Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2012

Форд Мондео 2012 — отзыв владельца

, Бузулук
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: белый
Здравствуйте,хочу рассказать о моем Мондюке. Купил авто в марте 2012 года в самой дешёвой комплектации Ambine + заказал зимний пакет...За это время поехал всего 5 тыщ. Перед покупкой меня смущал обьем движка: 1.6 ,но так как я особо не гонщик решился,заказал авто в конце февраля и к счастью ждать долго не пришлось. Через две недели забрал авто у дилеров в Оренбурге. Хоть я и взял самую дешёвую комплектацию,но там почти все необходимое было:кондёр,музыка,АВС,7 подушек безопасности,подогрев передних сидений,электрорегулировка боковых зеркал,обогрев лобового и заднего стекла,жаль только стеклоподъёмники только передние...в общем все норм...Мощности хватало по трассе разгонял до 185км.ч ,наверно пошел и больше,но я не стал пробывать)...В салоне все супер,он очень большой ,вместительный..До этого у меня был Фокус 2 рестайлинговой серии,после него в мондео порадовала шумоизоляция,движка почти не слышно.
   Из плюсов:Большой салон,отличная шумоизоляция,Музыка норм(8 динамиков),маленький расход топлива(конечно для авто такого класса),достаточно высокий клиренс (спереди 17,сзади 20 ),мягкая коробка передач(50ти ступка),глубокий багажник в котором удобно перевозить плоские вещи,отделка передней панели(мягкий пластик), объём бензобака,и вообще авто предназначено для дальних поездок,удачная внешность,отличная управляемость!
   Из минусов: узкий проем багажника ,защиту на двигатель пришлось самому покупать и ставить(в салонах нету),да и в общем все.
    В общем авто отличное, посмотрим как пройдёт зима,после обязательно напишу отзыв)

Denver_d, Альметьевск
20986
, Хабаровск

"".....50ти ступка""

:)))

Представляю Джеймса Бонда в нем - крутящего мясорубки )))

Маркс
пипец...
а резина то кама...

автор, если не секрет, скока такой стоит?...

Заринск
Красивый, приятный на дизайн!!! А минусы можно и в любой найти. Удачи с новым красавцем!!!

Заринск
Кстати, АВТОР, как музыка??? Пойдёт/так себе/нормально??? Или настоящий звук??? Красивое, классное звучание???

Carozeria:
настоящий звук??? Красивое, классное звучание???
откуда ОНО там

Carozeria:
откуда ОНО там
Ты думаешь??? Вообще там вроде как Сонька стоит???

Да и хороший звук искать надо не в стоковых и бюджетных моделях вобщемто
Вот тут я с тобой согласен на все 100. Я в 2005г. на разборке брал мафон Pioneer- Carrozzeria(чистый яп)- вот это был супер аппарат. Я потом такой видел в Тойота-Сурфе года 3го-4го. Я даже подобия этого мафона в продаже не видел. Ну может Алпайн рублей за 40-50.

Да и хороший звук искать надо не в стоковых и бюджетных моделях вобщемто
Это был просто штатный мафон.
На самом деле- они просто всплыли.

передач(50ти ступка),-это очень круто с такой коробкой только разгоняться и разгоньться а Вы 185 и все,..)

Берег Горе-Моря
Алпайны, Кларионы всяко приятнее поютЬ чем Соньки ))
Но и они далеко не высшая лига

а вообще машина прикольная, но 1.6 мало для нее

Господа: сам являлся владельцем такого аппарата,хочу вас уверить для среднестатистического обывателя музыка звучит более чем достойно,есть одно но в магнитоле Сони очень сильно смещен акцент в сторону низких частот,а так для этого класса за эти деньги,очень достойная музыка.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

сам владелец такого мони, хороший аппарат,поздравляю с машинкой.кстати мотор расскатался?

laughs:
а вообще машина прикольная, но 1.6 мало для нее
скоро и этого не увидим

lich46:
скоро и этого не увидим
Ага будет 1.0 Экобуст. Инструкция по прогреванию 1.0 Ecoboost при -30 градусах цельсия:Ноябрь месяц заводим двигатель,Февраль выходим на рабочую температуру)))))))))))

Toronto
не забывайте что у мондео 2.0 240л.с. есть, а у нового 250.
никто вас насильно не заставляет брать 1.0 ecoboost
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Калининград
Автор, комплектация называется Ambiente. Много автомобиля за относительно умеренные деньги (по меркам новых авто). Хотя дорожает на глазах - помниться еще в январе-феврале стоил 699, в апреле-мае 724, сейчас уже 748, и это на сайте. Попробуй их еще найди в живую, без напиханных диллером допов. Удачи с машиной, корабль...

не у всех есть деньги на ЭкоБуст 250л/с

istazz:
А в 2008 году стоил 540,нехило Мондео по цене Соляриса.

Itan:
не забывайте что у мондео 2.0 240л.с. есть, а у нового 250.
никто вас насильно не заставляет брать 1.0 ecoboost
Скорее всего 1.0 к нам не будут поставляться.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Насчет клиренса удивило,владел бельгийцем на колесах 225 50 16,брюхом везде цеплял,а вид был,как у таза с отпиленными пружинами))))

Sanches 081:
пипец...
а резина то кама...
автор, если не секрет, скока такой стоит?...
ФСХ (Форд-Соллерс Холдинг) до такого непотребства, как поставка на конвейер шин "кама", (как это делает пальцваген для своего завода в Калуге) еще не докатился слава богу. Форды с Всеволожска идут в основном на мишлене разных моделей (Energy Saver, Primacy HP и тд), континтале, попадался бриджстоун....

Лаймонд:
Представляю Джеймса Бонда в нем - крутящего мясорубки )))
Бонд на задних сиденьях не ездит!!!)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Да и хороший звук искать надо не в стоковых и бюджетных моделях вобщемто
За настоящим качественным звуком надо идти в концертный зал, где симфонический оркестр лабает.))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Берег Горе-Моря
...и не покупать эти железки на колёсах :)))

Уж слишком отзыв мал..Ничего не поставлю буду ждать продолжение.
А автомобиль нравиться. Поздровляю с покупкой..
И фото салона бы
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

красив в белом!дополняйся!

оренбург
в 17 см просвета не верится.смотрел в салоне.после мондео фокус лифтованным смотрится.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

Автору 5 за выбор.
Сам владел двумя Мондео. От эксплуатации обоих остались только положительные эмоции. Небольшой клиренс совершенно не напрягал, зато авто ехало как по рельсам (на 17-м радиусе). Сначала была 2л. механика 150 л.с, в кузове седан, комплектация GiaX, цвет Tander Grey (офигенный цвет и почему им больше не красят эти авто?). Поменял на черный универсал 2,3 л. 163 л.с автомат комплектация Titanium, т.к. багажник перестал удовлетворять потребности.
Обе машины были из Бельгии.
Кстати, ценник на них действительно вырос не по детски. Первое авто покупал за 750 000 рублей, универсал уже обошелся с 1 млн.
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2012

литьё от своего предыдущего фокуса видно поставил. не в укор автору, зачем добру проподать..
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

Резина контенталь
Мне обошолся почти в 800.000
Мой отзыв: Ford Mondeo 2012

Мне музыка нравится,если радио слушать,то нормально,а вот диски вообще четко,можно все инструменты услышать

laughs:
Извините за опечатки)

Артур01:
да

Новокузнецк - Питер
Павел 26:
Резина контенталь
Мне обошолся почти в 800.000
Нормально так цена растет, я в начале 2011 брал, комплектация та же + доплата за цвет, 700 т.р. было.

НВКЗ -> СПб
1,6 для Мони - это ещё лошадь впереди надо привязать, чтобы ехала. искренне сочувствую. Меня жаба придавила 2,0 Экобуст взять, да и ждать надо было, а машина нужна сразу. Так на 2,0 нехватка мощности ощутима, особенно на 5-ой передаче. На 1,6 вообще не представляю.

С ценой что-то тоже непонятки - я в июле взял за 850 2,0 МКПП в комплектации Титаниум плюс ещё круиз стоял как наворот и ещё какая-то фигня по мелочи. Или это мож я под раздачу слонов попал.

В любом случае, удачи в эксплуатации!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

Наверное в кресла вжимает!

1.6 ЭКОБУСТ,ВОТ САМОЕ ТО ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА.НО К СОЖАЛЕНИЮ В РОССИЮ НЕ ИДЕТ.

Нижневартовск
Lestrago:
Наверное в кресла вжимает!
Да 1,6 явно для него слабовато. У меня 2,3 , для размеренной езды нормалек, ну самый то моне новые двиганы, как раз для такой массы и габаритов...

Воронеж
Ничего не слабовато - все нормально с движком. 2,0 140 лс едет так же точно. Он на сколько мощней на столько же и тяжелей. Я ездил на мондео со всеми двигателями и знаю о чем говорю.
За отзыв пятерка.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2010

Strongpower:
лошадей там 146. мощности больше на 20% , сухая масса мондюка 1435 кг. ты хочешь сказать, что при разнице объёма движка 400 куб. см - машина становится тяжелее на 300 кг??? интересная физика с математикой однако...

Воронеж
Там сами моторы разные включая навесное. Если открыть спецификацию на мондео, то ты увидишь разницу в весе. Я не исключаю, что разница например в разгоне есть, но она на столько незначительная, что обычному водителю незаметна, а разница в цене вполне заметна - 100т.р. У меня друг работает в форде и мы устраивали сравнительный тест. Ощущения мои конечно субъективные, но садясь за руль даже хотя бы 2,3 160лс, то вот с этого момента разница уже вполне ощутима, и я конечно вообще молчу про эко-бусты.
Производитель знал, что 1,6 мало для такой большой машины и постарался сделать все чтобы он ехал, а именно другие настройки в отличие от фокусов, коробка с более короткими передачами (от этого к стати есть ощущение, что не хватает 6-й передачи) и т.п.
А вообще конечно каждому свое.

НВКЗ -> СПб
Насчёт разных настроек и более коротких передач - не спорю, но про разные моторы и навесное - не надо гнать, генератор или гидрач на двухлитровом в чугунной оплётке? или что ещё? или моторы одного семейства могут отличаться на пару сотен кг весом?

Разница в ощущениях - вещь очень субъективная, в предыдущей машине было на 20 лошадок больше, но очень вальяжная подвеска, поэтому кажется, что на мондео я езжу быстрее. Просто сильнее давлю тапок и не замечаю этого, т.к. подвеска позволяет.

120 сил для такого авто - это реально мало, и 146 мало. Достойная езда начинается с 2,0 экобуст. Остальное - перемещения зада из пункта А в пункт Б, более или менее унылое. С 1,6 - наиболее унылое.
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!

Мондео 1,6 EcoBoost это самолет!!! Уже год езжу, не перестаю удивляться его прыти! При этом расход по трассе 5,3 в эконом режиме, по городу за 10 не переваливал. На трассе как по рельсам, дорогу держит здорово, 205 км/ч насыпал, он мог и больше, но я.... - инстинкт самосохранения не дал.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2011

Мондео 2009 г.в. забрал недавно у родственников, сборка Бельгия, подогнано все супер!
Единственное что никак не пойму, так это почему с утра не зависимо от температуры наружного воздуха с первого раза не заводится, со второго и последующие разы в течении дня, как часы-с пол оборота!Что к сервисмэнам надо обращаться?встречалась у кого нибудь такая болячка?Родственнички предупредили меня о такой проблемке и сказали что это с самого новья!Уже с утра разными способами пытался заводить и дожидаясь пока насос закачает и не дожидаясь-все бесполезно!Кто знает в чем беда?

Две недели как взял Форда, 2.0 Экобуст. Еще обкатку не прошел, но это что-то) Ускорение просто взрывное (больше 3.5 тыщ не давал), предвкушаю что будет после обкатки...
Музыка в моей комплектации просто супер! Брат диджей даже оценил звук))

Strongpower:
А вообще конечно каждому свое.
кхе кхе ) , 2.3 только автомат вроде ставится , а 2.0 145л.с. на ручке делает во всем этот 2.3 автомат . посмотри тех. характеристики
Мой отзыв: Лада Приора 2009

А я себе подарок решил сделать, в юсике нового мандюка прикупить)) В новом исполнении машина лучше предыдущих поколений - больше дорожный просвет, нет шумов, Багажник более вместительный и мордочка посимпатичнее, чем у 2013 года.

Продажа Ford Mondeo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео