Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2006

Форд Мондео 2006 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2018
Приветствую всех многоуважаемые дромовцы. После продажи опеля астра о котором есть отзыв на сайте приобрел форда мондео 2006 года за 280 тысяч рябчиков со смотанным пробегом 168000 т.км., да бог с ним с пробегом главное авто интересный и живой, по крайней мере самый живой из продаваемых в Челябинске "Мондюков". В целом авто нравится,  комплектация гиа, ухоженный кожаный салон, с подогревами всех сидений и лобового стекла, единственное не работает микролифт водительского сиденья и указатель температуры за бортом. Неплохо сохранился кузов(несколько крашенных элементов) но кости целые и ладно. Движок работает ровно коробка не пинается. Расход великоват около 15 литров. Но думаю после небольших вложений расход смогу уронить. Масло слил там была нефть. Пришлось промыть. Ходовка без вложений делал две диагностики в разных сервисах итог без вложений, удивительно. Рулится хорошо, в повороты входит неплохо (не страшно вот такое чувство когда вхожу в поворот почти не сбрасывая скорость, и мне это нравится). Если сравнивать с астрой Н то у мондео ходовка мягкая и валкая, у астры упругая и более спортивная. Не нравится клиренс и низкие бампера (юбку уже оторвал на переднем бампере причем выезжая из гаража). На астре я без проблем ездил по всему городу и не только и ни разу не шоркнул пузом. Пока все, буду дополнять.

Уважаемые дромовцы доброго времени суток. Вот и первые вложения. Загорелся значок АКБ, морально был готов так как тему генератора мусолили все. Ремонт обошелся в 6 тысяч рябчиков. Новый стоит примерно 10-11 тысяч. Решил отремонтировать потому что дают гарантию на ремонт.За одно поменял натяжной и обводные ролики. Видимо бывший владелец поменял ремень а на роликах сэкономил. Молодец. И пока в теплом сервисе поменял передние колодки, велели долго жить. На все про все вместе с запчастями и работой ушло 11 тысяч это вместе с ремонтом генератора. Судите сами дамы и господа дорого это или нет. Но при выборе этого аппарата я был морально готов к этим вложениям. Поэтому особо не ахнул.

Я вот всегда удивляюсь - на нормальное авто денех нет, а платить за 15 л/100 бабки есть. Уж не говоря о ремонте.
10319409
синтез
32000 тысячи рублей за 20.тысяч километров ( это при условии что из города ты не выезжаешь) Ну и что ты возьмешь даже на 40 тысяч дороже такого классного?

синтез
Откуда ты знаешь есть уменя деньги или нет? И что такое нормальное авто. Уверяю у меня зп очень не маленькое, но есть другие вещи которыми я обладаю и поэтому брать авто за лям или больше мне не по душе, повторяю для тех кто на бронепоезде, не не по карману , а не по душе.

10319409
Ну допустим человек возьмет вялый седанчик с движком 1.6-1.8 и получит расход по городу зимой 11-12 литров. Экономим даже допустим 4 литра. 160 рублей на 100км 32000 тысячи рублей за 20.тысяч километров...
Спасибо за понимание.

синтез
Увидел что у вас есть отзывы о отечественных тазиках, которые претендуют встать на одну ступень с иномарками хоть и бюджетными, и это видимо нормальные машины. Такую нормальную машину я могу себе с нуля позволить, но я накатался на них на разных и зарекся себе брать такую.

синтез
Для двух литрового авто,расход 15 зимой не страшно,тем более для зрелого авто,на новом х-рей 1,8 14литров на 100км,на элантре 1,6 вообще 16 на 100 показывает комп,в чём проблема не понятно.Для меня х-рей так и не стал нормальной машиной) ваз-шляпа синоним))

Мондео 3 добротный,качественный автомобиль,хорошо рулится,неплохой шумоизоляцией,хорошей отделкой материалов,приличным оснащением и много другого,больше плюсов чем минусов.Вполне надёжен и ремонтопригоден,а следить за любой машиной надо.Ну и пример,компрессор кондиционера на х-рей стоит 23тыс.р.,на Мондео 12тыс.р.,плюс много аналогов,а вот на х-рей аналогов не нашёл) этих примеров сравнения цен у меня много,так что могу сказать что элантра и мондео по узлам и запчастям аналогичны или даже дешевле в содержании чем х-рей.В итоге,поддерживаю покупку автора и удачной эксплуатации большого,комфортного автомобиля!

Андрей Зо
Большое спасибо.

синтез
А какие авто по вашему нормальные?

Продажа Ford Mondeo 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео