Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2011

Форд Мондео 2011 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 197 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12,5 л/100км
Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Данный отзыв содержит сугубо субъективное мнение, имхо. Комментарии, пожелания и консультации принимаются в любой деликатной форме!

Последовательность: 1. История 2. Выбор. 3 Ежедневная эксплуатация. 4 Выводы касательно Мондео 4 (200л.с.)

Итак..

1. История.

Живу с Сибири, стаж вождения 18 лет: 1998-2000 Москвич-427-1992г, 2000-2001 ВАЗ 21063-1997г, 2001-2004 Т.Королла AE100-1997г, 2005-2007 Т.Fancargo-2003, 2007-2009 H.Edix-2005г. F.Focus-2007, S.Legacy-2003г, S.Outback-2005г, .T.Harrier-2005г., 2009-2010 RX 330-2004г., 2011 по н.вр. Ford Mondeo 4.

2. Выбор.

Выбор был ограничен кэшем в размере 1 млн (+,-) руб. и задачей для авто- ежедневная эксплуатация в условиях города, комфорт, надёжность, динамика, левый руль, прозрачная история, гарантия, седан.

После рассмотрения вариантов б/у европа, америка, япония, корея, принял решение брать у диллера.

Все вышеперечисленные ин.авто выбирались мной тщательно и долго, в связи с чем эксплуатация происходила с затратами: гсм, расходники (масла, фильтра, резинки, резина)...Кроме RX 330, купив которого без пробега по РФ у знакомого перекупа, как горячий вариант, в процессе эксплуатации выяснилось много проблемных зон (течь радиатора, битьё левой части, запотевание передней левой и задних фар, под "заводской" грунтовкой слой ржавчины-работа перекупов, люфт крестовины, люфты задних ступичных подшипников). Не повторяйте мой горький опыт друзья, был молод, кэш жёг карман,премиальность авто притупила органы чувств).

Итак.. Ноябрь 2011. Итоги тестрайва (имхо)

Т.Камри new 2,5,(1,27млн) кожа,камера, пэп- впервые сел за руль камри, восторг, нормальная управляемость, неплохая динамика, впечатлил салон (недорогие материалы под премиум). Ждать новую 4 месяца...Предложил дилеру выкупить тестдрайвовскую по прайсу 1,25 млн, дилер отказал.

N. Teana new 2,5 (1,24млн), предмаксимака- достойный автомобиль, комфортно в плане шумки, хорошие настройки двс-варик, упругая подвеска...но скидку дилер не давал.

H.Sonata 2,4,(1,2 млн) в предмаксималке- дизайн, что говорить, Питер Шнайдер молодца!,интерьер современный, но на любителя, двс+6акпп отличная связка, шумка хуже первых двух вариантов, кореец, истории эксплуатации на тот момент небыло, гарантия 5 лет при детальном рассмотрении оказалась хорошим маркетинговым ходом компании.

W. Passat (1,35млн)- скажу честно, не гонял, т.к. посетив дилера и подробно познакомившись в авто понял- не моё (интерьер, цена-1,470 млн в нужной мне комплектации)

H.Accord 2,4 S (1,25млн)-Tape- тестил в г. Барнауле, по причине отсутствия в Омске дилера, прекрасный авто для водителя и переднего пассажира, но отсутствие местного дилера определило мой дальнейший поиск.

A.A6- замечательные ходовые качества, хорошо рулится прекрасная шумка, куча электроники, но цена 2,3млн- заставила спустится с небес на святую землю.

S. Outback, максималка- надежность субару проверил на праворуких, доверие к марке сложилось максимальное, но отсутсвие тестдрайвовского авто в Феникс-авто, при цене около 1,5 млн, определило мой дальнейший поиск.

F.Mondeo 4 new (1,24млн), TitaniumХ, рассматривать не планировал, но выслушав рекомендации приятеля (эксплуатирует аналогичный с 2010 г, с пробега 39т.км не одной рекламации) и вспомнив эксплуатации служебного Фокуса (2 года- 63 т.км.пробега на двигателе 1,4 и мкпп), решил заехать ради "ассортимента". Сел в авто...поехааал...да ну...это что форд? Это Мондео)

Авто в наличие,обновлённый будет не конца 2013 г, гарантия с 2011г- вместо 2х лет-3 года (кроме некоторых элементов подвески) цвет new lunar sky, маркетинговая акция- скидка 120 т.р., высокотехнологичный Ecobust-200лс, адекватный Powershift 6ст, темный салон кажазамша,безключевой доступ, кнопка запуска двс, СД чейнджер sony, hands free,подогревы сидений, подогрев лобового (вещь) зеркал и форсунок омывателя, адаптивный ксенон, форма на любителя (мне импонирует!), салон на любителя (есть вопросы к современности интерьера, но не к качеству материалов!), в подарок Шерхан 9, второй комплект ковров-мягких ( 1,4т.р.) и защита ДВС (2,7 т.р.) за доп.плату). Решил брать, с связи с разницей в цене с Теаной 140 т.р., с Камри 160 т.р. и её отсутсвием в салоне,а так же отсутствем серьёзных рекламаций по Мондео 4.

Дополнительно приобрёл Бриджстоун S91 Revo-GZ 215/50/17 - 27 200р (в Сибири живём).

Пародокс, но.. через неделю позвонил менеджер Тойоты, попросил подъехат и выбрать из двух авто свежеприбывших авто, по причине отказов от покупки клиентами, ещё через неделю позвонил менеджер Нисана и предложил скидку 45 т.р...но было уже поздно).

3. Эксплуатация.

Обкатка: до 3 000 км по инструкции- обороты не выше 2,5-3тыс, ежедневно.

После обкатки не имел возможности реализовать потенциал 200лс, по причине дорог и отсутствия тинейджерского куража, одно "странно" - при движении с разрещённой скоростью в среднем ряду, было пару-тройку раз несколько недовольных сигналов сзади "уступи догогу, чё так медленно", так вот незначительное движение правой ступнёй вниз и в зеркале заднего вида я уже "сигнальщика" не видел.

Первые впечатления позитивные,таковые и по сей день: просторный салон, хорошая шумка, без скрипов и тп, ездит всегда, заводится всегда (в аномальные морозы 2012 форд не подвёл). Бензин всегда АИ98, расход трасса-8,5, город 11,5-12,8.

Настройки ДВС-АКПП-Подвеска реализованны отлично, авто располагает к размеренной комфортной езде, при необходимости спокойно ускоряется, дорогу держит цепко, в поворотах кренится незначительно.

Heands free использую всегда, т.к. много разговоров а авто, очень нужная вещь, впрочем как USB вход для прослушивание музыки в формате MP3 с флэшки и мобильного.

Система безключевого доступа, кто знает меня понимает, недооценить удобство трудно. Вышел из авто-нажал кнопку на ручке двери-авто встало в режим охраны, в т.ч. активировался Шерхан 9- подошел к авто -открыл дверь за ручку , ничего нажимать не надо!- система снялась с охраны- сел- нажал кнопку- поехал).

Система автоматического складывания зеркал при постановке в режим охраны- удобно. Раскладываются автоматически при снятии с охраны.

Система автоматической подсветки в ночное время- необычная опция. Темнеет рано, двумя нажатиями на рычажок дальнего света активирую дальний свет, ставлю на охрану, дальний горит-"сопровождает водителя" 1.5-2 минуты, затем гаснет.

Подогрев лобового раелизован в виде встроенных мелких тен , за 5-10 минут ( скоблить ничего не надо!) лёд тает.

По трасе идёт сбито, Омск-Новосибирск-Кемерово-Омск (2 000 км за 2 дня) динамики на обгонах с 90 до 140 км.ч.хватает всегда, крейсерская скорость 120-140 км.ч.,тахометр показывает 2-2,5 тыс оборотов.

АКПП без нареканий, работает так как нужно, на холостых и низких оборотах переключения 1-2 слегка заметны но без рывков и толчков.

Печка работает нормально, не ташкент как в Харьке и RXе, но значительнее теплее, чем в Фунтике, при движении более 30 минут становиться очень тепло.

ТО-15 заняло 4,5 часа, стоимостью 7,8т.р.(масло,фильтры,протяжка,диагностика и т.п), результаты диагностик на руках, все системы в норме.

Немного "дёгтя" за 1,2года эксплуатации и 18 000 км пробега в режиме 85% город, 15% трасса:

В первую зиму вылез резиновый скрип в задней части при температуре ниже -25*С, устранено при обращении к дилеру Форд-Омск ( замена втулок стабилизаторов с 3го раза).

После мойки, в ноябре 2012 отошёл резиновый молдинг снизу при открывании задней левой двери, устренено при обращении к дилеру (поставили на место).

После мойки в декабре отошёл резиновый молдинг снизу справа при открывании задней двери, устренено при обращении к дилеру (сменили писоны справа и слева, цена вопроса 38рХ8шт=304р+ работа бпл+ смазали силиконом поверхность для профилактики..нельзя было сразу смазать..)

Во вторую зиму повторно вылез резиновый скрип в задней части при температуре ниже -25*С,устранено при обращении к дилеру ( снятие и смазка передних и задних втулок стабилизаторов) кроме потери 3,5 часов и исправлению дефекта, получил очередную диагностику подвески ( всё ок!) и чистое авто).

Долгий прогрев двигателя при температуре ниже -20*С (10-15 мин), как я думал проблема, на деле заводские настройки, т.е. двигатель вероятно даёт тепло в селон при движении или высоких оборотах ( вероятно в европе нет привычки греть двс перед движением)-могу ошибаться, меня не напрягает.

4. Выводы.

Объективные и субъективные:налог на 197 лс- 5 910р/год, расход 10-13л,динамика 0-100 км за 7,9 сек, ТО каждые 15тыс, гарантия 3 года (кр. нек-рых элементов подвесы), отсутствие серьёзных рекламаций при аккуратной эксплуатации и своевременном ТО, умеренно комфортный авто для ежедневного использования, привыкание к габаритам авто - 2-7 дней, дизайн в сравнении с однокласниками актуальный на с.д., ценовая политика минус 150-250 т.руб с вышеперечисленными авто является преимуществом, огромный багажник, отлично реализованное внутреннее пространство для водителя и пассажиров, хорошее качество внутренней отделки салона, немного несовременный, но практичный интерьер, ежедневная эксплуатация без явных проблем говорят мне, что выбор правильный.

Мондео явно недооценённый авто, с отличными техническими характеристиками, но невысокой популярностью.

Фото не мои, а идентичного авто из каталога, авто принципиально не фотографирую)

p.s. Уважаемый читатель, принимаю только деликатные комментарии и консультации касательно авто, заранее прошу прощения, если задел амбиции и самолюбие представителей других марок авто.

Цель отзыва: помочь определиться с выбором сомневающемуся автолюбителю, не факт что это будет данный авто).

Суоярви
ОТЛИЧНЫЙ АППАРАТ, ПОДБИРАЮ ТАКОЙ, ХОТИМ ОТЦУ ВЗЯТЬ!!! 5 БАЛЛОВ!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
это 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Экобуст?
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Сразу видно, человек выбрал и доволен тем что купил. Пользуется и радуется. Описанные минусы - это не минусы. Лови 5. Удачи на дорогах.

А вот фото все же надо было свое!!!

Красноуральск
Хороший авто, но как сел в него не понравилась посадка-высадка. Сам раньше ездил на 1 фокусе - только положительные отзывы.
Мой отзыв: Jeep Compass 2007

Ростов на Дону
Да - мужская машина.

Андрей г. Орёл:
Экобуст?
2л 200 л.с. конечно экобуст! вот это машина по адексатной цене! правда устарела маленько уже если рассмтрвиать вариент покупки - но это ее единственный минус, а так во всех отношениях за эти бабки такая машина с этим двигателем оставляет далеко позади конкурнетов
...

"Система автоматического складывания зеркал при постановке в режим охраны- удобно. Раскладываются автоматически при снятии с охраны"

Авто просто отличное. Но вышеприведенная опция сомнительна как плюс. Постоянно из за дня в день, да много раз в день зеркала складываются-раскладываются, это приводит к быстрому износу деталей привода
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

да и 5

красивая машина. Но откуда там 7.0с. до ста? Производитель заявляет 7.9с.!
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

borris:
красивая машина. Но откуда там 7.0с. до ста? Производитель заявляет 7.9с.!
что для такого корабля тоже не мало... у конкурентов в эту цену таких показателей и рядом нет, овощи короче все они, мандео рулит

Киров
Цена и вправду нарядная + возможность заказать комплектацию под себя

программист-сва рщик:
Поживём увидим! Ни что не вечно под луной)
Мой отзыв: Ford Mondeo 2011

5 ЗА МОНЮ!

Являлся 2 года вдадельцем мондео 4 2008 г.в. бельгиец.
Молдинги-все верно,у меня с завидной периодичностью отлетали.
Складывание зеркал автоматически- в мороз -30;-40 не есть хорошо.
Так же достало чиркать днищем,машина низко сидит+длинная база,длинные свесы.Поставил на зиму резину 215 65 16 стало намного лучше.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

borris:
красивая машина. Но откуда там 7.0с. до ста? Производитель заявляет 7.9с.!
Im sorry, конечно же слукавил на 0,9 сек) разгон 7,9 с до сотки!

Mechtatel357:
Im sorry, конечно же слукавил на 0,9 сек) разгон 7,9 с до сотки!

7.9 по Паспортным данным,на самом деле из 8.5 довольно таки тяжело выехать.
Сергей, посмотри пожалуйста в отзыве задачи которые должен реализовать мой автомобиль, и поймёшь что данный спор является тупиковый.
От себя- я верю данным производителя 7,9, производительность авто меня полностью устраивает, авто оочень бодрый в динамике, в гонках и стрит-рейсинге не учавствую)

Mechtatel357:
Ну что вы,ни в коим разии не хотел разводить какие-либо споры,сам являлся 2 года владельцем мондео,после пересел на Пассат,потом долго размышлял,правильный ли я сделал выбор,в итоге-товарищ купил мондео с экобустом,погонялись с ним,взял у него покататься,и уверился в правильности своего выбора.
За те деньги,что сейчас просят за мондео-лучшее предложение.Да и машина довольно надежная свой продал с пробегом 150 000 еще стойки родные стояли.

По поводу разгона до 100 км/ч. нос к носу с Пассатом 1.8 152 л.с.,после 100 конечно уходит,мерили программой на айфоне разгон-8.5-9.0,паспортные данные всегда завышают!
С уважением.

Espander:
Программа диналоджик- айфон, время разгона 0-100км/ч Пассат-8.6,форд 8.5!
Ролл он- 40-120. форд привозит корпус полтора;Ролл он 80-160 Тут да форд привозит много корпусов))))
Powershift на старте бережет сцепление,поэтому,так до ста разгоняется,+у мондео более выражен турбо-лаг.

Сергей 59-99:
EspanderСергей вы наверно сравниваете с вашим пасст 1,8 152 л.с., при всем моем уважении к данной машине все же по сравнению с этим мандео она курит далеко в стороне, а по сравению с 2 л. 240 л.с. экобуст вообще отдохнет

Программа диналоджик- айфон, время разгона 0-100км/ч Пассат-8.6,форд 8.5!
ну может и так... кстати по поводу того что ПШ бережет сцепление на старте скорее вы правы, это я почувствовал на тесте фф3 2л ПШ на старте рельно никакой... но зато после 3-4 тыс - ракета
...

Сейчас по ПШ начинает множество негативных отзывов появлятся,на пробеге 30 000-40 000, машина начинает дергаться,ужасно тупить ри переключениях,что приводит к замене коробки целиком,логично,ведь конструктивно та же ваговская дсг.

Сергей 59-99:
ну поживем увидим, кстати слежу за фф3 2л пш ибо хочу его... тысячи отзывов и статей - пока на ПШ нареканий нет.... проблем с ПШ реально пока нет!

С уважением.
Отличный ответ!Искренне рад за тебя, что нашёл авто,соответствующий твоим задачам! На мой взгляд, несколько некорректно замерять показатели завода на необкатаном FM товарища) Кстати, заглянул в харрактеристики FM4/WP: крутящий момент 300/250, удельная мощность кг/л.с 7,85/9,96 соответственно, разгон до 100 км 7,9/8,8.

Mechtatel357:
Мондео был обкатан по полной программе)))По поводу веса, тоже обман,при диагностике своего мондео на вибростенде,ради интереса решил взглянуть на вес,с мастером-диагностом-этакий дрищ весящий~60 кг. выдало 1715 Ооооо.
так что мощность масса надо с этих цифр считать,а у меня ведь был 2.0 механика, ПШ то наверно потяжелее будет.

Разгон Пассата 8.8 на дсг,на механике по паспорту 8.2,но вранье это все...

Пассат 1,8 152 л.с. имеет момент 250 н.м. и массу 1 450 кк
Мандео 2,0 экобусит имеет момент при 200 л.с. 300н.м. при 240 л.с. 340н.м.
объясните чего вы сравниваете?
да мне пофиг ваши айфоновские замеры, давайте до сотни мой солрис поставим рядом с пассато 1,4 тсай я думаю там разгон тоже одинаковый будет и что дальше?
...

да забыл - масса у мандео практически такая же как у пассата ну там может чуть больше но это не значительно

Espander:
Ни что не вечно под луной! Думаю не дураги в Форде- ставить массово Power Shiftы на лидера продаж F.Focus и Новый FM 2013, уверен, что это обоснованная позиция последователей Генри. От себя добавлю, что приятель намотал на FM4 -38 000 км, авто реально не жалеет в жанре " рельсов нет, тормоза придумали труссы", нареканий на авто нет, менять не собирается до 100 т.км.

Gotham City
Хороший отзыв, пять поставлю и цена на Мондео адекватная,автору бес проблемной эксплуатации, но фото хотелось бы увидеть и салона тоже
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Тобольск
Норм!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

G8

Capital of RF
Пять,хорошая машина,но нет фоток,это не есть хорошо)

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Пять за Моньку. Взвешанный подход к выбору, безбфанатизма. Щас тойотофилы подтянутся, настроение подпортят :)

Недавно тестил мерс ц180, е200, вольво хс60 5д, бмв х1 2,0д, бмв 328и, относительно давно пассат1,8, разные мазды,ниссаны. Езжу на лексусе ис 250. По эмоциям от разгона только бэхи пока для меня обошли Моньку, коим владел 2 года почти. На счет дерганья повершифта впервые слышу. Повер ставился на галакси задолго до начала установки на мондео. Многие клубные мондео уже далеко за сто тысяч прошли. Я не слышал о заменах. Быть может я давно не заходил на форд клаб?
Турба!!

Звенигород
Отзыв написан хорошо пять поставил!
Что за акпп робот или нет?
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

пачиму без фотаг ?

sukharev77:
Отзыв написан хорошо пять поставил!
Что за акпп робот или нет?
Новая трансмиссия Powershift была разработана специалистами Volvo Cars в сотрудничестве с партнером Volvo Cars по созданию трансмиссий компанией Getrag. Powershift работает как две параллельных механических КПП. Два диска сдвоенной муфты со смазкой действуют независимо один от другого. Одна часть муфты отвечает за нечетные передачи (1, 3, 5 и движение задним ходом), а другая контролирует переключение четных передач (2, 4 и 6). Если задействована одна часть муфты, другая обязательно находится в отключенном состоянии. Таким образом, в то время, когда двигатель набирает обороты на первой передаче, вторая передача находится в состоянии готовности. А как только включается вторая передача, готовится третья и т.д. При такой конфигурации переключения передач не происходит потери мощности и тяги двигателя, трансмиссия четко и ровно переключает скорости, поддерживая требуемое ускорение.

Звенигород
Хороший ответ, спасибо!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.

Согласен, мондео недооценен у нас, причем настолько сильно, что машина довольно редкая. Пусть так - зато выделяется в потоке среди тысяч камри. Универсал новый у нас в томске вообще один раз видел - красота.
Скрипы сзади у меня тоже были пару раз - не придал этому значения, т.к. в морозы подвеска дубеет после долгой стоянки - после минут 15 неспешной езды все отходит и ничего не скрипит. Про оторванные молдинги - чето вообще не понял, нафига ехать к дилеру :))
И насчет бесключевого доступа - один раз у меня глюканула, не хотела заводиться, писала ключ вне машины. Решил выходом повторным заходом :)

Удачи :)
Ребят, прежде чем постить про редкость, посмотрели бы сначало количество продаж камри и мондео

Удачи :)
ну не знаю может в томске и так но у нас Мандео как грязи... даже у меня был))) реально самый дешевый и самый большой аппарат из этот класса... сейчас конечно их покупают меньше т.к. выпускают с 2007 года, пять лет получается, к тому же уже куча информации о новом мандео, фото, видео, обзоры.... купить сейчас мандео когда вот-вот выйдет новый.... ну не знаю тоже на большого фаната авто... пусть он и дешевле но тоже не халва

Пять.

халк!!!:
Спасибо! Взаимно!
Фото есть в каталоге ( салон кожа-алькантара, стериосистема sony)

Espander:
От себя добавлю немного свежей инфо: ФМ4 рестайлинг сентябрь 2010г включает лёгкие изменения капота и кормы, решётки радиатора, фар, две выхлопных на турбо- спортивно), добавили линзы, ксенон, поворотный ближний свет , светодиоды , повторители поворотов в зеркалах бокового вида, добавили высокотехнологичный ДВС+АКПП) и чего то ещё не помню. . Сообщаю, что не фонат форда, а такой же пользователь автомобиля, как и каждый автолюбитель, так же наблюдаю и делаю выводы + делюсь с Вами.

Удачи :)
Привет! В Омске на днях увидел ФМ4-универсал, смотрится и двигается достойно!
К дилеру еду, т.к. считаю, что на все вопросы касательно авто он обязан мне ответить, на то он и диллер)
Удачи!

Борисы4:
Все там нормально с продажами. Факт остается фактом - недооцененая машина. А люди берут камри не смотря ни на что :))

Mechtatel357:
иными словами кроме ресничек под фарами ничего там нового нет.... тот же мандео, тольуо в 2010 слегка освежили фары и ВСЁ... вот сл будет новый, а этот реально устарел и мое мнение - ФМК ОПАЗДЫВАЕТ С ВЫХОДОМ НОВОГО мони.... однозначно

ALiX:
вы меня не поняли, я и говорю, что мондео хорошо продается, что выражается в количестве проданных авто, ни о какой редкости не может идти и речи, да и про цену я того же мнения, выше уже это отмечал

Борисы4:
редкость у нас в сибири, я имел ввиду.
Espander:
можно подумать тойота такие кардинальные перемены делает с каждым поколением, что чуть ли не новый авто получается на ваходе. в чем устарел нынешний мондео, я не понимаю совершенно. в том, что нет аналоговых часиков из 90-х, как в камри?

что за бред?))))

ALiX:
посмотри в чем он устарел, я даже не поленился ради тебя))))) https://news.drom.ru/Ford-Monde...

Espander:
Ты нормальный, не? Таких новостей можно кучу накидать, и любое авто можно будет назвать устаревшим. В чем новизна то? В мелком движке, в дополнительном весе от батарейки ненужной, в раздутых габаритах, как это всегда бывает, в новой мультик-медийной системе, которая одинаково убога у практически всех производителей? Чушь не пиши.

ALiX:
мда... тут все гораздо упущеней чем я думал)))))))))))

надо фото своего мондео

Espander:
мда... тут все гораздо упущеней чем я думал)))))))))))
И не думай. Получай удовольствие от своего новейшего авто :)

Mechtatel357:
Уважаемые, добавьте конструктива, выключите эмоции! https://forums.drom.ru/support/... 76676
Я вообще нихрена не понял, че он хотел сказать... Только что-то про то, что надо в очередь за всеми новыми шушлайками выстраиваться, когда их только анонсируют, и сливать свои прежние авто. Что-то в этом духе. А насчет новой камри - ваще, огонь-машина, да.. Аккорд - слился... И что там такого нового (новая, еще более дешевая и экологичная пластмасса и тонкий металл наверное :) ), ради чего их стоит предпочесть предыдущим поколениям - я в душе не... Пусть берет, короче, если ему так надо - только нечего другим в ухо вворачивать, что они не ту машину купили и не умеют деньги тратить, только и всего.

Пятёрочка за отзыв!!! Имел Мондео в первом кузове 95 года, 200 тысяч км. без проблем и продал за 40 минут на рынке, воспоминания о машине только положительные, вам удачи пожелаю!!!

Мондео вообще очень хороший авто, а в новом исполнении - просто класс! Уже договорился с менеджерами в импексе, будем оформлять покупку на следующей неделе.

какой пробег на данный момент?и как турбина себя ведет?

Добрый день, рассматриваю данную машину для себя, но есть одно опасение. И это двигатель объем 2.0 эко-буст, понимание данного действие это хорошо топливо и все будет в порядке, но все ровно есть опасение. Я сам живу в Сибири. И единственный вариант это Гаспром 100 бенсиз, или можно использовать 98джи драйв.
Посоветуйте с этим.

Продажа Ford Mondeo 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео