Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2004

Форд Мондео 2004 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2004
Доброго времени суток, сэры и сэрихи!))) Так как благодаря сайту Drom.ru продаю уже 4 машину, решил о крайней машинке приподнести свой первый отзыв! Так что это мой Дебют..............не судите строго!!!
Немного предистории покупки данного авто. Так как нахожусь в рес. Бурятия г. Улан-Удэ то выбор , так называемых Европейцев, особо невелик, в основном праворукие японцы, но я категорически против данного руля , поверьте наслово стаж вождения большой и на праворуких бы справился, но не мое это-душа не лежит (может быть потому что я сам с запада)! Выбирал такие авто, как Форд, Ауди, Фольксваген и вот после незначительных поисков ОН.............................
Форд Мондео 2004 год двигатель 1.8 125 л/с золотистого приятного цвета по ПТС (не дубликат) я оказался 2-ым хозяином! На момент покупки пробег насчитывал 81 000 км, я не думаю что это так много. Порадовал ГРМ-цепь!!!( До этого был Фольс Гольф IV поколения  при пробеге в 105 000 км слизались несколько зубчиков ремня ГРМ-итог загнуло клапана, ну в общем кто знает жутко неприятная ситуация выливается в немалую копеечку, ну не буду расписывать о дальнейшем ремонте, все-таки отзыв же об Форде). Комплектация досталась не самая лучшая, я бы даже сказал самая голая: механика, туманок нет, сзади "весла" - если не ошибаюсь компл. Ambient, но меня это не смутило главное в целом по состоянию авто оценил на +4, плюс ко всему стояло Webasto-прогрев двигателя по таймеру и подарок комплект зимних колес на R16 литье.
Салон: была ткань, но предыдущий хозяин позаботился и об этом - перетянул кожей комбинированного цвета (черный-бежевый), по его словам заказывал с Монголии. Приборная панель отвечает современному стилю, при езде ничего не скрипит и не "бренчит" многие пишут, что шумка не Айс, я же скажу что шумка на твердую 4 точно тянет! Аудио подготовка Sony порадовала своим звучанием (при штатных колонках) с возможностью управления ею на рулевой колонке! Достаточно вместительный багажник с полноразмерным запасным колесом! Регулировка рулевой по вылету и высоте помогает настроить положение руля по своему усмотрению, а электро регулировка (только к сожаления водительского ) сидения позволяет разместить "прокладку" между сидением и рулем комфортно)).
Кузов: уж очень сильно похож на ФФ 2, но все же отличен от него.  строгий и стильный вид с характерным разрезом фар и формой радиаторной решетки, получившей хромированную облицовку. Не радует, то что чтобы открыть капот, нужно вынуть ключ из замка зажигания и при приподнятой лейбе Форд открыть капот.
Ходовка:  На трассе все хорошо, в меру информативен и с ростом скорости тяжелеет. Ходовые качества приемлемы, крены не большие, вывести на пробой подвеску тяжело, но портит картину зимняя резина (может потому что на шипах Мишелен Икс Айс Норф 2) слишком шумная. Рельефа дороги повторяет со строгой точностью.Большой минус жестковатая подвесочка, здесь не поспоришь!!! Если стояла бы 195/65R15 думаю комфортнее намного бы было, а так 205/55/R16.В мороз разные бряки имели место на холодную подвеску - едешь на диагностику все в норме???
Двигатель: не проблемный, при соблюдении всех ТО ходит долго, расходники по приемлемой цене и высоко развита сеть сервисов. Хорошо раскручивается, не боится высоких оборотов. В зимнее время запускается хорошо, прогревается быстро. Но в холодную при начальной езде передачи туговато переключаются, при достаточном прогреве эта проблема пропадает!
Итак, подведу итог
Начну с минусов

2. Какой гений придумал делать такой метод открывания капота я тоже не понял.
3. Очень широкие передние стойки крыши особенно неприятно входить в левый поворот обзор ужасный
4. на приборке красная лампочка- снежинка - раздражает много задают вопросы- ЧТО это??
5. Сигнализация об непристегнтом ремне безопасности-напрягало, пришлось отключить, многие советовали за спиной провести ремень и воткнуть его замок, но как-то мне показалось это лишним. Существует специальная комбинация с ближним светом-прокатывает!)))

Ну и плюсы

1. Просторность салона.
2. Сидения и посадка очень удобно большой диапозон регулировок.
3. Шума от мотора почти нет, мне показалась отменная шумоизоляция.
4. Мотор крутится очень легко и достаточно тяговито.
5. Приятно удивил расход: трасса 6-7, город 10-12.
6. Достаточно приличные тормоза.
7. Свет от фар очень хороший поставил китайский ксенон, мало того что вид придал, так еще лучше обзорность стала.
9. Порадовал завод в мороз с пол оборота никогда не подводил.
P.S. машиной очень доволен остался не продал бы, если бы пришлось остаться в Улан-Удэ, но судьба складывается так что надо уезжать отсюда. Отдавал чуть ли не со слезами на глазах, но покупатель думаю будет продолжать следить за машиной. А вообще считаю покупать БУ машины можно, но все конечно зависит от того, кто был предыдущий хозяин и как следили за авто, но зачастую многие ошибаются в своем выборе, "покупая кота в мешке". Желаю всем не попадаться на данные уловки. Удачи на дорогах, отдельное спасибо сайту Drom.ru!!!

Дудко Евгений Дмитриевич
Nissan Altima, 1999
6127887, Томск
Евгений, Кемерово
20057390, Новосибирск

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Заринск
Часики под Инфинити. Или Инфинити под Форд.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Какой расход масла?
Мой отзыв: Ford Explorer 2007

На всех мондео этого поколения о фокусах дорестайлах сигнал о непристегнутом ремне элементарно отключается двойным нажатием на красную пимпочку в застежке ремня. Не надо никаких хитросделанных алгоритмов и ремней за спиной.

Evgenii1977:
Какой расход масла?
При замене масла авто каждые 10 000 км, щуп к в момент окончания последующих 10 000 оказывался на среднем уровне!

Berik 85:
Счастливчик! Был у меня С-Мах 2006 года с таким движком, брал новым (насилием двигателя не страдал, стояла машина в гараже), но при пробеге 70000 км расход уже доходил до 800 гр. на одну тысячу км. Хотя в остальном машина была просто мечта! А про расход бензина и динамику говоришь правду!

Слушай, а там разве цепь? Не спорю, но по моему ремень!

Evgenii1977:
Слушай, а там разве цепь? Не спорю, но по моему ремень!
На двигателе СНВА 1,8л 125л.с На модификациях остальных двигателей не знаю.

Забыл еще кое-что. Столкнулся с такой проблемой как залипание гайки на шпильке ступицы. Не помню по какому делу решил снять переднее левое колесо, как вдруг.......бац, а не получилось. Даже на СТО не помогли, как только не пробовали открутить-нет и все тут. С основания ступицы получилось методом грубой механической силы сорвать, а дальше???-прокручивается и все! Пришлось сваркой наглухо прикрепит шпильку и уже болгаркой разрезать ее в месте окончания гайки. Может, до этого сильно затянул, может из-за высоких температур она так залегла не знаю, но мой совет: возить с собой доп. комплект новых гаек и сильно их не затягивать!

эрыч:
эрыч, согласен с тобой, но чем каждую поездку начинать нажимать на застежку ремня, не лучше ль один раз проделать, как ты говоришь, хитросделанных алгоритмов!!!:)

на Юге Края
у корефана такая же фигня была, оказалось тросик ручника вылетел с крепления. поставил на место и стук исчез
9-3 турбоистребитель

TEPPOP:
Да, вроде разобрались, на СТО сказали задние линки вышли из строя.

Хакасия
эрыч:
А не проще пристегнутым ездить ... ?

евгенийлеонидов ич:
А не проще пристегнутым ездить ... ?
Видимо полицай сделал замечание!!!
Очень хороший авто. Говорю не по наслышке в семье такая есть. Брали в салоне новой в 2006г (2.0, бензин, АКПП). Ездил тесть потом, тесть купил другую машину, а брат жены забрал Мондео (купил у тестя предварительно продав Фокус2 тоже 2006 года). Так вот к вопросу о минусах

"1. Стуки в подвеске на холодную просто раздражают причём гремит зад а что гремит хз."
На нашей Мондео была та же проблема - все оказалось до безумия просто... сзади где подходят тросики ручного тормоза дополнительно укрепили эти тросики и все... скажите своим ремонтерам пусть на это обратят внимание... у нас как бабушка отшептала. Тоже ни кто ни чего сказать вразумительного не мог... надеюсь поможет....
Удачи.

Лисаковск

Колхоз! ты только о себе думаешь, а потом ослепляешь встречных, а если все начнут ставить? не подумал?
вот так найти бы и вары разбить. зае**и уже вы!
Мой отзыв: Audi A6 2002

екатеринбург
а если все начнут ставить? не подумал?

Так вроде все и ставят ! Другой то не возят, Только цены разные !!!

Продажа Ford Mondeo 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео