Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2004

Форд Мондео 2004 — отзыв владельца

, Омск
3.9
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Всем привет) Продал своего форда и решил рассказать свои впечатления об этом автомобиле!)
Владел автомобилями:
1. Лада 2112
2.Honda Civic
3.Hyundai Tucson
4.Jeep Liberty отзыв  Отзыв о Jeep Liberty

Часть первая:история покупки

После продажи Джипа стал  искать новый б/у автомобиль;)  Очень не хотелось покупать б/у но денег было всего 400 т.р. и максимум возможность немного занять. Была еще одна проблема, автомобиль нужно было найти очень быстро т.к. по работе привязан к автомобилю. Сначала смотрел мазду 3, мазду 6; За эти деньги ничего живого найти не смог, все машины разноцветные, то гремит что нибудь и т.д.
Потом начал смотреть все подряд: Мазда миления, Jaguar S-type, тоеты кемри(за эти деньги их вообще почти не было), потом уже переключился на форды! Сначала посмотрел фокуса(мне не понравился вообще). Уже решил что надо поднатянуться на новый автомобиль. Позвонил в салон Hyundai узнать есть ли солярисы в наличии. Говорят через неделю приходит красный за 483 плюс доп оборудования на 37 тысяч. Думаю ладно, надоело уже пешком ходить поехал оставлять предоплату!! а жаба давит, 37 кусков за всякую хрень отдать. Приехал в салон и мне приветливо улыбаясь менеджер говорит что он ошибся и допов будет не на 37 а на 52, про сигнализацию он еще забыл!! Я мягко сказал "пошли бы вы" и уехал обратно с деньгами. Но машину брать все равно надо было и тут наткнулся на мондео. Рещил съездить посмотреть. Подъезжаем в назначенное место для осмотра автомобиля а там уже стоит он- весь сверкает, внутри все блестит, коробка переключается мягко, подвеска молчит!! Короче все супер!! Загнали на сто, тоже все в порядке, никаких проблем не обнаруженно!! И по кузову не битый, весь ровненький!! Скидываю цену до 410 и все беру)) Сразу забрали зимнии колеса и поехали оформлять договор купли-продажи!

Часть вторая:Описание автомобиля
Ну вот я еду на своем форде.. Доволен, очень понравилась подвеска, мягкая и автомобиль адекватно ведет себя на дороге. Я считаю по работе подвески форд один из лучших автомобилей!  В салоне очень тихо, никаких сверчков, панель мягкая, подлокотник мягкий. Очень хорошая музыка хоть и без сабвуфера. Под-рулевой джостик не хуже ничем чем кнопок управления на руле! Сиденья на любителя, но я к ним долго привыкал. А вот движок два литра дохловат и тянет только на низах. Этим он обеспечивает автомобилю плавное ускорение, но на быстрое ускорение он не согласен!!;) А зато бензин кушать он не стесняется и расход у этого автомобиля сумасшедший!!!! По городу при спокойной езде 12-14 литров. Зимой я думаю до 17 доходило. По трассе при скорости 120 литров 10-13  на 100 км. Хорошо что бензин мне на работе оплачивается. Но такой расход на автомобиле 2004 года это УЖАС!
Багажник большой, сиденья складываются тем самым еще увеличивая багажное отделение. Тормоза нормальные, вполне адекватные. Ну больше по самому автомобилю сказать нечего.

Часть третья: Эксплуатация
В день покупки автомобиля я обнаружил кнопку электропривода сиденья вверх-вниз. Ремень безопасности был прокинут за спиной чтоб не пищал, и так получилось что я на нем сидел, и по-этому когда я попытался поднять сиденье максимально вверх почувствовал как что мне уперлось в спину(это был ремень) и тут раздался щелчок(( После этого движок привода гудел, но сиденье больше не поднималось и не отпускалось!!(( Через пару дней я заехал на сто и заменил масла в коробке и  двигателе. По цене с работой примерно 5000 рублей.
Коробка почему то на холодную  переключалось с первой на вторую с рывком. Через минут пять все проходило-ситуация не менялась до самой продажи. Мне сказали что ничего страшного, все хорошо. Я и не стал замарачиваться по этому поводу. Где-то через неделю после покупки увидел как моргает лампочка тормозухи. Остановился посмотрел тормозную жидкость-меньше минимума-долил. Но на следующий день давя на тормоз почувствовал как педаль постепенно уходит в пол.  Поехал на сто сказали надо менять правый задний суппорт и задние тормозные шланги. В перспективе не помешало бы заменить и передние. Но передние я так и не заменил, а вот задние сразу сделал. Но суппорт не стал менять а отремонтировал(он стоит 12000 рублей) Все это мне встало почти в 4000 рублей.  Не прошло и месяца как загорелся аккумулятор на панели. Диагностика показала что накрылся диодный мост в генераторе. Новый стоит порядка 13000 рублей, ремонт обошелся в 5000 рублей. Сразу после покупки на скорости за 100 стал чувствовать какую-то вибоацию в салоне. Сначала думал колеса но при сбрасывании газа вибрация пропадала. Сказали могут быть свечи, заменил на новые иридевые за 500 рублей за штуку. Не помогло. И сначала не могли найти причину, потом выявили-правый привод!! Привод целиком стоит 16000 рублей. Восстановленный 14000 рублей. Отдельно подшибник тритон(или как он называется) 12000 рублей. В экзисте привод дубликат самый дешевый 7000 рублей. Но я его не стал менять, мешало это только на трассе и продал не меняя его. Зимой заводится смело до -27. Дальше есть шанс до -32. А ниже без вариантов. Только если заводить через кждые 4 часа. Через четыре месяца эксплуатации машина начала жутко троить. Не могли никак выяснит в чем дело.  Проверяют-все рабочее. Я заменил высоковольтные провода(1600), прочистил инжектор, промыл дроссель. Потом выяснили что глючила катушка(цена 1800) И она не просто не работала, а в чем вся проблема что она то работала, то не работала!!! Зимой забрынчала вся подвеска. Езжу я не быстро и по плохой дороге вообще еду очень медленно. Но пришлось заменить стойки передние, опоры стоек, стойки стабилизаторов передние и задние. Т.е. подвеска настроенна хорошо, но ресурсоемкость у подвески слабая. Надоело мне вкладывать в этот автомобиль деньги(по подсчетам за пол года 40000 на одни ремонты не считая обслуживания) и я заказал новый автомобиль в салоне(конечно не форд). Перед самой продажей (за неделю) машина снова не завелась. Бензонасос сволочь такой. Оригинал 18000 рублей я брать не стал, поставил от лады Bosch 3000 рублей+замена.И еще, при скорости свыше 120 км/ч стали наблюдаться потери масла в  двигателе. Пришлось долевать!! И весной, когда стало тепло перестал окрываться багажник. Вечером открывается а днем нет. Проверили-плохой контакт при нагреве пропадает. Ремонт 1000 рублей.

Часть четвертая:вывод
Какой я для себя сделал вывод: по возможности никогда не брать форда!! Мне все вокруг при покупки говорили что они сыпятся, но я решил проверить на себе!;) Да хороший салон, почти нет сверчков. Не плохая подвеска(настройка) Но двигатель никакой и ломается он с завидным постоянством!! Всем удачи))

Ты просто купил ушатайку!!! Так что не хай автомобиль почём зря.

Согласна с автором насчет качества машины....

Уссурийск
Покупай тойоту,нам за уралом только правильные машины!

Приезжай летом к нам на море,у нас КАЛИФОРНИЯ-ПОЛИЦИЯ,ДОЛАРЫ И АКУЛЫ!!!,,,)))

Я так и не понял, чем же Мондюк не угодил? Что сломался привод сиденья, прижатого ремнем? Или что на 8-летней машине тормозной шланг пришлось менять?
А по подвеске , ИМХО, просто предыдущий владелец забил на машину гонял, заправлял г*вном (фильтр бензонасоса забился и тот сгорел), на мелочи типа пыльников ШРУСов внимания не обращал, вот и весь этот гемор и вылез.
Зря автор так. Мондюк совсем не плох, а неубиваемых нет.

А манагер Хундая красавчик :)

Кострома
Всем привет.Просто года берут свое или не повезло.Работаю водителем ездил на таком 30т.км на подмену довали,понравился.Вот на фокусах больше ездил первый 1,8(125л.с) пробежал 110т.км,продали завхозу он еще 70т.км наездил без проблем глобальных.Второй 1,6(115л.с) 170 т.км сам нагонял за 2 года тоже не напрегал.

Toronto
125ПРИМОРЬЕ.:
КАЛИФОРНИЯ-ПОЛИЦИЯ,ДОЛАРЫ И АКУЛЫ!!!,,,)))
у вас не калифорния, у вас бедная япония.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Ivan 555:
Какие года? 8 лет машине. На 15-летних катаются без проблем, а тут сам бог велел. а 40000 за полгода вбахнуть в машину-жесть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
Если за машиной следить, то и на 30-летней копейке можно кататься без проблем.
Тут же ясно, что автор лечил загнанного коня.

томск
toyota premio 1nz 2002год пользуюсь 5 лет не ремонтировал ни разу! Только обслуживание 2 раза в год-вот это качественный автомобиль!

Саяногорск
125ПРИМОРЬЕ.:
Покупай тойоту,нам за уралом только правильные машины!
Приезжай летом к нам на море,у нас КАЛИФОРНИЯ-ПОЛИЦИЯ,ДОЛАРЫ И АКУЛЫ!!!,,,)))
Техас знаю колифорнию не знаю.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
VENROK:
А там ни чего и не ремонтируется просто меняется)))))

У соседа этажом выше, точно такой же форд. Сыпится постоянно, продает, не может продать. Все правда тут написано.

VENROK:
T.Wish 1ZZ 06г. - полет нормальный :) Все-таки Toyota, есть Toyota, тем более сделанная для внутреннего рынка производителя!

Toronto
Russians:
какой именно форд?

VENROK:
Поверь, ремонтировать будет следующий владелец, за нормально денег.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Honda Accord 1999

CocoBrice:
Поверь, ремонтировать будет следующий владелец, за нормально денег.
за какое нормально. ну максимум 4 стойки поменяет, пару сайлентов..на крайняк цепь. форд на самом деле весьма слабенькая и главное малоремонтопригодная машина. подпорченная некачественной европейской сборкой и некачественными европейскими же комплектующими мазда, которая сама по себе есть самое ломучее и неремонтопригодное японческое ведро

CocoBrice:
С любой машиной так бывает, ктото купит и гоняет много лет ничего не делая, масло может поменяет, да бензика нальет подешевле. Перед продажей "губы накрасил" и вуаля. Любая машина ломается и изнашивается, у всего есть ресурс. Продавец мондео скорее всего знал о приводе и что подвесочку перетрясти придется скоро, не стал заморачиваться и продал так.
Так ТС вроде все проверил при покупки все в идеале было. Любая тачка изнашивается но ресурс у всех разный.

VRP

Старались видно ,перед продажей ребята. Ушатаного форда втюхали.

Смоленск
Да, в обслуживании форды дорогие, что ни говори...
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

кореновск
но ведь двмгатель двухлитровый да ещё и большой европейской машины 2004 года. И автомат. Отсюда и огромный расход.

akasta:
Тут уже тридцахой попахивает. ;)
Все современные машины малоремонтнопригодны. Замена узлов и агрегатов, вот весь ремонт. Насчет некачественной европейской сборки и комплектующих, я бы не стал так утверждать.
N7

программист-сва рщик:
В японку можно ввалить на много больше.

Кострома
oculus:
Если за машиной следить, то и на 30-летней копейке можно кататься без проблем.Тут же ясно, что автор лечил загнанного коня.
Согласен полнлстью,все дело в наездники.

екатеринбург
Ответ есть в начале отзыва . а там уже стоит он- весь сверкает, внутри все блестит, коробка переключается мягко, подвеска молчит!! Короче все супер!! Читать полностью: Отзыв о Ford Mondeo

Нижний Тагил
Стоял выбор при покупке между Короллой и Мондео одинакого года. Прокатился на королле, не зацепило,шумная, подвеска более жесткая. Взял Мондео у пенсионера и ни разу не пожалел! Машина в идеальном состоянии и ни разу не подвела.
тюмень
Купил в пятом году мондео, накатал 300 с лишком тысяч. Над машиной не издеваюсь езжу аккуратно, вовремя делаю ТО и никаких проблем с этим автомобилем еще не было.

У меня такой же только МКПП. Вывод: не брать больше форд )) Генератор менял, привод на ровном месте клинило (подшипник). (б/у 10 000). Запчасти дорогие. Я теперь боюсь нормально притопить думая вот что нибудь снова отвалится. И продается он плохо. Усачи (мужики за 40) хотят себе новые авто а молодежь*****овазы покупает. Стоит отметить что пол года почти ничего не ломается уже, после того как пол машины отремонтировал. Выставил на продажу. за эти 330 000 лучше паджерик куплю 1997 или скайлик ))

demolition derby:
И где логика? Полмашины перебрать, чтобы продать?
И чтобы потом в пятнадцатилетнего Паджерика денег вваливать?
P.S. Разруха не на улицах, разруха в головах...
И Форды тут ни при чем...

на мазду не гони
Russians:

Андрей Бел:
пенсионеров на всех не хватит))

Зря автор так. Мондюк совсем не плох, а неубиваемых нет.
Полностью поддерживаю! Данная модель совсем не плохая!

программист-сварщик:
40000 это нормально! За машиной следить надо,и не будет таких глобальных вложений!!!

Игорь
Зря автор так. Мондюк совсем не плох, а неубиваемых нет.
Поддерживаю. Мне достался Моня 2004 года тоже в не лучшем виде(купился на максимальную комплектацию и низкую цену), по началу намучился с ним, чтобы привести в порядок, проклял все на свете (а надо было внимательнее смотреть при покупке), прежний хозяин не особо следил за машиной (купил Крузака). А как привел машину в нормальное тех состояние - все сразу машинка стала нравиться, 3-й год полет нормальный пробег за 150 тыщ., жалоб нет.

сергей
форд хорошая машина_) китайца купи себе или тазика почувствуешь разницу_) удачи на дорогах!

Доброго Вам времени суток.
В 2004г. в салоне г. Тюмень FORD Mondeo MK3 2,0 145HP МКПП GHIA.
За время эксплуатации – расходники,
на 78ткм - амморты Koni вместо штатных,
на 92ткм генератор,
на 110ткм бензонасос -
это все, из серьезного...
Остальное - лампочки в фарах,
электрика открытия багажника (шлейф проводов от разъема багажника до разъема двери багажника),
вентилятор отопитель я запищал... ВСЕ
Эксплуатация ЯНАО Новый Уренгой +40 -40С, пробеги до Ульяновска.
Пробег 132ткм.
Видимо кому как повезет.
Но - отлично ремонтопригоден, все можно сделать самому в гараже, стоимость запчастей приемлемая.
Так что звездеть о качестве считаю весьма неадекватным.
... а при покупке авто БУ - Вы покупаете кота в мешке - но это как повезет...

Евгений
двигателя индентичны с маздой 6 норм движки если вовремя обслуживать

Так шо? Стоит ли покупать мондео?

это менять не стал,то менять не стал и купил у такого же)в итоге машина плохая))ждем следующий отзыв про новое авто,в которое вы 2-3 года ничего не вкладывали,а потом он сволочь такая,начал сыпаться)))

ALEX
Russians
Адски плюсую))

Азамат Ибрашев
Так шо? Стоит ли покупать мондео?
Стоит! хорошая, надежная, большая, комфортная машина. И запасные части в своем большинстве = как для отечественных ваз. У самого мондео 2 2000 г.в.

Женя
Это на что нарвешься. Я меняю уже 4 форд и доволен. ! фокус 2000г. отремонтировал кнопку омывателя лобового, всё!!!год эксплуатировал. 2. фокус ZX5. поменял подшипник кондиционера. по ДТП поменял зеркала от еврофокуса и дверь водительскую. Всё!!! 3. Мондео 3 универсал. поменял генератор цена вопроса 5 тыров б/у. менял сам. к концу 3 года поменял тормозные диски. Всё!!! сейчас езжу на фиесте 1.4 ТДИ, поменял генератор. за год эксплуатации всё!!! Я считаю, что машине 15 лет и что бы она не ломалась, так не бывает. А насчет движка 2.0 145 л.с. меня вполне устраивает. 12-14 литров извините но это бизнес класс, у нее вес 1.5 тонны.

Продажа Ford Mondeo 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео