Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2008

Форд Мондео 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Форд Мондео 2008 года выпуска, объем 2.0. литра, МКПП 5 ст., не в самой полной комплектации! теперь, что касается эксплуатации самого авто! По двигателю, менял только масло и фильтра, так как проблем с двигателем не было, пробег у авто 70.000 км., коробка так же в очень хорошем состоянии, передачи включались плавно. По трассе не хватало 6 передачи. Авто смог разогнать до 240 км/ч, и это наверно предел, больше вряд ли поехал бы, объем маловат. Двигатель масло не ест, работает, по сравнению с тойотой, громковато! Теперь, что касается салона, у меня тряпка, имеется подогрев передних сидений, штука для зимы неплохая. Салон греется быстро, в авто тепло. Салон просторный, место и водителю и задним пассажирам хватает вполне. "Торпеда" мягкая, на ощупь приятная. В общем салон очень просторный и красивый. В багажнике место также предостаточно. Автомобиль в морозы заводится на ура, никаких проблем с этим не возникало. Подвеска жестковатая, но рулится очень хорошо. Также внешний вид у авто не плохой. В общем авто стоит своих денег. После форда приобрел тойоту камри, так вот, форд по многим позициям выигрывает у камри, единственное, в чем камри лучше, так это двигатель в 3.5 литра 277 л.с.!!! А так лучше же форд.

хорош красавец

отзыв надо дополнить

Великий Новгород
Автор, а клиренс у авто не низковат? Проблем зимой не возникало?

Извиняюсь,автор,а про какие морозы вы говорите,если в сроке владения написано 6 месяцев?!))))))))))))))))
Это получается,что вы его с апреля или с мая эксплуатировали...А в этом году и морозов-то ещё не было.

Двоечку поставил.

записал.... форд лучше чем камри (два лайка)!!!
Nissan Cefiro 2.0 1997
Mitsubishi Diamante 2.5V-SE 1996
Kia Rio 1.6 Prestige 2012

Мондео это у форда уже уровень. Хотя старенькие мондео никому ни в чем не уступали(в своем классе). Тенденция однако: сейчас машины друг другу в чем то уступают...

ну сравнивать форд с камри... нету в форде камревской харизмы, нет ощущения дорогого приличного авто - хотя формально елси закрыть глаза на фордовские глюки - действительно ванна здоровая и просторная. ну и про 240 км/ч на 2.0- видимо оочень высокая горка была. очень

М 7
Автору остаётся только посоветовать,сделать СВАП, форду воткнуть тойотовский движок или купи бмв)

вот если он дополнит свой отзыв я с уверенностью напишу что ты болобол

автор ты хотяб сказал 200лс у тебя или 240. а то по объемы это не определить так как у обоих 2.0L объём

а так что мондео бельгийское ведро, что камри телега даже 277лс.

вот нормальный форд. 370лс. в стоке разумеется. да и по больше их в 2 раза и комфортнее
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

а так что мондео бельгийское ведро, что камри телега даже 277лс.
Да мне как-то абсолютно ровно,-что ты напишешь...))))))))))))))))))) ))))))))))

akasta:
а чО, у Камри харизма появилась? Откуда вдруг? Обычное унылое Тойтовское ведро, при всем уважении к Тойоте.

Artoba:
Да мне как-то абсолютно ровно,-что ты напишешь...))))))))))))))))))) ))))))))))
видимо до тебя не доходит что он мог продать свой мондео не вчера, а к примеру весной
считаешь сидишь. математик

считаешь сидишь. математик
пРЕЖДЕ ЧЕМ НАПИСАТЬ,УДОСУЖЬСЯ И ЗАЙДИ ГЛЯНЬ В БАЗОВУЮ ИНФУ.Там есть ещё один типа отзыв "две строки" про матрёху...Посмотри дату написания отзыва о матрёхе и срок владения...
И поймёшь,что в то время он владел "типа маздой 3"...

И текст там идентичный этому...-разгонял до 210,здесь до 240...,масло не хавает,коробка плавно переключается и т.д....

Если я в чём-то и не прав,значит не прав.Просто нужно писать конкретный срок владения,чтобы не возникало непоняток.

Орен
Опель был бы ерунда,если б не было форда)))

Новосибирк-Барнаул
хороший форд-американский форд, а на грабли русской сборки я уже наступал. (касаемо и камри и форда)
батарейки не курю.

Форд красивый конечно

русская сборка что камри что форд это не машины это издевательство, по мне так если ваз будут в япии собирать или в америке так он тут же станет конкурентно способным пусть и в цене вырастетет тыь на 150

Джеймс Бонд !

Nick 29:
Автор, а клиренс у авто не низковат? Проблем зимой не возникало?
сильно зимой не ездил по сугробам, но бывало что передним бампером задевал, клиренс более менее
Мои отзывы: Ford Mondeo 2008, Mazda Mazda3 2006

Nick 29:
Artoba:
Извиняюсь,а втор,а про какие морозы вы говорите,если в сроке владения написано 6 месяцев?!))))))))))))))))
Двоечку поставил.
если 6 месяц, то это не значит, что не ездил зимой, просто авто продал давно, а отзыв возник не давно!!! вот как то так.

akasta:
не очень большая, но была)))

УДАЧИ!
да была мазда3, после этого форд, и оба автомобиля попали в зимнее время, вот так вот!!! представь может быть и такое!!

а так что мондео бельгийское ведро, что камри телега даже 277лс.
вроде 147 л.с. точно не помню, подзабыл!

кемерово
что касается камри, то цена на авто только из за марки, не спорю авто надежный. Так как получилось поездить на форде и на камри, то могу сказать, что по мне, так мондео будет получше!!!!

anthrazit:
можно купить форд 240 л.с. и все, даже камри 277 не сравнится и ряд других автомобилей!!

вот камри

вот салон

кемерово
в камри только верхняя часть панели мягкая, а остальное пластик дешевый, в отличии от форда!

а вот салон форда

УДАЧИ!
и кстати я не замарачиваюсь по датам, чтобы там все соответс. действительности и чтобы не совпало с другим отзывом и т.д., не для этого добавил отзыв, а для того чтобы, кому нужно прочитали и сделали может какой то выбор в пользу того или иного авто)))))

Макс87:
и кстати я не замарачиваюсь по датам, чтобы там все соответс. действительности
А надо бы, друг, заморачиваться по датам, потому что здесь в основном взрослые люди, и многим охота , что бы всё соответствовало действительности.

Carozeria:
я в том смысле, то там в вышеуказанном коменте сказано, вот как так, пишет два отзыва в одну и туже дату, якобы владел в это время одним авто, а пишет про другое. Вот весь и смысл. Тут важно, что пишут об авто, а не когда написан отзыв. )))) Учите мат.часть!!!!

Макс87:
Ну тут, видишь, есть очень дотошные чуваки, которым надо, что бы всё было чётко разложено по СВОИМ полочкам, мм к мм.

ну это да, есть такие!

Если я в чём-то не прав,значит не прав,как я сказал выше.
Приношу свои извинения.Извиниться никогда не западло,хоть перед ребёнком,хоть перед стариком...Это моя жизненная позиция..

Если бы были написаны конкретные даты владения авто,непоняток не возникло бы...ИМХО.
Двоечку я ставил мысленно.
Но сейчас оценивать не буду,потому что отзыва,как такового-нет.Что здесь,что про "матрёху"...Так-пара строк.

Макс87:
вроде 147 л.с. точно не помню, подзабыл!
ааа у тебя без турбины! значит 145 :)

кстати новый мондео с виду вообще аппарат и внутри красив.
тут я уже солгасен что он красивее что новой камри, что старой

но самый главный плюс мондео в том, что его комплектация с двигателем 2.0 240лс стоит столько же, сколько у камри 2.5 180. 3.5 гораздо дороже

УДАЧИ!
просто не было каких то поломок автомобилей, поэтому может и такой отзыв, только положительные эмоции))))

Shakaloff:
ааа у тебя без турбины! значит 145 :)
кстати новый мондео с виду вообще аппарат и внутри красив.
тут я уже солгасен что он красивее что новой камри, что старой
это, да! вот подумываю взять мондео 200 л.с. экобуст, либо лексус GS 300/430!

УДАЧИ!
Сань- да всё нормально. Я тоже против неточностей.
На самом деле- они просто всплыли.

В 2008 году небыло 2х литровых движков с турбинами, это экобусты 2х литровые 200 и 240 л.с которые около двух лет как выпускают. У автора 145 л.с., в коментах сплошные непонимания о чем речь, но многие готовы обоср.ть т.к. типа форд г..но, каждый выбирает себе сам на чем колесить, но утверждать что г.вно та или иная и не разу не садясь за руль, глупо.
Автор, у тебя максималка 210 как ты смог 240 разогнать? я понимаю 220 еще написал бы, а если вдруг случилось чудо то стрелка лежала на красной в самом низу, хотя маловероятно, этот движок слишком дохлый чтоб разогнать такой корабль до 240.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

Значит так,как бывший владелец такого же мондео,могу сказать:при скорости 210 км/ч. обороты~6500об/мин при 240км/ч соответственно 7400.Что физически невозможно на этом двигателе и коробке,ограничитель срабатывает на 7000 об/мин.Автор что так давил на педаль что ограничитель максимальных оборотов подвинулся???????БРЕД!
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
N7

Макс87:
Автор, не оправдывайся перед ним. Он ещё ни в одном отзыве ничего умного не написал. Одну пургу несёт, и всё не в тему.

Сергей 59-99:
какой БРЕД, я что по вашему это с потолка взял? если было то было, если было 210, то написал 210, а не 240!!! Может у тебя с двиглой проблемы.....

RUS 86:
я еще раз поясняю, как выше сказано, была горочка небольшая, поэтому может и удалось до 240 разогнать!!!

Toronto
Макс87:
и скорей всего спидометр еще чуточку подоврал, так что верю. :)
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Макс87:
Автор повторюсь 240 км/ч НЕВОЗМОЖНО на этом двигателе,при скорости 240 обороты 7400,на 7000 срабатывает ограничитель.Учитете матчасть.Лично против вас ничего не имею.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Сергей 59-99:
пусть будет по твоему))))

Березовский
Что ж вы человека судите? Машина машине рознь! Сам хотя не ездил на нем, рассматриваю только как вариант приобретения. А может и правда у него пошел 240...

НА третьем мондео 2 л мех 210 ездил, запас был, на втором мондео 1.8 л мех ездил 225 и запас тоже был. При этом обе машины на этой скорости нормально перестраивались из полосы в полосу и оттормаживались с этой скорости легко. У Форда есть свои недостатки, но управляемость у него один большой плюс.

Продажа Ford Mondeo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео