Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2012

Форд Мондео 2012 — отзыв владельца

, Егорьевск
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Название: Titanium
Цвет кузова: Moondust Silver
Цвет салона: тёмный
Здравствуйте!
На этот раз рассмотрим дизельный мондео.

Почему мондео снова ?
Купился на акции, скидки, маркетинг. Не удержался и купил в 2013 у ОД из наличия 2012 г.в. (новая) за сумму 930т.р, отдав при этом старую в трейд ин (130 000км , отзыв тут Отзыв о Ford Mondeo)
Комплектация Титаниум +заводской ксенон - очень уж мечтал о заводском ксеноне. )

Для сравнения на сайте форда данная машина стоила со скидками 1.2 млн... (опять же не особо доверяйте оф сайту, цены обычно ниже или действуют "маркетинговые" скидки)

Почему дизель?
Всё просто. Стал больше ездить, подсчитал в год порядка 100 000р. на топливо...жаба начала душить, даже о ГАЗе задумался, а тут есть периодический выход на НОРМАЛЬНУЮ слояру дешевле рынка на треть...хотя халавя когда-нить закончится ...(

Что имеем:
НОВЫЙ автомобиль!

Дизель заметно шумнее моего предшественника (2.3 АТ). При том, что последний тишиной никогда не отличался. Через несколько месяцев уже не замечаю -привык. На скорости незаметно.
Для тех стоит перед выбором между этих двух движков...я пока за дизель:
- жрёт меньше
- разгон быстрее, и реально чувствуется, что машине легче ) Не Экобуст..но всё же)

Отличия рестайла от дорестайла многим будут не так заметны: поменялимсь птф, задние фары, появились ДХО, плафоны освещения другие в салоне и консолько между водителем и пассажиром поменялись.
О, забыл, наконец поставили климат-контроль (панельку) как в фокусе рестайле - нормальные кнопкикрутилки, -теперь кнопки управления интуитивно понятны -смотреть необязательно. На предыдущем мондео за 4 года так и не привык.

Очень доволен заводским ксеноном. Наконец у меня снова нормальный свет.В фарах стоят виражные лампы -при повороте руля загараются (бывают ещё поворотная линза. но при этом будет галоген -так у форда заведено)

Недавно смотался в "третью Столицу" Казань - очень понравился город, народ спокойный, достопримечательностей много, метро есть. На круг вышло 1700км, средний расход 6.9л. На одном баке (70л.) проехал 1050 км!
Т.е.
По факту при моём темпе средний расход городтрасса 8.5 соляры   (на бензине было 11.5-12.5 по тому же маршруту)

Буду дополнять отзыв.
В планах :
- перешить салон на кожаалькантара
- заменить голову на китай с камерой заднего вида и навигацией (под штатный размер)
- 18 Y-образное литьё на лето
- парктроники на 8 датчиков - уже идут из Китая )

Мой предыдущий пост удалили, предположительно из-за ссылки на тех у кого брал обвес

ну да ладно, повторюсь без ссылки.

Установил обвес , всё в круг вышло около 16-17т.р. с доставкой/покраской установкой.

Для монтажа потребуется :

— саморезы

— жидкие гвозди "монтаж мгновенная хватка"

— уайт-спирИт

— комплект оригинальной подкраски

Что требуется для ТО

Запчасти для ТО

Mann PU 9003 Z Фильтр топливный тонкой очистки с прокладкой 855,93

Alco MD-525 Фильтр масляный двигателя 145,21

Ford 1 250 324 Прокладка сливной пробки поддона двигателя 41,77

Ford 1 698 684 Фильтр воздушный 482,93

Ford 14E8B9 Масло моторное синтетическое "Formula F 5W-30", за 6литров 1800р....

За это время:

-в прицеп поставил светодиоды, посему никакой модуль согласования за 5 т.р. не нужен! БК не ругается

-Недавно прошел то на 13 000км (регламент раз в 15 000км или 1 год). Обошлось в 12000р. (дизельный фильтр, оригинал у ОД, через чур уж дорог)

-Скоро должны привезти обвес, краску и лак уже заказал

-Подумываю о продлении гарантии. На драйве была информация о продлении гарантии за 14 000р. Но сие дорого)

Продление гарантии на один год сверху или до 150т.км. на фокус 1900( мондео 3900р.

П.с. это если все ТО у мейджора проходите!...

Продолжаю улучшать моньку )

- сменил прошивку (напоминаю, у меня турбо-дизель 140л.с.) неофициально у ОД, теперь +70 момента +30л.с. (так сказали - не замерял) Подключил сканер OBD2 , замерил разгон ДО и ПОСЛЕ. машинка стала быстрее на 0,6 секунды, но главное на обгонах стало ещё лучше.

-поставил фаркоп, рекомендую к покупке Imiola E.041 5235р. Остальные стоят по 7-15 т.р.! ... за что только... Юбку подрезать не надо - просто пальцем подогнуть. Чтобы не ставить блок согласования (3-4т.р.) планирую в прицеп установить светодиоды, но это по весне....

Машина продолжает бегать, средний расход 8.5 за последние несколько тыс км. Но сейчас не про это :)

Вот и выполнил один из пунктов по машине -замена головного устройства

Надеюсь информация будет полезна остальным

голову заказывал на ебее http://www.ebay.com/itm/181275705166?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

цена с доставкой 500у.е. (привезли за 10 дней) цену правда потом подняли

(если кто будет заказывать, не забудьте у продавца спросить can-bus)

почему эту ? :

в комплекте вай фай, мультитач дисплей!!!, гиг оперативы!!!...

пишу будущим владельцам.

В том году мониторил акции по мондео, так вот :

21-26 ноября распродавались ФМ4, комплектация Титаниум+ксенон, 200л.с. = 920 т.р. , а аналогичной комплектации дизель с вебастой 930т.р.

для сравнения сейчас в конфигураторе форда они стоят не менее 1 150т.р. с учетом маркетинговой скидки 120т.р. (она существует почти все года продаж мондео)

Может кому поможет сэкономить тысяч 200)

А так машина ездит, пока всё радует. За две полные заправки (бак 70л.), с учетом поездки в Казань, машина прошла 1900км - доволен получается с учетом трассы 7.3 литра. ДУмаю скоро вернусь к своим постоянным 8.5 литра на 100км

...

20976
, Хабаровск
1039305, Омск

Поздравляю с покупкой. 5
Во сколько ОД оценил Моню старого.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Егорьевск
отчего же, на круизе 5.5 при 90 кмч - но так ехать только засыпать.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Ford Mondeo 2009

adrenalin5848:
Поздравля ю с покупкой. 5
Во сколько ОД оценил Моню старого.
забрали за 520, планировал отдать за 550 на руки, но тут завлекли "маркетинговыми" скидками за трейд ин в 80 000р и я не устаял ) В общем меня цена устроила.
ОД выставил на 50 тысяч дороже в продажу

Причем что поразило сильно - машину не загоняли на диагностику, просто посмотрели что я проходил все ТО у ОД и забрали, даже без подъемника...
с одной стороны это КАЙФ не выслушивать что " а может у вас тут бирая, а тут что-то не так"
а с другйо стороны понимаешь насколько трейд ину всё равно что с машиной, раз спросили только сервисную книжку

Блин ну и потеря в цене.

adrenalin5848:
Блин ну и потеря в цене.
практически все автомобили в ценовой категории лям теряют в цене порядка 100т.р. в год.

покупал за 820, продал за 520 спустя 4 года...такова плата за новую машину(

Знакомый пассат правадавал...у него разница в год была ещё больше..к сожалению машины не дорожают (

нравится мондео .удачи.

Минск/Челябинск
нафига музыка то в целлофане?
Mazda Verisa DС5R серый

vasla9:
нафига музыка то в целлофане?
снял уже ) думал продать в целофане и заменить на другую, но пока не до этого, посему снял

За дизель только 5.

зачёт!

Днепропетровск
ol27th:
некоторые дорожают ) старые американцы (маскл кары)...с каждым годом все дороже и дороже

Россия
Ниче такой,нравятся рестайлинговые Мондео и расход у него внорме,вообщем 5))))))))))

Киров
Летом местный дилер предлагал ФМ-4 дизель в комплектухе ТитаниумХ тоже 12 года за лям, но по трейд-ину забирать мою тойоту согласился только по минимальной цене сайта авто.ру, то есть хотел дать меньше, чем перекупы. Но авто были очень нарядные: один черный на черной коже, другой белый на коже-алькантаре, у всех авто был предпусковой, адаптивный ксенон и 18 диски.

панелька нарядно смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

03RUS
Брал нового с салона Форд Фьюжена, отъездив 4 года нынче отдал за полцены. Причем перекупам. ОД вообще копейки предлагал - типа их не выпускают уже, да куда мы с ней. С обновкой поздравляю, машинка классная, пятерка.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

vladusha:
спс, кстати фьюжен на рынке вроде востребован - небольшая городская машинка, знакомый перекуп говорил что его легче продать чем мондео. на сколько правда судить не мне...

Красивый мондео!)

В рестайле всё таки еще красивше !!
Nissan Primera

Mitsubishi lancer X

ЯНАО
Нормальный авто,плюсую.

МО
Присматриваюсь к такому. Смущает Power Shift. Что про него можете сказать??

minog:
Присматриваюсь к такому. Смущает Power Shift. Что про него можете сказать??
На дизеле (т.е. у меня) и 2.3 стоит полноценная АКПП, 6-ти ступка

Пауэр Шифт -робот с двумя сцеплениями (в масле) ставится на Экобуст 200 и 240 л.с.
Информацию по данной коробке лучше почитайте на мондео-клубе. Большиснтво проблем решается перепрошивкой.

Волгоград
грустно: потом дизель продать труднее, трейд-ин вообще обалдели 600 за машину 11 года.
у меня по пробкам центр города 10 л на аналогичной машинке.
доволен акромя переднего свеса-клиренса и брызговиков которые коцают краску под ними. :(
Саров
У меня то же Моня на дизеле 11 года ! С клиренсом решил вопрос просто резина лето 225/55-17, зима 215-55-17 + Автобаферы. Итого +3,5-5 см к стандарту )) А так машинка зачет! Только краска на 3

Vитязь:
на пред мондео ставил проставки. На этом тоже планирую приобретать резину чуть -чуть выше стока )
Так сказать это следующий этап модернизации - коплю на 18 дискирезину )

Тула
Хороший, все собираюсь на новый пойти посмотреть "вживую", прокатиться.

batov_071:
Хороший, все собираюсь на новый пойти посмотреть "вживую", прокатиться.
опять выпуск перенесли, если вы про пятый мондео )
толи конец этого года... толи еще дальше )

Тула
ol27th:
опять выпуск перенесли, если вы про пятый мондео )
толи конец этого года... толи еще дальше )
Папа уже замучил, то-ли хочет новую машину, то-ли нет. В конце декабря катались по салонам Тайота, форд, опель, шевроле, мазда, пежо, ситроен. Так фот 13-го года форда на тесте уже не было, сказали в январе придет новый ,позвонят. Недели две назад звонила девушка (с очень приятным голосом) и сообщила, что приехал новый моня - можем на него не только посмотреть, но и прокатиться.

Киров
batov_071:
Врут и не краснеют. Это в пиндосне уже полтора года продают ФМ5 (Фьюжен), а что в России, что в ЕС нового мондео еще нет. На острова обещали летом, к нам в конце года.

Ближайший ОД в Москве ? или в области обслуживаешся (Коломна? Воскресенск?)

Alester:
Ближайший ОД в Москве ? или в области обслуживаешся (Коломна? Воскресенск?) Как в морозы а так да при больших пробегах реально. Вся Европа на дизелях и едут они бодро. Но там соляра чуть дешевле чем бензин.
Раньше обслуживался в г.Рязань у ОД - проще из Егорьевска добраться.
Сейчас 18 км МКАД.
Дык у нас сейчас соялра тоже дешевле на рубль, чем 95 ) НО у меня больше нет больших пробегов. За год 15 000км только смог осилить )

YouR-CurSe:
шило на мыло
Так точно, капитан! :-)

Так точно, капитан! :-)
У меня есть знакомы любитель фордов - так он ездя на мондео, ждёт когда в Россию официалы привезут Мустанг. Камара ведь уже привезли, и мустанга обещают:))

Ну стоило хотя бы пару лет нового мондео подождать... на крайняк

YouR-CurSe:
Ну стоило хотя бы пару лет нового мондео подождать... на крайняк
спору нет,но были скидки хорошие, плюс забрали старую машину за нормальную сумму -вот и не удержался...

Заринск
ol27th:
отчего же, на круизе 5.5 при 90 кмч - но так ехать только засыпать.
Если только под гору- при попутном ветре.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

кемерово
В обвесе смотрится намного лучше.
"Руссо туристо - облико моралле"

Хорошо обвес смотрится.Только я не понял,обвес поставил,машину обслужил и сразу продал штоль?)

Artoba:
ну вот как-то так вышло) назовём сие : "решение жилищных проблем")

ol27th:
ну вот как-то так вышло) назовём сие : "решение жилищных проблем")
Терь понял..)
Удачи!))

Кроме как про расход больше мы о машине, к сожалению, ничего не услышали(

D.Diesel:
Кроме как про расход больше мы о машине, к сожалению, ничего не услышали(
подробности вёл в другом журнале http://www.drive2.ru/r/ford/770717/

Воронеж
"— сменил прошивку (напоминаю, у меня турбо-дизель 140л.с.) неофициально у ОД, теперь +70 момента +30л.с. "
На расход соляры сильно повлияло?

Губкинский
сколько всего вложил и продал, зачем?
Мои отзывы: Ford Mondeo 2006, Mazda MPV 2001

Shtarcman:
сколько всего вложил и продал, зачем?
чтобы вложить деньги в недвижимость, машина пока подождёт

Ген.К:
На расход соляры сильно повлияло?
нет, расход скорее даже упал, НО как поставил 18-е -расход поднялся на 1л., плюс стал интенсивнее ездить )

Альфред
Прокопьевск
красавец 5! но в расход не верю
Так это же дизель!что тут удивительного)на то он и дизель!тоже рассматриваю покупку модем!
А вашему смело 5+

Новокузнецк - Питер
Скажите пожалуйста, а задние брызговики с этим обвесом встанут? Я смотрю у вас их нет.

Franz42:
брызговики мешали установке обвеса-демонтировали, обратно не примерял даже...

краснодар
красавец 5! но в расход не верю
Если не запаливать - ехать 100-110 так и выйдет!
Проверено на WV B-6 2-TDI. Я слышал, что двигатели от Passat B6 Дизель, стоят на Мондео .

albert23:
Если не запаливать - ехать 100-110 так и выйдет!
у мондео вроде дизель от Пежо, точнее совместное PSA-Ford

Новенький как - то красивее, что ли. Была на его презентации на дубнинской, было очень интересно : с детьми украшали пряники( и домой с собой набрали целый кулёк), делали рисунки ( которые обещали повесить в салоне), так же раздавали шарики, разрисовывали мордочки и угощали очень вкусным кофе и всевозможными сладостями. Я не удержалась и сделала себе рисунок на руку, получилось очень красиво до сих пор держится, как только, что нарисованный. Так же проходили весёлые конкурсы с подарками. Я с детьми получила массу удовольствия.

Я такой же новый в импексе приобрёл

Мистер Холмс:
Я такой же новый в импексе приобрёл
Сколько сейчас стоит ? С ксеноном ?

максим
Здравствуйте. Пожалуйста, будьте добры, скиньте ссылки на maximkuzya@mail.ru на контакты (сайты) где брали обвесы. Заранее спасибо.

Продашь?

Продажа Ford Mondeo 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео