Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Очередное ТО

Ford Mondeo 2006

, Казань
Пробег: 52 500 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

С авто ничего не происходит, исправно заводится благодаря новому аккумулятору, подвеска отрабатывает без посторонних звуков, резина Nankang показала себя очень даже достойно. Отсутствие ESР никак не заметил, автомобиль даже на зимней тайваньской резине в поворотах едет как утюг:)

Потихоньку время подошло к очередной замене масла, тут без сюрпризов прошло, масло Ford 5-30, масляныйфильтр, салонный фильтр:) А сюрприз случился когда собрался менять свечи. Взял оригинал FoMoCo, штука 340 рублей, платина. При снятии ВВ проводов у провода 3 цилиндра оторвался наконечник. Был вариант-купить отдельно только оригинальный провод на 3 цилиндр (цена за 1 провод 1200 рублей, их бельгийские девственницы на рассвете весной видимо делают, по другому я цену объяснить не могу) или же взять комплект NGK за 1750. Так-как провода, равно как и свечи были еще заводские, следовательно им было уже 7,5 лет взял сразу комплект NGK. Пару дней, пока шла доставка, пришлось поездить на периодически подтраивающем двигателе, появлялось только при езде внатяг, допустим разгон на 4 передаче с 40 км, если двиг крутить то все норм было.

В итоге заменил и провода и свечи, субъективно чуть порезвей отзываться на газ стала и пропали периодиеские подергивания на ХХ.

Весной будет большое ТО.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Mondeo 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром