Первая поломка

Ford Mondeo 2008

Темы: Ремонт и обслуживание

Вчера ездил на замену масла к О.Д. Приемщик ( рост 1 метр в шляпе и на коньках) уехал в бокс,я пошел полистать прессу.

Минут через 20 авто пригнал тот же паренек и объясняет, что перестал работать эл. привод вод. сиденья. Объяснил,что просто хотел сиденье приопустить,но ничего не получилось, моторчик работает со щелчками, сиденье не опускается.

Вижу, что своим весом(кил.50, и то в мокрой телогрейке) он привод сломать не мог, а о проблеме с приводом я наслышан.

Вручную, сбросив стопор с кронштейна, опускаем сиденье и я (оплатив только стоимость масла) уезжаю по делам, обещая

приехать через пару часов. Дела задержали, сервис закрыт. Еду домой, снимаю сиденье, моторчик,разбираю(любитель техники, соотв. подпись РАБ) вижу сломана пласт. шестеренка на винте привода. НЕ понял, почему там пластик? Снижение веса? или цены? Звоню в сервис, шестерни нет, поставляется рама сиденья в сборе, цена заоблачная. Лезу в инет. Проблема решается заказом латунной шестерни на Ибее. В понедельник доставят и нет проблемы. Надеюсь, больших больше не будет.

Удачи на дорогах!