Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2007

Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Название: Ghia
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светлый
    Давно читал,все хотел написать,но как то лениво было=)
До мондео был лансер 9,до лансера 12.Это за 4 года.На каждой машине полтора,максимум два года.
Постоянно хочется чего то нового.

Перейдем к мондео.
После продажи 2 месяца ходил без машины,присматривал что бы такое взять за 600 т.р,сначало хотелось лансер 10 на ручке(вариатору доверия нет) с двиглом 2 литра,искал машину январь 2008-август 2008 годов,т.к  в те месяцы ставили ESP,а одним из условий было наличие ESP.Потом что то подумал и решил что бюджет можно чуть увеличить и взять что нибуть побольше.Случайно на глаза попался СуперБ в первом кузове.Почитал,излазил на форумах СуперБа все и вся,решил брать.
был на тот момент в Мск,так что проблем вроде бы с выбором машин не было,машин на продаже было штук 30 укладывающихся в мой бюджет.Посмотрели штук 10 с отцом,все убитые и изъеженые(часто использовали в как рабочую
лошадку частные компании).Был один отличный вариант,черный в максималке но не успели=(

В итоге мониторя авто.ру вижу что машины не хотят продовать решил переключится на другую модель,ей стала мазда 6
смотрел,ездил не понравилась.Жестко,тряско,на 1.8 не едет вообще,пластик скрипит вообщем кроме внешенго вида нет ничего за что стоило бы брать.

Камри если честно ни о чем машина,много ездил,сидел.Кроме значка тоеты ничего нет цепляющего,просто машина.

И тут случайно увидел мондео рядом,решил пробивтаь что и как.еще в 8 году ее хотел мой одногрупник,смотрели вместе новую машину,читали обзоры.на тот момент мондео мне соверешенно не нравился.
залез на авто.ру с удивлением обнаружил что вполне укладываюсь в хорошую комплектацию 7-8 года.
Начали смотреть,опять в Мск,смотрели машин 20.Реально хороших машин было 2.Одна была на турбине,побоялся брать.
Другая понравилась,но к сожалению не успели опять,через полчаса как мы смотрели за нее внесли залог.
А другие машины были просто ужасны.К примеру  один был 2009 года,2 хозяина,пробег 20 т.км,все стекла разные.
Другой был перекрашен весь кроме крыши.И т.д
Совет:едите в Москву покупать машину,и не определились с моделью,не пожалейте денька чтобы побродить в АТЦ Москва,покуе пать машину там не советую но для сравнения лучше места нет,ходить там проще и дешевле чем кататся по городу в поисках машин.
значит не судьба=)Волосы рвать не ж*** не стоит,найдется машина лучше.
К чему веду,ХОРОШАЯ машина не будет стоить дешевле среднерыночной цены,она будет стоять чуть чуть дороже(исключения самособой есть).А если вы покупаете машину для себя и на несколько лет,особенно в кредит то лучше немножко переплатить и купить действительно хорошую машину.
   Вернемся дальше к покупке,живя в Москве смотрели и ездили много машин укладывающихся в бюджет.
новую машину принципиально не хотел,просто не понимаю зачем платить за запах.Проще и дешевле найти годовалую.
В итоге все решилось гораздо проще,позвонил дядя,сказал что знакомый вроде как хотел продовать мондео,2007 года,2 литра на механике,комплектация GHIA,черный седан,и еще в нашем городе(Чебоксары).Приехали посомтрели,продовать он не хотел,но после раздумий согласился.

И вот с сентября 2011 года катаюсь на нем.На момент покупки пробег был 76 т.км.После лансера к габаритам и электроной педли газа надо было привыкать.Через неделю уже освоился полностью,даже лансер чувствовал не так хорошо как моню.
   Эксплуатация
Пробег как я говорил был 76 000 км.У хозяина узнал когда надо будет менять масло,надо было через 4 т.км менять.
В остальном было нормально,смущала только педаль сцепелния,а именно то что спецпление было так скажем в конце,
почитал форум мондео клуба и оказалось это в норме вещей.Так и оказалось пробег уже 89 000 км все также,никаких
пробуксовок и прочего.В остальном все нормально,само собой свечи,фильтра поменяны.Через месяц появилась так скажем неисправность,машина при начале движения после ночи глохла,долго думал.Спас опять мондео-клуб(Привиет всем одноклубникам и спасибо за советы!) оказалось надо было почистить дроссельную заслонку,чистил сам сложного ничего нет,купил жидкость для очистки карбюратора,снял заслонку побрызгал,протер-поставил.Машина не стала глохнуть.
  Больше как таковых проблем не было,недавно заежал на диагностику,движка в порядке,в подвеске надо менять
стойки стабилизаторов слева,опорный подшибник слева(съездил в Москву по М7 в апреле,решил больше никогда  не поеду на машине туда,особенно весной=))Запчасти заказал,менять буду и левую и правую сторону чтобы потом не заморачиватся.Больше проблем нет и надеюсь не будут=)

Движки 2 литров для него в приципе достачно,по городу я езжу в 90 процентов пробега,ну а по трассе если ехать 110-130 тоже напрягов нет.Расход по трассе по бортовому 6.8,на круизе опускался  до 6.По городу летом 10.5 показывает а по факту выходит на литр больше это всегда работает климат и ближний свет.Зимой доходит до 13.
   Машина довольно таки низкая,когда покупал защиты не было,с нашими дорогами думаю обязательная штука,купил поставил тепереь спокойнее.Но дорожный просвет уменшился до 12 см.Приходится ездить аккуратно,но не напрягает.
Зимой ни разу нигде не застревал.
    Салон
Салон очень большой,сам сижу довольно таки далеко от руля,а места сзади хвататет даже чтобы ногу на ногу положить)К минусам отнесу что салон бежевый,смотрится клево но ухаживать надо соотвественно.Скоро сделаю полную химчистку и натяну чехлы,либо перетяну салон.Насчет перетяжки смущают только то что там подушки в передних сиденьях.
Руль регулируется в двух направляних,вверх и по вылету.Сиденья водителя с электроприводом и паматью,зеркала тоже с паматью.Управление музыкой на руле одна из из тех вещей за которые я люблю эту машину)))
Что есть еще,7 подушек,антибукс,курсовая устойчивоть(очень полезная штука,зимой гораздо приятнее ездить),затемняющие зеркало салонное,парктроники(раньше думал фигня,а когда у тебя машина почти 5 метров длиной очень полезная штука,особенно когда он штатный),наружная подсветка с зеркал,охлаждаемый бардачок,датчики давления в шинах и еще много чего,потом ка книбуть скину с форд есисита список.

Пока все,буду дополнять.Спасибо за внимание!

Машина продана.

За 130 т.км менял два раза колодки, стойки стабилизатора, опорные подшипники ( по ошибке).

Прокладку ГБЦ.

Фильтра, масла.

Заело багажник (жгут перетерся).

Датчик коллектора.

ВСЕ.

Продана с пробегом 130 т.км.

Всем рекомендую.

Красивый Мондюк,5

Вот если бы у тебя был кожанный салог, то ухаживать за ним было бы проще. Машина интересная, но 2 литра для нее, хоть убей, мало! А по трассе 110-130 на авто бизнесс класса, это уж лучше пешком идти.

Canabicker:
Бизнес-класс подразумевает вовсе не скорость под 200,там несколько иные приоритеты)

gensher 65:
это мое мнение, сам владею Максимой, и знаю о чем говорю.

Canabicker:
Салон кожа в планах,написано там)
Мне хватает,шашки и свист со светофоров прошли еще на 12=)
А по трассе пару раз в год катаюсь.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2007

Canabicker:
...Машина интересная, но 2 литра для нее, хоть убей, мало!...
Да в принципе хватает, коробас особо движок не душит, расход умеренный. Вот тока автор про рулёжку Монину ни слова - а рулится он неплохо))

Удачи

Дмитровский район
да нет тойота просторнее ну и продать задорого легко, по трассе 120-130 это по какой подскажите ? (без камур и милиции)

На механике ему хватает двух литров вполне, а вот камри зря обидел.

Воронеж
не интересный авто как и фсе фордякусы шмурдяк короче

Шымкент
Вроде бы красивый салон, но "дерево" в салоне живо напомнил на аналогичную мебель в китайских городских автобусиках

Алтай Ордабеков:
Это "дерево" от того явно отличается..
NAR

пять+

Просто средняок во всем.
romca:
не интересный авто как и фсе фордякусы шмурдяк короче
Тойота интереснее полюбому)))))

velik123:
На отдельных участках это моя максимальная скорость.
А так еду на круизе 100 в основном.

Алтай Ордабеков:
Ну тут как бы у каждого свой вкус. Да и "в живую" чутка получше будет. Хотя мне больше нрав под алюминь (да и пыль не так заметна)

Шымкент
Михаил177:
Согласен, была у меня Машка 6, алюминий на торпеде смотрится зачетно.

Canabicker:
у нас конторские такие мондео, на ручке 2л вполне нормально едет. Лучше чем 2.3л на автомате. Но хуже чем passat 2.0FSI на шеститступке.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

gensher 65:
Это "дерево" от того явно отличается..
на алюминии салон мондео гораздо приятнее смотрится.

Я камри не обижал,просто мне в мои 22 года камри кажется старперской машиной.
Просто средняок во всем.Тойота интереснее полюбому)))))
нууу, в 22 и мондео не менее старперский =)

Dmitry36:
на алюминии салон мондео гораздо приятнее смотрится.
Согласен.Но со светлым салоном и это псевдодерево нормально сомтрится)
Dmitry36:
нууу, в 22 и мондео не менее старперский =)
Сравнительно каких нибуть купэ возможно,а так девчонки от 18 до 30 все тащатся))))

нормальный

Алтай Ордабеков:
Согласен, была у меня Машка 6, алюминий на торпеде смотрится зачетно.
Ну да, про что и речь. Тока маленький ньюанс : на братишке S-max"е торпедо мне больше нравится. Там три дефлектора круглых, и панель смотрится богаче и интереснее. Кажется пустячок, а, как грят, приятно.

Урюпинск
шикардос! 5

Санкт-Петербург, ЛО
красивый,особенно салон порадовал.5!

Чебоксары
Классная тачка, просторный салон, продуманная эргономика, мягкий приятный пластик...Привет Земляку! ))))

=) смотря какая...
MCV30

"И еще дополнение,для тех кто ищет себе машину.Все наверное знают что есть среднерыночная цена на определеную модель допустим 2008 года,к примеру 500 т.р.Вдруг появляется машинка такого же года но за 450 т.р,не спешите ее покупать,подождите недельку лучше две,если машина все еще стоит то должно настораживать.А если вдруг купят то значит не судьба=)Волосы рвать не ж*** не стоит,найдется машина лучше."

Бгг, вот так совет. Если не покупают-машина дрянь. А если купили- не судьба.
Так можно всю жизнь топтаться на месте
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хорош мерзавец

отзыв норм
нахрена они под дерево пластик сделали!
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009

Заринск
Я камри не обижал,просто мне в мои 22 года камри кажется старперской машиной.
Просто средняок во всем.Тойота интереснее полюбому)))))
На святое замахнулся! Скажи жеееее.....!

программист-сва рщик:
"
Бгг, вот так совет. Если не покупают-машина дрянь. А если купили- не судьба.
Так можно всю жизнь топтаться на месте
Если машина висит 3 месяца в объвлении по нормальной цене это не дрянь?
Это мое ИМХО,я же не перекуп чтобы ища через паук мчатся через полгорода с утра за тачкой и толком не смотря ее покупать,я лучше посмотрю пару вариантов и выберу.
А если купили то ладно,значит найду другую.

Новочеркасск
Красивая машина!
Друзья, подскажите седаны Е класса с клиренсом 160-170 мм есть на свете? Владел OPEL OMEGA B, все нравится, теперь машины меньшего размера не рассматриваю, но блин, по деревне не всегда проедешь! Сейчас на FORD EXPLORER U2 передвигаюсь, высоко, просторно, но жестковато, комфорта хочется!

Сам на днях купил Моню нового с экобустом, нормальный машин.
Ford Mondeo 2012 Ecoboost, Powershift, 203 HP, Titanium Black

ilya_ATLANT:
литров 50

CHELDON:
Красивая машина!
Глянь Тойоту, там есть седаны с таким клиренсом. Жаль что не делают Моню 4х4, интересный был бы вариант

поздравляю с моней,а как ухаживать за черным цветом не тяжело?

Хорош

Новосибирская область
ilya_ATLANT:
Это что, много?!! о_О
Тогда вам только примус... Или Оку )))
Prado, 1KZ.

Михаил177:
да ладно все лечится, перетянуть надо просто в карбон 3D и все нормально будет
Porsсhe еще не GT-R

Автор скажи как дела с пластиком на задних дверях обстоят, также как на фокусах, спереди норм сзади можно локоть сломать об него? просто как то ехал из Челябы в паре с Мондео 2007 года только 2,5 T, парень дорогу не знал через Шадринск, попросил проводить его до Тюмени, останавливались пару раз, так посмотрел машину с пластиком такая же фигня, спереди норм сзади деревянный. Еще по отзыву хозяина того Форда подвеска жесткая на нем, там где я кочки проезжал 110-120 он сбавлял до 80

Ma(XXX):
че вы все к этому пластику так пристали ? на фокусе спереди мягкий сзади твердый, но мне вообще по барабану какой он там сзади, я там не езжу...а спереди обтянут кожей и очень маркий, потными руками дотронешься и пятна остаются, постоянно приходиться вытирать, так что тут еще не понятно что лучше что хуже...

Чебоксары
да и как можно вообще локоть сломать об него ? Оо что за гон....

Sergey_999:
да и как можно вообще локоть сломать об него ? Оо что за гон....
ты к словам не придирайся это была сказано утрированно. а какой это кожей у тебя пластик обтянуть спереди дай фотку посмотреть

Sergey_999:
ну и да кстати вопрос то был не тебе адресован

Ma(XXX):
Пластик на дверях что сзади что спереди одинаковый.
Подвеска не жесткая,от колес зависит плавность.У меня стоят 16,так он вообще плывет.

Ma(XXX):
че тебе давать то, все равно не поймешь на фотке, иди в салон и пощупай,может это и не кожа в явном виде, но на ощупь очень похожа, мягкая, тонкая (не как на панели).

значит не кожа все-таки

Oleghka:
Пластик на дверях что сзади что спереди одинаковый.
я думаю наверно от двигателя зависит настройка подвески

я думаю наверно от двигателя зависит настройка подвески
Да нет,подвеска на всех одинаковая.
N7

Canabicker:
это мое мнение, сам владею Максимой, и знаю о чем говорю.
Такие много знают, но не долго.

сколько поднимал максималку?

NIK 007:
Такие много знают, но не долго.
Каждый при своем мнении остается, все зависит от состояния машина, ее качества и твоего умения ездить. А так же от желания и любви к скорости. Но я считаю, что ездить 100 км/ч по трассе это тошниловка. Оптимальная скорость для такой машины начинается со 140 км/ч, хотя 2 литра движок наверное разрывает уже на такой скорости.

еще бы дороги были у нас в стране на которых можно было бы ездить 140 на круизе

Canabicker:
хотя 2 литра движок наверное разрывает уже на такой скорости.
убило просто....:DDD

У меня похожий аппарат, но 2011 года и в комплектации титаниум. Что могу сказать: два литра на палке - очень сбалансированный вариант, имхо. К габаритам привываешь месяца за два-три (парктроников у меня нет, но камеру ставить хочу все равно). Расход у меня по трассе при скорости 130-140 (5 передача, обороты около 3-3,5тыс по-моему) около 8-8,5, в городе летом и зимой около 15 (езжу на 3-4 передачах почти всегда + с кондеем летом и прогревами зимой). Шумоизоляция хорошая, кроме колесных арок - от них основной шум. Спокойная скорость - 140 примерно. Дорогу держит очень уверенно, никаких виляний. На 17 литье и резине 235/45 рулится очень хорошо, лучше всех конкурентов. Машина жестче, чем камри, теана, пассат, и пр... Не табуреточная жесткость, а собранная что ли... Обзор назад никакущий, стойки передние тоже сильно мешают, но привыкаешь.
Что касается педали газа и движки - при трогании с места очень сильно электроника душит мотор - чуть сильнее нажмешь и машина затыкается как бы. Приходится отпускать сцепу очень плавно и тапку давить очень нежно. Так что светофорные гонки - не для этой машины. Движка крутится легко, но жизнь начинается с 3000 оборотов. В городе практически столько не набираю - 2000-2500 и третья-четвертя передачи - ехать можно как на автомате почти. в салоне места море, пластик мягкий, сидушки удобные. защиту не ставил - нах не надо, имхо. ничего не цепляю никогда, зимой резину повыше и тоже проблем нет.
Из явных минусов - очень большие габариты, длинный неудобный багажник, плохой обзор назад, бестолковый дисплей между шкалами (который "конверс" - на новых машинах), дурацкая магнитола сони, которую х на че поменаешь - только на такую же идиотскую штатку с бестолковой навигацией за 35 штук, если без колхоза, которая не умеет читать русские теги, не умеет показывать длинные имена файлов и вот у меня нет усб порта... жесть... и нет обогрева зоны парковок щеток - там всегда лед, хотя все стекло остальное охвачено нитями обогрева. в целом авто очень классное. особенно после рестайлинга с новыми ДХО. плюс не так сильно примелькавшаяся, как та же камри.

Ma(XXX):
Макс привет! Хотел поблагодарить тебя еще раз за кротчайшую дорогу, Тюмень прошел раньше чем планировал. Насчет обшивки дверей скажу что она одинаковая что спереди что сзадит, у меня салон черная кожа если ты помнишь, верхняя часть обшивки как панель такого мягкого качества, в середине обшито кожей точно такой как на сиденьях и прострочено белой ниткой, нижняя часть дверей где кормашки обычный пластик как на всех машинах такого класса, нигде там локоть не сломать т.к. не об что, и нигде там не гремит. Насчет подвески не такая она и дубовая, все зависет от резины размера и качества. Подвеска сбалансирована на жесткость но в меру, не буду углу***ться в тонкости настройки лучше потом как время будет напишу отзыв по существу про Мондео 3 с двс 2.5 V6 и Мондео 4 с двс 2.5Т, поверьте это самое лучшее что есть у Мондео даже на сегодняшний день.
Макс, насчет того раза почему я притормаживал на тех ямах, у меня профиль был 45-й, у тебя не менее 60 если я не ошибаюсь, машину было жалко убивать, у меня впереди еще была "печальная" дорога Увата и Салыма на которую нужно было оставить силы и нервы. Удачи на дорогах. Может еще свидемся, тут одна дорога на землю сам знаешь.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

RUS 86:
Привет привет Леха. приятно увидеть знакомого на данном ресурсе. Увидеться то на наших дорогах особенно до Тюмени не проблема, там дорога одна отовсюду. ну по крайней мере в тот раз мне показалось, что у тебя обшива на дверях разная спереди и сзади, на фокусе она точно разная. Ну и ждем отзыва от тебя, больше интересен про 3 Мондео

Договорились,
Ma(XXX):
Договорились, к концу лето изложу информацию по существу, сейчас нет времени, лето...

Автор, на задних дверях внизу не вижу у тебя корманов, у меня они есть, наверное это от комплектации зависит.

RUS 86:
Типа подбутильников есть такое.А что за карманы?

Oleghka:
Типа подбутильников есть такое.А что за карманы?
У тебя тоже самое, я вчера не рассматрел толком фото твоё ))))

А мне новый Форд Мондео больше нравится (там мордочка посимпатичнее, да и внутренне лучше стал - не шумит и жрет не так много), вчера уже ездил на дубнинскую оформлять кредит.

Продажа Ford Mondeo 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео
Запчасти на кузов IV в Чебоксарах