Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2012

Форд Мондео 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2017
Уважаемые читатели, доброго времени суток!

В течении 10 лет, примерно, читаю отзывы на этом сайте. Захотелось внести свою лепту и написать информацию о Форде Мондео седан 2012 г.выпуска. Напишу ту информацию, которую хотел бы сам получить до покупки автомобиля.

Покупал с пробегом 90 ткм.Проехал 5 ткм, на данный момент.

Итак:
Стаж вождения у меня 22 года. Так получилось, что за последние лет 7 было 2 Форда эксплорер: 4 и 5 поколения. К марке Форд был я лоялен.Я из тех, кто любит смотреть на мойке как моют мою машину, а на сервисе, как на подъемнике мастер? копается в подвеске.
Машины мне, к сожалению, надоедают максимум через 2 года. На некоторых авто были просто совсем Большие потери в деньгах при продаже.Т.к. вкладываюсь всегда в недостатки.

Недавно встал вопрос о покупке ежедневного автомобиля. Бюджет был 600 тр примерно.

Я выбрал Форд Модео 2012г.вып. т.к.:
1.Нравится Форд.
2.Нравиться черный и белый цвет авто.
3.Я получил авто с проверенной историей у большого дилера.
4.Большой размер авто внешне и в салоне.При росте 187 см у меня над головой при почти вертикальных сидениях есть сантиметров 12 воздуха.
5.На 4 качественных балла - штатная музыка.(Но медведь, который на ухо наступил - мой друг))))
7.По опыту 2 Эксплореров запчасти Не через официалов недорогие.Люблю Моторкрафт.Недорого и Американское качество.
8.Дорожный просвет Абсолютно нормален для парковки СХОДУ к бордюру 15 см примерно.
9.Да "Fuck fuel economy", но так приятен в сегодняшний веселый день 9-10 литров на 100 км при нормальном вождении! и при нормальном размере авто.
10.Печка на 5 с +
11.Негатив:Есть скол краски на двери сантиметра два. Мне все равно за такие деньги, но все же.
12.Очень практичный и симпатичный черный тканевый салон.
Мне эта машина- по душе! нравится.Простая, надежная и со всеми моими пожеланиями.

Резину взял Данлоп за 23 тр. Без шипов, т, к.погода в Москве большей частью снег и лужи.Но по льду на твердую Четверку.
Парктроник нужен и удобен.У меня задний. Работает точно до 10 см.Даже при столбиках 7 см в диаметре.
Нравится складывание задних сидений в почти ровную площадку= входят длинные предметы 2 м и более через багажник.
ПОСТАРАЮСЬ дополнять отзыв.Интересной и нужной информацией.

Спасибо за внимание!

Ford Mondeo, 2007
Ford Mondeo, 2007
7606445, Екатеринбург

Новое поколение и на 2.5 слабо едет, хотя я и не гонщик.
Взял такова же на палке 2.0 литра 145 л.с. в полне для города хватает, 1.6 мне кажется очень мало для него.
Игорь Серков
"6.Взял на механике, тк люблю Точное вождение.Приятно чувствовать нюансы вождения." Что за глупые отмазы у тех, у кого не хватило на автомат. Механика прошлый век.

Новокузнецк - Питер
А "конверс" откуда взялся на 1,6?

Алексей
Белово
Был 2008 г.в. с мотором 2.0 на механике. Только положительные эмоции остались после форда. За 2 года из трат только мойка, заправка, масла-фильтра, да одну катушку зажигания поменял. Но как мне кажется, 1.6 таки маловато для него. 2.0 то больше для размеренного вождения был
Механика в данной модели надежна, потому как автомат стоит "повер шивт" от которой ауди отказались а форд продолжает, а потом ее глючит особенно по жаркой погоде.

Игорь Серков
Та считаешь если ездишь на автомате ты современный человек,насмешил.По цене они что автомат что механика одинаковы.
Новое поколение и на 2.5 слабо едет, хотя я и не гонщик.
Я пересел с Форда эксплорер с автоматом на Мондео с МКПП. И пока не привык немного перегазовывал. В пол я не давлю газ, но колеса прокручивает на 1 и 2 передаче даже на асфальте. Я признаю, что АКПП в пробке удобней.Но ЛИЧНО для меня :
1.МКПП это отдельное удовольствие управления.
2.Попалась машина в хорошем состоянии и с реальным пробегом.-Сразу купил.
3.Это УТИЛИТАРНАЯ машина на каждый день. Это не спорт кар.=Под мои задачи полностью подходит.
Евгений
Игорь Серков
Точное вождение на sti. А здесь укоры взрослых, насмешки ровесников.
Игорь!
Если машину человек покупает " Как в последний раз", на долгие годы, то надо брать автомат.Тут Вы правы. Но у меня есть возможность брать автомобиль " попробовать", под определенные цели.Есть возможность ненадолго. Но Мондео, даже с автоматом, не для гонок, а для работы и бытовых поездок.
Поэтому, хочу защитить именно МКПП с двигателем 1,6. Это отличный, недорогой и приличный автомобиль.Его можно покупать.=Это цель моего озыва, выбирающим машину.Хотя мое впечатление, что его крейсерская скорость это не больше 120 км.
Нормально.Секунд 11 до 100 км в час, мое впечатление. Без газа в пол.
У меня мондео 2007г 4 поколения мкпп 2,5т(220лс), всё что надо от неё, я получаю. К ручке отношусь ровно, не напрягает ни разу. Динамика высший класс, движок Вольво. На трассе в поворот на любой скорости, ни какого намека на снос или качения. 150-160 км/ч набирает в лёгкую и не чувствуешь скорость. Жестковата на кочках. Места много.

Нефтекамск
1.6 для города хватит за глаза, для трассы предпочтительнее 2.0, расход будет не больше (по трассе конечно, в городе будет больше). Мондео-европеец, Моторкрафт вряд-ли делает запчасти для него, скорее Лемфордер или Сваг какой-нибудь будет (хотя могу и ошибаться)
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
Jim Bim
Чебоксары
Поддержу автора, у нас в семье такая же машина, тоже 12 год и 1.6. на механике, в одних руках с момента покупки. На сегодня пробег 98 тыс. ездим аккуратно, за всё время ничего не ломалось, только меняем масло и фильтра, двигателя вполне хватает, ущербными себя не чувствуем, как то парень принимающий авто на ТО у диллера сказал что "Не думал что она так может пулять" Менять не собираемся, всем устраивает, машина большая, комфортная, а главное расход бензина очень радует. Машина очень недооценена на вторичном рынке, стоит как солярис.

Нормально.Секунд 11 до 100 км в час, мое впечатление. Без газа в пол.
более 12 сек по паспорту, в реальности еще медленнее.

Машина хорошая, но не на 1,6 .... Как на ней с обочины в поток встроиться? Как на трассе пару фур обогнать?......
Цены бы посмотрел сначала. Больше сотки разница
более 12 сек по паспорту, в реальности еще медленнее.

Автор в МСК двигается. Тут с обочины в поток не приходится .

Химки
антон82
Механика, это как весла вместо стеклоподъёмников.
Люблю, видители, получать удовольствие от процесса. Ахаха)))))))))))

Химки
А в чем удовольствие колотушку дергать каждые пару секунд? Про педаль сцепления вообще молчу, очень увлекательное занятие.

Цены бы посмотрел сначала. Больше сотки разница
Сам глаза разуй цена у них одинакова,если ещё учитывать что он неликвид можно и дешевле сторговаться.

Полностью согласен.
У корешка служебный, 2л, каждый месяц под ним)))
Полностью согласен с автором, от МКПП получаешь удовольствие от вождения. Сам владею Мондео 2012 года на механике 2.0 (двигатель Дуратек), пока только положительные эмоции.

Масло расходует?,и сколько у тебя расход если не секрет?

Механика это в первую очередь экономия на расходе топлива, и ремонте и обслуживании коробки.

Ln1

Москва-Комсомольск/А
И все-таки в Москве механика это зло. Даже на автомате иной раз за 1,5..2 часа пробок ступня отпадает.

Масло расходует?,и сколько у тебя расход если не секрет?
Масло от замены до замены на одном уровне, меняю раз в 6-7 тыс. И пробег всего 50 тыс. Масложер, как правило, на данных двигателях появляется после перегрева, когда западают маслосъемные кольца. Расход по городу в морозы 13-14 литров, в теплое время легко укладываюсь в 10 литров. По трассе со скоростью 100-110 км/ч укладываюсь в 7-8 литров.

Спасибо за ответ,у меня всё так же.

Игорь Серков
у меня была другая история. брал 5.5 лет назад короллу на мехе за 687. на автомате была за 719. возможно взял бы ее, но дилер впаривал туда магнитолу за 40, получалось 759. за пустую уже на тот момент многовато было. реальная цена магнитолы рублей 12-13. а с автоматом без магнитолы в наличии не было.

Евгений
Точное вождение на sti. А здесь укоры взрослых, насмешки ровесников.
особенно ровесников на солярисах

pavel559
особенно ровесников на солярисах
у меня знакомая продала солярис 13 года с пробегом 96 т.км. за 525 т.руб. такой форд и то наверно 13 года стоит чуть дороже.

Пежо 408
После нового года бензин АИ-92 будет по 55 рублей.
Все таки 55 рэ за литр ч думаю после выборов!)))

Хороший автомобиль,правда 1,6 вас сильно не разочарует при продаже, если вы привыкли терять большие деньги при продаже,откровенный неликвид,ну а так хороший автомобиль,но думаю оптимальный двигатель для него 2,0,но это сугубо моё мнение,кому то и 3,0 было бы маловато

более 12 сек по паспорту, в реальности еще медленнее.

Двигатель 1.6 абсолютно нормально позволяет встраиваться и обгонять.

Игорь-ОК
В моем случае поездить на механике 6 месяцев -2 года, это вообще не напрягает. У каждого в голове свои мысли.На хорошей резине мне это приятно.
антон82
Антон, с Вами согласен. До 600 тр мог найти с автоматом в приличном состоянии 12 года.

Я нашел статистику, что всего 7 процентов людей получают удовольствие от вождения на МКПП. В опросе было условие: люди, которые могли бы пересесть за те же деньги на АКПП.

Масло расходует?,и сколько у тебя расход если не секрет?
Пока проехал 5 тыс км.=Непонятно, ест или нет.Машина выглядит свежей во всем.Масло и фильтры поменял у большого офиц дилера за 15 тр.=Дорого.Опять поеду к неофициалам на следующие ТО.Как на эксплорерах предыдущих.4 и 5-ом.

ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
На Форде эксплорер 5 производство USA, 2 года заливал 92 на ТатНефти. (Люблю эту заправку уже в течении 6 автомобилей).Все было окей.
На Форде Мондео залил по привычке 92. Загорелся Чек Энжин. После залил 95 -Чек исчез. ЭТО важно знать.Тк проверка двигателя у официалов на компьютере=2500руб. Да дело и не в деньгах, а в смысле Малости проблемы.

Hammer.75
Согласен.Для города 1.6 достаточно.

Jim Bim
Машина, считаю, недооценена на вторичном рынке.Кто-то написал, что купить можно по цене соляриса. Согласен, но купил не Солярис, а Мондео!)))

Ln1
Мне стыдно признать, но на МКПП в пробке играю в 5 паралельных партий в Морской бой на айфоне. Например почти вся Америка ездит на АКПП. Но есть часть людей, кому МКПП в удовольствие.

Масло сам меняю,перешёл на Ликви Моли специальное для фордов.

Взял 2012 год объём 2.0 литра титаниум,с одним хозяином и пробегам 70 тыс км,за 570 тр.Мондео ни чем не хуже камри сороковки,была такая
а в некоторых случаях даже лудше.Но если взять камри в таком же состоянии она будет стоить 800-900 тр.

Игорь-ОК
Механика, это как весла вместо стеклоподъёмников.
Люблю, видители, получать удовольствие от процесса. Ахаха)))))))))))
Я раньше академической греблей занимался- мне нравилось!!! ))) "Грёб на веслах"с удовольствием))) =Буду защищать МКПП. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

антон82
Год назад хотел Камри взять новую. При росте 187 мне было тесно. В Мондео сиденье великолепно опускается. И получается 12 см примерно над головой. Для меня это комфорт.
У меня сосед по двору ходил гордый -ему разбили на Камри стекло, а угнать не смогли-стояла серьезная сигнализация.= Для меня КОМФОРТНО бросить машину где мне удобно, а утром забрать целую. Камри хорошая машина- но под мои утилитарные задачи- Форд Мондео.

более 12 сек по паспорту, в реальности еще медленнее.

Постоянно езжу на Мондео 1,6 на трассе. Всегда еду быстрее потока, 140-150. Управляемость отличная, дорогу держит великолепно! Извините, но просто накипело. Прежде чем говорить, хотяб нужно на ней прокатиться.

Ну, ок, Вам нравися и слава богу... Но фокус то на 1,6 не едет, а мондео едет... понял, ок)))
orMe 22
Возникает только один вопрос, как Вы, двигаясь на Сайбере, с разгоном 13,4!!! до сотни, умудряетесь в поток с обочины встроиться? Как на трассе пару фур обгоняете? С учетом того, что 13,4 было на новой, на 8-10 летней, в лучшем случае 15-17 до сотни. Ну да, зато объём у Вас 2,4, звучит внушительно, только толку мало.
Новый Уренгой
Игорь-ОК
Игорек по видимому молодое поколение ДОМ 2)) на мех и не катался. у меня первые два авто на мкпп были следующие 2 авто на акпп. везде свои плюсы и минусы. но говорить что мкпп прошлый век не верное утверждения. п.с. брал машины не за типа коробки переключения передач, а из за комплектации (климат, опции мультимедия, подогревов и т.п.) и состояния авто естественно.

Конечно каждый ездит на чём нравится. Если смотреть как Вы пишете, по паспорту- Фокус:14,9 до сотни, Мондео:12,3 до сотни. Возникает только один вопрос, как Вы, двигаясь на Сайбере, с разгоном 13,4!!!...
Сейчас на v6 3,2 230 л.с. мне динамики с лихвой.. А второе авто фокус 2л акпп, на нем тоже можно вполне динамично передвигаться.
И фокус 1,6 на мехе до 100 км не 14с, 10,8с, что на две(это очень много) секунды быстрее Вашего мондео.
Я не пойму, о чем спор, машина реально не едет, ни с места, ни на скорости, к этому нет никаких предпосылок, ибо мотор дохлый, авто тяжелое. Смысл отрицать очевидное.
orMe 22
Я на сайбере давно не езжу и гонкой его никогда не считал, при том, что момент у него около 220 Н.м и в сравнении с вашим мондео сайбер имеет просто паровозно тянущий ДВС. И сайбер был на АКПП. Сейчас...
Да я понял что все ваши машины едут, а остальные нет)))). Всё с вами ясно, спора нет)))

Нет, вы читаете(видите, слышите) того, чего нет. Ваша мондео 1,6 не едет. А многие другие едут(не все). У них есть для этого все возможности. У мондео 1,6 нет.

orMe 22
Дружище, я тоже уже не на Мондео двигаюсь. По факту у меня сейчас 23 машина, есть с чем сравнить- поверь. Задела именно фраза, цитирую: «Как на ней с обочины в поток встроиться? Как на трассе пару фур обогнать?......» Бред пишите!

Любая машина едет! Не едет водитель который ей управляет.

Любая машина едет! Не едет водитель который ей управляет.
Какая разница, какая у Вас или у меня по счету машина?
И я могу повторить вопрос: как на ней с обочины в поток встроиться? Как на трассе пару фур обогнать?. И Сам же на него отвечу, раз Вас он(вопрос) задевает и вынуждает отрицать очевидное: очень аккуратно, осторожно и заблаговременно обгонять/перестраиваться/выезжать с обочины. Хоть какой Вы будете водитель, и хоть 230 у Вас было до этого машин, но законы физики Вы(лично ВЫ) не победите. Тяжелая машина и чахлый мотор - сочетание НЕ для гонок. Это просто средство передвижения.
Реально, спрашиваю уже не помню какой раз, Вы что хотите доказать? Что мондео 1,6 едет?!....
Это бесполезное занятие, причем не только в моем отношении. Даже производитель не пышет оптимизмом, заявляя цифры паспортного разгона. Более того, раз Вы так раздражены моим вопросом(кстати риторическим), то, видимо, Вы себе что-то хотите доказать, нет?)))))

Не, ну ок, лично у Вас он едет, ок, ок.......Легче?

Кстати, катал на тест-драйве Мондео 2,0 турбо. Вот он едет. Отлично.

А 1,6 едет(нет) только у Вас))))))

orMe 22
Какая разница, какая у Вас или у меня по счету машина? И я могу повторить вопрос: как на ней с обочины в поток встроиться? Как на трассе пару фур обогнать?. И Сам же на него отвечу, раз Вас он(вопрос)...
Много букв написано. Чтоб любая машина ехала, нужно просто включить пониженную передачу, всё. Производитель...пишет...не для гонок...Про гонки вообще никто не говорит. Вопрос о гражданской езде....Если Вы не умеете ездить на МКПП, думаю данный диалог можно завершить. Удачи на дорогах!
ЗЫ: Раздрожение вызывают громкие высказывания с дивана, от людей которые по факту не катали, не владели и т.д. Впреть говорите лучше о том, что сами пользуете, у Вас это лучше получается. Удачи!

Впредь пишите грамотнее, не раздражайтесь по мелочам и меньше поучайте. Выглядит это все суммарно глупо...
У меня Мондео 12г. 1.6 с зимним пакетом. Сам начитался про 1.6 страхов и думал труба. Перед покупкой покатался, пойдёт. Вполне себе динамичное авто. Чтоб реально его задушить , надо посадить 5 людей , набить в багажник кил 200 , залить полный бак (70 литров!!) и включить кондёр! ))) Тогда да...)) Но я 95%времени один езжу и мне норм. Ну а то как рулится и едет это авто... Это надо прокатится, чтоб понять. Классное шасси, что говорить. Расход 7.5л/100км в смешанном режиме. Понимаете, такая баржа и жрёт как Матиз, это плюс!) Ну и цена. Я за 445 рублей брал, с пробегом 110000 реальным, покажите мне что за эти деньги лучше.

У меня Мондео 12г. 1.6 с зимним пакетом. Сам начитался про 1.6 страхов и думал труба. Перед покупкой покатался, пойдёт. Вполне себе динамичное авто. Чтоб реально его задушить , надо посадить 5 людей , набить в багажник кил 200 , залить полный бак (70 литров!!) и включить кондёр! ))) Тогда да...)) Но я 95%времени один езжу и мне норм. Никаких проблем с обгоном фур или встраиванием в поток не вижу. Ну а то, как рулится и едет это авто... Это надо прокатиться, чтоб понять. Классное шасси, что говорить. Расход 7.5л/100км в смешанном режиме. Понимаете, такая баржа и жрёт как Матиз, это плюс!) Ну и цена. Я за 445 рублей брал, с пробегом 110000 реальным, покажите мне, что за эти деньги лучше.

ЖРЕТ КАК САМОСВАЛ

сургут
Сургут
1.6 в полне на механике хватает

д
Больше года катаю на 1.6. МКПП одно удовольствие..брал по деньгам...а сначала вообще не мечтал что за такие деньги потяну Мондео...думал только фокус 3. Купить в минималке.....
Да здесь не двушка...но до двушки в таком состоянии надо было добавлять от 50тыс +...

2011год

лови минусяку))

Продажа Ford Mondeo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео