Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2010

Форд Мондео 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Расход топлива по трассе: огромный л/100км
Здравствуйте, уважаемые читатели отзыва.
Умышленно не выкладываю фото, т.к. они помешают мне в продаже моего а.м.
Отзыв очень короткий, но полностью правдивый, Вы просто подумайте, прежде, чем купить это чудовище.
Итак, в 2010 году я приобрел в салоне новый Мондео. Я много раз слышал, что форд г...но, но мне эти фразы были безразличны.
Из плюсов: хорошо держит дорогу, средненькая шумка. всё.
Из минусов: к 40000 км заскрипел салон, причем довольно прилично заскрипел. Открываешь двери - периодически отваливаются какие-то пластмасски, их надо садить назад на клипсы.
И теперь самый главный минус - машина ломается раз в день:
1. Как только забрал с салона, вернулся, т.к. очень сильно скрипела панель, где магнитола. Исправили.
2. Перестали складываться-раскладываться зеркала. Исправили.
3. Притащили на эвакуторе. Проблема с системой охлаждения. Исправили.
4. Не закрывается капот. Исправили.
5. Не закрывается капот. Исправили.
6. Не закрывается капот. Исправили. (как исправили, если он до сих пор не закрывается, а по гарантии замок капота, видите ли не списать у них...). Обращения 4,5,6 с интервалом в неделю.
7. Климат-контроль сам выставляет какие-то странные температуры. Не исправили.
8. Магнитола "зависает". Перестает работать. Не исправили.
9. Переслала работать аудио колонка в двери водителя. Поеду, ещё не знаю, что скажут.

Это далеко не все обращения. И это с пробегом 40000 км!!!

Я не исключаю, что мне просто очень не повезло с автомобилем, но я приобрел новый автомобиль в салоне за 1 млн рублей. В ДТП автомобиль не участвовал. Брал всегда новые автомобили лишь по соображениям, что он хотя бы не будет ломаться. Вот... Этот как раз не ломается.. Он всегда сломан..

Ни кого ни к чему не призываю, но хорошенько подумайте, нужен дли Вам этот ненадежный гроб.

12202232, Москва
12022402, Москва
LK174, Где-то на Урале
Лиза, Екатеринбург

Волгоград
В основном МЕЛОЧИ и убивают !!!!.
Ляпота !!.

Заринск
Чего не скажешь про Королки, Алионы, Премии и т.д. и т.п.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Чейто какойто экземпляр неудачный.
Сам на таком отъездил 2,5 года салон ни разу не скрипнул за все время, с электрикой не было проблем таких, с климатом согласен ооооооочень редко, но глючил.
Колонки меняют без проблем, тоже слышал про такую ерунду, у меня при морозах более тридцати, когда салон еще холодный, тоже глючила колонка.
Насчет замка капота пишите письмо в автосалон, а то на словах они все что угодно могут сказать.
N7

Чушь полнейшая. Вполне нормальный авто.

Про скрипы в салоне у мондео позабавило. Что-то новенькое. А отваливающиеся пластмасски только убедили в том что все написанное чушь.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Товарищ наверное хочет этим отзывом Форд обанкротить ! -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Заринск
вован-спорт:
Товарищ наверное хочет этим отзывом Форд обанкротить ! -)))
Ну Форд не Форд, а вот в Росс.филиалы уже очередь убавилась.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Курган
Carozeria:
Расход топлива: огромный
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ. Ваш комментарий уберег меня от покупки данного авто, уже внес залог 100 т.руб.. Подробности напишу позже.
Мои отзывы: Ford Focus 2010, Toyota Corolla 2011

dim35245:
А что вы хотели от мотора 2,3 и на автомате, что расход будет как у оки.
И смотря что считать огромным, реально расход около 12-13 литров в городе.
На новых экобусах расход держится не выше, дак там и коней 200.
По одному отзыву решили не брать машину, странно как то.
Если посмотреть, то и в других машинах есть проблемы.

Курган
А теперь по подробнее.
Эксплуатировал Форд_фокус-2 (1,8 МКПП, седан) покупал новый авто в Екатер. в "Автоленде" в 2006г. Автомобиле в целом доволен это большой автомобиль в своем классе. Пробег за пять лет эксплуатации ооооочень даже не маленький. Все ремонты автомобиля проводил своими силами ( за исключением сход-развал и т.п.) автомобиль изучил "от и до". Пришло время менять автомобиль, а что же выбрать, поездив по салонам остановился на новой королле (о чем в последствии пожалел см. отзыв по королле). Четыре месяца эксплуатировал два автомобиля, фокус и короллу, и реально оценил разницу этих автомобилей. Короллу продал через 4 месяца (удачно, без убытка) и следом и фокуса. Трудно найти замену фокусу в С классе. Сейчас катаюсь по салонам выбираю новое авто, но классом выше. На тест драйве во всех салонах автомобили "навороченные" в форде, 2,0 экобуст с АКПП повершифт. Хорошая динамика , не большой расход (судя по тех. характеристикам). Но таких автомобилей нет в наличии, и под заказ их ждать долго (и будут уже с полным фаршем). А есть в наличии 2,3л. с автоматом, но судя по характеристикам это другой автомобиль (больше расход, ниже динамика). Был на тест-драйве тианы, автомобиль понравился, салон комфортнее чем в мондео (это мое мнение). Сейчас пока выбираю из трех авто, мондео, тиана, или пассат.

4. Не закрывается капот. Исправили.
5. Не закрывается капот. Исправили.

а может просто все дело в кривом сервисе. Не первый раз убеждаюсь, что наши сервисмЭНЫ из любой машины какашку сделают своими залатыми ручками.

Скрипы действительно присутствуют,а в остальном вам,видимо,просто не повезло.

МОСКВА
Шкоду суперб надо было брать, разочарования точно не было бы.

Carozeria:
Ну Форд не Форд, а вот в Росс.филиалы уже очередь убавилась.
УЖЕ В ТЕЧЕНИИ ГОДА (И ЕЩЕ ДО РЕКЛАМЫ в ИНТЕРНЕТЕ)ПРЕДЛАГАЛИ СКИДКУ В 200000р....на верно не зря...ХОТЯ Я ВСЕГДА БЕРУ ТОЛЬКО С ТАКОЙ СКИДКОЙ!
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Капот...вот он *****...
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

А мне нравится Форд Мондео - у форда почти все хорошие авто. Особенно хорош он в новом исполнении - багажник больше чем у предыдущих поклонений, дорожный просвет увеличили и что меня радует больше всего, мордочка стала посимпатичнее. С менеджерами уже договорился, через неделю еду забирать свою красавицу из импекса.

Продажа Ford Mondeo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео