Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2013

Форд Мондео 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2013
Здравствуйте, друзья. История Мондео началась ещё задолго до покупки. В 2009 году я владел Вольво S80 2.5T AWD. Какие ощущения может подарить автомобиль длиной почти в 5 метров и весом около 2 тонн? Конечно, плавность хода, которая полностью открывается на дальних поездках, высокий комфорт (у Вольво одни из лучших сидений) и, само собой, чувство безопасности. После продажи этой машины я пересел на Шкоду Октавию А5. Но…DSG…жор масла…700 мл на 1000 км. И с машиной на пробеге 21 тыс.км я попрощался…она была не плоха, но мечты о больших седанах не отпускали. И тут начался выбор…

Я не буду всё перечеслять, что я рассматривал, чтобы не обижать любителей других марок. Скажу честно, машина бралась для разъездов по работе и, конечно, для любимой семьи, поэтому одним из важных пунктов была максимальная безопасность. Форд Мондео я заказал в комплектации Титаниум Блэк…но однажды позвонил мой менеджер и огорчил новостью, что данной комплектации больше нет, а есть 20 Anniversary (Юбилейная). Получив скидку, я согласился на его предложение и стал обладателем Мондео 2.0 турбо дизель 140 л.с. цвет черный металлик. Более подробно опишу всё в блоге… До встречи…

Здравствуйте, друзья.

Хочу поделиться с вами небольшой историей о том, как я забирал новую машину у официального дилера. Всем в принципе известно, что процесс покупки нового авто — весьма интересное, я бы даже сказал интригующее занятие. Ведь менеджер, смотря на коммерческие предложения от разных дилеров, всё же хочет продать машину, поэтому начинает "суетиться": куча звонков, колоссальное количество забегов до кабинета руководителя с предложениями от конкурентов… Это не может не нравиться — возникает ощущение, что ты тут главный и заставляешь людей играть в «Твою игру» (жаль, что это только кажется ;-))....

Здравствуйте, друзья.

Сегодня я хочу рассказать вам о полировке.

Конечно есть люди, которые считают, что полировать машину не нужно, обосновывая это тем, что машина покупается не навсегда. И незачем тратить деньги и время на это баловство. Но есть так же и те, кто тратит время и деньги для того, чтобы машина выглядела просто неотразимо. И делают они это для себя: им нравится смотреть на свой автомобиль, когда он весь блестит на солнце. Ну ладно, хватит о других…расскажу о себе. У меня практически все машины были чёрного цвета....

Здравствуйте, друзья.

Сегодня я хочу рассказать вам о том, как проходили да и проходят мои ТО.

Даже в этом вопросе можно встретить много споров. Некоторые считают, что масло нужно менять по регламенту, который указал нам производитель. Но есть и те, кто меняет его гораздо чаще, не дожидаясь определенных цифр на одометре. Я давно осознал одну философскую мысль! Она заключается в том, что сам производитель не заинтересован, чтобы автомобиль существовал без поломок. И смотрите, с чем мы с вами сталкиваемся: регламент замены масла на моем дизеле 15 тыс.км. Дизель…15 тыс.км… Они что там курят?...

Здравствуйте, друзья.

Сегодня я хочу рассказать вам о том, как на пробеге 97500 я снова частично заменил масло в АКПП, а именно 4 литра, а также поменял масло в двигателе. Пробежала машина с последнего ТО уже 7.5 тыс.

И вообще у меня появилась идея показать, что за 4 года в машине поменял. Давайте вместе попробуем составить статистику, что у кого на каком пробеге сломалось.

Фото масла АКПП во время замены прилагаю. Если вдруг будете в ближайшее время проводить замену масла, сравните по цвету со своим. У меня на фото цвет ''здорового'' масла....

Добрый день, друзья. Наконец-то сняли тест-драйв на мой автомобиль: все в youtube, на канал Свои авто! Подписывайтесь, смотрите, комментируйте, будет много интересного!

Здравствуйте, друзья.

Вот уже на одометре нарисовалась цифра 105 тыс.км. Очередное ТО пройдено, и что же там было интересного? Снова махнул 4 литра масла в АКПП. При смене обратили внимание на масло, оно "здорового" цвета и без запаха :)

Поменяли все фильтры, масло в двигателе. Обнаружил для себя интересный момент: при замене салонного фильтра увидели, что он очень грязный. Дааа, раз в 15 тыс.км. замена - всё же мало. Буду менять раз в 7.5 тыс.км. вместе с маслом.

Что касается подвески, то она в полном порядке - всё, кроме аморов и опорных подшипников, родное....

Здравствуйте, друзья.

Как вы все знаете, иногда бывает в жизни так, что планировал одно, а в результате получалось совсем другое. И сегодня я хочу рассказать об одном таком случае.

Значит, так...

Был обычный ничем не примечательный день: я ехал с работы и слушал любимую музыку в авто. И тут в голову влетает мысль: ''а не сменить ли мне колонки в машине, купить какие-нибудь хорошие, чтобы улучшить звучание своей аудиосистемы''. Эта мысль не давала покоя. В подбор колонок были вовлечены все силы интернета и, конечно, мнения людей, к которым я прислушиваюсь....

Здравствуйте, друзья. Давно ничего не писал, поскольку слава Богу ничего не происходит. Машина бегает, пробег уже 112 тыс.км, недавно прошла замена масла, решил менять каждые 5 тыс.км. Я конечно понимаю, что многие зададут вопрос, нафига так часто? Ответ прост — так просто хочу. Вчера машина была снова отполированна и вот пару фоток и хотел выложить по этому событию. Всем удачи и ДОБРА…

Доброе утро, друзья.

Вот и пришло время скидывать летнию резину и обувать зимку. Я не буду сейчас поднимать вопрос о том какая резина лучше, тут решает каждый сам. Но что хочу сказать о своих наблюдениях. Колёса даже если храняться где-нибудь в погребе или в гараже лучше снимать с колёс пакеты. Нужно будет из-за этого красить весной диски. И резину теперь я меняю только на подъемнике, а не с помощью подкатных домкратов. Считаю, что на подъемнике это лучше поскольку можно еще раз посмотреть всю подвеску, чтобы не пропустить какую-нибудь фигню....

Здравствуйте, друзья.

В мире всё чаще и чаще говорят о надёжности современных автомобилей. Но я как всегда буду рассказывать о своём любимом автомобиле. Время идёт, пробег увеличивается - и вот уже светится цифра 120150 км, поэтому я в "Автономии", на ТО. Перечень проведённых работ:

1- замена масла в двигателе и соответственно всех фильтров (масляный, воздушный,салонный и топливный).

2- замена вакуумного датчика управления турбиной.

3- спустя 15 тыс.км снова махнул 4 литра масла в АКПП.

И всё!

И, конечно, небольшой фотоотчёт....

Юрий, Санкт-Петербург
Ford Mondeo, 2013
Ford Mondeo, 2013
7073125, Оренбург

Алексей
тачка огонь . все супер. японцы курят в сторонке. до Мондэо они не доросли. за 7лет эксплутации ни одной поломки. зато Грёбаная тойота ломалась постоянно.🖓🖓🖓

Алексей
Спасибо большое за коментарий. Скоро я выложу отчет, что вообще за 4 года я менял.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2013, Volvo S80 2006
Саня
Согласен, тачка огонь, мы тоже когда новую покупали всю облазил и толщиномером прошёл.

Покупка новой ничем не отличается от покупки б. у.
Даже еще хуже, на б.у. ты не ждешь идеальног лкп, а вот на новой, это удручает
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Отличный аппарат! С огромному сожалению дизельный вариант в РФ больше недоступен. ((
Savamyr
Машина очень даже хорошая и надёжная, только-5, однозначно!
Ярославль
Сам владею Мондео 4 12 года 2,3 Титаниум блэк! пробег 157т км машиной доволен! в 13м году покупал ха 1,250 сколько вы за свой отдали ? кушала поменьше бы бензина вообще цены бы не было) вот этом плюс у вас дизель!
А что с ЛКП?

Андрей
Я отдал за неё 1 200. Скидки хорошие выбил.

А что с ЛКП?
На моё удивление очень даже хорошее. Езду в основном по Московской области и приэтом сколов не много. Но я часто машину полирую.

shved52
Нижний Новгород
тем более что большую часть времени( особенно зимой, если это не служебная машина на которую работодатель даёт денег на мойку) она тупо грязная!!!!!
глупая трата денег! можно в печку бросить , а можно мыть через день и полировать
GRAF84
Вы в отзыве написали,что при покупке этой машины были проблемы с лаком. Что именно с лаком было на новой машине?

Лак паутинкой пополз.

shved52
друзья, это конечно моё частное мнение, но я не понимаю зачем машину раз в два месяца полировать???? тем более что большую часть времени( особенно зимой, если это не служебная машина на которую работодатель...
Спасибо большое за комментарий. Зимой конечно не так часто. Но в этом процессе и кроется разгадка почему некоторые авто через 4 года выглядят так, что на них без слёз не взглянешь, а другие выглядят как новые. Конечно каждый для себя решает сам, заниматься полировкой или нет. У нас зимой на дороги такие реагенты льют, что лкп страдает от них. Я покрываю машину сейчас профессиональным твёрдым воском, создаю тем самым защитный слой. Вот и всё.

а другие машины никогда не отзывают? тойоты тоже отзывают и что из этого?
да . была короллка . 08г . отзыв был по помпе .

Отзывают 5 поколение!

Отзывают 5 поколение!
Идеальных машин нет! Тойота камри например в 2012 году провалила краш-тест по методике Американского Институда Дорожного Движения.
Алексей
а может это спасибо надо говорить не марке Тойота, а предхозам или перекупам ?
Как в целом ведет себя дизель на этой машине? зимой? подогрев есть? как динамика? :)

Vitaliy Smirnov
Спасибо за вопрос. Зимой никаких проблем нет. Главное хорошое топливо лить. Вебасты у меня нет.заводится без проблем. Мне динамики вполне хватает. Есть только одно-Но. Надо почаще масло менять. Я меняю раз в 7.5 тыс.

GRAF84
И радиаторы охлождения надо обязательно промывать. А то АКПП может ""заболеть"" от перегрева.

отзывают ваше хваленное мондео из за проблем с тормозами
Ссылку в студию! На моей памяти отзыв был только по бензонасосу.
Шустрю но не лихачу
Года идут а дурь всё та же ;0)))

Олег
Чебоксары
Однажды я простоял около машины в сервисе порядка 11 часов без обеда и отдыха

Просто *******я
Ты серьезно?
GRAF84
на дизеле надо в принципе не реже 7-8 тысяч, это факт. жалко, что немногие это понимают

GRAF84
а кроме того, в случае, если отсутствует радиатор охлаждения на АКПП, его лучше поставить, чтоб продлить срок службы коробки

Демонически рад поздравить с отличной оценкой по отзыву, с, собственно, почином, а также, пожать (здесь - виртуально) руку за то, что пришёл на выручку!
Саранск
С таким отношением машина всегда будет только радовать! Очень интересно было почитать про приёмку нового авто с салона, никогда раньше об этом не задумывался)

Pavel5pavel
Почему именно на дизеле (да еще и в принципе) надо не реже чем раз в 7-8 тыс. км масло менять?
Тут каждый второй советчик и на бензах тоже самое советует.
Я вот тоже не понимаю - зачем менять раз в 7-8 тысяч, если производитель рекомендует раз в 15.
Тут каждый второй советчик и на бензах тоже самое советует.
производитель рекомендует для условий Европы, а Вы живете в нашей бедной несчастной России с ее пылью в воздухе, грязью, дикими перепадами температур и т.д.

Полностью согласен

Тут каждый второй советчик и на бензах тоже самое советует.
Производитель заинтересован, чтобы пвто по окончанию гарантии, просто развалился.
Автор, железная логика)))
Железнее даже чем у Pavel5pavel.
Посмеялся хрть.
А так конечно машинка неплохая, сам когда то заглядывался.
Как заводится и насколько быстро прогревается при температурах ниже чем -30?

Автор, железная логика)))
Железнее даже чем у Pavel5pavel.
Посмеялся хрть.
А так конечно машинка неплохая, сам когда то заглядывался.
Как заводится и насколько быстро прогревается при температурах ниже чем -30?
Спасибо за вопрос. Если хорошо прогреть свечи накаливания, заводится со 2 раза. В машине минут через 10 тепло.

Надпись Tamplier вместо номерного знака умиляет.

Pavel5pavel
Для европы интервал замены 20 тыс. км. А 15 тыс. это максимально допустимый именно для России,точнее для тех машин которые продаются на территории России официально. Если вы живете не в крупном городе,передвигаетесь в основном по автомагистрали и машина стоит в гараже,без прогрева и автозапусков,не вижу смысла в уменьшении межсервисного интервала.
JEKA FORD
если 90% по трассе, это еще куда ни шло, но если хотя бы 5050 город, то это не норма....
мое передвижение вообще 80 процентов город

Ирина Шестакова
Гатчина
автодок
Каждая полировка это минус со слоя лака и так до краски доберемся скоро)))
Да ? А я абсолютно была уверена что полировка это хорошо , ну да Фордюша всё мутнее и мутнее .

автодок
Каждая полировка это минус со слоя лака и так до краски доберемся скоро)))
Я работаю не аброзивной пастой! Работаю ВОСКОМ!! Какой металл будем искать?

GRAF84
Я работаю не аброзивной пастой! Работаю ВОСКОМ!! Какой металл будем искать?
С абразивной полировкой через 3-4 раза лака считай нет. Обычной хватит раз на 10-12. Про металл я не писал, речь идет про основу краски поверх которой лак. Воск наносится потом на отполированную поверхность.

5 потавил.., а полирвку считаю лишним /во всяком случае в нашем регионе/
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
Ярославль
Что с ксеноном делал? мне предложили линзы поменять на китай!

Андрей
Что с ксеноном делал? мне предложили линзы поменять на китай!
Какие линзы предложили? Помните название?

Виктор
Симферополь
а другие машины никогда не отзывают? тойоты тоже отзывают и что из этого?
Автоваз лады не отзывает....у них все за*бись)))))

Ирина Шестакова
Надо машину восками покрывать. И будет всё ок.

GRAF84
Какие линзы предложили? Помните название?
Да! киёта от ауди ку5!

Да! киёта от ауди ку5!
Я поставил линзы Хелла 3Р

Я поставил линзы Хелла 3Р
Фару резать пришлось а после герметиком замазывали????

Андрей
Фару резать пришлось а после герметиком замазывали????
Меня удивило то, что как раз они фару не резали. Всё сделали так.

GRAF84
Меня удивило то, что как раз они фару не резали. Всё сделали так.
а как они делали? она же не разборная!

Андрей
а как они делали? она же не разборная!
Я делал в фирме "Галогену нет" наберите им, они дадут консультацию. Сделали они все очень аккуратно.

Вопрос про полировку, машинкой или вручную полируете и какими полиролями?

Нижневартовск
JEKA FORD
Вот так движки и кончают.....Никакое масло межсервиса в 15000 не выдержит....правильное мнение - что движка хватит только за гарантию вылезти и начнётся у владельца весёлая жизнь.Есть смысл не "экономить на спичках" и менять масло максимум через 10000, а можно и раньше и будет он вам и следующим хозяевам служить и служить....

JEKA FORD
На своем Фокусе меняю масло через 15 тыс. На данный момент пробег почти 100 тыс. Мотор в идеале. Но передвижения на 90% трасса,средняя скорость по б.к. 45км/час,гаражное хранение,без прогревов. Для моих условий эксплуатации15 тыс.самый оптимальный период.

Друзья дайте совет стоит ли покупать форд мондео 2 лит турбо?

Как у них коробка сколько ступней?

Я бы не советовал

Как у них коробка сколько ступней?
Если мне память не изменяет - 6ти ступка стоит.

Друзья дайте совет стоит ли покупать форд мондео 2 лит турбо?
Ищите дизельные ухоженные машины или с мотором 2.3 на классическом автомате.

Pavel5pavel
при таком обслуживании ресурс дизеля будет приличным

Днище и внутренние полости не обрабатывали мастикой или мовилем? Что снизу видно?
Соплатформенная модель мазда 6, только кажется у машек беднее оснащение!
По звуку вопрос - штатный сабвуфер есть?

NOVOROSSIYSK
Отзыв отличный!!! 5++++
А не подскажите, какое именно масло в ДВС льете и какая размерность летних колес?

Продажа Ford Mondeo 2013 в России