Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2011

Форд Мондео 2011 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,6 л на 100 км. л/100км
Название: Titanium
Салон: Спортивные сиденья с эл.регулировкой 8-ми направлениях.
Всем доброго времени суток! Прошло пол года и 25 тыс. км. пробега, накопились некоторые впечатления от автомобиля, решил поделится. Но все по порядку.
Пришло понимание, что надо поменять автомобиль, созрели некоторые требования к будущему автомобилю. Он должен быть большой, недорогой в эксплуатации, быстрый, ликвидный на вторичном рынке и стоить не дороже 1 200 тыс. руб. Муки выбора меня терзали 3 месяца, рассматривал мазду СХ-7 и просто 6, VW СС и Passat, Nissan Teana, Camry, Opel Insignia и Ford Mondeo. Выбор в пользу Форда перевесил по некоторым параметрам: Много автомобиля за эти деньги, относительная дешевизна расходников, в сравнении с конкурентами и последнее стоимость КАСКО(32 тыс. руб, для сравнения Nissan Teana 74 тыс. руб), да и готовность салона принять заказ на автомобиль за всего-лишь 70 тыс. руб., согласитесь отдать 120 тыс. и ждать полгода это слишком, правда VW брал и того меньше чисто символически 1000 руб., но выбор пал в пользу Форда, т.к. за  1 200 тыс. я получал , большой ам, 200 л.с., комплектацию Titanium + спортивные кресла с комбинированной обшивкой кожа-алькантара, парктроники по кругу, 18 литые диски, круиз-контроль, адаптивную оптику с ксеноном.
И вот я стал обладателем данного ам.
Плюсы: машина реально большая, салон огромен, больше чем у МБ Е класса, тандем движок-коробка супер, адаптируется уже через несколько нажатий на акселератор, ускорение более чем достаточное, любой обгон на любой скорости, в городе габариты немного напрягают, но быстро привыкаешь, на трассе все городские недоставки обращаются в плюсы, на трассе идет как по рельсам, повороты пишутся супер, подвеска в меру жесткая, в общем одно удовольствие. Освещение супер, фары светят на 5+.
Но вот минусы сильно портят в целом не плохой автомобиль.
В первый день обнаружил, что  на одной из декоративных накладок на крыле (где у до рестайлинговой версии был поворотник) сломано крепление, видно при установке сломали, дилер ее аккуратно прижал к кузову, а при движении она вновь отошла, мелочь но очень не приятно, понятно что рассчитывали, что не заметят при осмотре. Далее при движении справа в районе центральной стойки живет сверчек и это новый автомобиль. Кузов на столько мягкий, что скрепит при движении по неровной дороге, впрочем все это пропадает как только скорость переваливает за 120 и выше, машина парит над дорогой. О креслах: как писал выше заказал спортивные, с электро-регулировкой в 8-ми направлениях, но так оптимальной посадки в них так и не нашел.  Далее как-то раз на скорости 160 км. открылась правая передняя дверь, ощущение выстрела из пушки + писк датчика открытой двери, чуть не нагадил, реально мог убиться от неожиданности, закрыл, но через минуту опять повторилось. Далее при обгону резко упала тяга и загорелась ошибка, ощущение, что  из 200 кобыл 100 убежали, в сервисе сказали, обычное дело, это открутился хомут на воздухозаборнике, действительно затянули и все стало в норме. Но как бы не так через некоторое время симптомы опять появились, затянул, поехал дальше, через некоторое время опять. Понял дорога достаточно неровная (впрочем, а где она ровная?)и от вибрации хомут раскручивается, пришлось ехать немного помедленнее. Господа, это ам за лимон с хвостиком, ПОЧЕМУ? я должен лазить под капот!!!! Российское отделение Форда гордится тем, что постоянно увеличивает число комплектующих для ам Российского производства, так вот  и пластик патрубка и хомут сильно по качеству похожи на ВАЗовские, на хр.на мне российские комплектующие?! НЕ ХОЧУ! Далее на 20 тыс. отказал парктроник, просто перестал работать, поезка на сервис все решила. Но у меня был Ниссан мексиканской сборки, на нем за 200 тыс. пробега я заезжал на сервис только, для прохождения ТО.
Далее сервис Форда это отдельная песня, не буду описывать все прелести, одним словом оценка 2. Замечу севис, но не качество работ, к качеству пока претензий нет.
Итак подведу итог: в целом ам не плохой, но не доведенный до ума, сборка-г...но. Больше Форд не куплю. Хотя жаль, уж очень хорош движок и коробка.

Автору пожелаю удачи. А Всем другим думаю поучительный урок - имея в наличии лям с хвостиком лучше брать Теану, Кэмри, ну или Пассат

Той прыти, что получил от 200 сильного движка, трудно будет получить от теаны, а тем более от камри.
Я так и не понял, что у автора в приоритете, если комфорт, бери теану, камри.,
если спорт, то к инсигнии можно присмотреться.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

"
Сергей77770:
Итак подведу итог: в целом ам не плохой
Судя по вашему отзыву автомобиль не то что не плохой, а уж "очень хороший"... Сочувствую автору...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Не хотят для России нормально делать !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
Не хотят для России нормально делать !
Так он нашей сборки. Я про седан. Не знаю, у автора может хэтч - он бельгийской.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Конечно нашей !
Разве америкосы так дер-мово собирают !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
Конечно нашей !
Разве америкосы так дер-мово собирают !!!
Исходя из этого считаю экономически выгодным покупку Мондео до ляма, хоть не жалко будет потом

Scander:
Ага, а потом прибежит Mr. LION в защиту тойоты, и понеслаааась...
А кроме него некому что ли больше?

Россия
Собирают авто такие же россияне как и мы здесь собравшиеся. Менталитет страны не в ту сторону рулит.

Заринск
[quote=Ilgiz 14]Собирают авто такие же россияне как и мы здесь собравшиеся.

Болт молоточком добил- пойдёт и так, клипсу мимо дырки- пойдёт и так.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

супер Форд !!

у меня у самого мондео вагон бельгийской сборки косяки бывают, недавно выбирал для конторы туарег выбрал в максимальной комплектации , результат с наступлением холодов стало понятно что климатическая установка сдохла и это за 3 000000 и что теперь не покупать ФФ ген, были косяки даже с мерседесом еской косяк в коробке коробка китайская, тиана тоже не шедевр в плане надежности и цены на запчасти, у форда просто компромисный вариант цены запчастей и цены самого автомобиля. Я мондео доволен за те деньги конкурентов нет переплачивать смысла не видел по цене владения у жены мазда 3 на ручке цена владения и то мондео чуть подешевле ощущается на собственном кармане. Что иногда удивляет в отзывах это ощущуения что все кто их пишут пересели с авто премиум класса особенно коменты что 200тыс ходила и сноса небыло сменил т.к. надоело все же иногда их читают люди с техническим образованием и те кто лобает вечный двигатель а тут он вот готовый

86750:
У моего друга ФФ 2 русской сборки. Он 2 хозяин. За 5 лет кроме подвески (не забываем что мы живем в России ))) и расходников ничего не делал... Классы с Мондео конечно разные, но смысл не в этом. Качество сборки "европейцев" падает пропорционально различным европейским кризисам (ИМХО)...

86750:
и что теперь не покупать ФФ ген
Каждый решает сам. Я например не куплю.

новокузнецк
камри тоже нашей сборки тоже ругают,скоро как некрути всем на русской сбоки ездить придёться.

эдян!:
По поводу Камрюхи "русской" не знаю, не юзал, хотя конкретного негатива про нее нигде не встречал. А насчет нашей сборки скажу так: при должном контроле производства ничего в ней плохого нет (особенно учитывая что большинство процессов автоматизированно). Наглядный пример - Рено Логан.

KOS777:
Так Логан простой как две копейки! И уж поверьте мне, в Логане предостаточно косяков сборки. Не на многим лучше ВАЗа - постоянно что-то отваливалось, откручивалось. После покупки пришлось доделывать работу сборщиков:( Так что думаю покупка современного авто это как лотерея.

Scander:
У коллег по работе 3 логана. Ни один не жалуется (при том что один из них уже более 150 т. км намотал), ничего кроме расходников не меняют. Это насчет "доделывать".
Опять же знакомый работает на Автофрамосе (где их собственно и собирают). Так вот там следующая система действует. Если на сервис приезжает авто (гарантийное) с косяком по сборке, инфа идет на завод, там вычисляют смену и... В лучшем случае просто лишают все и вся. В худшем - увольняют. Выводы делайте сами.

KOS777:
Ну по мондео был косяк только с верхним патрубком системы охлаждения проблема срыва спускного клапана временно вылечился зубочисткой ничем другим заделать было не вариант на сервисе оценили креатив ехать с такой неисправностью не вариант антифриз выгонят на раз, суть в том что в Европе ниссан навару допустим собирают фактически цыгане в других странах мигранты так что все зависит от выходного контроля и навыков и совести сборщиков так что неизвестно с какой сборкой можно

86750:
Согласен. Поэтому прежде чем хаять отечественную сборку нужно узнать кто и как за рубежом авто собирает.

"подведу итог: в целом ам не плохой, но не доведенный до ума, сборка-г..." Нда, картина маслом...У самого S-max с 2007 г. Тот же пан, только в другой шляпе. Но бельгиец. За 5 лет - все GOOD. Хочу взять моню седан, но made in Russia стремает. Бельгия - только хэтч и чемодан. Хэтч дороже седана на ~ 100 тыров. При перепродаже будет хорошее и ДОЛГОЕ попадалово. Но возить с собой хомуты, гайки и тп + привязывать двери - не ХОЦЦА)))...Вопросы - это единичный косяк сборки RUS или система? Реально хоть потом продать хэтча (((????))))

я бы разницы не делал между ними что бельгия что наша скорее могут быть недоработки как у всех

86750:
На Фокусах 2л. холостые часто плавают, краска хорошо сыпется, холодный пуск - не всегда и тп. Мой бельгиец S-max (владею 5 лет) даже не знает про них...ИМХО, лкп мое толще и "сочнее"...Хоть кто-нибудь скажет : Моня хэтч ликвид или НЕЛИКВИД))))

фокус и моня разные от рождения я бы хеч не брал либо седан либо вагон если дети есть лучше вагон что седан что хеч на вторичке цена будет одна и таже да я б о продаже не сильно думал бы скорее о цели выбора типа кузова

86750:
Читал сегодня : Моню и Фокус у НАС собирают НА ОДНОЙ ветке конвейера!!!!!)))...Однако...К стати, двигло что мое, что Фокуса 1=1. Траблов с ним НИКАКИХ (абсолютно). Черт с ним, с кузовом....Цель - нравятся однообъемники, при этом НА ДУХ НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ всех этих диллллеров-килллеров и тп. п/братию. Даже с горя пощупал-понюхал-посидел в Camry New...

автору сочуствую, сам недавно купил моню 1.6 посмотрим как покажет себя.может у твоего 2.0 мони какой то просчет насчет крепления патрубка?если сможешь сделай фото этой проблемы самому будет интересно.спасибо.

была та же проблема с патрубком (слетал), в сервисе поменяли на новый( сказали измененный), больше проблем небыло

чита
Теряюсь в выборе авто! Сегодня был в салоне смотрел мондео (титаниум) 2012 г.в., машина большая, комфортная, всё устроило и цена тоже, надумал приобрести себе такой авто. Почитал отзывы растерялся в своём выборе. Может быть кому какой авто достался после сборки??? Ведь отзывы разные!!!

да не теряйтесь качество везде одно и тоже только деньги за дизайн разные просят, хороший аппарат у меня с 2.3 автмат прикольно гоняет а сборка что бельгийская что немецкая что испанская гастарбайтеры везде рулят

Скоро все а/м будут российской сборки, с этим надо свыкнуться, а также с тем, что цены будут рости независимо от метса сборки. А/м хороший, а кузов крепкий, поскрипывает стекло на бархотках.
Мой отзыв: Ford Focus 2010

На хый надо было этому дилеру прикрутить хомут...обычное дело говорят...и дверью еще ебынуть тому кто продал...точнее впарил...!
Удачи
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Сервис везде фуфло, а мондео лучшее предложение за эти деньги! Фоток мало
Если бы форды были*****о, то ФСО,ФСБ,МВД итд не покупали их. Всем удачи на дороге

Продажа Ford Mondeo 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео