Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зима

Ford Mondeo 2011

, Челябинск
Пробег: 58 000 км
Темы: Эксплуатация

Зима, к счастью, близится у завершению, поэтому можно сделать небольшой отчет о зимней эксплуатации моего FM.

Максимально низкой за зиму была температура на прошлой неделе (25-30 января), до -37, была возможность машину не насиловать пару дней, не брал в пике мороза. На третий день утром было -28, завелся после 5 секунд вращения стартера. Порадовался. Первые минуты 3 работала шумнее и как бы жестче обычного, но потом мотор заурчал в штатном режиме. Третья передача при температуре от -15 начинает включаться через несколько минут после начала движения, вероятно коробка прогревается до заданной минимальной температуры. Очень понравился подогрев лобового стекла, с ним не страшно обледенение и утреннее затуманивание, которое так досаждало на прошлых машинах. Приятная опция подогрев боковых зеркал, не нужно выбегать со скребком лишний раз. )

Аккумулятор зарядил в конце октября. Сначала хотел сделать это самостоятельно, как обычно, но вместо привычного аккумулятором с двумя клеммами обнаружил под капотом глухой саркофаг с ведущими туда проводами и от самодеятельности отказался. За 450 руб поставил машинку на ночь к официалам, утром забрал теплую и заряженную.

С холодами что то забрякало спереди слева на крутых кочках, переживал что рейка. Подтянули болт на защите двигателя и все затихло. )

Поставил передний левый брызговик, куда делся родной понятия не имею, досталась без него машина.

Трещина потихоньку так и растет. Перешла в горизонтальное направление и дошла почти до середины стекла. Менять пока не буду, не мешает.

Завтра записан на замену какого-то узла по отзыву, что-то из топливной системы, уточню. Никаких проблем с ней не было, но сказали "надо". Заодно и ТО 60 пройду на своих 58 тыщ.

Единственный замеченный на сегодня "дефект" - наружный клапан бензобака приходится после заправки пальцем двигать чтобы закрылся, сам это делать не спешит, закрывается со временем от тряски. Пусть смажут на ТО.

В целом, по результатам полугодового владения скажу, что машиной очень доволен. По мне она оптимальна в соотношении цена - камфорт - понты. Первое время смотрел на нее с подозрением и недоверием, а теперь понял что влюбился в нее. Если с ТО завтра не напортачат, то будет совсем замечательно. )

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Mondeo 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром