Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2008

Форд Мондео 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Всем привет! Пишу первый раз, просьба не забрасывать камнями. Имел около десятка автомобилей. стаж водительский до неприличия огромный, наезжено около 1,5 млн км,так что знаю о чем пишу. Итак, Форд -мондео, г.в.2002,универсал,т.зеленый мет, 2л,бензин, комплектация Тренд+ зимний пакет. Бельгиец, сослан в Сибирь, там куплен новым, проехал там 27000 и вернулся поближе к месту рождения. Живет в Праге и на данный момент пробег 80000. Нормальный автомобиль, стоящий своих денег. Отличная управляемость, просторный салон, все на своих местах ,тяговитый и эластичный мотор,крутящего момента достаточно во всех режимах. Довольно экономичный. Средний расход Иркутск-Прага  около 8 литров, но это с учетом наших убитых дорог. По Европе меньше 7 литров не получалось. Заявленный расход по трассе у Мондео 6,5л реален при 80-90 км, но на автострадах скорость не ниже 110 а в Германии тащиться сам Бог не велел. Шумоизоляция,конечно, не на уровне и на мой взгляд не хватает 6-й передачи. Комфорт,считаю, на уровне.  При выборе авто в салоне у О.Д. рассматривалась Volvo V 70 т.к. я раньше ездил на 240-й, 740 и 850-й. Особенно нравилась 850-я. Но 70-ка была черная,а я не любитель ездить вокруг мойки, поездил на черной  Газ-2,  хватило. Цвет на заказ нужно было ждать. Решил подумать и зашел тут же в Форд. Походил,посмотрел, сел в Мондео, отрегулировал все под себя, понравилось, как тут и сидел. Отличное сиденье, правда жестковатое против Вольвовского, хорошая боковая поддержка, руль обшитый кожей, как бы просился за него держаться. В общем  Моня меня покорил, а узнав цену, выпал в осадок. 22000 евреев против 34000 за Вольво одержали победу, даже отказался от тестдрайва. Правда Моня был 2002 г.в., а на дворе был сентябрь 2003. Отличные машины Вольво,но за марку надо платить. В свое время Россия НАСТОЙЧИВО хотела купить ОПЕЛЬ за 3.4 млрд. Не купила. Не много позднее ФОРД продавал ВОЛЬВО за 1.8 млрд. Не стала Россия покупать. А почему? Ответ прост как грабли. ОПЕЛЬ это Германия с купленными банками и Испания с мягким климатоми недвижимостью. А Швеция северная страна+жестокая финансовая дисциплина,Кремлевским рукойводящим работникам это не по нраву. В знак утешения простым людям самоизбранный пРЕЗИДЕНТ Пукин на Калине прокатился. НЕ представляете как весь мир хохотал над зтим. Ладно о грустном. Доволен я Моней и желаю всем хороших дорог,отсутствие гвоздей и доильных аппаратов по имени ГИБДД. Удачи!

Вчера ездил на замену масла к О.Д. Приемщик ( рост 1 метр в шляпе и на коньках) уехал в бокс,я пошел полистать прессу.

Минут через 20 авто пригнал тот же паренек и объясняет, что перестал работать эл. привод вод. сиденья. Объяснил,что просто хотел сиденье приопустить,но ничего не получилось, моторчик работает со щелчками, сиденье не опускается.

Вижу, что своим весом(кил.50, и то в мокрой телогрейке) он привод сломать не мог, а о проблеме с приводом я наслышан.

Вручную, сбросив стопор с кронштейна, опускаем сиденье и я (оплатив только стоимость масла) уезжаю по делам, обещая

приехать через пару часов....

12012223, Челябинск
8782643, Санкт-Петербург
1720020, Екатеринбург
Евгений Килунов, Курган

Ряzань
Больше на политинформацию похоже, а не на отзыв. Четверочку поставил. Фотки нужны. За 10 лет не надоела машинка?

Порог
Благодарю за оценку. Фоток пока не смог разместить. Машина как с завода была, так и есть, ничего не навешивал. Надоесть не успевает, езжу мало,т.к. много работы. В чехии ее продать невозможно т. к. регистрация российская,выбрость жалко, раньше с таким пробегом пригонял из Европы и был счастлив. Пока поезжу,потом куплю что нибудь поменьше. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

омск
за мандэллу 5 поставил, фотки было бы не плохо посмотреть.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Порог
Благодарю за оценку! По возможности размещу, в принципе ,как был с завода, так и есть. Ничего не навешивал, не битый , не гнилой, номера российские.
Удачи на дорогах, да и в жизни тоже!!

Atyrau
Уважаемый Албам, добрый день! За отзыв 5, только про Путина не понравилось, сильный президент в России, повезло с ним россиянам.
Не подскажете, как опытный автомобилист,если 92-й заправлять, какой риск, а то 95-й совсем дорого, да и расход при нем не снизился, как ожидалось. Спасибо.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2012

DOS_KZ:
Проживая в Иркутске, лил именно 92-й. При пробеге 15000 была неустойчивая работа двигателя, поехал к ОД, проверили, вердикт- свечи. Заменили-проблема исчезла. Именно у ОД мне посоветовали ездить на 92-ом.
А вот с ПУ россиянам- НЕ повезло.
Всего доброго!

Atyrau
Спасибо, и вам всего доброго.

Порог
Продан Моня с пробегом 112000.
За время экспл.-заменены задние т. колодки, ( передние еще заводские) лампочка подсветки номера, отремонтирован эл.привод вод. сиденья.
И это все!
Кто кричал про правило трех Ф?
Наш автопром ( котрый нашим никогда не был и уже не будет) начинался с Фиата и Форда. Сейчас добавилась ещё одна Ф. Лада-Ларгус - Рено Дачия.
Вот вам и три Ф!

Продажа Ford Mondeo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео