Техническое обслуживание

Здравствуйте, друзья.

Сегодня я хочу рассказать вам о том, как на пробеге 97500 я снова частично заменил масло в АКПП, а именно 4 литра, а также поменял масло в двигателе. Пробежала машина с последнего ТО уже 7.5 тыс.

И вообще у меня появилась идея показать, что за 4 года в машине поменял. Давайте вместе попробуем составить статистику, что у кого на каком пробеге сломалось.

Фото масла АКПП во время замены прилагаю. Если вдруг будете в ближайшее время проводить замену масла, сравните по цвету со своим. У меня на фото цвет ''здорового'' масла.

А что все же ломалось или менялось за 4 года:

1. Сайлентблоки задних продольных рычагов (гарантия)

2. На пробеге около 92 тыс. сдались передние амортизаторы с опорными подшипниками.

3. Замена бачка гидроусилителя руля. Ставил оригинал. От Волги ставить не рекомендуется! Насос ГУР сдохнет очень быстро.

4. Аккумулятор

5. Подушку водительского сиденья

6. Вакуумный датчик турбины

7. Замена оригинального ксенона. Фары светили плохо. Теперь просто как днём.

Вот и всё…

И в заключение хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО человеку, который следит за здоровьем моего автомобиля: Слава, если ты читаешь это, огромное тебе человеческое спасибо!

Желаю от души всем добра и везения! Удачи.

И до встречи…