Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2011

, Краснодар
4.1
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: средний 8 л/100 км л/100км
Эксплуатирую Мондео 1,6 EcoBoost, на 6ти ступ. механике, комплектация Trend, Бельгиец. Из-за руля не вылажу, за год 35000 км. Машина большая, обзорность, из-за массивных стоек, соответственно, оставляет желать лучшего, поэтому сразу у дилера поставил парктроник, оказался незаменимой вещью, так же сразу поставил брызговики, подкрылки, сигналку и защиту двигателя.
Если быть сильно придирчивым, то мне в этом авто не нравятся несколько вещей - это неудобное вкл/выкл дальнего света, неудачное расположение кнопок стеклоподъемников (из-за дверной ручки), и не достаточно удобное кресло (ну может это у меня спина такая)))). Багажник в принципе большой, но не совсем практичный - узкий проем и глубокий по длине, иногда проще откинуть спинку заднего кресла и достать сумку через салон, чем с головой лезть в эту пещеру. Расстраивает клиренс, но такому авто такой клиренс - обычное дело, тут уж нечему удивляться.  Многие жалуются, что нет usb, но я кроме радио больше ниче не слушаю, када-никада диск какой-нибудь воткну, поэтому отсутствие usb меня не смущает.
А так по всем своим параметрам автомобиль близок к идеалу! Двигатель зверюга, хоть и 1,6, но турбинка делает свое дело!!! Незнающие пассажиры всегда задают вопрос: "А какой тут объем, литра два с половиной???" Очень радует расход, по трассе 6 - 6,5 л, в эконом режиме до 5,3 доводил. А по городу выше десяти не бывает!!! Для автомобиля такого класса добиться таких результатов - огромное достижение фордовцев, тут им твердая пятерка. ТО каждые 20000, первое обошлось всего навсего в 5000 руб.
На трассе как корабль, дорогу держит четко, реакция на руль мгновенная, скорости не ощущается, разок давал ему разгуляться - 205 км/ч, бодренько набирал, максималка по паспорту 215 км/ч.
А был один неприятный нюанс, немного облезла краска на заднем бампере возле арки колеса, когда проходил ТО, показал сервисникам, они сфотографировали, написал заявление и где-то через месяц перекрасили бампер за счет производителя.

Вообщем, делая вывод, автомобиль несомненно стоит своих денег, поэтому рекомендую, советую, настаиваю.....
Форд Мондео однозначный лидер в своем классе!!!

1,6 с турбиной поди? Ну ты и купил надо было простой 2,3 или 2,5 брать
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

ТО через 20000 км?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Дмитрий 19727:
ТО через 20000 км?
Да, машину в Украине покупал, там дилеры дают периодичность ТО 20000 км!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2011

Антон 3750:
Да, машину в Украине покупал, там дилеры дают периодичность ТО 20000 км!
Тогда понятно

Форд Мондео однозначный лидер в своем классе!!!
правильные слова

надо фото

laughs:
надо фото
Фотки обязательно выложу, чуток позже!

Одинаково положительные отзывы по движку...

Продажа Ford Mondeo 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео
Запчасти на двигатель ECOBOOST в Краснодаре