Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2012

Форд Мондео 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Название: Titanium S
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Всем добрый день,

очередной продолжительный, но интенсивый коммандировочный тест-драйв, пишу о Форде Мондео 2012 года, дизель 2.0, 140 л.с. в комплектации Титанинум С, который я выбрал для горнолижки и компании 4-5 человек + хлам для катания на лыжах. За неделю успел накатать окооло 1100 км, в различных условиях, как географических, так и погодных от - 12 до +10, от Германии до Австрии. Надеюсь отзыв будет для кого-то интересен и полезен в выборе авто.

Внешний вид:
в целом кузов уже примелькался, классический можено сказать "кинетический дизайн" удобренный пакетом С, спойлера на губе (постоянно чиркался о снег, низко висит), юбка задняя и спойлер. В кузове универсал машина кажется огромной. Черный цвет на любителя, мне в целом не нра, особенно с черной заводской тонировкой - напоминает гробовоз какой-то((

(+)
+ Электрические зеркала складываются с брелка, закрыл машину, свернулись.
+ БАГАЖНИК - он огромен. Для меня будет всегда загадка, почему наш люд покупает "серьезные седаны", и юзают их как семейные автомобили, пытаются запихать туда продукты/коляски и прочую рассаду, когда для этого есть универсалы/минивены.
+ В целом неплохой обзор для такого большого сарая.

(-)
- Передний парктроник - какой чудак придумал, что он активируется только тогда когда ты на тормозах подъезжаешь с препятствием??? Т.е. вариант, если подезжаешь к стене с наклоном, без тормоза, он не пищит! Замаялся на горнолыжке - глупость полная.
- Жаль что не было ксенона, галоген в 2013 году - это жесть конечно.

Салон: черное на черном. Серебрянкой покрытые вставки - дешево и сердито. Кож. вставки в дверях с белой прострочкой.
(+)
+ Место для пяти человек плюс багаж - очень большой плюс, можно разместить всех и всё.
+ Качество сборки хорошее, зазоры минимальные
+ Мультруль с крузаком и ради - с большими кнопками, все управляется в перчатках, если надо. Хорошая эргономика
+ Музыка - не меломан, но ограет не плохо. Прием радио средний.
+ Климат-контроль, не смотря на дизель, есть догреватель, начинает до-гревать очень быстро после старта - что радовало. Даже если мотор долго прогревается, то в салоне уже давно жара.
+ Подогрев лобового - полезно

(-)
- Навигатор с тачскрин - древний, карты непригодные
- Сиденья не смотря на электронику и память - неудобны, так и не сумал разместиться, по мне слишком высоко стоят даже если их максимально низко юстируешь. Кроме того не смотря на подпор после двух часов езды болит поясница((
- Кнопка запуска - имхо, бесполезная вещь. Дублирующая пустая функция.

Двигатель/подвеска/драйв/расход:

Двигатель дизель, 2.0, 140 л.с. и более 320 нм (при овербусте), Евро-5, ДПФ, в купе с 6ст. механикой. Как ни странно вполне достаточная кобинация для передвижения, тяговитый довольно, особенно при не более 2 человек в салоне. С 5ю тяжелова-то становится. Работает после прогрева более 60 довольно тихо и ровно. Но все равно чуется потенциал как шосси так и рулевого на более мощные моторы, экобуст 240 л.с. или 2.2 дизель со 175 и более л.с.

Подвеска на 17 катках и рулево - просто блеск как настроены. Рулевое практически без подруливаний, даже при скоростях 180-210 (более не едит), а главное есть всегда точное понимаение, что происходит с передними колесами. Подвеска очень хороший компромисс между всеядностью и спортивностью, очень собранная так сказать.

Коробка также легко и четко настроена.

Т.е. в целом очень гармоничный по водительским повадкам авто.

Шумоизоляция: на уровне, стандартном, не шумно и не тихо. Шумно особенно непрогретый дизель с утра и камушки в задних арках, там вообще как пониманю никакой шумки (ощущения щебня в банке из под колы которую трясут).

Расход: австрия на круизе в основном плюс частые короткие переезды между горнолыжками 6.2-6.4 литра. Германия, движение согласно ПДД, если нет ограничений, то как условия дороги позволяет до 210 кмч. 6.7-6.8 литра дизеля. В общем очень экономичный авто для своих размеров и способностей.

Итого: хорошая рабочая лошадка, для выполнения различных перевозок в качестве, экономной, безопасной, относительно недогорой, дешевой в обслуживании машины. Нужен только автомат, чтобы вообще успокоится и радоваться расходу :-)

Спасибо за внимание.

Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Shakaloff:
да наверно. водитель этого мондео малахов
ого

"- Кнопка запуска - имхо, бесполезная вещь. Дублирующая пустая функция."

Была на Тойоте кнопка, очень удобная вещь.
Автор, чем тебе не понравилась?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Губкинский
У меня Мондео в универсале и с такими же настройками водительское сиденье. Мой рост 190 см. Отрегулировал сиденье под себя без проблем, ничего не затекает, и не болит, недавно проехал 22 часа - останавливался только для заправок, на мой взгляд очень удобные сиденья, может тебе надо было настройки больше поюзать и было бы тебе счастье. За Моню 5.
Донбасс - 89 регион
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

dead_89:
а такие же сопельки на руле есть))?
Lie

Sanches 081:
Снег скорее всего.
Deutsch91:
клевая монда

Ставрополь
Отличный отзыв!!! Никогда не ожидаешь , откуда прийдет приятность!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Lie:
Снег скорее всего.Вот руб ля значит слитно написать не можно, а вот такую двусмысленность пожалуйста.
мистер правильность зашел))))

Зачет, че сказать.

22 RUS - Westfalen
мне вчера довелось посидеть в этой машине, 1в1 как в отзыве, по рармеру салона нареканий нет, места очень много и удобно, также багажник просто класс, но вот эти малюсинькие крутилочки климата и что не видно на фото автора слева снизу крутилки света и подсветки меня просто убили, они не только малюсенькие и не удобные они еще и гладкие так что нужно со всей силы сжимать пальцы чтоб настроить температуру, летом может быть иначе но зимой когда всё холодное это полный пипц. также стоит отметить очень дешевые материалы отделки салона и багажника, также не удобный задний диван и некудышную сборку, КИА оптима на данный момент даже добротней собрана ИМХО
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

дизельный универсал на механике - мечта любого коренного европейца)))
...

Хороший отзыв. 5 Юзаю седана экобуст, норм авто.
Россия страна не перестающая удивлять

москва
Где катались? Можно поподробнее,планирую в Альпы во Францию.

Ingolstadt
особенно с черной заводской тонировкой - напоминает гробовоз какой-то((

А в России это считается "выше крыши", когда едишь вэсь чёрний, чёрний. Хотя уже стали дручить там за это.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Нравится- тоже присматриваю на будущее такой, только бензин и автомат

хорош
GET BIG OR DIE.

Новокузнецк - Питер
Интересные комплектации у дойчей, снаружи наша наша самая простая комплектация, внутри Титаниум (за минусом приборки тоже от Core).
Архитектура. Строительное проектирование.

Караганда
в Радштадте неплохо было бы покататься, да и Мондео тоже неплохой ;-)
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

новосибирск
пойдет

5!Дизель это супер!!!

Первый раз слышу о проблеме переднего партроника, у меня на М4 работает четко в движении, без разницы давишь на тормоз или газ. Сиденье я тоже настроил 1 раз и забыл. Удачи в эксплуатации 5+.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

Моя мечта! На пока, только ФФ3, бензин!

Mondeo кладовка 5
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

Недавно проехал на дизельной Куге 3 тык., ощущения отличаются от бензина. Так для себя пока не решил- нравится дизель или нет.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Отличный универсал.

Продажа Ford Mondeo 2012 в России