Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: РЕКОРД 5,6 л на 100 км на трассе л/100км
Цвет салона: темный
Двигатель: 2.3л 161 л.с
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!Отзыв о тест драйве длиной 1000км(Ставрополь-Черное море).НЕ БОЛЬШОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ про себя.Сам я уже старичек за 30 лет,с детства знаком с двс(в третьем поколении капитан на пароходиках),дядька был в советское время завгаром,по этому всегд любил ТЕСТ ДРАЙВЫ)За рулем(официально) с момента как только разрешило Гаи.Сейчас имею много знакомых и друзей,работающих у оф.дилеров и в представительствах автокомпаний,есть возможность брать авто на тест на выходные.БЕНЗИН,что не маловажно БЕСПЛАТНЫЙ).Учился в советское время ездить с таксистими,они у нас тогда были самыми гонщиками)))Сам в детстве чинил мотоциклы и лодочные моторы.Закончил на инженера по двс.Сейчас и предыдущие годы одна из работ связана с рабочим автомобилем,накатываю по нашему красивейшему СССР прим. по 100т.км в год(увлекаемся с друзьями фото и путешествиями).Автомобиль 2008г.в пробег около 50т.км.Сборка Бельгия.Внутренняя комплектация и фото салона-это смешной запрос(вы за компом и можете посмотреть все фото в конфигураторе на сайте дилера),я предлагаю отзыв-сравнение среди конкурентов.Автомобиль принадлежит моим родственникам,обслуживался самостоятельно,за три года ни каких поломок не случалось,менялись только фильтры-масла.По краске есть сколы на капоте от камней,ржавчина по кузову не замечена.Салон-ткань,2-х зонный климат,автомат 6 ступеней,диски на 16".И так в путь.Бензин будет 95.Загружаются 5 человек.В дороге я посидел и на заднем диване и на передних сид.В середине сзади сидит 12 летний ребенок.И вот это к чему-с первого взгляда,салон форда больше основного конкурента,там больше места для ног задних пассажиров по длине и из-за этого он кажется нам сразу больше!!!НО!!!Есть выступ-тоннель(в камри его нет и ребенок это сразу заметил,из-за которого среднему пассажиру в дальней дороге ой как не сладко!!!И даже если это ребенок!!!Дальше,сев на зад и проехав какое-то расстояние я понял,что мне приходится тереться плечами,хотя в центре сидел ребенок,а с др.стороны девушка (50кг).Т.е по ширине салона он уже!!!СРАЗУ хочу сказать,что я ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!! И не хочу здесь сделать окончательных выводов КАКАЯ МАШИНА САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!Считаю пусть будут машины разными(хотя производители этого не хотят)).И пусть на наших дорогах будет разнообразие.Сам хочу  поменять машину на одноклассницу и читаю отзывы конкурентов).Выехали утром и в темное время суток не смог оценить  качество света.Как только тронулись-2 маленьких лежачих полицейских,проезжаем их очень-очень нежно-цепляем задними брызговиками-итог-подвеска низковата(хотя раньше ездил на пр.руле и ни одного полицейского (в Москве) не зацеплено за 200т.км.Даже уже здесь можно было бы догадаться,что хваленая управляемость Мондео будет лучше чем у Камри,это же простой вывод--ЧЕМ ПОДВЕСКА НИЖЕ ТЕМ НА БОЛЬШЕЙ СКОРОСТИ МЫ МОЖЕМ ВОЙТИ В ПОВОРОТ!!Пока мы на подвеске по НЕЙ и пройдемся.На трассе идеальной(для нашей СТРАНЫ)на скорости до 120(а именно до этой скорости мы и поставим супер экономичность движка)автомобиль ведет себя идеально,плывет как корабль,все пассажиры и водитель отдыхают(немного шумнее становится задним пассаж. после 110км/ч).Появляются мелкие неровности-подвеска их все передает(ПОВТОРЯЮСЬ,ЧТО АВТО ДАЖЕ НЕ НА 17" с заниженным профилем,по этому при покупке сразу от них откажусь,а если не получится ,то махнусь с любым модником на 16"!!)Камри 40-ка их вообще не замечает.Далее появляются трещины на дороге-отдаются ударами в тело и уши человека.Волны-на дороге все!даже маленькие передаются на кузов.Я думаю,что это не кретично для подвески(т.к авто проездило по этим дорогам уже 3 года без поломок),но для дальней поездки это будет сказываться на вашем состоянии.Ямки глубиной неск.см (я осторожный водитель,но ни когда не буду дергать машину в сторону,когда у меня взади сидит семья)на той же не большой скорости для трассы иногда оборачиваются пробоями подвески...не очень приятно это ощущать...ведь повторюсь,я даже ни когда не касался полицейских и не попадал в ямы.ЭТО ДЛЯ МЕНЯ КАК РАНА НА СЕРДЦЕ (ямки)))))Думаю,что ПОДВЕСКА-ПОЙДЕТ.Скажу пару минусов,что бы не оставлять их на конец.В принципе мелочи- 1.магнитола не читает mp3.(я знаю,что есть и др. комплектации,но это же мелочь,почему людям сразу это не предлагать,ВЕДЬ ОНА ОТ ЭТОГО ДОРОЖЕ НЕ СТАНЕТ!!!) 2. Звук-УЖАС!!!(у всех ужас из-за заводских динамиков,но здесь УЖАС-УЖАС!!,сравнить только можно с хрущевскими радиоточками,если чел.говорит,что ему это "пойдет",значит он все хиты и раньше слушал там и тащился))НО!!Это меняется своими руками и стоит КОПЕЙКИ!!! 3.НЕТ!!!В ЦЕНТРАЛЬНОМ ТОННЕЛЕ ВОЗДУХОВОДОВ!!!.....очень не комфортно сидящим в жару на зад.диване(КСТАТИ О ДИВАНЕ(его многие хают..)ни чего он  не плохой опрашивал всех сидящих после поездки)Извините за вечные скобочки))),стараюсь сразу дополнить и ни чего не забыть.НЕ смотрел под сиденьями,но там в дороге лежала всякая ерунда дорожная,которую обычно используют в дороге.КОРОЧЕ,воздух люди получали только от передних воздуходувов,что не очень(А ТОЧНЕЕ ОЧЕНЬ!!) приятно и надо еще к тому же об этом просить кого-то,а если на протяжении 1000-1500км...то можно и за......ь передних )))))А!!!МНОГИЕ жители нашей страны скажут---..."пусть откроют окна!" )))Пусть для ВАС будет откровением-МНОГИЕ ни хотят дышать грязью от дороги и пользуются ТОЛЬКО! климатом(я ни разу за 3 года не открывал окна в дороге,итог-чистый салон,приезжаешь из пункта "а " в "Б" в не уставшем состоянии,спокойным,готовым на завтра хоть лезть в горы,хоть топать на работу). 4.Это хвалебная отделка под "МЕТАЛЛ" ),при близком рассмотрении видно ,что это .....и уже не так приятно сидеть с этим рядом...ОПЯТЬ же существуют комплекты замены декоративной отделки.И все это можно сделать самому под свое усмотрение.И ПОЭТОМУ НЕ НАДО СПОРИТЬ из-за такой ерунды.Вот и все!Минусов как видите дорогие фордолюбы)я ни каких ВАМ не ставлю)))). Рулевое управление-обычное(сказок про супер чувствительность ВАМ описывать не буду),как на всех авто этого размера и класса.ТОРМОЗА- ....тоже в отзывах читал про ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ)))- готовился к чему-то космическому))...итог-обычные рабочие(на трассе и в Краснодаре тормозить в пол не приходилось)знаете-ли люблю держать дистанцию)))ПОСАДКА-удобная,везде в салоне,ни какой боли и усталости не испытывал(а вернулись мы поздно вечером ,т.е 1000км за один день,но для меня это норма,на море с Москвы за 17ч без остановок и без нарушений!!)В голове всегда +59,9км/ч )))Что еще могу сказать покупателям этой машины.Большой плюс не УГОНЯЕМОСТЬ!!!Если ВЫ житель деревни ЩельяЮР,то у ВАС и нет дорог по которой у ВАС могут угнать...а если это город...ОХРАННЫЙ комплекс стоит 100т.р,это надо сразу прибавить к стоимости-Камри,Аккорда,т.к эти машинки первые в группе риска,а Форд можно и не закрывать на ночь-на фиг он ни кому не нужен) Опять же это ВАМ не в укор фордопоклонники).Только не ставьте ВЫ де...о-сигналочки за 5-6копеек )),ее то и откроют кодграббером(так просто для тренировки)).Кто-то скажет "да у меня есть "каско"" ))))А знаешь ли ты,что страховая вернет только 80% стоимости ???!!На сегодняшний день авто есть без очереди со скидкой в 200т.р(плюс прибавляем в голове стоимость комлекса 100т.р и того уже 300!!!)ВОТ уже разница в цене с Аккордом и Камри и тут подумаешь...Любовь к марке....или 300000 ?!))))Знаю,что Форд их сейчас сливает из-за того,что будет в след.году новый Мондео...но я за дизайном особо не гонюсь.ХОЧУ ТОЛЬКО,ЧТО БЫ БЫЛА МАШИНА НАДЕЖНОЙ.Да,отношение сервиса к клиенту"Форд" хуже,чем я получал в Лексусе и Тойоте,но нужно требовать исполнения НАШИХ ПРАВ.А,да)остался конкурент(или кто-то скажет два))(Суперб???сходите в салон и ТОЛЬКО ТАМ!!!вам развеят правду на ЦЕННИК!!)Теана????)--или по правде САМСУНГ!!!как он называется во всем мире??Я не хочу самсунг!)Хотя м.б.У них 4вд!Это им плюс!НА самом деле ВСЕ машины сегодня одинаковые и если ВЫ будете брать новую и оставаться на гарантии,то можно брать ЛЮБУЮ!Вот,многие ругают отзывы за их малую техчасть...знаете ...на трехлетке ни чего не происходит.Все ровно.Как на моей машине ,так и на этой.Вот, смотрите,проехал я на своей около 100т.,залезал на вершины Архыза(там даже погранцы оффигевали как мы туда пролезли))),много могу рассказать историй про нас,но на машине нет ни одной царапинки по днищу,ни чего не ломалось и значит отзыв будет не интересным...,а давно хочу написать)).А,забыл сказать про Шумку в Мондео,а точнее опять же ни чего тут не сказать)Двигателя как и во всем этом классе не слышно.Шум от окон-рекомендую всем поклеить укрепляющую пленку.После своей машины(а я сделал сам шумоизоляцию основных мест),поехал на тест драйв Лексуса)))И спрашивал всю дорогу у парня не забыл ли он закрыть окна)).ДА,все нужно немного доделать своими руками в наших авто и получится бизнес-класс). СЧИТАЮ ФОРД МОНДЕО ДОСТОЙНЫМ АВТОМОБИЛЕМ,ДОСТОЙНЫМ КОНКУРЕНТОМ.НО!) Все также остаюсь в раздумьях еще,что брать перед Н.Г.)ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ПОКУПКЕ И НА ДОРОГЕ!!С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ!!!!p.s извините за отсутствие фото ,это выложил только для общего представления.p.s)) ЗАБЫЛ!!!!! )))А для многих это тема для споров))ПРО РАСХОД--рекорд был поставлен на трассе на обратном пути(а это даже дорога в гору)))Без обгонов почти по чистой трассе,не попадаясь на камеры ,а это значит плюс 29км/ч к разрешенной ,а при стац.камерах +19км/ч.Средний расход по чекам около 8л(МЕНЬШЕ 8 литров,а то сейчас умники допишут в уме 8.9)))))На пяти ступенях на Камри такой же.Но там ведь я привык))А вот еще один МИНУС!!!!---педаль газа очень тяжелая!!!...400км ее держать в одну сторону не очень приятно....(сейчас умники скажут-круизконтроль нужен)))))),но здесь его не было и не НАШИХ дорогах он практически "не работает"из-за чайников которые не думают о других водителях их окружающих(выезжают в левый ряд и потом ползут полчаса),это кстати для тех кто любит говорить---"А,вы овощите" .Дети которые не наигрались в светофорные гонки могут так сказать...но пока на трассе я не встречал специалистов которые доехали бы быстрее до моря чем мы .А это просто-едь со скоростью потока,ни разгоняйся,И ЧТО НЕ МАЛОВАЖНО-НЕ ТОРМОЗИ РЕЗКО,для этого держи дистанцию.И тебе не надо тратить деньги,а если для тебя это ни что,то не надо тратить ВРЕМЯ на разговоры с дяденьками милиционерами.Обороты 2000-2200 самый экономичный режим,а не скорость,ведь под горку м.оказаться она 150.Вот и все и ВЫ сможете поставить рекорд по расходу и перемещению!! Желаю ВСЕМ прекрасных путешествий по НАШЕЙ РОДИНЕ, ВЕДЬ ОНА ТАКАЯ КРАСИВАЯ!!! и на юге НАШЕЙ СТРАНЫ очень хорошие дороги!!!

еще "5 копеек" про шины.Смотрю еще в нэте есть 5-ка в продаже.Забыл написать про состояние самих шипов-- не сточились ,не сгнили в соляных ваннах и даже когда достаю их из гаража осенью -нет налета ржавчины,который есть на всей русской резине и например на Данлоп Винтер АЙС 01 (напишу про него отдельно).Люди,не берите для личных нужд русскую резину (все эти обманывающие вас марки иностранными названиями-- NORDMASTER, KAMA типо)) EURO, CORDIANT, VIATTI и т.д...)У этих производителей даже нет цены по которой они могут реально продавать((( (на предпр....

Доброго времени суток ВСЕМ!!!Хочу написать про резину,в помощь выбирающим сегодня.Последние четыре зимних сезона отъездил на НОКИАН ХАКАПЕЛИТА 5.До этой резины был приверженцем "липучки",привозимой родственником с Владика еще с перестроечных времен.Была постоянно еще резина на рабочих машинах пр-ва Россия(неск.моделей) шипы и Пирелли(неск.моделей) шипы,но на этих машинах даже времени не было правильно провести обкатку шин и убивались они сверхжестоко.Значит о Нокиан Х. 5 -- ПРОИЗВ. РОССИЯ!!!( думал уже с этого начнется ужас)) ,но они были мне подарены в салоне и они были самые дорогие из всех шин....

НОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ДИЛЕРОВ : Марка: Ford

Модель: Mondeo IV:

Комплектация: Mondeo Trend 2.3L/161 6AT 4D (Mondeo Trend 2.3L/161 6AT 4D) цена: 1 015 000 RUR

Объем мотора, л.: 2,3

КПП: АКПП

Цвет: Черный (panther black)(panther black) цена: 14 000 RUR

Салон: Ткань темная(daphne cloth ebony (trend)) цена: 0 RUR

Опции:

Код опции Наименование опции Цена

daphne cloth ebony (trend) Ткань темная 000

panther black Черный (panther black) 14 000

569 THATCHAM CATEGORY 1 ALARM Сигнализация THATCHAM cat 1 с датчиком обьема и периметра, звуковой сигнализацией с автономным питанием....

Здравствуйте!!!Хочу немного дополнить про универсальность Мондео.На днях отвозили друзей на поезд в другой город.Вещей набралось -целая гора)).Когда все сумки вынесли на улицу получилось(не считая маленьких)-2 огромных чемодана на колесиках,2 большие (китайские,в клеточку-клеенчатые)и 8 коробок.+нас 5 человек.т.е надо это все затромбовать в багажник).Ни кто не поверил,что я смогу это все уложить ТОЛЬКО в багажник(но я зная ,что примерно столько у меня помещается в камри 40-ку и зная,что в литрах у Мондео больше -решил попробовать все разместить только в багажнике!!) С со второй с половиной попытки)) ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.только одну коробочку разобрал и сделал пониже и немного меда поставил в ноги пер.пассажира.+Поместились 4 пассажира+пару бутылочек и закуска)).Полностью груженный цепляет также как и пустой---даже на маленьких полицейских.Есть при проезде полицейских не понятный удар в задней стойке как-будто...проверяли на сто..ни чего не находят...Но говорят(владельцы мондео),что у них у многих есть эти громыхания-у кого сзади-у кого спереди(м.б. у них там домовой живет)).На полностью груженном авто,при спокойной манере вождения машина ведет себя великолепно,спокойно совершает обгоны(и даже с запасом мощности) P.s Выпивать пасаж.было не очень удобно на заднем диване,мешали плечи и локти)))

Обнаружил еще несколько деталей не совсем приятных.Обивка пола в ногах водителя и переднего пассажира(под резиновым ковриком,в районе пяток)протерлась и порвалась.Можно было сказать,что это от женских каблучков...но на вод. месте ездил только мужчина.Еще обивка в ногах переднего пас. отошла под торпедой. Еще минус-не удобно(а точнее не возможно)закрывать багажник.Закрыть его ручкой изнутри не получиться(слишком сильные амортизаторы),придется браться за крышку и дозахлопывать,что в плохую погоду минус.И!!кстати ПРО БАГАЖНИКИ конкурентов(был вчера в "теане-самсунге")--СИДЕНИЕ НЕ РАСКЛАДЫВАЕТСЯ---УЖАС!!!(на,что мальчики в салоне тупо твердят..-"это же бизнес-класс"),а на страницах отзывов теановодов что-то они этим НЕ ХВАСТАЮТСЯ...Я вот, например,детям велики на природу перевожу,а это только возможно с разложенным диваном(или как они говорят(защитнички))-"...можно и газель вызвать.."),но хотелось бы в наше время универсальности от машины .

Вот один тип уже поставил "2"....Интересно.... что он хотел услышать...про аварии в дороге??Как отвалились колеса???!Т.е если ни чего не произошло и нет негатива к машине и нет идолопоклонства к ней.ТО ЭТО И НЕ ОТЗЫВ???
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Отзыв интересный, но лучше выделять красные строки для удобства чтения. Думаю вы и сами это уже поняли. А так не с чем спорить. ваш спокойный и уверенный стиль езды разделяю. Так же понимаю вашу точку зрения на счет того, что любая машина хороша, если не ставить перед ней сверх задач в отделке и т.п. фишках. В любой машине есть свои + и -. Как и у каждого человека есть чем научиться.
... хотите разных машин, а они все одинаковые как и думаешь, что все девушки разные, а завод штампует их одинаковыми и лишь своя воля к победе и работа над собой могут сделать девушку как и авто интересным при всем однообразии жизни.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Однако много букв! Но по делу! Автору не забывать, что краткость - сестра таланта)))
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

ШТУРМАН979:
Самая важная задача водителя предвидеть ситуацию на дороге и ее развитие, а это к вашим словам о дистанции (экономия на расходниках и бензине т.к. тормоза ходят по 60 тыс. легко и расход бензина экономичнее за счет плавной езды). Сегодня, зная дорогу уже на протяжении 10 лет, еду 100 км. в ч. и в зеркало вижу, что сзади вырывается на обгон красная иномарочка, а за рулем ***ндиночка с восклицательным знаком на стекле... ну ок-вперед. А впереди в1-2 км. светофор и поворот и о чудо, что я вижу-задние стопы были краснее красного :))) и куда было так гнать? это риторический вопрос.
Полу часами ранее, сильный дождь и о чудо перед самым населенным пунктом меня обгоняет водила со стажем в лет так 20 на рено логан на скорости в 100 км. Видимо тонкости езды при начавшемся дожде мы не знаем.

05:
НУ,ВСЕ-ТАКИ НАДО БЫЛО КАКТО ПРЕДУПРЕДИТЬ БЛОНДИНОЧКУ,РАЗ ВЫ ЗНАЕТЕ ДОРОГУ,А ТО ВЕДЬ НА ВАШИХ ДОРОГАХ МАЛО КТО СИГНАЛИЗИРУЕТ СВЕТОМ И МАЛО КТО БЛАГОДАРИТ ЖЕСТОМ О ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯХ....а говорите москвичи козлы...а у нас в регионе это принято и ни какую даже тихоходную машину не оставят без предупреждения...да ,что говорить...вы даже свет не включаете и поворотники...во всяком случае таких очень много...А ведь"не в горах" живете...

05:
С КРАСНЫМИ СТРОКАМИ -СОГЛАСЕН...но не удобно,в плане,того ,что текст, когда пишешь в начале и то что потом на сайт выходит-не соответствует...хотелось бы ,что модераторы уделили этому внимание,новичкам не удобно...

Pnv102:
ПОСТАРАЮСЬ)))МОЯ ЛЮБИМАЯ ЦИФРА - 2.Второй сделаю лучше)

ШТУРМАН979:
От вашего наезда малость в шоке:))))
то о чем вы говорите это больше относится к москве, когда приезжают босы жизни и давай показывать " класс".
Для справки: у нас этим не все пренебрегают. Меньшинство, которое так же есть и у вас. Я в общето нахожусь от вас в 250 км. не велика разница в культуре, а вот в дорогах колоссальна.
Каким образом предлагаете нужно было мне предупредить этот опасный контингент - новички и проффи (стаж до 3 и от 10 лет). Для них ты сынок ничего не свежующий и не важно какой стаж у тебя.
Ваши варианты.
Догнать блондинку, остановить ее и объяснить то чему не научили в автошколе? (Дама блондинка и на красном авто. Думаете были шансы?)
Или проффи, который в дождь обгоняет перед началом населенного пункта, перед мостом и сплошная для него не авторитет...

05:
От вашего наезда малость в шоке:))))
Ваши варианты.
1.Люди показывающие ,что они "боссы жизни",скорее они у нас "опущенные",и САМОЕ ГЛАВНОЕ-машина у нас не показатель благосостояния!!А в плане вождения еще многое зависит от той части где ты живешь,все же у жителя мегаполиса больше за день происходит "приключений",чем у дяди Вани из ШельяЮра за всю жизнь).И люди везде есть хорошие.И у ВАС на дорогах и в ВАШИХ городах стало очень много безкультурных людей.
Пусть будут разные авто

Товарищи РОССИЯНЕ,за что же ВЫ минусуете,за то,что чел не расставил кучу пробелов???Так я ни разу не писал отзывов.Сайт мне ни как не помог,писал в горах и на маленьком экране...старался донести все чувства и переживания от дороги...НО ВЕДЬ ПОЛОМОК РЕАЛЬНО НИ КАКИХ НЕ БЫЛО...А ДЛЯ РЯДОВОГО ПОКУПАТЕЛЯ МУЧАЮЩЕГОСЯ ВЫБОРОМ я старался помочь и определиться с выбором,не внося сюда ни какой любви ни к Форду,ни к Тойоте...или это минусуют фанатики корейско-китайского автопрома???Или это светофорные гонщики...которые в больших городах от движения серут под себя???Знаете,я что-то вас не встречал,а точнее не видел проезжающими быстрее меня (как бы и их не обидеть...а то же это ,говорят человечки с маленькими *****ами....и из-за этого у них все беды...и озлобленность на весь мир...).Во всяком случае,мне ни разу ни кто не мигал в спину...Захочешь,малыш,побить мой рекорд,приезжай в мск(думаю это не дальше твоего любимого египта)))и в любое время,а это скорее ночью в раб.день проедь от Кр.Площади до города Сергиев Посад по Ярославочке по идеальной трассе за 17 минут,что я делаю иногда по глупости))
Пусть будут разные авто

Автор!! Не обижайся ты ни на кого!!!
1.отзыв читать действительно тяжеловато!! Все таки знаки препинания и абзацы были б не лишними! Но как говорится- первый блин....
2. Ну есть на ДРОМе предвзятость ко всем НЕПРАВОРУКИМ автомобилям, есть!!!!! Причины- экономическо-географические. Думаю не надо их расшифровывать- так все всем понятно.
Вывод!!!! Отзыв можно доработать, и все будет ХОРОШО

Магадан
короче хрень,себе такую не куплю.вот.
Xonda Cr-v 98

Ее понял все-таки, что за авто у автора с чудо-шумоизоляцией, что в лексусе охота закрыть окна (кстати, что за лексус?), не камри ли...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

вау крутой Форд ))

Железногорск
Отличный отзыв, без пристрастия!
Читать тяжело обзацев крайне не хватает.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Pnv102:
Автор!! Не обижайся ты ни на кого!!!
Вывод!!!! Отзыв можно доработать, и все будет ХОРОШО
СПАСИБО!Предвзятость праворуких водителей меня не расстраивает,т.к отношу себя скорее к ним,у меня дядька живет во Владике и всю жизнь занимается перегоном,а я ему здесь помогал в продаже.До 2008 г. ездил на правом,но пришло время покупать машину дороже 30т. и тут в салонах Москвы посыпались предложения...тогда я взял камри в салоне со скидкой почти в 200т.р(пришлось предать правый руль....)Но ни дядька,ни весь рынок мне не мог предложить машину за (получается с учетом скидок и подарков за 630 т.р.....вот и пришлось...)Хотя я и сейчас без раздумий пересяду на правый руль...т.к МАШИНА НЕ УГОНЯЕМАЯ,а мне для путешествий,ой как это важно....да и спать в мск. спокойно не получается...т.к угоняют их у нас(популярные машины )как горячие пирожки и каждый день...А не писал про свои пр.машинки,что бы не посыпались упреки со стороны фордовцев.Ведь все свои рекорды и настоящие ощущения я получал от моих ВэДовых красавиц.Все мои машинки по сей день живы и катаются по НАШЕЙ СТРАНЕ и я держу связь с их новыми хозяевами и мне ни кто не будет стыдно ответить на любой вопрос про мою прошлую машинку т.к все они у меня были в идеальном состоянии!!!

Роман327:
машинка у меня, такая же как и у ВАС
Пусть будут разные авто

То что машина неугоняемая - это большой плюс в Москве, но пожалуй минусов побольше будет, тем более если Вы ездите по трассам- движение все более напряженное, обгоны с ПР требуют больших усилий и аккуратности. Ну и раз вы готовы покупать новые авто, думаю нет смысла делать шаг назад
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

что же это за охранный комплекс то за 100 килорублей то? мне кажется охраняемая стоянка выйдет дешевле по любому при стоимости суток в 50 рублей за 3 года получается 54000 с небольшим
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
Ну 50 она не в Москве)) там расценки другие))

Pnv102:
Ну 50 она не в Москве)) там расценки другие))
МОЖНО И ЗА 50 найти )

Pnv102:
Дело в том,что у нас внутренности машин не соответствуют ,праворуким б.у(везде удешевление материалов)

Pnv102:
Машины реально уводят ежедневно.....прямо у соседей в соседних дворах,а еще главная проблема со стоянкой-ДО СВОБОДНОЙ НАДО ПОЛ ДНЯ ИДТИ....и по вечной слякоти зимой....

ШТУРМАН979:
)))))))))))) )и со стоянок у нас уходят....А В ДОРОГУ ЕЕ(стоянку )возьмешь???)))
а куда ты часто ездишь? на море на машине? так там тебе хватит нормальной сиги и иммобилайзера движения и не надо выдумывать про 100 рублей. у нас в городе например вообще не угоняют машины. так что если к нам хочешь приехать в сибирь так милости просим и даже без сигналки
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
Спасибо за приглашение!!!Но пока еще много друзей по югу не объехал,а здесь дороги идеальные (для нашей страны).А "нормальные сиги"все открываюся с кодграбера,а механика-болваночкой за 200 долларов....вот и приходится вшивать комплекс в авто,но он себя за 3 года оправдал-у любой компании(лидеров страхования)страхуюсь со скидкой более 50проц. (а для тех кто против каско скажу,что наматывая 10-ки тыс.км за сезон(и с камешками на дорогах)))она себя окупает)

yptar:
короче хрень,себе такую не куплю.вот.
)))))))))))

Хороший отзыв. Пять.

Пушкино МО
Стоит под окнами - всегда колеса рядом.
Сосед ездит на Авенсисе, страхует от угона, снимает гараж за 3тыс./мес. А машине 10 лет!!!

Все мы правы...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

zavg:
В чем прикол?
Прикол в том, что у вашего соседа проблемы или мания преследования. Не знаю ни одного человека, который бы страховал машину 10 лет.

[quote=zavg]+100

Пушкино МО
[quote=ШТУРМАН979][quote=zavg] +100
В чем прикол?

Про коробку расскажите, не пауэрошифт случайно? Как работает, рывки, надежность?[/ Доброго ВРЕМЕНИ!!!Привет сосед! Коробка-Японский автомат Айсин 6 ступеней.Работает без рывков.Перед троганьем только требует прогрева,чего на Камри ни когда не делаю(по рекомендации производителя)[/quote]

Я думал вы мне расскажите :)) Жаль, что у вас не пауэршифт...
Коробка нравится, до этого ездил на обычном автомате - небо и земля. Переключения плавные, рывки бывают только если тормозишь, а потом резко набираешь скорость, но это у любого автомата.
Мне нравится тандем нового 2л. двигателя Форд и Пауэршифт: везет с нуля - момент хороший, экономичность, шумоизоляция двигателя класс. По ощущениям, едешь на машине классом выше.
Проехал пока 8тыс. поэтому про надежность коробки ничего не могу сказать, посмотрим. :))
Все мы правы...

А про прошлую модель С АВТОМАТОМ продавцы в салоне говорили:"..первые 2 года-ФОРД,а потом-ФОКУС...".Подожду отзывов про новый автомат,а так модель была надежная(у нас на работе несколько десятков на ручке 1,6 )
Пусть будут разные авто

форд-это машина чья цена и качество сопоставимо друг с другом. не уверен, что такой авто не нужен угонщикам

laughs:
на работе у нас их большой парк .Можно бросать не закрытым под окном,как и фокус...
Пусть будут разные авто

Это уже защита форда идет. Например, если человек не преследует цели перевозки великов, а тупо покупает бизнес авто для работы :))) то вроде как тианка и отличный вариант.

05:
НО,согласитесь,реальные минусы ее для пассажиров--ЭТО ТОННЕЛЬ В ПОЛУ ВЫСОЧЕННЫЙ.Вот вам от сюда и плюс по сравнению с тоетой в управляемости.Жесткость достигнута за счет него и спинки не раскладывающейся.Хотелось бы универсальности машины как можно в большем,а трансформация салона_значительный плюс.
Пусть будут разные авто

Защитой форда не занимаюсь)))Старался объективно подходить,скорее придирчиво.Эта машина бралась у родственников для тестдрайва. Жаль,что праворукие стали такие дорогие...Если б ВЫ там их поменьше скупали,м.б на них бы ценник и упал...а пока приходится выбирать из новых.Порекомендуйте седан за мультик праворукий.
Пусть будут разные авто

Ниссан скайлайн, максима, тойота краун.

Приятная машинка.И отзыв хороший.
Пятёрочка.УДАЧИ!!!

05:
Ниссан скайлайн, максима, тойота краун.
А ГОДА КАКИЕ БУДУТ???И с учетом цен надо смотреть в центральной России.И почему за эти деньги не взять авто на гарантии.Т.О мне дороже 4 т.р по России не обходилось.И ВЫ считаете,что за гарантию 4т.р за 10т.км или 1 год нельзя отдать?Плюс по гарантии можно всякую хрень менять при сильном желании или знакомстве

Artoba:
Приятная машинка.И отзыв хороший.
Пятёрочка.УДАЧИ!!!
Спасибо.Вот постарался растянуть отзыв,так и за это маньяки ставят двойки)).Хотя. вот собираюсь уже 3 года про свою написать,но ни чего не ломается...и местные читатели опять за это понаставят двоек ))

ШТУРМАН979:
Всем не угодишь.Кому-то машина не нравится,кому-то отзыв,а кто-то просто так-нагадил и ушёл...
Кому нужна достоверная инфа,тот её почерпнёт,а отзывы в основном для этого и пишутся.
Ещё раз удачи!

хааароший! у меня когда то такая же лялька была))) только расход в городе как ни крути 13-15л, но и это ей простительно за её цену и комфорт и красоту ........

ШТУРМАН979:
может быть у дилера рено логан обслуживали за 4 тыс. р. в месяц. ну сказки какие то. мне импонирует ваш оптимизм, но давайте быть реалистами.1 ТО лансера х 6500 р. с учетом добраться до москвы дорога и питание еще 2-3 тыс. 2 ТО 12 тыс.+расходы.

Губкинский
Обнаружил еще несколько деталей не совсем приятных.Обивка пола в ногах водителя и переднего пассажира(под резиновым ковриком,в районе пяток)протерлась и порвалась. Читать полностью: Отзыв о Ford Mondeo Что делал с эти или так оставил - у моего отца такая же бяка на пассажирском переднем месте.
Донбасс - 89 регион
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

05:
ГОВОРЮ ЕЩЕ РАЗ --ТОЙОТА Т,О. ВСЕ НЕ ДОРОЖЕ 4 тыс. РУБ--Это по акции,как первое посещение тех.центра,а в Москве их хватает)А про питание....это вообще ВЫ загнули...)) А дома разве ВЫ не питаетесь??А добраться до Москвы-так мне приходится жену каждую неделю за шмотками по магазинам возить и что я на Т.о не могу заехать???)

dead_89:
))Отзыв мой про тест-драйв,так что я в авто родственников ни чего не делал)

Espander:
13- 15 литров....Ничего удивительного...Ведь находятся человеки ,которые здесь говорят и про 25-30,ведь все зависит от вашего тапочка на ноге)Сейчас у ВАС солярис,а ведь на нем можно ДАЖЕ ПО ГОРОДУ-уложиться в 5-6 литров...НО НАША РУССКАЯ ДУША НЕ ПОЗВАЛЯЕТ НАМ ЕЗДИТЬ "КАК ЧЕРЕПАХИ" )))))У меня знакомый ездит на "200" и ставит рекорды по городу в подмосковье,даже не выезжая на трассу--Просто он ОЧЕНЬ спокойный человек
Пусть будут разные авто

[quote=05]может быть у дилера рено логан обслуживали за 4 тыс. р. в месяц. ну сказки какие то. мне импонирует ваш оптимизм, но давайте быть реалистами. Кстати и об остальной РОССИИ забыл упомянуть---Т.О В Ростове-н-Д.--ЧЕТЫРЕ С КОПЕЙКАМИ(там за мойку деньги берут и за защиту-снять-поставить) Т.О. СТАВРОПОЛЬ-- 3400 РУБЛЕЙ. Сколько стоит Т.О лансера...я не знаю.
Пусть будут разные авто

Автор вижу дискуссия с вами бесполезна т.к. ТО у любого дилера одинаковое т.е. это один бренд. Если вы ездите в год 10 тыс. км. то и 15 тыс. можно отдать раз в год. А если у вас пробег в год 40 тыс. то деньги считать будем?
Цены в Москве на питание в дороге и цены дома за столом разные вещи.
Возите жену куда угодно и не жалейте на нее денег. Я вам пишу, если ты живешь за 250 км. от Москвы то бензин-питание-стоимость ТО-потраченное время на дилера-это далеко чтобы ездить и устранять какие то проблемы, которые возникнут вновь по приезду домой. Позвоните в любой салон тойота и узнайте сколько стоит ТО. Если 4 тыс. р. то дайте телефончик.
Акции могут быть только мне ТО нужно сделать сегодня, а не через месяц.
Вы смахиваете на агента, которому нужно завлечь клиента. Это ваше право, но не стоит из народа делать идиотов-не все такие. Вам объясняешь простые вещи, что дилер далеко и это не удобно и не дешево, а вы пытаетесь быть в моей шкуре и говорить, парень не гони все тут оч даже удобно и не дорого.

ШТУРМАН979:
если вы ездите на машине всего один год и продаете ее то конечно акция вам поможет как первое посещение.
1 ТО-4 тыс.
2 ТО видимо по вашей логике тоже 4 тыс.
3 ТО снова 4 тыс.
4 ТО - 60 тыс. большое плановое ТО и о чудо, снова 4 тыс. р.
Блин, надо было брать тойоту.

Акции могут быть только мне ТО нужно сделать сегодня, а не через месяц.
Я ЖЕ НЕ ЗНАЮ ВАШЕГО ГОРОДА- А Я ПУТЕШЕСТВУЮ и для меня не проблема поехать например в Питер.И город посмотрю и т.о пройду)

Т.о 40 т и Т.О 80 --у нас дороже

Т.О 40т.км- 12руб -в МСК,а в Ставрополе -6 руб. ЭТО БЕЗ СКИДОК
Пусть будут разные авто

И у всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДИЛЕРОВ ЦЕНА РАЗНАЯ!!!!!!! ОНИ САМИ НАЗНАЧАЮТ ЕЕ--ЭТО БИЗНЕС!!!Производитель авто им их ТОЛЬКО --РЕКОМЕНДУЕТ!!!!
Пусть будут разные авто

+ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ПРИНОСИТЬ РАСХОДНИКИ!!!!!ЭТО ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ????Мне например не надо менять фильтр салона----Я ЕГО САМ ПОМЕНЯЮ ЗА 5 СЕК!!!

не чего в машине пить)

Чебоксары
Я незнаю может я на другом форде езжу,НО
Сзади есть дефлекторы обдува,они расположены на стойках рядом с дверьми,дае видно фотографиях,сиденья сзади раскладываются,педаль газа электронная,как она может быть тяжелой?))))
Мой отзыв: Ford Mondeo 2007

Не мало есть примеров когда берешь два одинаковых авто одной модели с одинаковыми движками и т.д. но даже с незначительной разницей по выпуску даже в несколько месяцев, НО это совсем разные машины, едут по разному, ощущения от езды разные, одна сыпится а другая нет. А если еще и машина не нравится но волей случая пришлось её эксплуатировать, то негатива можно наковырять вагон.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

Oleghka:
Сразу скажу весь отзыв не читал-тяжело.
ЭЛЕКТРОННАЯ))нО ОНА ЖЕ НЕ В ВОЗДУХЕ ВИСИТ???)

Oleghka:
Сразу скажу весь отзыв не читал-тяжело.
Сиденья сзади не раскладываются на теане!!!Хотя бы чуть-чуть читайте(

город
жесткая прожорливая пузотерка с узкой неудобной щелью в багажнике ..увы но это так

спасибо о инфе о распродажах

На ваш взгляд на каком двигателе оптимальнее остановится и бензин или дизель для центральной россии?

OVL

У меня форд мондео 2008, 2.3 на автомате, гнал его из Москвы в Омск - средний расход за дорогу с кондиционером тоже 8 литров составил - с этим согласен. По поводу воздуховодов для задних пассажиров - то у меня они есть в боковых стойках, каждый может отрегулировать направление. Крышка багажника мне тоже казалась тяжелой поначалу, но потом привык закрывать ее за внутреннюю ручку - без проблем получается и без особых усилий.

OVL:

2.3 достаточно или же стоит брать больше?
вопрос филосовский... кому то за глаза, кому то покажется овощь... у каждого свои представления о динамике авто созданное в меру его искушенности преидущими конями... ))) как то так... мне после фокуса 1,6 было как космолет

Espander:
С данным двиглом вы себя ощущаете уверенно т.е. захотели обогнать нажали и тачка выстрелила или же все же маловато?

05:
да выстреливала хорошо, даже пробуксовка была на сухом асфальте если резко со старта в кикдаун нажать... да и на скорости 150 если в кикдайн все еще к спинке прижимало, я говорю мне лично за глаза было... пуляла только в путь... но если есть возможность переплатить то 2л турбо 200 л.с. конечно будет поинтереснее там и коробка ПауэрШифт идет а у 2,3л обычный автомат, и на налог все равно больше 150 л.с. с 2,3 попадаете.. так что турбинка есть турбинка... 2л турбо будет вообще улет

с др стороны пулять то не где. поэтому 2.3 думаю будет оптимальный вариант.
2,3 отлично тянет... какая у вас машина сейчас?

Espander:
2,3 отлично тянет... какая у вас машина сейчас?
лансер Х 1.5/109 л.с. (пуля)
были и 147 и 170 л.с.

с др стороны пулять то не где. поэтому 2.3 думаю будет оптимальный вариант.
кстати сейчас 2,3 бу можно в халяву найти... я свою очень дешево продал трудно продаваемая машина всетаки мандео - камри, пассат в этом отношении лучше, на своей шкуре убедился, хотя смотря за сколько ее взять

05:
лансер Х 1.5/109 л.с. (пуля)
были и 147 и 170 л.с.
ну 2,3 мандео будет порезвее мягко сказать Лансера 1,5 )))

Espander:
если брать то на 3 года хотя бы да и вариантов нет для меня других. цена-качество на мой взгляд. свою любую машину продать сложно-рынок перенасыщен уже всем.
С др стороны ездишь по нашим дорогам и думаешь какой нафиг Мондео... тут надо покупать максимум за 500 тыс. жалко по ямам и плохой дороге. Только бесит, когда нормальная тачка и по таким дорогам...

05:
согласен... я вот фф3 2л акпп хочу... вроде и стоит нормально, и не такой большой в плане парковки удобно, и экономичный, и резвый...

Espander:
в целом да. мне не нравится зад.

05:
в целом да. мне не нравится зад.
не каждому свое конечно но я бизнес класс не хочу, всетаки да шикарный, да кайфуешь, но эти габариты.... эта никчемно большая длинна... каждому свое но у меня статуса для бизнес класса нет, годов пока не много для машины начальника))) поэтому сл будет либо что то С класса, либо кроссовер))))

Espander:
я рассматривал с точки зрения хоть какой то красоты что ли астра хетч. но страшно брать вроде для пробегов по 25 тыс. в год. боюсь не вынесут подшипники наших дорого, а они скорее всего 10 тыс. ступичный в сборе. хотя это все лотерея.

2.3 достаточно или же стоит брать больше?
Я на форд пересел с хундай елантра 2 литра, 140 л.с. - она мне очень нравилась по своей динамике. Я хотел не хуже динамику на большем автомобиле. Форд немного потяжелее, но он ускоряется с 2,3 л не хуже, очень достойно - без напряжения, двигателя практически не слышно. По мне 2.3 л оптимальный вариант - и на трассе обогнать позволяет и в городе нужную позицию занять в потоке, причем подхватывает сразу и на малых оборотах и на больших. Расход в городе 12.8 литров как зимой с прогревами, так и летом с кондиционером. На трассе 6 ступеней позволяют экономно ехать. На самом деле такая машина настраивает на солидное поведение на дороге - уже с юмором смотришь на тех, кто со светофора топит в пол, а в следующей пробке встает не в тот ряд и снова оказывается позади, а если и опережает, то максимум на одну машину, в то время как ты просто ехал спокойненько и слушал музыку )))

OVL:
Хорошо бы ,что бы наши автомобилисты становились умнее и благоразумнее (меньше бы бабушек сбивали своими светофорными гонками) и тогда бы можно было понять действительно о живучести наших машин в нормальной эксплуатации. Удачи и хорошего настроения ВСЕМ на дороге!!!
Пусть будут разные авто

Автор-вы не в курсе где находится блок предохранителей в салоне?(не могу найти-помогите плиз)

SB-56rus:

OVL

Блок предохранителей находится под бардачком - в ногах у переднего пассажира, опускается немного вниз и предохранители видны становятся

Про ужасное качество ШИПОВАННОЙ резины другой модели расскажу тоже.
Пусть будут разные авто

Сег. я в Мск. подбираю "С" класс родственнику,интересны предложения по ценам и акциям??

Губкинский
У меня стоит Хака 4 с 2008 года еще финская, так на каждом колесе за все время эксплуатации потерянно по два три шипа, нет ни трещин по корду не износа протектора, вот тогда было качество, сейчас такой резины не найти. Эксплуатирую не жалея могу и буксануть на асфальте и на юз пустить.
Донбасс - 89 регион

dead_89:
Резина,думаю не машина( это они сейчас все дешевле и бездушные стали),качество и технологии улучшаются,тому показатель -кол-во МЕТРОВ в торм.пути!! НО!! 4 !! была хороша по отзывам!

Татария
Прекрасный автомобиль, надежный, комфортный, приятно едет, двигателя хватает и коробка работает чётко. Я сам владею фордом мондео, это уже мой второй мондео. На первом мондео в комплектации тренд я поездил всего 3 месяца и получив хорошее предложение - продал его с выгодой для себя. Однако потом начал жалеть, машина мне очень нравилась, приятно было на ней ехать, комфортно, достаточно быстро, просторный салон и багажник - пожалуй мондео для меня был золотой серединой. Хотя кроме форда владел многими другими марками авто - это и мазда сх-7, бмв х5 е53, хонда сивик, форд фокус, бмв 3, скажу что из всех моих бывших мондео меня устраивал больше всего как по комфорту, так и по расходам на содержание. И вот совсем недавно решился и купил себе снова мондео, однако на этот раз взял машину на самом полном фарше с кожей-алькантарой, ксеноном и прочими приятностями со всеми возможными опциями. Скажу радости моему нет предела. Машина бизнес класса - содержание которой обходится не дороже машины гольф класса, но при этом получаешь настоящее удовольствие от вождения. Мне в мои 30 лет - самое то!
Раньше, года 4 назад я гнался за маркой бмв, в голове был сумбур, думал вот купил - сейчас буду ехать и просто наказывать всех на дороге, но как только обзавелся семьей мыслить стал иначе. Нет, зарабатывать стал не меньше, просто начал смотреть на многие вещи иначе, так и понял для себя что мондео отличный авто. Как только выйдет в России обновленный Фьюжн (он же мондео) - первым пойду его покупать и только на полном "фарше"
Автору ставлю высшую оценку и желаю удачи на дорогах!

0_Спец
Сколько читаю отзывы про расход - удивляюсь!!!
Как у людей получается меньше чем заявлено производителем!!!! Хотя они заменяют на специальных стендах с относительно идеальными условиями!!!!
Так вот в городском режиме не меньше 13.8 по паспорту. лично экспериментировал, 14.2 в режиме старпера, а так 15,5 в режиме как хочу и это летом,а зимой на литр больше.
По трассе заявлено 7,8 - такого показателя можно добиться при скорости в 90 км. По моим экспериментам- при скорости 100-110 с обгонами (ускорения до 150, не более) 8.4 -зимой; уже при 120 км с обгонами 9.5
При этом такой расход и у моих знакомых.
Максимально разгонял на трассе Томск - Новосибирск 215 по спидометру, но с учётом того что резина больше по высоте чем рекомендует производитель. При расчёте на шинном колькуляторе, спидометр занимал скорость примерно на 16 км. Такая скорость развивалась только по прямой, в гору макс 200.
Груженый, кроме меня ещё 4 взрослых мужика и полный багажник сумок- 190 км в час и был ещё запас!

При этом такой расход и у моих знакомых.
дружище написал как есть,приезжай даю уроки))

При этом такой расход и у моих знакомых.
ЗАОДНО ПОКАЖЕШЬ КАКОЙ ТЫ НЕ "СТАРПЕР") . ГонщеГи диванные....)

При этом такой расход и у моих знакомых.
а еще когда замеры делаете учтите,что в деревнях ваших наливают бенз. литров на 4-5 меньше,помню в мотоц. мне на заправке по чеку залили 25 литров))) при баке 18 ...))

При этом такой расход и у моих знакомых.
ну и не скрываю я ,что я мастер в эконом.режиме,думаю уже на машину сэкономил за жизнь).А кто-то "гоняет" на жиге или на большом моторе от свет. до светофора и плачет,что бенз.дорогой или гонщеГом себя главным в городке считает).Вот так-то товарищи "не старперы".А ведь это самое тяжелое(НАУЧИТЬСЯ) ездить в эко режиме(а для ГОНЩЕгОВ--я приезжаю быстрее из п А в Б ).
Пусть будут разные авто

Фото салона нет из за того что самому стыдно или боитесь комментариев типа "салон-допотоп"?
Мой отзыв: Lexus RX400h 2008

Продажа Ford Mondeo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео