Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2006

Форд Мондео 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.7-12 л/100км
Цвет кузова: серябристый
Цвет салона: темный
Добрый день, уважаемые читатели. Сижу на работе, лажу по своему любимому сайту и пришла идея написать отзыв о моем авто. Начну с того что хотел изначально приобрести, и какие варианты рассматривал. Прочитал море отзывов и мой выбор пал на Моню. Изначально думал брать Лачетти, поездил по сервисам сказали г...но редкосное и крайне не надежное. Потом думал форд фокус, но как бы его не хвалили отзывы о нем 50 на 50. Сыпятся они ребята давольно таки не слабо, да и больных мест не мало. Затем начал рассматривать вариант ниссана примеры года 2006. Почитал отзывы писали что клинят двс из-за образовывающейся стружки в коллекторе. Потом сижу как-то я просматриваю обьявления и вижу в своем городе не плохой вариант ФОРДА МОНДЕО. Звоню, встречаемся смотрим. Были кое какие косячки по кузову,но ничего страшного. Сажусь в салон и просто вливаюсь в него. Рост у меня не малый 192. Ну настолько все удобно и просто сделано,что нет слов. Настроил сидение под себя, сел сзади растояние между коленями и сидение сантиметров 12. КЛАСС. Завожу мотор, все хорошо начинаю газовать мотор троит.(( Хозяин говорит,что мыл двс. Про себя думаю все понятно... И с растроенными чувствами уезжаю. На след день звонит хозяин и говорит,что поменял брони провода и машина стала огонь. Еду снова смотрю действительно все отлично. Меряем компрессию 14 очков в каждом цилиндре. Пробег 120000 но я думаю скручен. Бьем по рукам забераю его за 315000. Не смог я устаять. Очень он мне понравился. И ТУУУУУУУТ НАЧАЛОСЬЬЬ))) В первую очередь меняю расходники:
Масло форд формула
Фильтр масляный
Фильтр топливный
Фильтр воздушный
Фильтр салона
Свечи NGK иридиевые
Цена вопроса с работой в районе 6000р.
Затем еду на сервис чтобы простукали подвеску. Приговорили под замену стойку переднюю правую, и заднюю левую)) меняю впаре с опорниками, цена вопроса с работой порядка 15000р. В это время, не поверите, выходит из строя генератор причем ни стого ни сч его. Еду стрелки все моргают есп моргает, но машина едет хорошо. Открываю капот аккумулятор выкипает. Сказали что пришло внегодность реле зарядки. Прочитал форумы - это у них больное место. Вывод меняю на оригинал 11000+ 1000с/у. Сейчас продаю бу гену может кто купит. Потом прикупил резину Бриджстоун к зиме. Сейчас обнаружил странный звук из коллектора, похожий на стук клапанов. Снова форумы читаю приходит мандец заслонкам во впускном коллекторе. Думаю надо менять. Вот такие вот расходы за 3 мес владения. Сейчас вроде тьфу тьфу тьфу норм.
Ездовые качества авто просто на высоте. Дорогу держит идеально на всех скоростях.Удивило как ведет себя на мокром асфальте управляется отлично. Эргономика салона на 5+. Все под рукой все удобно. Расход на трассе составил 8,6 л. Хоть с кандером хоть без него при скорости 120 км/ч. Тяги для такой массы самое то. 1.8 не берите!!! Косячные они да и тяги для него маловато будет. 2 литра самое то.
Обзорность в авто отличная привык к нему сразу. Так же очень нравится его внешний вид. Как сказала жена благородное, большое авто.
Подитожу.
Минусы авто:
-дорога в обслуживании (и мало аналогов)
-не так уж и надежна как многие пишут (может просто не повезло)
Знаете пока больше назвать минусов не могу.
Плюсы:
-Огромный, удобный, качественный салон.
-Расход для данного мотора вполне приемлем.
-Тяга даже при скорости более 120 очень даже ничего.
-Симпатичная и вполне современная внешность.
-Грамотная подвеска. Отрабатывает все неровности на ура.
-Коробка рабатает четко, скорости включаются легко.
-Полностью оцинкованный кузов.
Вообщем думайте ребята! Думаю с ниссаном проблем было бы не меньше. Спасибо за внимание!!!

Для Москау потянет ))

Кострома
Агрегат зачетный. в свое время присматривал такой, но по финансам не срослось. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2008

Винница
У меня тоже Фордик был - "Орион" (как Эскорт, но в седане) и тоже не очень надежный. Постоянно чтото в нем ломалось. Может, просто не повезло, но больше к Фордам, близко не подхожу. А автору, удачи. Надеюсь, ему повезет больше, чем мне..

Не мало вложился в авто за 3 месяца...мож просто конкретый экземпляр неудачный попался?!)

Не знаю что будет дальше. В эти три месяца приводил ее впорядок. Вот только гена меня убил. А так хз что будет дальше.

Спасибо!
vas2403:

Салон классный! Все строго, на своем месте. Люблю такие.
По ездовым качествам, помню, Авторевюшники немало дифирамбов пели этой машине.
В расходах не вижу ничего криминального - надо же ее привести в порядок для себя.
Удачи в эксплуатации!

Kazan
Удачи в эксплуатации, конкретно данный экземпляр видимо чуть подуставший был, ценник тоже занижен, даже с учетом всех расходов в первое время по цене вышло норм, 06 год в нормальном состоянии обычно 360-400 стоит(400 это близко к идеальному), так что не удивляйся некоторым деффектам

Спасибо!
DmitriyB:
Салон классный! Все строго, на своем месте. Люблю такие.
По ездовым качествам, помню, Авторевюшники немало дифирамбов пели этой машине.
Удачи в эксплуатации!

vetalsa:
Машинка-то симпатичная!!!...лично мне этот кузов нравится обалденно!)))

Согласен! Впланах на выходных хочу ее полирнуть)) Поеду на свадьбу к корифанчику на ней)))
Artoba:
Машинка-то симпатичная!!!...лично мне этот кузов нравится обалденно!)))

vetalsa:
После полировки фотки закажи..)))))
...ну и на свадьбе удачно время провести..))))))

Спасибо! Полирну пофоткаю! И выложу. Главное чтоб дождь не испортил фотосессию.Поливает всю неделю!
Artoba:
После полировки фотки закажи..)))))
...ну и на свадьбе удачно время провести..))))))

Норм авто.Удачи в эксплуатации.+5

Реутов
Отличный авто за свои деньги,а все остальное на профильном форуме,удачи.
Субару Форестер 2,5L CVT 2014

витебск
Форд-это скорость и комфорт!:)

авто ни о чем, но за отзыв 5. Удачи для приведения авто в норм состояние.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

Дмитровский район
Все верно, но салон ни разу не огромный, только после жиги или когда один сидишь.Чтоб не звездеть подъезжай к Ленинград.шоссе 360-В, там база, сяду рядом, поймешь, что салон узкий, потом в свое посажу, поймешь разницу.Далее, взял дешево достаточно для этого года (люди вон не стесняются начала 2000-х дубовые короллы за 300 толкать и кто-то берет) но, видимо, не ухоженный, поэтому проблем столько, посмотри, может проще скинуть хоть за сколько и купить за 400-500 от первого хозяина с реальным пробегом от ОД того же факуса или мондео, иначе не столько денег сколько нервов убьешь.Не буду шутить, но за 24 ткм и 4 месяца в такого же года машину с таким же пробегом пока только бенз и пара фильтров, хотя тоже одолевают страхи ну как люди умудряются вбухать в нестарую машину столько денег и как нестарая машина умудряется на пустом месте ломаться.Успехов.

Дмитровский район
Гена может выйти на любом авто, на любом пробеге.Ремонт на 15000 стоек или чего там еще (у меня ни разу вложений в подвеску даже на 200 ткм не было) это сильно, не в теме про форды, но покури форумы, может все можно делать за меньшие деньги.А вообще, кто познал мелкие неприятности избежит больших.
Брянск
Подвеска по сравнению с первым фокусом смотрится очень мощно. И салон больше. В универсале увезли холодильник 220 см. Скорость 140 крейсерская.
Но затрат на машину надо много. Косточки передние умирают моментально. Бензиновая двушка и дизель 2003 г уже ремонтировались. И все проблемы, что описал автор, кроме реле заряда но еще был лямбда зонд, который стоит как крыло от самолета . Знакомый дизель продал и не жалеет. Очень тяжело его в провинции диагностировать. Местные кулибины еще ругаются на дилеров, что те не обновляют прошивки блоков управления и сканеры плохо работают.

Ну вот для сравнения, у отца шкода октавия. Салон меньше и сидеть в нем теснее. У тестя рено флюенс. Ну примерно так же как и в форде места.
velik123:

А какой авто такого класса за тикие деньги еще можно купить?
Akellas:
авто ни о чем, но за отзыв 5. Удачи для приведения авто в норм состояние.

Слободской
Хороший аппарат. Удачи!!!

Новенький как - то красивее, что ли. Была на его презентации на дубнинской, было очень интересно : с детьми украшали пряники( и домой с собой набрали целый кулёк), делали рисунки ( которые обещали повесить в салоне), так же раздавали шарики, разрисовывали мордочки и угощали очень вкусным кофе и всевозможными сладостями. Я не удержалась и сделала себе рисунок на руку, получилось очень красиво до сих пор держится, как только, что нарисованный. Так же проходили весёлые конкурсы с подарками. Я с детьми получила массу удовольствия.

Продажа Ford Mondeo 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео