РЕЗИНА

Ford Mondeo 2008

, Ростов
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Доброго времени суток ВСЕМ!!!Хочу написать про резину,в помощь выбирающим сегодня.Последние четыре зимних сезона отъездил на НОКИАН ХАКАПЕЛИТА 5.До этой резины был приверженцем "липучки",привозимой родственником с Владика еще с перестроечных времен.Была постоянно еще резина на рабочих машинах пр-ва Россия(неск.моделей) шипы и Пирелли(неск.моделей) шипы,но на этих машинах даже времени не было правильно провести обкатку шин и убивались они сверхжестоко.Значит о Нокиан Х. 5 -- ПРОИЗВ. РОССИЯ!!!( думал уже с этого начнется ужас)) ,но они были мне подарены в салоне и они были самые дорогие из всех шин. Обкатка--проведена ПРАВИЛЬНО!!! ВАЖНО!!!Эксплуатация в основном всегда ЗИМА !) ,НО!! были и в Сочи и в Абхазии ( темп.на солнце в Н.Год до +20 была,очень было больно сердцу) ездить на шипах по палящим) солнцем,НО!! мы были единичными авто,которых пропускали на все обледенелые серпантинчики!!!) ЭКСПЛУАТАЦИЯ--нежная. Пробег - 15-10 тыс.км в сезон,т.е прошли более 45 тыс. км. ТОЧНО! ОСМОТР --выпало 3 !!!! шипа на 4 !!! колесах!!!Было экстрем.торможений(в которых считал,что потеряю ВСЕ) шипы-- 3-4. ОЦЕНКИ(по 5 шкакле): Проходимость снег-5,каша-5(уверенные выходы на обгоны в нечищенную полосу),лед-5, Шумность (для шипованной)-хорошо,Экономичнсть-напишу в плане ЭКОНИМИИ- ОТЛИЧНО!(т.к. при сег. пробеге вид новой шины,на ВИД ЕЙ- не более сезона экспл.).Спасала не раз!!(подборки видео аварий никогда не смотрю,т.к. все это встречаю ежедневно на трассе).Про летний комплект отпишусь чуть позже.В прошлом году такую шину ЕЩЕ можно было найти в продаже,но ее расхватывали МОМЕНТАЛЬНО!!!(подбирал друзьям). Всем удачи на дорогах!!! И пусть в нашей жизни будет много разных автомобилей!