Чего-то хочется.

Ford Mondeo 2011

, Балашиха
Темы: Другое

Машина как семейная - супер: родился сын - вдоль заднего дивана встает сперва люлька, а потом и прогулочный модуль и еще хватает места жене спокойно сесть.

В багажник спокойно входит шасси от коляски и при этом багажник - как пустой.

Два раза в год мы переезжаем на дачу и обратно. Со всеми своими вещами, с комплектами постельного белья, подушками и одеялами, с вещами детскими и своими, и детскими игрушками и двумя колясками: одна прогулочная ему спать "если что" и большая коляска-трость. С сушилками для белья, роликовыми коньками и моим одноколесным велосипедом. И наверное еще туевой хучей неперечисленных вещей. Так вот: у нас за три таких сезонных миграции никогда не набиралось столько вещей, чтобы заполнить Мо полностью!

Правда, с оговоркой: дитё при этом ехало в кресле в машине жены =)

Тогда чего я написал в заголовке? Душа просит чего-нибудь нового.

Заходил в салон и щупал новый мондео - увы и ах, он ничем не лучше моего.

Хочется компактную машинку. М-м-м... фокус 3 хэтч 2,0 на ручке, а? И с передним бампером от ST =)

Одно время хотел автомат, потом переболел и теперь напротив, не хочется отказываться от механики.

Ну и чтоб расход был поменьше. Нет, расход "по заправкам" по-прежнему не превышает десяти литров, а было время, катался на работу и с работы с минимум мест, где потолкаться в пробке - расход по заправкам был вовсе в районе 8,55. Но хочется-то еще меньше, когда возишь только свою задницу. Вспоминается матиз с его 4-5 литрами =)

Короче, "механика" - выбор жмота =) Лишь бы момент на низах был хороший =)

Кстати, господа мои, вот вам таки кривая момента от оборотов для дюратека 2,0 с форума фф клуба (http://ffclub.ru/topic/3809/jump_160/) : полочка момента почти как бывает у турбы =)