Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2008

Форд Мондео 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Двигатель: 2000 куб.см, 145 л.с.
Хочу сразу отметить, что писать буду не просто отзыв, а отзыв – сравнение. Дело в том, что за весь свой водительский стаж я был владельцем 12 различных автомобилей, иностранного и отечественного производства. Про мои японские и отечественные автомобили я писать ничего не буду, т.к. смысла их сравнивать с Мондео на мой взгляд нет, прежде всего это обусловлено тем, что японские автомобили у меня были так называемого компакт – класса (Honda Fit, Nissan Cube 1 и 2, Nissan Sunny, Toyota Funcargo), ну представители российского авто в виде Ваз 21099 и Лада Приора это вообще одна большая тема в виде постоянной головной боли. Сегодня я хочу написать сравнение своего Форд Мондео с такими имеющимися у меня ранее машинами как Ford Focus 2 – 1,8 л (125 л.с. – 2006г.), Ford Focus 2 – 1,6 л. (115 л.с. – 2006г.), Opel Astra - 1,4 л. (90 л.с. - 2005 г.)
Предыстория покупки Мондео:
Ну в целом предыстория обычная, сначала продажа своего автомобиля Ford Focus 2 – 2006г.в. – 1,6л. на Дроме в течении 1 месяца. Потом долгие и мучительные выборы другого авто. Изначально когда начал продавать свой прежний авто, уже знал, что покупать буду Мондео, единственная проблема это выбор подходящего, я имею ввиду соотношение цены и качества. В нашем регионе Мондео было не так много, а в соседние ехать не особо хотелось, за 2 недели выбора в городе пересмотрел 4 Мони, но их состояние оставляло желать лучшего, у одного двигатель троит, у другого дверь замята, третий вообще с дублированным ПТС, и не понятно где настоящий хозяин.
В целом для удовлетворения своего интереса покатался на тест драйве на Солярисе (вообще не зацепил), а так же сходил посмотрел нового Лифана Х60 (это просто жесть – ни тормозов, ни динамики, да еще и к тому же деревянный)
На дроме нашел понравившийся мне вариант в соседнем городе (150 км. от моего), созвонился с хозяином, назначили время встречи, приехали, посмотрели авто как смогли и решили брать, комплектация Titanium, есть практически все кроме кожи и зимнего пакета. Оформили в ГИБДД снятие с учета (снимали потому что у прежнего хозяина были красивые номера «222», с ними он никак отдавать Моню не хотел), ну и я поехали обратно.
Первые впечатления: Я, конечно, понимал, что на Мондео хорошие и чувствительные тормоза – исходя из опыта владения Фордом Фокусом, но что они настолько чувствительны – я не ожидал. Проехав пару светофоров по чужому городу, я в принципе адаптировался к педали тормоза. Едет Моня как большой корабль, вернее можно сказать не едет, а плывет, довольно хорошо проглатывая все неровности зимней дороги. Управляемость в целом довольно хорошая, но из – за больших размеров самого авто и большой массы несколько уступает Фокусу. По трассе двигателя 2л. вполне хватает, набирает скорость довольно прилично, думаю что двигателя 1,6 будет маловато… шумоизоляция достойная. В целом добрался до дома без приключений. Далее как обычно катания семьи, обмывка авто Сушами с пивком)))) и т.д.
Теперь более подробно…, ну обо всем по порядку….
На следующий день было решено съездить к официалам, более подробно произвести диагностику автомобиля.
Вердикт официалов неисправностей и т.п. не выявлено.
По кузову автомобиль абсолютно «ровный» в ДТП не участвовал.
Сразу была прочищена дроссельная заслонка за 700 руб.. Свечи и фильтра я поменял сам, заказав их в нете, т.к. у официалов, они стоили как позолоченные))). Поменял масло в МКПП. Единственная проблема, о которой сказали официалы это практически полное отсутсвие шипов на резине, что я так понимаю, связано с ее качеством в целом. Сам протектор еще очень даже хороший, а шипов осталось процентов 30. Для такого тяжелого и массивного авто это и впрямь проблема, что я понял, когда чуть не въехал в …опу впереди резко остановившемуся авто. Ну как говориться до лета осталось совсем немного времени, поэтому новую зимнюю резину решено покупать к следующему сезону. Тормозной путь Мондео существенно больше чем у того же фокуса или опеля.
Сам автомобиль довольно низкий, но не на столько что бы задевать днищем скопившийся снег или т.п. -  в целом устраивает. Музыка родная с 8 колонками и MP3 Sony звучит отменно и качественно, минус это то что отсутствует USB разъем. Особо хотелось бы отметить интерьер автомобиля, который мне очень нравится. Мягкий пластик панели и дверей в сочетании с на мой взгляд отменным дизайном является преимуществом данного автомобиля, по сравнению даже с такими аналогами класса как Камри или Рено Флюинс. Сам салон автомобиля очень большой, а багажник – это вообще что то с чем то, если какая нибудь вещь случайно закатиться в конец багажника, то достать ее это большая проблема, так же радуют наличие различных отделений (бардачков) в области запасного колеса. В нете сразу был заказан коврик багажника по цене около 600 руб. Седения очень удобные и комфортные, радует наличие электропривода, но огорчает отсутствие их подогрева, в связи с чем были приобретены овчинные чехлы.
Расход топлива в городе в среднем 12 литров с подогревами, по трассе не больше 8 литров, смешанный режим 10 литров. Заправляю только 95, хотя прежний хозяин накатал 80 000 км на 92 как он мне сам сказал – проблем не было, но выкрученные мной свечи с ярко красным нагаром говорят об обратном. Свечи были куплены оригинальные иридивые по 450 руб.шт. Сцепление в автомобиле мягкое, единственное не нравится большой ход кулисы переключения передач.
Теперь сравнения….
Ниже приведу таблицу сравнительных характеристик представленных автомобилей.
К лету выложу более подробные фото, как автомобиля так салона, багажника, двигателя.
Да и еще - что касаемо маркости черного цвета, ребята не верьте никому - черный цвет не маркий, вот белый это жесть)))

В целом Моня не плохой, НО. Минусы - жрал масло ведрами, ломалась всякая мелочевка - очень дорогая, кстати. За 3 года на запасные части было потрачено 80 тыс.руб. проблемы были с жером масла (замена колпачков 15 т.р.), умерли передние стоики (10 замена с подшипниками), мотор печки - 15 т.р. - оригинал, датчик ГУРа - 2,5 т.р, а так же различные резинки и пыльники - 5 т.р. и так по мелочам.

Очень радовал комфорт и динамика.

Продавался очень долго и отдал за копейки.

Купил Кашкая, ни раза не пожалел. С фордом: с подвеской в целом проблем не возникало, рулевая рейка не беспокоила.

Красивый цуко !

Маркс
хорош фордок!...

Красивый авто.

передняя панель понравилась!

Магадан
Конечно салон унылый, у меня в краунах и то салон намного богаче и интересней смотрелся...

Крепкий автомобиль.

Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Магнитогорск
хорошая машинка

shd_:
Салон Крауна 2008 года цена авто 1млн.
И салон Мондео 2008 г. Цена 630 тыс.руб.
Вкус на любителя
Уставший дизайн в короллах, авенсисах и камрюхах на который забили японские дизайнеры отталкивает покупателя от этих авто, так же как и меня, хотя по качеству спору однозначно нет. Но за качество данный производитель требует неимоверно башенные деньги. Сугубо мое личное мнение...
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Ну это присказка,самое интересное и печальное впереди
Каждому своё

За авто 5, но про тормозной путь рано делаете выводы, есть масса нюансов влияющих на сей факт, а зимой так вообще. Многое зависит от резины и размера колес, лично владел тремя фокусами и второй по счету мондео сейчас, допустим на континентале контакт 3 с 235ми тапочками летом тормозной путь просто сказка (я про мондео 4 говорю), лично мне кажется, что тормозная система на мондео 4 это одна из составляющих жирных плюсов этой модели, но никак там тормозной путь не "существенно больше" чем на фокусах, даже при разнице в массе авто.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

RUS 86:
Да я полностью согласен. Дело только в резине. Сама тормозная система очень достойная
Опель Астра

Автор, пока мог бы просто ограничиться словами: - Машин супер, не бит не крашен, не ломеецццо! ))) А потом, когда продашь, напиши пожалуйста честный отзыв. Предпродажные отзывы достали!
www.ldpravo.ru

Магадан
Pasha2006:
Салон Крауна 2008 года цена авто 1млн.
И салон Мондео 2008 г. Цена 630 тыс.руб.
Вкус на любителя
Я говорил про 175, и 183 кузова ценики 450 и 700 соответственно, так вот я считаю что лучше заплатить 700 кусков за 06 правый руль и кататься довольным, чем платить за унылый салон, механику, 2 литра и передний привод

Хитрый Ден:
Всмысле предпродажные отзывы???? Я ее 1,5 месяца назад купил)))). По мере эксплуатации будем дополнять отзыв, в том числе и тем что ломается и новыми фотками.

ALLEXW:
Ну это присказка,самое интересное и печальное впереди
Конечно впереди! И уверен, что всё будет нормально! На Мондео лично ездил, пробег 200 тысяч, проблем НОЛЬ!!! Ремонт подвески и смену технических жидкостей проблемой не считаю, двигатель работал ровно, масло не жрал, кузов противостоял ржавчине просто отлично, надёжный и крепкий автомобиль! Вспоминаю свой бывший Мондео с теплотой в сердце!!! Автору пятёрка!!!

shd_:
Так в чем же дело - у нас демократия - бери что хочешь и катайся. Мне лично марка форд нравистся, не даром он у меня уже третий. Кому то приора нравится, кому то королла, а то "да я.... да я бы японца взял.... да они вообще супер..... " Так вот вы возьмите а потом отзыв напишите, а не "ДАЯКАЙТЕ", с удовольствием почитаю, т.к. криворуким отношусь с уважением.

Мало людей кто после форда форд берут,после китайца китайца
Каждому своё

ALLEXW:
Мало людей кто после форда форд берут,после китайца китайца
Ну зачем так говорить,у вас видимо Фордов и не было никогда, а я лично имел три Форда, Фестива, Мондео и Фиесту, два последних немцы, а Фестива была с маздовским мотором, к немцам притензий не было и нет, а вот к маздовскому двигателю на Фестиве притензии были, авно, а не двигатель. Немецкие Форды очень надёжные и крепкие машины, да и комфорт меня в них устраивает.

Красота машинка) Не люблю америкосов, но эта прям зацепила)
-Пожалуйста, скажи мне умную мысль?
-Крокодилы ходят лежа.

Добрый день автор !! неужели моня 145 л.с. по динамике хуже 1.8 125лс чпокуса ???? хочу себе такой же мондео приобрести , чёрный Титаниум ... не хотелось бы вялого авто ((( . а с большими объемами сами понимаете уже дорого обслуживать и налог...
Мой отзыв: Лада Приора 2009

кстати прокатился на моне 2008г.в. бельгийской сборки (правда на дизеле ) , а потом на русской сборки (правда только по дворам , поэтому динамику двигателя не понял) короче что на пассажирском что на водительском месте когда руку ложишь на обшивку двери - скрип !!!! в бельгийской сборки такого небыло , хотя может убитый моня был )

Skyline"вод:
Красота машинка) Не люблю америкосов, но эта прям зацепила)
А это и не америкос вовсе, это немец, т.к. разработан Европейским отделением в г.Кёльн, Германия, в америке их вообще не продают, там есть аналог, но очень и очень косвенный, с названием, вы не поверите...... Фьжен, да, да в США Фьюжен это седан бизнес класса.

Dimamexxx:
Фокус 1,8 - 125 л.с. реально пободрее будет, там педаль нажал и к сидушке аж прижимает - живот втягивается - короче прикольно (серьезно), т.е. у него очень резкое ускорение, Мондео же ускоряется но плавно из-за тяжелого веса видимо, хотя дороги сейчас не очень и зимняя резина еще, летом на летней попробую газануть - скажу. (+ еще такие факторы как чистота топливной системы, свечи, качество бензина и т.п.) В целом фокус хорошая машина, но если средства позволяют бери мондео - это совсем другой класс - ехать намного приятнее...

Pasha2006:
Пашааа ) , ты меня расстраиваешь (( , я читал , что у мондео коробка додуманная нежели у чпокуса...типа поэтому бодрая моня ... блин , что делать...меня как то катали на мазде 6 2литра , пипец мне понравилось )) .... давай подумем , может просто на мондео скорость не чувствуется ??) из за веса ) , да я прикидываю - моня весит 1т400кг ведь так ? фокус 2 примерно 1т250кг ... не такая уж большая разница ..... и ещё вопрос про клиренс авто , на сайтах пишут 130мм , что за чушь ? не может же быть такого... в живую смотрел примерно 15-16см , заезжал в салон форд "Ферронордик авто"( живу я в Кировская обл. г. Киров ) там конечно стояли все новые машины ( уже после небольшого рестайлинга ) продавцы ВООБЩЕ ничего не знают )) как продают ))) , но сказали что клиренс у мондео (российской сборки) 165мм. ты как считаешь ?

Pasha2006:
И ЕЩЁ ВОПРОСИК ) , подвеска не алюминий ?????

Dimamexxx:
Про клиренс сказать ничего не могу, единственное это то что я как Фокусе ничего не задевал в принципе, так и на Мондео ничего не задеваю, хотя дороги у нас сейчас очень жесткие в плане облединения и сугробов. Коробка у мони МХ или МТХ 75, точно такая же как на фокусе, про набор скорости, кстати возможно что за счет улучшенной шумоизоляции по сравнению с фокусом и не чувствуется. Да сегодня по городу ездил, от светофора вроде отъезжаешь, сильно не газую, ничего такого, а скорость уже бац 85 - 90 и не заметно вроде. Ну а так по сухому асфальту придавливал немного - в принципе достойно ускоряется, да кстати еще не забываем про систему ESP, она же блин буксовать не дает. У меня стояла как на фокусах, которыми я раньше владел, так и на мондео - но на всех автомобилях она по разному работала, т.е. на одном быстрее срабатывает, как только буксовать начинаешь, аж скрипит, а на другом реже, когда уже сильный букс получается. Это тоже может быть фактором.
Щас пойду клиренс пофотаю и померию, фото выложу.

Dimamexxx:
И ЕЩЁ ВОПРОСИК ) , подвеска не алюминий ?????
Да наврядли, первый раз такое слышу. Вот на Астре были стойки стабилизатора пластиковые, а на Моне - нет,.. точно нет.

ждем фото )

Dimamexxx:
просто на ауди и пассатах начиная с б5 у всех рычаги алюминевые - очень дорогой ремонт ... ждем фото )
Фото сделать не получилось пока, т.к. погода не позволяет, но вот видео отчет о проезде на дачу через заметенную дорогу, конечно снег 15 - 20 см. для кроссовера или джипа может это вообще ниочем, но Моня его преодалел))). В общем смотрите https://youtu.be/tLGrNVqATUc

Pasha2006:
нашел себе сегодня щастье )) моня ноябрь 2008 года , титаниум . 2 литра на мехе , но магнитола ford 6000 (((((((((( читает только сд (((( . у тебя вот сонька )) записаные с компа читает ??? и ещё почему то партроников нет ...салон черный

Dimamexxx:
Дружище, не знаю основную цель покупки Мондео 4, если хочешь просто большой корабль и неспешно передвигаться то можно и 2.0, если много по трассе ходишь посмотри лучше 2.5Т они тоже на механике но там 6 скоростей, единственный минус это налог, но мы за год больше на пиво тратим))). Там 220 коней и 320 крутящего момента, она этот кузов таскает как пушинку, расход в городе 12-13 летом при езде как все, даже если отжигать будешь 14 с головой. Конечно дело хозяйское, советы не люблю давать, просто прокатнись на такой может понравится больше, а там уже решишь для себя какая тебе по душе. По цене почти одинаково стоят 2008 года что 2.0 что 2.5Т. Удачи в преобретении.

Dimamexxx:
нашел себе сегодня счастье )) моня ноябрь 2008 года , титаниум . 2 литра на мехе , но магнитола ford 6000 (((((((((( читает только сд (((( . у тебя вот сонька )) записаные с компа читает ??? и ещё почему то партроников нет ...салон черный
Поздравляю - если приобрел. Да диски читает записанные, парктронники наверное в комплектации не шли, у нас у дилера комплект вроде 2900, но если честно штука, зимой по крайне мере, бесполезная, т.к. чепуху несет каким то женским голосом то 1 метр, то 0,5, то снова 1 и т.п. Но это из за того что они снегом забиваются.
А магнитола с МР3 как у меня у дилеров 30 тыр. стоит - вообще обалдели.))). Потом руб за 10-14 с андроидом поставишь.

Pasha2006:
думаешь по размеру подойдет ?? там же закругления.... короче я её ещё не купил , договорились что он меня ждет - сам он не торопится ждет заказыный санта фе (3недели) , а я продаю свою , добиваю налом и забираю ) . салон чёрный ) пробег 94 , все отметки имеются . 1 хозяин))

Pasha2006:
и кнопки управления на руле не будет функционалить... ( а какие примочки в моне есть )? может на что ещё обратить внимание ..я щас вспомнил - трещина на стекле есть не маленькая ... они все с подогревами на моне ?

Dimamexxx:
А при чём здесь подогрев? У меня он тоже есть и всё окей!

RUS 86:
дарова ! по крутящим я непонимаю )) . 2.5т это конечно крута ) , но в денежных средствах так скажем скован ) налог ) да и 2.5т найти сложнее не битую и не убитую ) 2.0 на рынке больше выюота . СВОИ машины были гольф 4 1.6 . щас ещё приора в тюнинге и сделан чип тюнинг ... может до 140 км/ч моне 2.0 конкуренцию создаст )) , а может и нет ) как думаешь ??)

Dimamexxx:
Сейчас магнитолы имено под марку авто продают, так что подойдет. У нас в городе в каждом ТЦ такие продают. Будешь брать авто совет смотри основное: чтоб течей жидкости нигде не было, люфта большого на руле не было, полазь по форумам там есть процедура самодиагностики ошибок через борт комп - делается за 1 - 2 минуты - лишним не будет. У меня лично есть ошибки - из-за садившегося зимой аккумулятора. Если установить китайскую магнитолу то на счет управления на руле точно не знаю будет или нет работать (надо на форумах почитать) Трещина если есть, то впринципе не должна влиять на обогрев - у меня на фокусе была - не влияла. Обогре стекл не на всем Мондео есть - это отдельно называется зимний пакет - у меня хоть и титаниум - зимнего пакета нет. Про прочие примочки - это я незнаю, если титаниум, то что необходимо должно быть. Залезь на http://www.drive2.ru там в разделе мондео много машин, фоток, примочек и т.п. а так я даже не знаю что и сказать.

Dimamexxx:
Бери что нравится))) на вкус и цвет, как говорят))

Да кстати если он на Дроме есть скинь ссылку в личку - посмотреть интересно.
неа нету ( , на ***** . и у него там фотки стремные ) она толком не вымыта ) даже смотреть ехать не хотел , а посмотрел - всё гуд )

Да кстати если он на Дроме есть скинь ссылку в личку - посмотреть интересно.
паааашшш , что то тут начитал типа дуратек 2.0 масло есть ... правда ???

а рулевая рейка и гур не портят настроение ???

Dimamexxx:
а рулевая рейка и гур не портят настроение ???
Ни в коем случае. От авто одни только позитивные впечатления. Если бы мне предыдущие два имеющиеся у меня ранее форда портили мне настроение, то я бы 3 форд точно не брал - логично?

Pasha2006:
логично ) , просто вчера со знакомым челом разговаривал ( покупка мони у меня на 1 апреля , он ждет новый авто) он короче сервис держит и сам много понимает - сказал что проблем с рейкой много , что там даже подтяжка её пластмассовая (точат сами металическую) , но после этого он ещё кучу свежих авто опозорил )))

Pasha2006:
сначало кузов проверят похорошему ( по моим познаниям кузов оригинал) , потом подвеску . незнаю ехать ли ещё на трясучку .... ?
у нас в городе щас типа кризис какойто - иномарки бу вообще не продаются (если только обмен) , русские еле еле продаются . я к тому что мне ценник хороший попался (550 плюс с торгом ещё дешевле получилось ) титаниум , чёрный салон , подогревы , дисплей на приборке и все такое , а алюминий ещё ) , из минусов только штатная сигналка (открыть закрыть. с азапуском ставить 11руб выйдет) пробег уже 94 тыс , и резина летняя еле живая - мах на сезон хватит , литье так себе на 16 родное многоспицевое

Pasha2006:
Если на форумах почитать, то про любую машину вычитать такое можно, что все желание ей обладать отпадает. С рейкой может на фордах и есть проблемы, т.е. у них они чаще встречаются, но я с такой проблемой не сталкивался - тьфу тьфу. Если по бездорожью ездить не будешь, проблем не будет. У нас в Кемеровской области дороги впринципе хорошие, единственное после зимы ямы появляются, но их сразу ремонтируют, поэтому авто которые у нас в области ходят сильно проблемами ходовки вроде не болеют.
Что касается рынка авто, то так везде, не только у вас, у нас в области тоже рынок стоит, очень тяжело продать авто, мне моня вышел 570 тоже титаниум но без подогревов и красивой приборки, остальное все есть. Вообще цены ворьируются от 525 до 1 млн.
про форумы я согласен)) , ладно ) куплю покатаюсь отпишусь ) ... я щас на всех парталах про мондео видео смотрю ))) , только толком нет видео разгона и все такое (именно 2.0 145)

Pasha2006:
Паш , здорова . машину проверили - небитая не крашеная , подвеска практически отличная (износ дисков и передний ступичный подшипние так себе ) . краска сама по себе слазин на задних арках , по 1см примерно (сказали косяк фордовской покраски, так у многих ) у тебя есть такое ? и ещё - бампер передний довольно высокий , но защита двигателя то почему так низко ... у тебя тоже защита стоит ?

Привет. Нет защиты у меня нет вообще. И с краской проблем тоже нет. Вообще не должно с краской проблем быть - первый раз слышу

СПб
Расскажу одну историю про эти машины. В кантору заказали 6 таких машин. В декабре 2011 года меня и еще 5 человек попросили за ними поехать. Сборка Всеволожск, да и дело было в Питере. Забирали мы машины в Аларм-Озерки. Из них 2 двухлитровые на ручке и 4 на автомате с движком 2,4. Я взял АКПП 2,4. Контора находилась в другом конце города и я поехал по кольцу. До конторы я не доехал. Отказала АКПП. НОВАЯ МАШИНА!! Она просто отказала! Перегрев коробки. Но самое интересное, что до конторы доехали только 2 машины из 6. Отгадайте какие? Правильно 2л МКПП. Остальные 4 не доехали. Экспертизы и вся эта мутотень. Машины отремонтировали через 2 мес. Такая вот история вам на откуп.

jim25:
обалдеть ) . только 2.4 нет , 2.3 только

Pasha2006:
дарова паш ) , покатался ) , мотор тянет норм , по городу на 4ой езжу ) , 5ая коротковата - 110 это уже 3тыс оборотов ( , маловато - темболее же в бизнес классе - 110 по трассе не интересно ) . расход если как пенсионер ехать - 11.4 (по бортовому) типа , город 80% трасса 20% ( по замерам на самом деле больше 14 наверно ) , боюсь уже давить ) . и сильный шум в арках при проезде на скорости луж ) , а в остальном всё ок

Dimamexxx:
Привет. Да 6 иногда не хватает. По расходу согласен, но чем теплее на улице тем меньше расход. На счет арок - я тоже думаю шумку арок сделать - там не сложно - эффект должен быть. Хотя в принципе вроде не сильно шумит. Мотор тянет хорошо - я согласен, можно при скорости 40 км в час вотнуть 4 и она довольно хорошо наберет скорость с этой отметки. Я по автомагистрале максимум 130 - 140, - больше смысла нет - ГИБДД - суровое. Сравнивая авто те которые у меня были - на механнике, обороты всегда при 110 - 120 больше 3 тыс., поэтому отношусь нормально к данной ситуации.
Опель Астра

приора 1.6 16 кл 3000 оборотов 115-120 ) . а так прикольная моня )

И сборка, судя по приборке, русская.

з.ы. 2 совета - озадачься катализатором и выкинь родные хитрушки :)

з.з.ы. 5 поставил :)

Tpyn:
И сборка, судя по приборке, русская.
з.ы. 2 совета - озадачься катализатором и выкинь родные хитрушки :)
з.з.ы. 5 поставил :)
Сборка Бельгия. Приборка - из за комплектации такая. Динамики хватает.

Dimamexxx:
приора 1.6 16 кл 3000 оборотов 115-120 ) . а так прикольная моня )

Ага, только надо уточнить, что приора на 3000 оборотах рычит как будто трактор
это даа )) , зато как в спорт каре ))))

Ага, только надо уточнить, что приора на 3000 оборотах рычит как будто трактор
кстати поставил ДвД мр3 с USB с адаптацией кнопок на руле , звук супер , колонки родные играют отлично ( когда с них низы убираешь ) бубен алпайн 800ват

Выборг
Tpyn:
И сборка, судя по приборке, русская.
у меня такая же приборка на гэлэкси 08 года, чистый немец. с отзывом во многом согласен, у брата такой же моня, движка и коробок аналогичные. у меня 2.0 дизель и на автомате - интереснее авто ))). но как сказано выше и не однажды - на вкус и цвет... прилагаю фото внутренностей и расположение грязи на авто.
Ford Galaxy 2/0 TDi автомат. Самый семейный автомобиль

Выборг
и еще информации немножко... у меня на дизеле при 2000 оборотах 120 км/ч идет, благо автомат 6 передач имеет ))). шумка на фордах сделана отлично, эффект звука трактора отсутствует.
Ford Galaxy 2/0 TDi автомат. Самый семейный автомобиль

Dimamexxx:
Да прикольно. Тож себе хочу, но только по размерам оригинальным...

Отчет по расходу
Температура за бортом +10+20
Без прогревов (без автозапуска)
Смешанный цикл - 10
Город 11 - 11,5
Трасса 8 - 8.6
АИ 95

Pasha2006:
Да прикольно. Тож себе хочу, но только по размерам оригинальным...
то что нынче предлагают по оригинальным размерам - 1 цена выше , 2 звук в них чуть лучше , но с пионером не сравнить . так все говорят

Продажа Ford Mondeo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео