Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2007

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Чернаый
Салон: Кожа + замша
Ходовая часть: Изменяемая жесткость подвески
Двигатель: 5 цилиндров, 20 клапанов, Турбокомпрессор, 220 л.с320(340)нм с 1750обмин
Не буду расписывать муки выбора авто. Скажу одно купил спонтанно, было хорошее предложение.
И так о самом авто сейчас на нем 99000 кмч намотано:
Внешний вид - для авто 2007 года, внешний вид вполне достойно, никакой корейшины как любят говорить на дроме)
Брал его в комплектации Титаниум Блэк на то время в неё входили: ксенон + освещение поворотов, Кожа +замша, Изменяемая жесткость подвески и проч.
Про подвеску, на спорте машина реально ведет себя по другому, кренов нет, сносов передка практически не наблюдается, езжу на нем 99% времени. Комфорт режим это аля Камри - до тошноты идет раскачка кузова, но за то съедает ямки, мне не нравится, я предпочитаю жёсткую подвеску, кстати по этой причине и не взял камри тогда, правда не только по этой, дешевый пластик + голубые вставки в камри образца 2007 года просто выносят мозг.
Двигатель, стоит Вольво Т5 дефорсированый до 220 л.с. Сразу скажу двигатель не для гонок. Мощный напористый, тянет чуть ли не 1500 оборотов. Но разгон на этом авто не сильно впечатляет, какая та тепловозная тяга, он просто прёт и все, не замечаешь 100 кмч 150 кмч 200 кмч, а авто даже не надрывается, а сам как водитель не замечаешь, как набирается скорость. Хотя может это само авто в целом такое. И при этом можно дать понюхать трубу большинству автомобилей, кто решил погоняться со светофора. Разгон укладывается в честные 7.5 секунд до 100. Хотя мне эти гонки не интересны.
Про расход: если тошнить на 100-110 кмч то укладываемся в 7-7.5 литров. В городе если не гонять, то в литров 13 спокойно укладываешься. Если прогрев, пробаны, + поджимать на гашетку то 20 литров обеспечено. Я считаю что для такой машины, с таким мотором и возможностями расход даже низкий))
Про салон - ну тут без откровений, нормальный пластик, вставки под метал, седенья комфортные с боковой поддержкой. С точки зрения эргономики все на месте.
Отдельно хочу сказать про систему Конверс+ (Convers+) это бортовой компьютер - он работает практически только с родными магнитолами, а их вроде видов 5, и трудно купить.
Звук стоит родной Сони, ну тут что сказать, хорошая магнитола с хорошими колонками.

И так проехав на этом авто сотку могу сказать, в плане надежности, авто удался.
Ломалось, что то там с рулевой рейкой, вроде текла, по гарантии на 40 тысячах за 2 часа в сервисе устранили, при чем я не знал, приехал на ТО, когда забирал авто сказали, мол чото там было с рейков, то ли потекла то ли хз что, в общем я не помню.
И десткая болезнь мотора Т5, ломается обратный клапан рециркуляции картерных газов - из-за нашего "качественного" бензина. Болячка проявляется на 70-90 тыс км. У меня вылезла на 84. Гарантии уже не было. Приехал к ОД, сказали либо менять весь маслоотделитель и проблема никогда больше не проявится - денег 13 тысяч. Либо колхозить менять этот клапан (это такая резиновая мембрана 4 см в диаметре) - денег 4 тыс вроде просили. Я не сторонник колхоза. Поменяли маслоотделитель в сборе. Но если есть знакомый Кулибин, то думаю в 500 рублей можно будет уложиться))
Так что помимо ТО и бензина, авто попросил дополнительно 13 тысяч за 100 пробега. По мне так это незначительно.
Кстати ТО делаю у ОД даже после гарантии, у Форда есть такая вещь как помощь на дорогах, если проходишь ТО у ОД то дают на 1 год "Помощь на дорогах", т.е. что то случилось с авто, приедут бесплатно заберут в сервис авто по всей РФ + еше какая та фигня.
В целом авто доволен. Если кому интересно, то сейчас (2013) в принципе можно найти авто в такой комплектации в пределах 600 тысяч. Так что если мучаетесь в выборе что купить в пределах 600К то рекомендую.

Стояли штатные r17 23545. Сразу скажу, грыжу словил через 2 недели эксплуатации. Решил проэскперемнтировать. Взял 225 на 55, встали как родные не задевает. Потом поставил 225 на 60, то же как по маслу.

Так что могу сказать самое оптимальное 225 на 55 или 225 на 60, можете смело ставить, не бояться. Машина выше становится на 3 см примерно и ямки не так страшны для шин и дисков. Актуально для всей России за МКАДом))

За авто ПЯТЬ баллов ))

отличное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нск
Хороший Мондэо...5!
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Ярославль
Пять!

03RUS
Отличный отзыв об отличном автомобиле.Пять.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

НВКЗ -> СПб
Как владельцу Мондео приятно слышать, что за 100 тык ничего не сломалось, надеюсь мой тоже чудить не будет. Отзыв маловат, но о чём писать если не ломается. Но по вольвовскому движку я думаю чудеса ещё впереди.
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

Ульяновск
Убогая панель у машины для своего класса аля Рено Логан.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Автор не указал что максималка по паспорту 245 км/ч, в городе эту машину не понять, трасса его стихия, ходовые настройки этому доказательства, с этим движком размер с завода резины 235/45/17, не надо забывать что это 2007 год, если кто хочет сравнений то желательно в одном классе и одного года. А крутящий момент 320 Нм не каждый и 3-х литровый движок выдает. Турбина здесь низкого давления и движок не выкручивает на изнанку, моторесурс посмотрите на вольво. На новых вольво S60 с таким движком изменили настройки и он выдает 249 л.с., некоторые умельцы прошивают до 280 л.с. на движке как у автора, но смысла не вижу, он и 220 л.с. в городе постоянно зимой шлифует и надо слегка с места. 200 по трассе идет играючи с автором согласен, дороги у нас не позволяют проверить заявленные 245 но надо проверить, по возможности.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

Сообщений: 1972
Честный отзыв.5.
Нужно жить очаровательно.

Hard Truck:
Убогая панель у машины для своего класса аля Рено Логан.

НВКЗ -> СПб
WrZehn:
Сказал владелец тойоты камри)) Всем офисом ржем)))
Камри сороковка с деревом цвета ДСП и голубой консолью - икона стиля ))))
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!

Таганрог
Авто создано для трасы! Езжу очень часто по трассе Ростов-Краснодар, средняя скорость по навигатору 140 км., эластичный мотор + 6ст МКПП, управляемость на твердую 4+, правда жестковата с резины 235/45/17. В городе сложнова то парковаться задом (высокий багажник). Кстати про багажник, он большой, даже огромный, но все портит узкий проем. С места конечно не гонкО, но с ходу фору многим даст, особо приятно когда человек удивляется прыткости от такой баржи! Про салон; выполнен добротно!!!!!!!! хороший, мягкий пластик!!!!!!!! Сиденья удобные с боковой поддержкой, места много как спереди, так и сзади! Вот только не понятно одно, почему FORD с этим мотором не ставит АКПП. Кто размышляет о покупке - БЕРИТЕ! соотношение цены и качества самое приемлемое!
Надо жить так, чтоб депрессия была у других...

GREK76MD:
Где значки 2.5Т купили?)

Таганрог
родные, с завода изготовителя))) в экзисти видел по моему.
Надо жить так, чтоб депрессия была у других...

Ярославль
WrZehn:
+73 ))))))))))))

Как сделать чтобы боковое зеркало, при при движении задним ходом автоматически опускалось?
Мой отзыв: Kia Rio 2005

Creator5555:
Там где регулировка зеркал посередине есть джойстик, при повороте назад надо сместить джойстик в ту сторону куда поворачиваешь и включить заднюю скорость, зеркало опускается до минимума вниз и видно заднее колесо и обзорность вокруг него. Вещь очень практичная, можно подъехать к бардюру на минимум, при этом не шоркнуть резиной или литьём.

A что за фигня написана про бензин??
"ломается обратный клапан рециркуляции картерных газов - из-за нашего "качественного" бензина." Может кто гтбудь объяснит мне какая связь между первым и вторым???
Бермудский треугольник....

Galantizzz:
A что за фигня написана про бензин??
При работе двигателя из камер сгорания в картер могут просачиваться отработавшие газы. В картере также находятся пары масла, бензина и воды. Все вместе они называются картерными газами. Скопление картерных газов ухудшает свойства и состав моторного масла, разрушает металлические части двигателя.
Теперь включаем моск, если бенз не качественный, образуется смесь газов, которая производителем не предусмотрена. Вспоминаем уроки химии и физики, газы разные по элементам имеют абсолютно разные свойства, такие например как окисления, давления (расширения, дисперсионные свойства) и т.п.
Про клапан который мы ведем разговор, имеет одно из предназначений сбрасывать давление и т.п.
Теперь уж совсем все логично. Производитель не предусмотрел тот веер хим элементов, которые возникает после сгорания гавенного топлива, в следствии чего тот клапан прогорает - рвется.

RUS 86:
А как настроить то что-бы так было. У меня хоть защелкайся переключателем хрен что получается.

Creator5555:
Скорее всего зависит от коплектации авто, эта приблуда прописывается в блоке управления который находится под бордачком снизу в салоне.

Андрей
а что у вас за кнопки у рычага КПП?
у меня тоже Мондео 2007 года - корок нет.

Андрей
сорри, кнопок нет...
подвеска регулируемая?

Андрей:
сорри, кнопок нет...
подвеска регулируемая?
Да, регулируемая была. Жесткость менялась.

Продажа Ford Mondeo 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео