ТО, туманки, Mazda CX-7

Ford Mondeo 2006

, Казань
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Это было бы очередное скучное дополнение про замену масла, если бы не одно но, но об это позже:)

Итак подошел срок замены масла, масло-фильтр, тут все стандартно, за 8 тысяч уровень не ушел. Друг за бесплатно подогнал комплект лампочек H11 Koito whitebeam III кажется так называются, цвет белый. Стояли у него на Паджеро Спорт, но себе он взял желтые PIAA, поставил, доволен, светят ярче заводских подсевших, но в дождь на мокром асфальте теперь туманки не так видно и надо менять лампочки в ближнем, так-как они теперь еще более желтыми кажутся)

А вот и одно но) Знакомая девочка оставила на неделю Мазду СХ-7, 2007 год, 2.3. турбо, 6АКПП, пробег 86 000 под предлогом, загнать к субаристам на предмет дефектовки. Девочка в машинах понимает чуть больше, чем ничего, Мазду купила потому что дешево по знакомству, она черная и автомат) Благо первые хозяева авто были из обеспеченной семьи, поэтому обслуживали авто у дилера даже после окончании гарантийного периода. Авто в максимально возможной комплектациидля СХ-7: кожаный салон, руль, люк, аудио-ВОSE (кажется 9динамиков), вместо ключа карточка а-ля Лексус, автомат, круиз, заводской ксенон.

Опишу вкратце ощущения от авто:

Когда впервые сел и завел, вы не подумайте, если бы Мондео так работал, я подумал бы, что пиндец движку. Он работает как дизель.Поэтому до визита на сервис к своим ребятам, я был уверен, что тут надо менять цепь и комплектующие (актуатор, натяжитель и так далее) и два дня ездил как пенсионер, без нагрузок на двиг. Ребята в сервисе, которые за неделю до меня как раз меняли цепь на СХ-7, сказали, что звук абсолютно нормален для него и с цепью именно здесь все в порядке, после этого стал больше давать в тапку.

ОН РЕАЛЬНО ВЕСЕЛО ЕДЕТ. Но без породистого звука. Динамика очень понравилась, что старт с места, или необходимость ускориться в движении, реакция идет очень хорошая, исходя из этого и аппетит, у меня средний расход вышел 19 литров АИ-95. Масло кстати за не ушло ни на миллиметр, проверял каждый день. Тормоза слабоваты или же это после Мондео так.

Отдельно хочу сказать про аудиосистему BOSE очень хорошо играет, музыкой реально наслаждаешься. Если сравнивать с Logic 7 на 530Xi, на которой довелось поездить, то Bose понравился больше, хоть тут и нет сабвуфера, как я понял.

Японоводы будут смеяться, но я только на 3 день обнаружил ручник на этой машине, не ручник вернее а ножник, так и не понял, что удобнее:)

Подвеска не очень, козлит, но тут видимо заслуга неродных дисков на 18 с резиной 255 на сколько то там (40 или 45 вроде). Минус, что нет парктроников, парковаться задом опять несколько раз выхожу из авто (а все из-за соседского Ягуара!:)

Резюмируя, очень понравилась связка двигатель-коробка, весело, без задумываний и пинков-рывков. Головной свет никакой (фары светят не вниз, а вперед, подозреваю, что закис автокорректор, но не получилось его проверить),аудио - зачет! НО себе бы наверно такую не купил, хоть у авто довольно симпатичная цена на вторичке, но надежность оставляет желать лучшего (как то распространенная проблема с задирами, выливающаяся в довольно дорогую капиталку или еще более дорогую замену шорт блока).

Ну и напоследок несколько фото