализ сталей и сплавов, из которых выпускаются машины различных брендов.

pavel559:
в марке места маловато, многие владельцы говорят

pavel559:
Почему-то в Европе и Штатах многие прекрасно понимают, из какого теста какая машина, а у нас только за сколько объедет да чем напичкан, а про главное забывают.

pavel559:
Ладно, не будем пинать. Каждому свое. Уже давно понял, что автомобили - та сфера, где люди больше ошибок совершают, чем в других сферах товаров и услуг.Это не то что даже применительно к ТС, а вообще в целом.
Плохую квартиру среднему российскому покупателю трудно впарить, плохую бытовую технику тоже как-то не часто, а плохие машины чаще максируются под слоганами маркетологов.

А вот эта фраза вообще насмешила, особенно в сравнении с Бэхой 7-кой

banker, ты хоть раз в жизни за свои годы в семере-то сидел ?

автор явно выдает желаемое за действительное по некоторым пунктам, да и в сравнении с пассатом та же история

Green80:
Бессмысленно сравнивать кто кого обогнал, тот и круче! Бред!У меня друга на Теане 3.5 со светофора Приора "сделала" с 5-ю челами в салоне, хотя он в пол стартовал!!!!!!!! И что, приора круче???)) Улитку впихнули, и всё. Если в Экобуст больше дунуть, он тоже 3.5 объедет!!! Но отзыв не об этом! И сравнивать Мондюка и Теаной и Камри не стал бы. У этих япов, как и у Аккорда, Мазды 6 и т.д. железо, как картон. Дверь открываешь, как за кусок фанеры взялся, и шумка отсутствует и т.д........................... .Сравнивать надо с Супербом, Пассатом, Инсигнией, вот это и есть конкуренты!!!!!!!!!!!!!
]

Ну конечно, ты че, у Мондюка такое железо, куда уж там Камри и Аккорду с Пассатом до него (блин, не знаю как смайлики здесь втсавлять)

pavel559:
Ауди RS вообще вся из аллюминия и что ? она уже не относится к классу спортивных суперкаров типа ГТР или Ламбо ? Фокус 3й к примеру выиграл 1 место на краштестах, не думаю,что в мондео металл хуже ))) сам то проверял что ли толщину и состав металла ? или так, лишь бы зацепиться за что-нибудь?!

Чебоксары
да и вообще какая разница какой металл, важно как в машине устроена конструкция кузова, как она держит удары, какова её безопасность.... если речь идет о коррозии то покупая новую машину об этом не думаешь вовсе, если это конечно не волга/газель или жига.

Sergey_999:
Где это он выиграл 1-е место ? журналисты красивыми словесами разрисовали ? хотя справедливости ради, безопасность у фокуса на нормальном уровне

про ауди я не упоминал

Sergey_999:
спустя несколько лет, начинаешь замечать, какие машины гниют и ржавеют быстрее, а какие остаются чистыми

так и безопасность и как держит удары как раз и зависит: 1) от качества металла
2) от конструкции кузова

а еще забыл добавить 3) от размеров автомобиля

pavel559:
"Новый Ford Focus получил максимально возможный 5-ти звездный рейтинг Euro NCAP по безопасности в случае аварии, включая наивысший балл за высокую степень защищенности детей - как при лобовом, так и при боковом столкновении. Данная модель также оказалась одной из лучших в категориях, касающихся обеспечения безопасности взрослых пассажиров и пешеходов. Присуждение награды NCAP за 5-ти звездный рейтинг безопасности новому Ford Focus является подтверждением структурного совершенства кузова автомобилей класса "C" компании Ford."
видимо в Euro NCAP сидят шарлатаны и пишут красивые словесы на заказ...ага

pavel559:
и что, много мондео уже сгнило и поржавело ?

Продажа Ford Mondeo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео