Отзыв автовладельца Ford Mondeo 1996

Форд Мондео 1996 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Двигатель: 4 цилиндровый ,nga 136л.с.
Добрый день уважаемые автолюбители! Вот  наконец то решил написать отзыв о первом автомобиле!
Заранее прошу очень не пинать опыта нет пишу впервые!
В 2007 году наконец то получил долгожданные права ,и сразу же загорелся купить ваз ,,оку,, у соседа ,но случайно друг предложил на работе прокатиться на форде (Мондео) 2литра двигатель NGA , который недавно купил и пригнал из Башкирии для продажи. И вот наконец то наступила ночь ,по началу опасался ездить днем по городу,собрались поехали обкатывать авто. Восторгу не было предела, ведь до этого ездил с друзьями на восьмерках  и девятках. И вот загорелся я этим автомобилем, сразу  договорился с другом что сначала отдам 80% стоимости остальное буду отдавать в рассрочку с зарплаты. И вот настало долгожданное утро, собрались в путь. выехали из города (спидометр не работает) не проблема установили навигатор и в путь. через 2 часа добрались до места ,навигатор показывал скорость 200-220 километров в час ,я же конечно же был в восторге машина едет тихо ,быстро. Приехав в гаи отстояли очередь ,переоформили автомобиль ,оформили страховку ,перекусили .Долго прощался прежний хозяин с автомобилем. решил автомобиль в сервис не гнать времени почти нет, автомобиль отдает за небольшие деньги (70 000р) и тем более в рассрочку . двигатель работает ровно ,все жидкости свежие ,нагара нет, шума нет , скрипов нет.  но как говорится МОЛОДО ЗЕЛЕНО . И вот попрощался и поехал в обратный путь! По дороге пару раз заблудился ,останавливался у постов гаи ,спросил как доехать, объяснили что и как .  Наконец то добрался до Оренбурга! На следующий день отогнал автомобиль в сервис к знакомым сервис менам - их диагноз ужаснул : поставь автомобиль в гараж и даже не думай ездить на нем!!!  И вот погоревав над данным событием решил как бы не было тяжело сейчас восстановлю его.
- Сам перебрал всю ходовку ,а это пружины ,стойки, сайлент блоки ,все резинки .
-заменил все расходники, фильтра и жидкости.
-установлена магнитола , сигнализация ,хорошие динамики в двери и заднюю полку,
-вскоре дверь водительская отказалась открываться ,благо обшивка плохо держалась плохо -вскрытие показало кто то поколхозил с замком двери (все держалось на проволочке ),
-а чуть позже замок зажигания сдох, вскрытие показало личинки замка стерлись на 1мм, не беда заказал с разборки ,установил.( так как новый уж очень много стоит ,а денег у студента как обычно нет)
-Научился, заменил все ремни (огромное спасибо интернету ,а так же форд Мондео клубу, ребята не бросили в беде, советами помогли.)
-Многое не работало по электрике, так как сам электронщик все было устранено!
-через три месяца сломалось сцепление, при груженой машине диск сцепление буксовал,( опять же молодо-зелено) ,по совету знакомых заменил корзину сцепления вместе с диском, оказалось корзина как новая.
-через полгода в дороге вытекла тормозная жидкость, было куплено литр тормозухи ,и отправился в путь до дома было не далеко .Приехав оказалось при разборке выяснилось что обломился штуцер (пластиковый был) обратки тормозного цилиндра , не беда за бутылку в деревне знакомый Кулибин приварил автогеном такой же металлический ,от какой то газовой плиты .
-Потек задний амортизатор каяба после зимы ,пришлось, заказать новый и установить.
-решился таки сделать спидометр ,все просто сломался датчик скорости ,установил от ваз 2110 подошло идеально все заработало.
-передний бампер установил новый ,так как прежний был очень хорошо шпаклеваный И крашеный и со временем весь рассыпался.
-фары от старости потемнели заказал депо ,установил ,дешево и сердито -светят отлично по сравнению с тем что было!
-установлено новое лобовое стекло ,родное после восстановления трещин ,прошло 50 000км.
-в один прекрасный момент перестал любимый автомобильчик заводится, опять  же спасибо форд Мондео клубу ,определил что давление топлива уходит, не беда купил клапан с волги 3110  и установил ,проблема  исчезла.
-со временем стал авто тупить и чахнуть на глазах , тянет плохо, глохнет ,не заводится в мороз. отогнал в сервис диагноз -форсунки льют топливо, заказывать 1шт -10 000руб (жаба душит ,студент-как обычно денег нет ) не беда решено восстановить ,был куплен баллончик для очистки карбюраторов ,разобрана топливная рейка сняты форсунки и через переходник нагнеталось давление и подавалось напряжение 10 в через лампочку.  собрано в обратной последовательности . когда завел Мондео не узнал ,машина совсем ведет себя по другому , двигатель шепчет, провалов нет, расход сократился с 12литров до 11 литров.  машинка радовала ,но пришло время купить что ни будь по свежее. было подано объявление на дром и через два дня машинку забрал парнишка, приехали переоформили ,расставался я  со слезами на глазах.
через несколько дней позвонил новый владелец форда  коробка сдохла ,перестали переключать передачи ,не беда ,посоветовал ему посмотреть тормозную жидкость ,так и оказалось давление тормозной жидкости упало, прокачал, все заработало ! теперь при покупке очень внимательно смотрю машинку на ошибках учатся ,но к сожалению я на своих!!!Прошла машинка у меня 130 000км (когда продавал пробег был 280 000 км) , шумка хорошая, двигатель ,коробка не подводили, кузов оцинкованный,! к бензину не прихотливая хоть 80,92,98 -ведет себя хорошо! всем удачи в дороге!!!

давненько такого не видел

5 земляку

современный мондео сильно отличается от этого
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

200-220 - ....бол

оренбург
у каждого свое мнение ,разгонял аппарат до 230 под горку по идеальной трассе, дальше не рискнул . старый пепелац все таки.
с/у Анатолий.

Был такой Мондео 95 года только 1,8 на МКПП, продавал я его уже с пробегом 200 тыс.км. с двигателем ничего не делал, масло не жрал, кузов даже был ещё в родной краске, отличная и надёжная машина, вспоминаю её с теплотой! За отзыв пять!

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Не знаю, почему, но салоны тех лет в автомобилях типа Mondeo, Golf, Passat и им подобных были гораздо более уютными, чем салоны нынешних автомобилей того же класса. Вроде сейчас смотрится довольно убого, но сидеть в них по-прежнему приятно. Как-то в них все мягче, приятнее на ощупь, изгибается и нажимается в нужных положениях и с нужными ощущениями. То ли на материалах еще не так экономили, то ли не было этого повального увлечения экологией, то ли не было у дизайнеров цели вылить на покупателя тонну технологичности и интеллектуальности изо всех щелей.

Орен
Земеле 5 поставил )
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

в то время мондео убогонький был и внутри, и снаружи
но понадежнее нынешних был. на дорогах первое поколение иногда встречается.

Краснодарский край
За неиссякаемый оптимизм автору-5!
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )

Воронеж
Добрые машины: терпеливые с огрооомным ресурсом! Но конечно уставшие они уже все... Поколение ЖЕЛЕЗНЫХ машин уходит.

Aleksandr_52:
Согласен, до сих пор вспоминаю салон своего Мондео, уютно, мягко, мне нравилось.
pavel559:
но понадежнее нынешних был. на дорогах первое поколение иногда встречается.
+100500!!!

раритет

да в общем-то и на вид вполне хорошо салон выглядит

Терпенье и труд всё перетрут. Автор- просто молодчина!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Иванов-Водкин:
Терпенье и труд всё перетрут. Автор- просто молодчина!
Согласен, так и машина у него была аж 96 года, но с мотором то проблем у него и не было, а как почитаешь отзывы владельцев япов, более молодых 2000-2002 годов и проблем с моторами навалом, масло жрут их капиталят уже или ставят контакт.

Костанай
Права получил,всё,я-Шумахер!Тапку в пол и в точку,к линии горизонта!А потом очередной сюжет в "Дорожных войнах".Печально...

Aleksandr_52:
Одним словом - машины тех лет были сделаны с душой!

igor444:
Одним словом - машины тех лет были сделаны с душой!
Вот вот! И с душой были сделаны и надёжные, у меня были старые немцы - Омега 87 г., Астра 93 г., Мондео 95 г., отличные машины! С двигателями у них проблем не было, пробеги большие были, а движки никаких вложений, кроме замены масла и фильтров не требовали. Вспоминаю их с большой теплотой.

в то время мондео убогонький был и внутри, и снаружи
убогонькие ТошнОты с рождения, как у тебя например, а первый Мондео (автомобиль года в 1993г) навсегда закрепил за собой рекорд самого амбициозного и дорогого серийного авто (разработка обошлась Форду более чем в $6 000 000 000!!!, но потребители в то время так и не оценили этого, только спустя годы начинают догонять...

Это точно!

e-Gun:
Да и сейчас америкосы в свой форд вливают много долларов.

ze413:
Да и сейчас америкосы в свой форд вливают много долларов.
Мондео - это разработка немцев, он был разработан в Кёльне, Германия.

ze413:
Пол*овник блин! Ну ты ерунду пишешь как всегда, ни ссылки на отзыв ни чего просто бред.
О! Мр. Лион нарисовался, здрасьте вам! Ссылок нет? Пожалуйста: Пинин 2002 года: Отзыв о Mitsubishi Pajero Pinin Вот из отзыва о Легнуме 2000 Отзыв о Mitsubishi Legnum   Отзыв о Subaru Forester вот ещё один Субару Форестер. Так же выяснилось, что вкладыши провернуты, на цилидрах уже есть эллипс и поршня в трещинах. Покупать контрактный мотор не хотелось, т.к. они приходят уже в 80% случаев с провернутыми вкладышами. Началась долгая и мучительная закупка. Дальше вот Субару 2002 года с умершим мотором: Отзыв о Subaru Legacy B4 Вот здесь про масложрущие Ниссаны:    http://www.club-nissan.ru/foru...  вот здесь про жор масла на Лансерах http://www.forum.lancer-club.r... вот здесь про жор масла на Тойотах:  https://forums.drom.ru/toyota-c...  вот здесь про жор масла на Хондах: https://forums.drom.ru/honda-ac...   Вот здесь Форестер 02 года и уже с контрактным мотором: Отзыв о Subaru Forester   Вот опять у япа Хонда цивик 2001 года уже тоже крякнул двигатель: Отзыв о Honda Civic  Здесь владелец пишет про масложрущий Вингроад всего то 02 года выпуска:  Отзыв о Nissan Wingroad  Здесь владелец пишет про десятилетнего юношу Аллион 02 года и уже с крякнувшим и масложрущим двигателем:  Отзыв о Toyota Allion  Тойота Королла 01 года, пробег всего 230 тысяч км. Масложор и капиталка двигателя: Отзыв о Toyota CorollaПаджеро 01 года с масложрущим и уже откапиталенным мотором Отзыв о Mitsubishi Pajero iO https://reviews.drom.ru/honda/o...  Все дорого, дубликатов нет, короче все плохо. Потом стало полегче. Короче - машина очень неплохая на дальние расстояния. Да вообщем-то и по городу достаточно маневренная. Коробка слабенькая. Две контрактных поменял за время эксплуатации и один движок. Все вопросы, мр.Лёня задавайте не мне, а вышеперечисленным владельцам японских машин.

ze413:
Слушай Пол*вник чем тебе японские автомобили не угодили?
Ну неужели на нормальный тон и разговор перешли? Японские авто мне ничем не угодили, сам в настоящее время на Ниссане езжу, и если он не будет ломаться как мои бывшие японские машины, то я буду только рад! А про поломки моих бывших япов повторяться не хочу, здесь отзыв о Мондео, который кстати был у меня и до сих пор воспоминания о нём тёплые и сердечные!

Продажа Ford Mondeo 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео
Запчасти на двигатель NGA в Оренбурге