Отзыв автовладельца Ford Mondeo

Форд Мондео — отзыв владельца

, Нальчик
Расход топлива по трассе: 13 на100 л/100км
1       ABS c электронной системой поддержки экстренного торможения EBA .Работает шумновато но эффективно   хотя   путь торможения увеличивается на 20% но при этом не заносит.
2      Электронная система курсовой устойчивости (ESP) включет антипробуксовочную систему. Машина на дороге ведет себя отлично не при гололёде не в грязи ее не заносит, пытался крутится на ней в гололед бесполезно электроника не дает.при гололеде даже если держать газ в пол машина не буксует и ненабирает обороты пока не будет уверена электроника что колеса не пробуксовывают.
3     Семь подушек безопасности, включая подушку безопасности для защиты коленей водителя, активные подголовники передних сидений. Извините подушки проверить не пришлось.
4     Хромированная верхняя секция решетки радиатора ,Отделка под хром верхней линии дверей, Выкрашенные в цвет кузова бамперы, Выкрашенные в цвет кузова рукоятки дверей ,Кожаная отделка рукоятки рычага переключения передач и рулевого колеса
Подсветка косметических зеркал, встроенных в солнцезащитные козырьки водителя и пассажира, это понты
5     Автоматическое включение головного освещения ,если перевести переключатель света в режим автомат,Очень удобно и ненадо самому вкл. все делает электроника по датчику света.Свет в фарах без ксенона для меня слабоват,воткнул туда китайский ксенон  на ближний др. дело. Фары с задержкой отключения, так называемая дорожка подсветки до ворот 30 сек  .помоему бесполезна
6      Передние противотуманные фары просто для красоты впринципе эфекта почти нет,поставил туда ксенон----- ух как хорошо даже ближний ненадо включать ночью при езде в городе противотуманок хватает.
7     Фирменная система заправки Ford Easy Fuel без крышки заливной горловины ,хороша штука но не все заправшики умеют ей пользоватся ,так втыкают в горловину пистолет что аж страшно смотреть.
8        Кондиционер и двухзонная электронная автоматическая система управления микроклиматом (DEATC) при вкл. кондиционере мотор с обьемом 2.3 теряет ну примерно 20%мошности,охлаждает и греет салон нормально, что касается двухзонная электронная автоматическая система управления микроклиматом то сушественной разницы между пасажиром и водителем нет примерно одинаковый воздух идет с обоих сторон.Обогрев ветрового стекла через диффузор печки херня. расположен по середине торпеды а крайние нижние углы лобового стекла либо потеют либо снаружи подмерзают и об них бьются шетки
9     Электропривод передних и задних стеклоподъемников  хорошо но при облединении или замерзшие окна лучше не опускать  тросики слабые рвутся. пири движении по грязной дороге очень пачкаются передние боковые стекла
10      Электрорегулировка водительского сидений в 2- х направлениях достаточно по высоте и в длину
11      Анатомические передние сидения ,хороши в дальних поездках вообше не устаеш, Механическая регулировка поясничной опоры переднего пассажирского сидения
12      Передние сидения с регулируемым электрообогревом  ,6 температурных режимов и греют хорошо
13      Электрообогрев лобового стекла и форсунок омывателей,включаются как принудительно так и автоматически при температуре ниже 0,  Электрообогрев лобового стекла очень нужная штука но при этом всем дворники замерзают и приходится как на жигулях отбивать лед, Зеркала дверей с электроприводом, обогревом,
Зеркало заднего вида с автоматическим затемнением нужная вешь.
14     Датчик дождя,хорошая штука,интенсивность паузы регулируеш сам ,но а если ты на трассе то за тебя компьютер решает как надо чистить соизмеряя скорость движения и интенсивности дождя или грязи
15     Коробка автомат имеет 3 режима. 1-простой переключение передач происходит до 3500 оборотов, 2-спорт режим переключение происходит при 5500-6000 оборотов,3-типа механика когда хочеш тогда и переключаеш передачи, но приэтом электроника пе даст вам сполить не мотор не коробку т. к все время контролирует вас и если что то сама понизит или повысит передачу.
16    посадить АКБ на этой машине очень сложно т.к при малейшем условии рзряда АКБ компьютер оключает все ненужное оборудование и сохраняет заряд

рубан леонид аркадьевич, Нальчик
Ford Mondeo, 2007
Ford Mondeo, 2007
titanium68, Москва
tihon36, Ульяновск

Город упавшей ёлки
Всегда веселило название авто).Может ,фотки выложишь?
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Мало фоток надо больше!!!

Ленчiк:
Мало фоток надо больше!!!
+100000

Киров
еще один любитель колхозного ксенона

небольшой тюнинг фар
Мой отзыв: Ford Mondeo

нальчик
колхозный ксенон когда на тракторе а здесь всё на стенде проверялось

Заринск
Нам его предлагают или что??? Это менеджер???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

еше мелочь

Ижевск
Колхозный ксенон, это когда, не предусмотренно производителем.

Курск
автор,сколько отдал,что бы заднюю оптику диодной сделали?

нальчик
руслан ,делал сам, сама светодиодная лента обошлась в 1т.р времени затратил 1.5 дня. стоп на богажнике такойже и сами фары при нажатии на тормоз загораются ярче шас они как габариты горят в пол накала

Что за двигло и что за мощность такая? Нету у них таких бензиновых двигателей. Или это дизель? Че попало написано кароч...
Автор, противотуманные фары нужны не для того, чтобы освещать дорогу вместо основных. Почитай для чего она предназначены, как должны быть устроены и чем отличаются от головного света. И ездить только на туманках нельзя.

Интересная надпись на стекле "Продаю" и веревочка красная вокруг машины :))

Баксан
Привет Земляк! Передние чехлы может и практичны, но вид машины портят))) Хороший отзыв!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2009

нальчик
ALiX : Что за двигло и что за мощность такая? Нету у них таких бензиновых двигателей. Или это дизель? Че попало написано кароч..
машина продана , а веревочка чтоб другие туда машины не ставили

нальчик
привет Анзор-07 согласен чехлы фуфло просто жаль сиденье затирать ,покупатель нынче придирчивый

От Востока до Запада
А что продал, чем-то не устроила?
Движение - жизнь

нальчик
очень понравилась машинка honda element 2003 г очень хотел хотя внутри не сидел даже понравился внешний вид , продал поехал на базар сел сзади посмотреть и понял что тот кто сидит сзади всю дорогу материть водителя будут и передумал , теперь хочу купить такойже форд. поспншил людей насмешил

мондео хорош
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

нягань
хламище, был такой, за полтора года облезли сиденья, коробка по гарантии ушла, вобщем сырой хламище...

нальчик
хотя отзывы о хонде хорошие а внутри он ужас . А как на счет киа соул 2012 г? кто знает стоит связыватся?

нальчик
честно я в восторге от мондео машины всё в ней меня устраивает а ездил я на многих

Красноуральск
Чехлы на передних сидениях просто кошмар.
Мой отзыв: Jeep Compass 2007

нальчик
согласен жаль было затирать салон

leonid771:
а можешь на почту подробней отписать?

Нормальный фора!
Пять.УДАЧИ!

напиши почту

еше фото

Курск
на Хонде 1999 года можно будет так же сделать?

нальчик
Руслан Курский - фара вид с зади и внутри фото вышли посмотрю

Курск
можно завтра...а то сейчас найти не могу...

Курск
вот фото только сзади...а внутри нет сейчас возможности сфоткать

нальчик
ты хочеш также по всей длине как у меня. просто смотри там у меня стоят внутри заводские световоды и за счет этого такое распределение. та у тебя надо посмотреть как внутри фары закрепить светодиодную ленту. попробуй сфоткать фару поближе, и желательно вид фары с зади со стороны лампочки. если есть возможность наиди гдето разбитую фару чтобы примерно понять как еетам крепить

Курск
Я вот хочу...что бы вся фара...там где красная она...была в ленте этой....видел,очень красиво смотрелось....вот фара по ближе

Курск
там диодов нет у Меня...просто 2 лампочки в каждой фаре и всё.

нальчик
я понял у меня СВЕТОВОДЫ это типа полосок рассеивания стоят а у тебя просто надо чтото думать чтоб не выглядело как колхоз

leonid771:
ну да...вот у тебя как сказать...много лампочек ...ну типа рядом расположены...а яЯ видел вот они прям(лампочки)на приличном расстоянии друг от друга...примерно в1 см-2...есть же такая лента?

Я*

нальчик
понимаеш виды лент этих лент разнообразные какие хочеш нам главное их закрепить внутри .вот как это сделать чтоб смотрелось красиво и невыглядело колхозом вот это вопрос поэтому мне и нужны фото чтоб пофонтозировать

leonid771:
Киа Соул после Мондео? Я думаю не стоит...

leonid771:
Двигатель обьемом 2261 от мазды это считается 2.3л стоит 6ст-автомат комплектация titanium 2008 г . видать мало читал кто вопрос задал! машина продана , а веревочка чтоб другие туда машины не ставили
А ну да, это старые двигатели еще дорестайловые... Но веревочка - моветон канеш. У нас кто цепочки пытается вешать, кто еще чего - свою поперек повесят и хер ты потом уедешь оттудова :) Или замочек свой поверх - тоже смешно потом наблюдать над такими городильщиками :)
Чехлы такие вешать - тоже на очень большого любителя. Ты машину что ли для будущего владельца покупаешь? Ради его удовольствия ездишь позоришься с такими тряпками (будто у тебя труп на сиденьях лежал до этого), чтобы потом будущему владельцу не уступить тысяч десять из-за какой-нибудь царапки? :) Да и ничего там не затирается. Крохоборы, ей богу.

leonid771:
у Меня просто сейчас проблема гараж открыть...и походу это на долго..ну как открою,сфоткаю,фотки закину сюда...

нальчик
ALiX: Ради его удовольствия ездишь позоришься с такими тряпками (будто у тебя труп на сиденьях лежал до этого), чтобы потом будущему владельцу не уступить тысяч десять из-за какой-нибудь царапки? :) Да и ничего там не затирается. Крохоборы, ей богу.
отвечу это не крохоборство просто у нас в кбр капризный клиент . потом брал я ее на продажу и привык относится к машинам с теплотой и лаской. да и работа у меня пыльная заодно и не пачкаются, а что касается чехлов то я так спокоен за чистоту сиденьев малоли чем испачкать можно . я потом просто переживать буду да и химчистка 1 сиденье около 3 т.р стоит

надо больше фото

сыктывкар
машинка симпатичная,но зад все портит.

петров игорь:
машинка симпатичная,но зад все портит.
Да вроде нормальный зад..))

Продажа Ford Mondeo в России