Отзыв автовладельца Ford Mondeo 1994

Название: бомжкомплект
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Салон: абс и гур
Кузов: спойлер, метла, планируются ветровики
Ходовая часть: задняя живая, передняя на замену
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 115 кабыл, 1.8 объем
доброго всем времени суток. хочу поделиться впечатлениями о владении фордом. машина выбиралась из расчета 100 тыщ руб) были кандидаты : ауди 100, бмв 5, гольф 2, пежо 405, ниссан премьера и др. гольф с джетами были отметены сразу, ибо класс не тот. бмв брать побоялся из-за высокого расхода(с деньгами в то время был напряг), пежо передумал, так как приличных кандидатов не нашел. премьеры все гнилые. остались ауди. мондеу в качестве кандидатов не рассматривался до того, пока знакомый не приобрел себе такого. я сел, прокатился и понял, что это именно то, что мне нада. и стал искать. посмотрел сначала одного, он был жутко убитый, пацанский такой) на нем целая бригада приехала втюхивать) потом нашел объяву, но машина была в области, ехать было в лом...следующий был дизельный, думал, долго думал, но в итоге передумал. продавец оказался какойто упертый. не захотел и все за 90 тыщ отдавать( уперся в 93 и все. и тут мне звонит хозяин той, что в области, типо приезжаю на выходных, если хочешь, приходи, посмотри. ну я и пришел, и посмотрел, и купил))
машина в комплектации "бомж" стекла на веслах, люк на веслах.. из вкусностей есть только гур и абс (думаю, что это было во всех мондео). двигатель 1.8, довольно резвый. цвет зеленый.
про двигатель: у папы китаец чери фора, двигатель 1.6. моща примерно такая же. так я когда с форда пересел на него, понял, что машина нифига не едет. форд намного динамичнее и шустрее. с женой ездили на озеро (виштынецкое, если кому то интересно), заправил полный бак, после поездки долил 31 литр с копейками. это на 400 км пробега. путем хитрых и мучительно долгих математических вычислений получаем расход около 8 литров. туда 150, обратно 150км. шел по трассе в основном 130-140 (дорога всетаки федеральная) в общем расход не плохой, я считаю)
про салон: салон мне нравится. скрипит правда чутка. обшивка 5й двери скрипит. но не критично. скрипит в основном когда по брусчаточке катишься. в планах сделать химию(предыдущий хозяин жил в деревне, очень пропылился). уже даже купон на биглионе прикупил(вопрос только во времени). очень нравится, что есть люк) жаль только, что на весле. в планах, если не продам, то обязательно стеклоподъемники воткну электрические)  мечта детства №34). очень порадовали штатные колонки.не хрипят, не звенят, а веди прошло почти 20! лет. из 4х правда одна не работает(та, что в водительской двери. я ее пока назад поставил) салон очень просторный. спереди места ооочень много. я езжу, отодвинув сиденье полностью назад, так за мной столько же место, сколько в жигулях при сдвинутых полностью вперед передних сиденьях) багажник большой. монька очень помог при перевозе вещей из одной квартиры в другую. задние сиденья если сложить, то получается ровный диван на который я легко помещаюсь с моим ростом 186см) так что судите сами)
про кузов: с первого взгляда кузов очень свежий) но это только с первого взгяда. больные места (пороги, задние арки) замазаны краской прямо по ржавчине. эх, чую ждет меня нелегкая после зимы...ох чую, что попаду я на жестяночку...пох, будь, что будет! бампера-больная тема у монек той  эпохи(жесткий пластик+большие габариты). оба колотые. причем, если передний и можно где-то найти на разборках, то задний это такой дефицит, что капец просто) но радует, что все куски на месте, так что можно запаять и закрасить. на скорость не влияет и да ладно))
про подвеску: задня живая. чувствуется, что ее меняли недавно, переднюю буду делать. чё-то там стучит очень сильно. уже финансы под это дело выделили, осталось на диагностику заехать и узнать что нада менять. надеюсь, что с запчастями в 10к уложусь)
все обо всем. на днях заметил, что О.Ж. кипит в определенные моменты. предполагаю, что это датчик О.Ж. тот что на включение карлссона идет. включается не на той температуре. буду менять, заодно антифриз махну, масло и масляный фильтр. масло движок не ест. проехал уже больше 2х тыщ км, а масло на том же уровне, что и при покупке. ремни все свежие стоят, так что пока лезть не буду. еще в планах поменять салонный фильтр.
в оооообщем так, машиной доволен. не жалею, что купил именно её.

Воронежская обл.
Аппарат хорош, рассматривал тоже кандидатуру.

Пы-Сы. Заглавные отменили? Русский вроде знаешь... :-о
5 с дли-и-инным минусом! ;)
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991
саныч77:
Аппарат хорош, рассматривал тоже кандидатуру.
Пы-Сы. Заглавные отменили? Русский вроде знаешь... :-о
5 с дли-и-инным минусом! ;)
шифт залипает)
Мой отзыв: Ford Mondeo 1994

У меня квартира, рядом с широкой улицей, так вот ночью, гонсчеги с подобной выхлопухой, в виде водосточной трубы, мешают спать и реально раздражают.
Поставь нормальный глушитель и головную боль не будешь людям создавать и автомобиль приобретёт нормальный, не комичный, как сейчас, вид.
Лично у меня, авто с такими "глушаками", которые "не едут" вызывают только улыбку.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000
$dmitry:
это осталось от бывшего хозяина. и, уважаемый, не вижу ничего общего с вашей проблемой и моей ДЕКОРАТИВНОЙ!!! насадкой на глушитель. а чтобы головную боль тебе не доставали, разорись и купи пластиковые окна. реально помогает)

kazanova0604:
Не умничай и советы побереги для своих знакомых, окна в квартире стоят пластиковые.
Но, если для тебя насадка на глушитель в виде ведра - декорация, то тут дело вкуса.
$dmitry:
хах, а ты смешной) и кто же тут начал советы раздавать, а?
сказал же, что насадка од предхоза досталась! че не понятного то?
пы.сы. а раз окна не помогают, то значит продешевил ты с ними, васёк. тут только переезд поможет)

Семей
Вот смотрю на нее и думаю:"если снять сполер, з.бампер и титаны то получится моя машинка"
у меня они отсутствуют временно)))
З.Ы.: а Саныч реально смешной)))))))))))))))))

Павлодар
Нормальная! Тут в соседнем отзыве годом моложе мондео, убитую взяли..............теперь секс........
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар

Воронежская обл.
[quote=Tuxuu*]З.Ы.: а Саныч реально смешной)))))))))))))))))[/quot e]
Да не я смешной, не путай карты, будь внимателен и не пей так много.
Carina 2 GLi ST171, 3S-FE 121Hp + S53 |1991|
Audi A6 C5 2.4 quattro, ARJ 165Hp + tiptronic |1999|

Хороший авто для своего года...

ДМИТРИЙ
Куртамыш
ТАЧКА!!!! ПРОСТО КЛАСС

привет, земляк! Как машинка? Радует еще?

Продажа Ford Mondeo 1994 в России