Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2002

Форд Мондео 2002 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
3.8
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 131 л.с.
Всем привет!!хочу не много поделиться своими впечатлениями о машине форд мондео 3,2 литра турбодизель.
Не много пред истории,про машину пункт 2:
1.Как наверное многие,а может и нет,учился ездить на отцовских машинах,так получились что это были иномарки,в основном внедорожники и на автомате,так получилось что батька у меня здоровый поэтому, яездил в основном на джипах,по лесной дороге(от шоссе 10 км до дачи по проселке).С детства я собирал кучу автомобильных журналов,как сумашедший весь в автомобилях,знал где какой мотор ставился,где какая комплектация,торчал с батькой в гаражах у его слесарей.И по сей день не могу отказать себе в покупке журнала( по старинке,хотя все есть в интернете)что бы почитать че там нового,скок стоит.Батька ездил,и ездит в основном на немцах,а именно мерседес,были и 124,140,210,211,220,463,164(кузова)(фото чего нарыл ниже)
В году 2001 батяня преобрел генадия(гелик)после чего их было еще 4,я окончательно и без поворотно влюбился в эту машину,вот это аппарат,особенно с движками v8,короче могу если кому надо написать целый отзыв про эту машину.В 2007 сдал на права и купил у родственника наш ваз,модель 99,честно говоря покупка пришлась на начало лета ,так что я из нее не вылезал  с друзьями,хлопот она мне не доставляла особенно,отъездил до зимы продал,ходил пешком,к весне купил 8ку,и как у многих(в моем возрасте)решил типа затюнить)))катки всмпоШные поствил,оптику,выхлоп,короче пердел на весь район.восьмерку мучал и в хвост и вгриву!закончилось тем что пол прогнил,можно было ногами по асфальту)))отдал таджикам,у бати на производство.
Потом гонял на ренохе клио,нормальный автомобиль кстати,хоть и уродец,зато ему хоть бы что,надежный вообщем.Потом настало время опять ходить пешком(клио отдал отцу жены)Переодически гонял на гендосе,потом на рендже.И вот после 6.5 лет жизни со своей девушкой играем свадьбу))))и собираем деньги на машину.НА руках 300 рублей,мне конечно хотелось очкарик,ну или 39 кузов,но в эти деньги машины были 96-98 года максимум,на что Жена ,мол типа старье,развалится и т.д.
Так получилось что довелось прокатиться у друга на б5 пассате,ну и конечно он въелся в мой мозг,начались поиски пассика.
Пересмотрели машин 10-12,тока по Спб,либо хлам,либо торг 5-7 тыщ((((и вот когда уже совсем отчаился наткнулся на объяву на хрен знает каком сайте,пассат 1.8(не турбо)2000 год,все кроме кожи,автомата.,звоню,а там дедуля-подъезжайте,смотрите.
Мда по сравнению с тем что я смотрел это был вылизанный авто!!!да и ценник 275.поездка на сервис,замена всех рычагов.
Короче деда мы раскатали,да так что забрали пассат за 235 тыщ.Как он согласился до сих пор удивляюсь(думал может че темнит).Так вот вложил я туда разумеется замена жидкостей,и комплект рычагов,вышло все вместе с ремонтом 25 тыщ,и УСЁ!
Реально тачка класс!и не было предела моих с женой радости,как мне в голову прелетело турбодизель!
Продажа пассата выглядела так-поставил и интернет,на след. день один звонок,машину вечером забрали,во как!!!
И вот я опять у монитора с 300 тыщами..............

2.Покупка мони произошла случайно у знакомого,за 280 тысящ.
И так что мы имеем,мондео универсал,цвет серебро,климат,полный электро пакет,подогревы форсунок,жоп,лобового.
вообщем кроме кожи и люка ,все вроде бы есть.
Турбо это круто!!после 2000 тысяч рвет очень-очень.
по эксплуатации и вложениям:
до меня :
новая турбина
ремонт тнвд
ремонт форсунок
по мелочи
между прочим на 80тысяч,не плохо,для автомобиля за 300)))))))))пздц!

так что мне повезло так сказать)после покупки меняю расходники из того что помню:
фильтр воздушный(ориг)-800 руб.
фильтр салонн.(ориг)-1000 руб.
фильтр топливный(ориг)-1750 руб.
фильтр маслянный(ориг.)-450 руб.
масло форд 5-40 5литров 1950 руб.

потом я менял задние амортики 2 штуки(4тыщ)(работа 2400)
поменял прокладку клап.крышки оригинал(1750)(работа 1500)
замена стоек стабилизаторов работа+запчасти(1700)
сальник кол.вала оригинал (1680)(работа 2700)

Ближе к лету 13 года (недавно) прилип на патрубок от интеркулера к турбине,порвался(болезнь у них)обыскал 3 фордовских разборки,4 евроавто,пробывал от ауди,и фольца,без результатов,короче после недели беготни и чтения форума пришлось купить оригинал за 3950 рубей!!!за кусок резины см 35..

Машинка радует своими формами и внешнем видом,и вместительностью,еще больше чем в пасике.
Не нравится только лак.покрытие,я заметил у фордов с этим проблемы,у лруга фокус 8 года,весь облезает+сколы,хотя и оценковка.
про расход,по трассе 90-130 расход 6-7 литров,в городе 8-11 литров.
после пассата про бенз ваще забыл.Это конечно большой плюс дизеля,но чтоб не поподать на большие деньги надо менять расходники каждые 7-8 тысяч,а не 10-15.
главное топливный фильтр оригинал!!!!не надо не какой там ман и прочее авно!!с вопросами почему добро пожаловать на форум мони,короче ставь оригинал,спи спокойно.

Короче господа много уже пишу,машина хорошая(с правильным к ней подходом).
НО всегда хочется чего то больше,и мне захотелось след.мондео,или б6.
так что машина на продаже(Ford Mondeo 2002, Санкт-Петербург (Ford Mondeo 2002, Санкт-Петербург

Уважаемые форумчане не судите строго мой отзыв,так как он самый мой первый)))может написал лишнего,может не по теме,короче спрашивайте постараюсь поделиться с вами.

фото наших семейных машин))))