Пробег 89000 км

Ford Mondeo 2008

, Губкинский

Всем доброго времени суток. Настала пора дополнить свой отзыв по эксплуатации автомобиля. Итак с момента написания последнего отзыва прошло 7 месяцев и 19000 км. Пройдено 2 ТО у официального дилера (прохожу каждые 10000 - 11000 км). За время эксплуатации была одна проблема перетерся какой то шлейф находящийся под сиденьем водителя и коротил на массу, в итоге при движении вся приборная панель мигала и пищала (проблему искали в Одессе у оф. дилера - не нашли, в Екатеринбурге нашли только с моей догадки). Вообще по оф. дилерам создалось такое впечатление что они могут только ТО проводить, а на что то большее они не способны(((. Ближний свет так мне никто сделать не может говорят что все в порядке, а начинаешь ехать минут через 5 опускается и светит перед бампером. Так же ни один дилер не может сказать, что с круиз контролем (отрубается после 130 км/ч). Отколесил основной пробег в отпуске около 16000 км по убитым дорогам Украины + до туда и обратно примерно 10000 км. С машиной все в порядке ничего не отвалилось, не забренчало, не заскрипело, удивляет как стойки могут так долго жить (стоят еще родные - замену пока не просят). За все время эксплуатации ни долил ни капли масла то есть масло она есть не любит ))) - что очень радует. Летом заменил летнюю резину на TOYO - в плане шумности очень комфортная резина, в остальном одни минусы (мокрый асфальт не любит, так же не любит резких торможений начинает идти юзом с визжанием + мягкий корд - результат шика на одном колесе которую сделали на шиномонтаже) - вывод такую резину в топку (ИМХО). С месяца два назад поставил на продажу ни одного звонка, что говорит о плохом потребительском спросе на данную модель, да и фиг с ним за даром отдавать не буду, буду сам ездить на ней - машина устраивает всем меня и мою семью. Хотел в случае продажи купить Шкоду Супербе в универсале для сравнения - но видать мою Шкоду еще не произвели на заводе в Чехии )))).

В целом автомобилем очень доволен так как больших хлопот он не доставляет в принципе так и должно быть. Впереди 7 месяцев зимней эксплуатации – один год зимы мы уже пережили без особых хлопот, надеюсь этой зимой с данным автомобилем ничего не случится.

Вопрос в том взял бы я еще раз Мондео или нет – думаю что да но только в хетчбэке или в универсале, в седане не стал бы брать так как проем багажного отсека маловат, да и видел на Дроме продают в Муравленко под заказ Мондео в новом кузове привозят из Кореи, неплохой автомобиль получился, начнут выпуск обязательно себе возьму. Будут вопросы задавайте обязательно отвечу.

Всем удачи на дорогах.