Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2010

Форд Мондео 2010 — отзыв владельца

, Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
5 — 851 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200300 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,7 л/100км
Цвет кузова: чОрний
Цвет салона: чОрний
Всем драсьте! Решил наконец накидать отзыв о Моньке. Тем более таких вроде как еще не проскакивало на дроме.

В общем первый мой отзыв о Марке тут: Отзыв о Toyota Mark II
Там же и предыстория почему я на Мондео.

Если кратко – переехал на запад, долго выбирал авто, выбрал, купил и до сих пор не разочаровался, до 1,2 млн. лучший выбор среди седанов. Сборка Всеволжск, особо впечатлительных прошу не комментировать. Теоретиков также прошу не беспокоиться.
Конечно никогда не подумал бы что я, Дальневосточник и буду на форде кататься. Однако прокатившись на фокусе своего зама (а как он ездит – это надо ощутить, как он сам говорит, отношение к авто потребительское, ям не объезжает, двигатель не греет вообще, в салоне не убирает) просто стал уважать эту марку. И не надо желчных слюней по этому поводу. Машина действительно очень крепкая, неприхотливая и очень качественная. Не хуже тойот и нисцанов. Если сравнивать премку моей мамы (которую взяли с 2000 пробега и заводским целлофаном) и фокус – премка маленько отдохнет. Кроме этого есть еще служебный фокус 2008 г. с 86000 км пробега, который в автопарке со служебными же Мондео и Камри был просто быдломашиной для быдлоразъездов. Так вот ходовка в нем не стучит, в салоне ни сверчка! Только замена жидкостей и водителей :) Думаю это о чем-то да говорит.

Итак, о Моньке. За 8000 км несколько раз съездил в Питер, в Финляндию, пол-пробега по трассе, половина по городу.

Первое что хотелось бы отметить – офигительный движок. Экобуст, 200 лошариков, 300 Нм, 7,9 с. до сотни, коробка – робот от Getrag. Коктейль просто безумный. Монька едет всегда, на любой скорости, в любых условиях. 200 набирает за здрасьте, больше дороги пока не позволяли. Турбоподхват ощущается где-то на 2000 оборотов и такое ощущение что он просто не заканчивается. Спорт режим – действительно спорт (на марке от ПВР как-то толку мало было). На Моньке же отключаем ЕСП, селектор в S – ураган тяги вываливается от малейшего касания педали. Зимой без букса тронутся просто не возможно, летом думал что нормально трогается, однако потеплело, окна стал открывать визг шин присутствует постоянно. А теперь самое главное – расход. На сегодня средний расход с момента покупки 12,7 литров на сотку. На 120 км/ч мгновенный расход 7 литров. Сказка а не мотор, действительно шедевр. Ему бы еще звук поблагороднее (думаю исправлю хорошим выпуском). Еще что хотелось бы отметить по движку – полное отсутствие расхода масла. Двигатель обкатки не требовал (по инструкции), менеджер Ольга (которая амортизаторы называла араматизаторами) авторитетно сказала до 3000 км движку особо не крутить. В принципе зима была, особо и не крутил, но и не заморачивался на аккуратизме. В общем ездил в меру. Первое ТО на 15000, нулевого нет. Хотя маслице в принципе планирую сменить в ближайшее время, от греха подальше, т.к. вваливаю моторчику не по детски.
Конечно прочитав это можно подумать что я сильно преувеличиваю и делаю из бизнес-седана спорткар. Нет. Просто экобуст действительно очень многое позволяет, он мне очень подходит по характеру, а я ему :) Поэтому я и написал, что ни один седан до 1,2 (да и больше тоже) млн. рублей не сможет дать такой динамики. Пассат в пример приводить не надо – 2 литра безумно дорог в нормальной комплектации, 1,8 по динамике не конкурент. Да и в целом пассат не нравится. Б6 уродлив снаружи, хорош внутри. Б7 лаконичен снаружи, сильно упрощен внутри. Он не хуже мондео, он просто для другого типа людей. Пассат СС конечно хорош, но попробуйте сесть и выйти их него – в костюме (а это моя рабочая одежда) просто акробатические навыки нужны, чтобы не испачкаться.
А Монька он классный во всем.
Если сравнивать экобуст с джейзетом, то по ощущениям только 2JZ сопоставим. Одноджей в динамике сольет (по цифрам и по своим личным ощущениям).

Ходовая. В сравнении с марком конечно не то пальто. Многорычажка спереди это совсем не то что на мондео, а именно обычный макферсон. Да, он мягок, но нет того ощущения парения над дорогой как на марке. Кроме того это долбанное реактивное усилие на руле от переднего привода – до сих пор не могу привыкнуть, жутко неудобно. Да и педалькой газа не повернешь машинку :) В целом машинка сбитая, расхлябанности нет (да и не будет, принимая во внимание оба фокуса, описанных выше), колдобины переваривает легко. Очень информативный руль, отличная реакция всего авто на любые повороты. К минусам можно отнести отсутствие адаптивного усилия на руле с набором скорости (на марке к примеру это очень нравилось, на скорости авто не нужно было подлавливать), а также сильную зависимость от келейности дороги.

Салон. Хоть по дизайну салон Моньки – это европейская школа, но мне он нравится больше, качество материалов выше. Подгонка деталей лучше. Да и вообще салон смотрится как-то современней и самобытней чем в марке и иксе. Все панельки будто набиты поролоном – очень мягкие, кожа на сиденьях и на руле качественная, на дверях и обратной стороне сидений – кожзам (хотя опция стоит х ерову тучу денег). Такого безобразия как к примеру криво закрывающийся бардачек на марке – нет. Эргономика управления полностью отличается от японской школы. Крутится, вертится и нажимается все абсолютно по-иному (долго привыкал), к примеру свет включается крутилкой на панели, кнопки открытия багажника из салона нет, ну и так по мелочевке :)
Из понтоудобств – блютус, не знаю как раньше жил без него, телефон автоматом коннектится, голосовой набор (правда на 20 номеров всего и по-английски, но и так сойдет), короче очень удобно, просто супер. Музло – сони, играет нормально, извратом в виде недюжих вливаний в усилители и конденсаторы не увлекаюсь, поэтому мне хватает с лихвой, флешка, управление со сруля, кстати приборный щиток – конверс, типа с ЖК экраном от уха до уха, только функционала от него – ноль, я люблю больше аналоговые приборы, поэтому классическая схема мне больше бы подошла, но что есть, то есть. Что еще. Алюминиевые вставки (типа, языком на морозе не лизал, поэтому утверждать не буду, но следующей зимой обязательно лизну :) Что удивило еще по салону – материалы. По роду работы щупаю лично руками и опой все новинки авторынка. Так вот материал потолка что в бехе семерке, что в мондео, что в пассате – одинаково, пластик тоже. Да и в целом всякие мульки и фишки ничем особо не отличаются от производителя к производителю (по европейским авто). Дизайн только, да маркетинг. В целом есть все практически: круиз, автосвет, автодождь, антиоткат, голосовое управление практически всем (климат, аудио, телефон, может чего-то еще, все равно не пользую), трекшн, антиюз, куча подушек безопасности (больше чем пальцев на руке), прогрев лобового стекла, горловина бензобака без пробки (стоит какой-то автомат, дизельный пистолет не пустит), ж опогриль, есть нормальный ручник (что радует после ножника на марке), штатные доводчики стекол, двухзонный климат (жутко не люблю когда пассажир включает себе вторую зону, какой-то прям бзик на этом). В общем все радости жизни. Отдельно отмечу круиз, в нем же встроенный ограничитель скорости. Спросите вы где же его применять – да к примеру в Финляндии, штрафы там дикие, а так выставил 60 км/ч и рви всех с буксом со светофора, на 60 просто мощность отсекается и все.. шаг 5 километров. Задний диван складывается. Руль регулируется по высоте и вылету. Все на микролифтах. Сидения анатомические с кучей регулировок, хоть и не электро (электро только – высота сидения водителя, странно правда?). Очень хорошая шумоизоляция (лучше марковской). Очень много места сзади, как в супербе или ауди а8 (хотя из-за этого машин смотрится несколько непропорционально, я бы все-таки сделал сантиметров на 15-20 короче).
В общем очень качественный, сбитый, элегантный салон, в котором очень удобно и очень приятно сидеть (для своего класса), чувствуешь себя джеймсом бондом :)

Минусы.
Работа дворников – бред сивой кобылы, прерывистый режим завязан на датчик дождя, который работает через ЖО. Льет ливень – оно мля стоит, капает морось – дворники машут как ошпаренные. Т.е. реально нет классического прерывистого режима. Просто бесит.
Свет – кошмар. Не видно Н И Х Е Р А Ш Е Н Ь К И. На марке был галоген – мне его хватало везде, никогда о ксеноне не думал. Тут же я просто дико жалею, что взял без оного. Надо менять лампы на помощнее.
Как я уже отмечал – эргономика управления европейская, крайне неудобная после японской.

В целом пока все, будут дополнения (просто спать уже сильно хочу :).
Ах да, еще прикольная вещь. Решил я кагто измерить уровень жидкости в роботе. Лезу под капот – а нету щупа, все облазил, полез в инструкцию и что бы вы думали? :)))))

….жидкость в коробке и… тормозная (!!!!) жидкость – одно и тоже. Уровень смотрится по тормозухе… )))) Я был просто в ауте… ))) Вообще конечно прямо так говоря называется она гидравлическая жидкость, но дело сути не меняет ))

more!!

Повершифт - разработка форда и getrag. Судя по презентации в автосалоне такое же ставится в мерс sls (или как там его, с крыльями чайки). По работе - механика, т.е. переключается не так как автомат, а чуть жестче, на первой такое ощущение что вот вот еще газу убрать и заглохнет (т.е. полностью как на механике). В остальном коробка как коробка. Только умная :)

СУБЖ.

Опыту все больше и больше... километров тож.

Первое. Мотор блин песня ))) Везет всегда и везде (если не заправляться на Лучке, после него не едит, как зубара прям, после ТНК едит :) Надавно вез 5 тел. А мотору пох... 180 за драсьте. На обгонах только кстати. Так в основном крейсерская скорость - в пределах до отбора прав :) А вот еще недавно зарубился с мерсом GL 500. И я иво сделал!!! Значится на прямой, по трассе я его так по-тихой догоняю, он видя это безобразие газку прибавляет, а я за ним....

С новым годом камрады!!!

Поругался с подругой, секаса сегодня не будет, что делать... Будем пописать за рюмкой текилы :))

Год пролетел незаметно (как незаметно подкралась необходимость КАСКИ на последующий год).

Каску сделал, обошлась 36000 т.р. (полное, с рассрочкой в 2 платежа, рассрочку решил сделать по причине возможной продажи).

Никаких поломок не было. В салоне ни сверчка, двери не поотваливались... По ходовке все гут. Масла не употребляет, бензин нюхает, робокоп держится. ЗА год накатал 22 с копейками т.км. В основном по трассе разумеется....

Вот! Отзыв позже!

Итак, камрады! Моя девушка тащится от лексусов. Но вот незадача - каталась на кашкае :) Сами понимаете - небо и земля, мягко говоря. И тут по осени мы решаем его продать, чтобы купить еще одну розовую мечту - камрюху в предпоследнем кузове года 2007-08. И тут мне на ум приходит иська - говорю, какая нафиг камря, в эти деньги можно вполне норм иську взять. Моя идея половине понравилась, слюни потекли, а Кашкай тем временем не хотел покидать нашу крейзи-семейку :) Уперся руками и ногами, аж слезы градом из глаз.....

Ну вот и наступил конец истории, а соответственно и отзыва. Монька продан.. Как то так все время совпадает, что продажа авто предзнаменует смену очередного этапа моей жизни. Вот и в этот раз после продажи у меня все перевернулось с ног на голову. Мондео ушел в прошлое с кучей теплых и не совсем воспоминаний. Вместе с ним пережито немало. Множество путешествий, переездов, свиданий со второй половиной... Хорошо что автомобили не предают так, как люди.. Последние пару недель Моньке дались нелегко. В ходе очередного ТО обезьянами было сделано что-то нехорошее......

Рано утром, 12 июня, прыгнув в своего верного мустанга я уехал из Карелии... Было очень тяжело. Куча воспоминаний, море эмоций... Километр за километром все оставалось в прошлом и Монька, и прежняя работа, и вся личная жизнь. Сумбур в голове. Какой все-таки красивый край - Карелия.

Я ехал в Москву на самолет, но перед этим нужно было посадить оба ИСа на поезд и отправить на Дальний восток. Парой дней назад я уже перегнал голубой ИС в Москву и отдал транспортной компании. Как показала дорога, расход по трассе при 120-130 км/ч на лексусе составляет 8-9 литров, что очень даже неплохо....

Новые фото лехуса, как просили.

Голубой Зажигалку продал, на темном Чертенке езжу. Все руки не доходят дописать отзыв об Исюнах.

Намедни вот думал и Чертенка продать (ибо зачесалось опять), даже объява есть. Но че то по ходу от добра добра не ищут. Подожду официального старта продаж нового иса 2013 года.

Чертенок чувствует себя хорошо, заводится в любой мороз с кнопки с первого раза. На зиму поставил хаку 5 на 16 дицках. Сделал то (заменил масло, фильтры). Езжу, кайфую.

Ну вот и произошла очередная смена мустанга! Теперь его зовут RX350, чистокровный американский мустанг о 3,5 литрах.

С ним я достиг такого состояния, когда про мощность уже не думаешь, ее в избытке всегда, американские версии везут до сотни за 6,5 секунд, поэтому больше вопросов нет :) 4wd и блокировки межосевого дифференциала придают уверенности на легком бездорожье, клиренс позволяет больше не думать о парковке, багажник позволяет грузить все что душе угодно, в общем жить стало комфортней :)

Жесткая подвеска позволяет чуть повеселиться, но конечно до ИСа ему далеко, я бы и не избавлялся от чертенка, но жалко стало бить по нашим автобанам, спасибо нашему мэру за это....

Sergey_999:
и что, много мондео уже сгнило и поржавело ?
во всяком случае у бюджетных авто в сопоставимом возрасте гораздо больше ржи на порогах и в районе колесных арок

pavel559:
причем тут бюджетное авто и мондео %)

Sergey_999:
причем тут бюджетное авто и мондео %)
так форды уже много лет относятся к бюджетным автомобилям. это у нас рекламисты представляют их чуть ли не как премиум-класс

Synk:
про ржу - с чего вдруг форды больше других гнить стали?
так в том и прикол, что у нас в стране в последнее время бюджетные тачки подтянуты до цены более приличных, и это фигово

Synk:
про ржу - с чего вдруг форды больше других гнить стали?
не только форды. хундаи, киа и т.д.

да и ниссаны в этом отношении не очень

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Паша у нас известный автокритик. Сидя дома перед монитором он пялит на картинки и делает выводы об автопроме. Кто кого быстрей, кто быстрее гниет. ))) Владельца нового авто вообще мало волнует когда и в которых после него руках сгниет эта машина ;) А по поводу ездил или ни ездил на семерке - читай внимательно текст отзыва. ДА, тебе в это не поверится - но есть люди которые делают выводы об авто не только по картинкам в мониторе.

в бан тебя, троль

banker:
Паша у нас известный автокритик. Сидя дома перед монитором........
Тоже бесят тАкие крЕтиканы.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

pavel559:
они не относятся к бюджетным авто, они относятся к авто за разумную плату, иными словами если ты так брендозависим то покупай камри, мазду 6 и т.д. ... если ты хочешь получить качество и в тоже время за разумные деньги то бери мондео, вот и все... если сравнить камри (предпоследнюю) и мондео то тут камри откровенно говоря сосет, а особенно по качеству материалов салона, по шумоизоляции и т.д.... про мазду 6ку вообще молчу - дрова.

интересная машина,хороший дизайн:))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Да уж, мнение по поводу замены масла меня просто убило)) На моей машине тоже рекомендовано менять масло раз в 15 тыщ, но только, извините, дол*оеп будет так делать.
10 тыров километров без смены это уже многовато.
05 правильно говорит, каждые 8 тысяч менять самое оно.
Тем более в этой стране большая часть ГСМ это просто шляпа, до уровня Европы, Штатов и Азии явно недотягивает. Даже Кастрол для бумеров в германии совсем не такой, что у нас.

Чебоксары
мне на СТО Форда наоборот инженеры сказали, что это кощунство менять так часто масло марки Ford....15 тыс для него самое то, не менее.

Sergey_999:
Любой нормальный автомеханик с опытом тебе скажет, что чем чаще масло меняешь, тем больше дрыгатель работает исправно.

John Preston:
это и дураку понятно...другой вопрос, а нужно ли это при современных качественных маслах ? а у форда оно действительно очень хорошее.

Туапсе
Даа....напали на автора! Как говорит мой сосед лучшая машина это москвич,когда куплю жигули,то лучшей будет жигули! И жена у меня самая красивая! Каждому свое кули спорить.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Туапсе
А за отзыв только 5.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

John Preston:
10 тыров километров без смены это уже многовато.
05 правильно говорит, каждые 8 тысяч менять самое оно.
Очень рад что вы не стали писать о том насколько семерка бмв лучше моего моньки :))

Очень рад что вы меняете масло раз в 8000, надеюсь эта процедура Вам приносит самые приятные ощущения и эмоции:)) А я менял и буду менять масло раз в 15000!! Ибо!! показатель фиговости масла - его угарание. Мое масло в моем двигателе не угарает вообще!!! На сегодня одометр показывает ~ 27000 км. Масло с последней замены стоит на том же самом уровне что и сразу после смены. Его цвет стал на несколько тонов темнее, но это не сравнить с тем мазутом, который был в моем Марке после пары тысяч километров.

И еще!!!

Я таки купил своей девушке лексус ИС250!!! Очень скоро дополню этот отзыв отзывом об Иське! Ждите!!

Саяногорск
Поздравляю!
Мой отзыв: Audi A6 2000

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
И еще!!!
Новый ? Ждем !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

LTZ

Новый Уренгой
Новый мондео вообще жесть, на астон мартина похож и сделан в США, в отличии от этого.
Движки у них дуры конечно, я бы мог взять такого только 2.0 240лс на автомате в новом кузове или форд таурус сшо 3.5л 370лс
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

остров Фиджи.
а как же Сузуки Кизаши 180л.с.-7,8 сек.до сотни.Камри, 3,5 277л.с.-7,5 сек....

Санкт Петербург
""Кроме того это долбанное реактивное усилие на руле от переднего привода – до сих пор не могу привыкнуть, жутко неудобно.""

Вот и я после марка проездил на передке 2,5 месяца,бесит и все ,продал,опять взял марка!
Поздравляю с Лексусом!!!Задний привод ТЕМА!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
""Кром е того это долбанное реактивное усилие на руле от переднего привода – до сих пор не могу привыкнуть, жутко неудобно.""
Поздравляю с Лексусом!!!Задний привод ТЕМА!
офигенная тема брат!! Езжу как дурак улыбаюсь :))) На моньку садиться не хочу :( Хоть и слабее Иська. Как приятно поворачивать газком :))))) Мммм.... крышу сносит!!!!
LTZ

Новый Уренгой
MARK82:
"ни один седан до 1,2 (да и больше тоже) млн. рублей не сможет дать такой динамики" а как же Сузуки Кизаши 180л.с.-7,8 сек.до сотни.Камри, 3,5 277л.с.-7,5 сек....
Ford Taurus SHO 4WD 3.5 370л.с. до 100км/ч по паспорту 5.4 секунды, на деле быстрее, сток. https://www.youtube.com/watch?v... Средняя цена как у камри R5 3.5, но по размерам гораздо больше и быстрее.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Я тебе тут щас накидаю ссылок на скайлайны да супры за этот ценник, и соснет твой таурус причмокивая. Не ужели не ясно - автомобиль официальный, на гарантии, новый!!!! Хватит загаживать мой отзыв этим хламьем забугорным!!!! Уже блин тошнит вам отвечать на эти детские выпады про быстрее, да красивее. Идите да пишите свои отзывы про свои детские фантазии. А я в реальном мире живу.

Воронеж
ха-ха,дружище,так мы то тебе давно говорили,что все познается в сравнении..это я про покупку лекса..)))) но тогда форд никакой критики не допускал..)))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

banker:
Дружище, визуально никак не определить, насколько масло теряет свои свойства. Угар масла тоже не показатель. Например многие переоборудуют на газ, у таких машин даже после 10 тыщ пробега мало вообще не темнеет и не угарает)) Но свойства свои теряет это факт. Люди начинают на нем ездить больше, думая что все ништяк а в итоге капиталка движка)

Волгоград
За Мондео тока5, очень удачная модель у Форда вышла !!.

Дополнение про ИСку классное 5. Хотелось и фотки бы его узреть !!!!!!!.

За отзыв и особенно доп. про Лекса тока 5.
Ляпота !!.

Штогрин34:
За Мондео тока5, очень удачная модель у Форда вышла !!.
Дополнение про ИСку классное 5. Хотелось и фотки бы его узреть !!!!!!!.
За отзыв и особенно доп. про Лекса тока 5.
Так фотки ведь на одно дополнение выше.

John Preston:
Производители дают гарантию 3 года или 100000 км, некоторые вообще без ограничения пробега. Зачем им это делать? Если масло такое фиговое? Хватит жить уже в совке...
Менять масло как указывает производитель и точка. Ваше дело менять чаще, хоть каждый день.

LTZ:
Оооо, опять.... Тебе самому не надоело про этот форд писать, ну если нравится он тебе, так купи и свой отзыв напишешь. Автору, - молодец, от хорошей техники кайф видимо получаешь.

Волгоград
banker:
Так фотки ведь на одно дополнение выше.
Проглядел.

ИСка красива зараза !!!!!.Да и цвет для девушки класс!!. 5.
Ляпота !!.

Моня действительно классный аппарат! :)
Citroёn C5

интересно написал 5 баллов.
за 1.2 млн Суперб не смотрел, как он в сравнении с Мондео?

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Суперб на любителя. Салон у него очень хорош, качественный. Внешность спорная только. Суперба мне предлагали забирать, не договорились по скидке только. А так бы ездил на нем. Но все что ни делается - все к лучшему.
Турба!!

И всё же на турбах с непосредственным впрыском масло лучше менять хотя бы раз в 10 тыс.

sof07:
это что за 99-я такая, которая за 5.5 сотку делает?))
Полно таких на драге... Это без турбо и без закиси!!!
Причем это с собранным салоном- не корч!!!

Ну вот, друга продаёте!!! :(
Жалко наверное!?

Добрый день!
Хотела с Вами посоветоваться. Уже не первый месяц выбираем авто для нашей семьи (2 взрослых и 2 детей). Сначала хотели купить Chevrolrt Orlando. Но не понравилась жесткая подвеска. Потом хотели пассат в 7, но он оказался очень узким и жестким, прокатились на новой камри и влюбильсь. Мякгая, просторная и комфортная. Но ценник 1042000+25000 (сигналка) + 73000 (Каско) как-то отпугнули нас. Сейчас нам предложили новый форд мондео 2,3 л на автомате в комплектации Тренд + подогрев за 880000 руб. Предложение очень выгодное, т.к. после 31 марта этот авто будет стоить уже 1 млн. Как Вы считаете стоит ли брать мондео? или все-таки переплатить 200 т.р. и взять камри? В мондео показалась подвеска жестковата. Спасибо

а чем плох 2,3 L?
Да нормальный он, просто не едет по сравнению с турбой)
Есль динамика не стоит первостепенной целью - оптимальный вариант по цене

gala0909:
Добрый день! Хотела с Вами посоветоваться. Уже не первый месяц выбираем авто для нашей семьи (2 взрослых и 2 детей). Сначала хотели купить Chevrolrt Orlando. Но не понравилась жесткая подвеска. Потом хотели пассат в 7, но он оказался тянет узким и жестким, прокатились на новой камри и влюбильсь. Мякгая, просторная и комфортная. Но ценник 1042000+25000 (сигналка) + 73000 (Каско) как-то отпугнули нас. Сейчас нам предложили новый форд мондео 2,3 л на автомате в комплектации Тренд + подогрев за 880000 руб. Предложение очень выгодное, т.к. после 31 марта этот авто будет стоить уже 1 млн. Как Вы считаете стоит ли брать мондео? или все-таки переплатить 200 т.р. и взять камри? В мондео показалась подвеска жестковата. Спасибо
Если вопрос ко мне — то большой разницы между мондео и камри в плане потребительских свойств не вижу, дело вкуса и религии. Я выбрал мондео в свое время, новая камри мне вообще не нравится, какой—то сундук казенный. Вам очень советую купить икстрейла. Мягкий, большой, комфортный. И спиногрызы только спасибо скажут :)

Мурманская обл
Добрый день!
Ни в коем случае не навязываю, просто посмотрите С4 Пикассо или Гранд, моя семья и я лично довольны, причем я доволен как слон)
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

мондео тачка реально офуительная! все правда что автор пишет. я на них всех катался когда работал в автосалоне форд. это лучшее предложение за эти деньги. прокатитесь сами на тест-драйве и поймете. сравнить можно цену и комплектации на камри фуфло диванное и все понятно сразу

Санкт Петербург
gala0909:
Не могу понять, неужели VW Jetta не в почете? Почему никто не звонит?
а что в ней почетного?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
а что в ней почетного?
Очень хорошая и надежная машина. За 3 года ни одной поломки и не единой проблемки. Если бы не пополнение нашего семейства, то и менять бы не стали.

Азия
Джетта, дак посмотрите массу авто и мощность двига, овощ, а не машина еле еле тянет!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Dh1:
Разница в цене не велика, так что можно взять и более современный фордовский двигатель, чем этот от трактора.
90000р - тоже деньга.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Так, уважаемые, дуйте в форум и там обсуждайте хоть теаны, хоть джетты. Лично для меня было бы позорищем ездить на теане. Абсолютно не драйвовая машина. А рассказывать мне про резинки не нужно. у меня все на месте и в качестве я совершенно не разочарован. Прошу прекратить флуд по выбору авто.
Турба!!

Все таки на вкус и цвет...., автору позорнее на Теане ездить чем на Форде, да уж , Теана выглядит на порядок богаче, да и интерьер ни в какое сравнение не идет с Фордом, а по поводу драйва есть 3,5л. которая любой Мондео объедет. Я ничего против Мондео не имею, но не дотягивает она до Теаны. Но опять таки на вкус и ...
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

banker:
Улыбнуло)))) Именно такие люди и ездят на Мондео))))

Даемон:
Видимо, вы сравниваете с предыдущим Мондео... Новый Моня интерьером (если за те же деньги) уж точно не хуже, а турбодвижка в 240 л.с., да с моментом в 340 н/м, да на двухвальном роботе Теану уделает 100 к 1. Да и управляется Форд гораздо интереснее, это правда.

Мурманская обл
Такое ощущение, что люди садятся за руль автомобиля не для того чтобы с комфортом добраться из пункта А в пункт Б, а для того чтобы "уделать" как можно больше на своей крутой тачке других крутых тачек, ну а после обо всем этом поведать на Дроме)))

stayerman
Вообще вы ездили на Теане 3,5? чтобы 100 к1 ставить, я ездил с 200 сильной нет шансов с Теаной никаких, с 240 не ездил нет знакомых владельцев, но судя по характеристикам 7,5 с до 100 у Мондео и 7,2 с у Теаны. форд проигрывает, но это не так важно десятые секунды, факт в том что Теана тоже динамичная машина.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Даемон, я ездил на Мондео с 240 л.с. Сужу не относительно "с места до сотни", а с точки зрения эластичности, ибо турба есть турба. Подхват с низов ураганный, чтоб на обгон пойти крутить не приходится.
На Теане ездил с 2,5 литра. Теана - да, динамичная, и против Теаны ничего не имею, но рулится Моня много лучше.
Citroёn C5

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ЕЗДИЛИ НЕДАВНО НА ТРАССЕ 2ЧЕЛОВЕКА В ТИАНЕ 3.5 И НАС 2 В МОНЕ 2.0 ЕКОБУСТ 240КОБЫЛ ДРАЛИ ЭТУ ТИАНУ КАК ХОТЕЛИ.ВОДИЛА В***** БЫЛ.
согласен с автором,машинка хорошая, у самого такой же. режим дворников живет своей жизнью.
я поставил у дилера головное устройство с навигатором и dvd, и с электрикой случилась беда,теперь езжу в сервис как на работу. лучше оставлять все заводское!!!!!!

Ейск
Уменя мондео2012г бензин 145лошадей хватает с лихвой и не надо налоги платить за 200-240!!!!!!!!!!!!!

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Очень рад за тебя, Старший механник, это действительно очень приятно, когда не надо платить налоги за 200-240 лошадей. А вот мне с автомобилем повезло меньше :((( приходится платить налог :(((

Лангепас
вот мне всегда было интересно, хонда торнео СИР-Т 2литра, 200коней, атмосфера!(1998 год)
Форд Мондео 2 литра, 200 сил, турбина,2010 год. ну момента поболее, хотя разгон до 100 у аккорда быстрее.

Где? Где инновации?

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
В каком месте у аккорда быстрее разгон? На ручке чтоль? Есть официальные цифры?

Toronto
аккорд и на палке медленнее чем мондео 2.0 240л.с. AT, а на автомате тем более.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Toronto
этого мондео кстати тоже медленнее, у меня есть официальные данные всех авто.
медленнее как и разгоном до ста, так и максимальной скоростью.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Я и не сомневался :) просто попросил чела подтвердить кинутую фразу.

КЕРЧЬ
Пеерезды это гимор по себе знаю. а машинка очень даже достойная и отзыв хорош!!!удачи 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

banker:
В каком месте у аккорда быстрее разгон? На ручке чтоль? Есть официальные цифры? Инновации мондео в том, что при такой мощности и скорости жрет он раза в два меньше сир-а. Кстати на иське у меня очень даж инновационный мотор расход почти как у моньки, на разгон на пол-секунды всего медленнее. Однако не нужно забывать, что это разгон почти двухтонной машины на классическом автомате. Кроме того мой любимый задний привод ммммм... :)))
https://www.youtube.com/watch?v... циферки искать не буду, но вот разгон СИР-Т у которого 2 человека в салоне) а где это у тебя расход топлива то меньше??? при спокойной езде на СИРе 12 литров по городу, на СИР-Т тоже самое)

egor834669:
https://www.youtube.com/watch?v... ed  циферки искать не буду, но вот разгон СИР-Т у которого 2 человека в салоне) а где это у тебя расход топлива то меньше??? при спокойной езде на СИРе 12 литров по городу, на СИР-Т тоже самое)
Смотри: Accord 2.4 MT 0-100км/ч за 7.9 секунд, максимальная скорость 227км/ч. Accord 2.4 AT 0-100км/ч за 9.7 секунд, максимальная скорость 227км/ч. Ford Mondeo 2.0 turbo AT 240л.с. - 0-100км/ч 7.5 секунд, максимальная скорость 246км/ч. Ford Mondeo 2.0 turbo AT 200л.с. - 0-100км/ч 7.9 секунд, максимальная скорость 232км/ч. Разницу видишь? Форд даже на автомате быстрее чем хонда на ручной, это учитывая что форд даже 2.0 240л.с. стоит дешевле чем хонда 2.4, а 2.0 хонда вообще глубочайший овощ. Кстати, через год выходит новый мондео, только там будет не европеец как этот, а чистый американец. На астон мартин передком похож.

Блин думал тут за машины ) а тут гонщики собрались )

Itan:
Смотри:
Accord 2.4 MT 0-100км/ч за 7.9 секунд, максимальная скорость 227км/ч.
Accord 2.4 AT 0-100км/ч за 9.7 секунд, максимальная скорость 227км/ч.
пффффффффффффффффффффффффффф, дядя, я тебе не про новьё говорю xDDD

читай внимательнее СИР-Т (1998 год)

Где фотки Лексуса ? )

egor834669:
пффффффффффф фффффффффффффффф, дядя, я тебе не про новьё говорю xDDD
читай внимательнее СИР-Т (1998 год)
Ну дак и?? Я насчитал как минимум 8 секунд :) короче очередной выпад задетых владельцев чеготодругого :) хватит уже. Дела обстоят ровно так как есть. Мондео едет ровно на столько сколько он стоит. А криворукая хонда и на... Мне не упала ;) повторю то о чем говорил в самом начале. Хотел бы скорости - взял бы за эти деьги супру турбовую :)

KMV 26RUS
жалко что продал, отзыв интересный)))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Вот, в настоящее время ломаю голову, мондео, пассат Б7 (либо СС) или А4, двух летки, новые не потяну. У самого фокус, устраивает во всем эта машинка и марка, но хотел попробовать что то другое. Кто что посоветует, а то уже всю голову сломал, все отзывы прочел
Мой отзыв: Ford Focus 2007

каждый хвалит свою марку,тебе надо определить что ты хочешь от машины,драйв,престиж,комфорт,о дин часто ездеишь или с семьей.а так сам поезжай по салонам посиди,посмотри пощупай и так сузишь круг.удачи тебе.

Артур01:
Я уже это понял. От машины хочется надежности, скорости, ну и комфорта конечно. Вот все собираюсь поездить по салонам, но все работа, нет времени.

ауди а6 очень хороший авто.посмотри его.

Rage 82:
Возьми что-нибудь, не пожалеешь;)

GS новый :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

banker:
Возьми что-нибудь, не пожалеешь;)
согласен

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Не нужно спрашивать чужого мнения, прокатись сам на всем (благо вокруг цивилизация) во что влюбишься - то и твое :)

banker:
Золотые слова ) всех отправляю на тест-драйв, и что приятно - люди стали не только кивать головой но и ездить на тесты )))

оренбург
автор молодчик читать приятно! все кто 1 и 2 ставят завидуют однозначно, не каждый из них на мондео ездит и подруге лексус берет .5 тебе
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Отзыв 5 и авто соответственно 5 :)), с появлением этой модели в этом кузове, я стал уважать форды, раньше как то даже необращал на них внимание. Ему б еще задний привод и вообще агоонь...... :)
Mark 2 GX110 Beams
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

А что дальше будет. Ммммм... :) Жду недождусь старта продаж нового кузова

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Конструктивно. При старении масло темнеет, окисляется и угорает, т.к. Пленка уже не такая вязкая и не снимается со стенок цилиндра кольцом, что приводит к его поджигу и угоранию (сизый дым из трубы). Второй вариант - закоксовка каналов. В обоих вариантах масло уходит. Ни на одной моей машине, за исключением ипонцкого марка, который жрал литр на тысячу, масло не уходило ни на грамм при плановой замене. Это факт.

Твои факты в студию, трепло.

Якутск
Прокатился как-то на пассажиром Мондео. Показалось, что шумка могла бы быть получше для такого авто. Гул от колес слышно как в королке. Подвеска сбитая, но жестковата. Неровности не очень комфортно проходит. В этом плане ИМХО тоже от короллы/премио не далеко ушла, вернее совсем не ушла. Вот движок заценить и вообще авто в своих руках к сожалению не получилось.
Путешествуйте!

отзыв супер, авто достойное - 5!

Мондео 2009 г.в. забрал недавно у родственников, сборка Бельгия, подогнано все супер!
Единственное что никак не пойму, так это почему с утра не зависимо от температуры наружного воздуха с первого раза не заводится, со второго и последующие разы в течении дня, как часы-с пол оборота!Что к сервисмэнам надо обращаться?встречалась у кого нибудь такая болячка?Родственнички предупредили меня о такой проблемке и сказали что это с самого новья!Уже с утра разными способами пытался заводить и дожидаясь пока насос закачает и не дожидаясь-все бесполезно!Кто знает в чем беда?

когалым
banker:
В каком месте у аккорда быстрее разгон? На ручке чтоль? Есть официальные цифры?
Ребята Вы зачем сравниваете форд и такие достойные бренды как тойота и хонда, я много лет занимаюсь продажей б/у авто и могу с уверенностью сказать что мондео по комфорту и ходовым качествам это ГАЗ 31105, мне очень жаль людей приобретающих данный авто новым мондео очень не ликвидный автомобиль, после года эксплуатации его не возможно продать, мой знакомый обменял мондэо 2.0 литра 2010 года выпуск на тойоту короллу 2008 года ключ в ключ и был несказанно рад. Мондео исходя из ходовых качеств, качества отделки слона в максимальной комплектации не может стоить больше 750 т.р. цена слишком завышена для данного авто.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Полагаю, что барыга, торгующий б/у авто это последний человек на земле, которого стоит слушать при выборе авто.
Я свой мондео продал через полтора года с дисконтом от первоначальной цены 17%. И это факт. Барыжишь королки, ну барыжь дальше. Мы тебе не будем мешать.
Турба!!

Автор, как лексусы поживают ? где новые фото ? ) фиг с этими специалистами, в этой стране ликвидность всегда будет важнее любых параметров ) Рулить на рынке будет Королла и Солярис.
А пока они рулят, давайте пробвать другие машины )

Moscow
Отзыв неплох, как и сам авто. Для себя рассматриваю данный вариант, но 2.3 атмо.

все же многие отметили излишнюю горячность в изложении, можно и полегче))

хотя карьера в банке подчас несет свой характерный отпечаток на молодых людях...

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Вы делаете выводы об отпечатках какой-либо карьеры не общаясь лично с человеком? Вы психолог? Любую конструктивную критику я готов принять, однако выпады троллей, коих много развелось я терпеть не готов. Я так же как и пописать люблю почитать об авто. Так вот если мне нечего сказать - я молча ставлю оценку не пытаясь показать свою осведомленность по картинкам в интернете, да по мнению таких же теоретиков. Если человек управлял мондео, либо любой другой маркой озвученной в отзыве - готов разговаривать предметно. Если нет, и при этом делает авторитетные суждения, да еще и тыркает что видите ли автор сопляк, то данный собеседник огребет по полной программе. Это мой отзыв, и я буду защищать мысли изложенные в нем. В чужие отзывы не лезу, так сказать ноги на стол не ставлю, прошу и гостей соблюдать правила приличия. Яркий пример тут был, когда дамочка спросила совета в выборе между теаной и мондео я ей дал этот совет, мотивировав что у владельца мондео другого совета быть и не может. Дак она тут такой хай подняла что монька уродская машина собраная непонятно как, что мгментально была послана на три буквы. Вопрос - на кой она спрашивала совета. Ответ - только лишь повыyobyvat"sya и оскорбить достоинство владельцев фордов. Такие люди называются троллями и мягко говоря не любятся интернет сообществом. И уж если у вас хватит терпения прочитать все комментарии то вы увидите что большая часть, абсолютно большая направлена на троллей, который попросту cpyт в чужих отзывах, ибо сами не в состоянии написать сколь либо достойного рассказа.

За отзыв 5+

Moscow
Не задавался целью кого либо троллить, т.к. сам являюсь владельцем форда)

Опять же повторюсь, отзыв весьма неплох, твердая 5 )

Если не секрет, Мазда 6 не рассматривалась при покупке как альтернатива?
Если да, то почему отпала? (неужели все только изза турбы)

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
У меня ест друг, директор автосалона мазда. Он купил шестерку и признал что мондео лучше. Шумка, движка, ходовка, удобство салона. Мазда красивая, при преобретении рассматривалась, но мондео лучше. И не нужно никогда себя убеждать что не нужен мощный двигатель. Если есть возможность по деньгам - нужно брать. Плюс ко всему шестерка сделана на платформе мондео предыдущего поколения. Новая шестерка качественно новый автомобиль, но без серьезного мотора даже не будет мною рассматриваться для преобретения.

Токио
Красивая девушка на фото, красивые машины, отличный рассказ. 5.
Иска - прелесть, сам ищу варианты, чтобы такую взять.
Интересно нормера замазываешь, на некоторых фото - регион замазан, на некоторых - номер и буквы))
Удачи!

alexkriv:
Красивая девушка на фото, красивые машины, отличный рассказ. 5.
Иска - прелесть, сам ищу варианты, чтобы такую взять.
Удачи!
Спасибо! Фотки с замазанным регионом от прошлого владельца :)
Турба!!

После такого отзыва купил себе такой же. Уже скоро будет год как я его эксплуатирую, но все никак отзыв не выложу, нет времени намыть и сфоткать как положено. Автору огромное спасибо, убедил с машинкой, действительно доволен авто, и рад, что не взял СС, хотя на 80% был склонен к нему.По машине конечно есть недостатки но есть много плюсов, наверное летом расскажу все обо всем подробно. Свой фокус кстати продал тоже хорошо, не ожидал, что уйдет так быстро и тоже кстати благодаря Дром ру. Всем удачи с выбором авто, нелегкое это дело если честно.

Rage 82:
Рад что смог помочь с выбором ;)
Сам очень тоскую по моньке с его экобустом :(

Продажа Ford Mondeo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео