Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2013

Форд Мондео 2013 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 204 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 литров л/100км
Название: Titanium Тип кузова: Седан Цвет кузова: Белый Двигатель: бензиновый EcoBoost 2, 0 л (199 л. с. ) по факту 204 л.с.
Цвет салона: Черный
Салон: Боковые зеркала с электроприводом, обогревом, подсветкой зоны около двери и указателями поворота • Двухзонный климат- контроль • Центральная консоль "Премиум" с полноцветным ЖК- дисплеем • Аудиосистема Ford 6000 CD+AM/FM радио • Датчики парковки передние и задние • Замки с функцией центральной блокировки • Передние противотуманные фары • Электропривод передних и задних стеклоподъемников • Автоматическое включение головного освещения • Датчик дождя • Электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателей • Зеркало заднего вида с автоматическим затемнением • Хромированная отделка подоконной линии кузова • Ковролиновые коврики спереди и сзади • Кожаная отделка рукоятки рычага переключения передач и рулевого колеса • Кожаная отделка рычага стояночного тормоза
Кузов: • Светодиодные (LED) огни дневного света
Ходовая часть: Электронная система курсовой устойчивости ESP, Интеллектуальная система безопасности (IPS), электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), ABS
Двигатель: бензиновый EcoBoost 2, 0 л (199 л. с. ) (204hp)
Всем доброго дня или вечера, а может быть и ночи!

Рад вам поведать свои впечатления об этом автомобиле. Скажу честно мечтал о нем почти 1,5 года, за это время перепробовал все тест-драйвы почти всех марок автомобилей в этом классе и классов чуть ниже и намного выше. Предпочтения всегда отдавал автомобилям с полным приводом так как сам эксплуатировал 4WD почти 3,5 года, но в один прекрасный момент пересел на заряженный SAAB с передним приводом и понял, что хочу пузотерку, которая будет "литать", мало "жрать" и поместит с комфортом мое тело 1,92 метра, да так что бы сзади еще мог кто-то поместиться.

Так вот, дождался я супер скидок от Официалов в г. Кемерово и поехал, цвет выбрал белый - очень мне нравятся беленькие автомобили. Салон "тряпка" черный. так как лично мне в морозы -40 кожа не нравиться совсем, даже не смотря на то что стоит подогрев сидушек. Есть конечно авто, у которых перфорированная кожа производит  неизгладимые впечатления, но это на автомобилях за 2-3млн. руб и выше. А дешевая кожа - хуже тряпки в разы!!! (сугубо мое мнение).

Фотка пока одна позже еще добавлю.

Комплектация: Titanium
Цвет кузова: Белый
Двигатель: бензиновый EcoBoost 2, 0 л (199 л. с. ) по факту 204 л.с.
Трансмиссия: 6- ступенчатая AКПП Power Shift
• 16" 10- спицевые легкосплавные колесные диски
• 7 подушек безопасности, включая подушку для защиты коленей водителя, активные подголовники
• Электронная система курсовой устойчивости (ESP), ABS с электронной системой поддержки экстренного торможения (EBA)
• Электрорегулировка водительского сиденья в 2- х направлениях
• Механическая регулировка поясничного упора на сиденье переднего пассажира
• Передние сиденья с регулируемым электрообогревом
• Светодиодные (LED) огни дневного света
• Боковые зеркала с электроприводом, обогревом, подсветкой зоны около двери и указателями поворота
• Двухзонный климат- контроль
• Центральная консоль "Премиум" с полноцветным ЖК- дисплеем
• Аудиосистема Ford 6000 CD+AM/FM радио
• Датчики парковки передние и задние
• Замки с функцией центральной блокировки
• Передние противотуманные фары
• Электропривод передних и задних стеклоподъемников
• Автоматическое включение головного освещения
• Датчик дождя
• Электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателей
• Зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
• Хромированная отделка подоконной линии кузова
• Ковролиновые коврики спереди и сзади
• Кожаная отделка рукоятки рычага переключения передач и рулевого колеса
• Кожаная отделка рычага стояночного тормоза
Окраска кузова металлик
Передний и задний датчики парковки
Круиз-контроль
Дополнительные опции:
Аудио система Sony 1 CD, МP3
Пакет курильщика: прикуриватель и пепельница
Резина MICHELIN 215/55 R16 - Колесики маленькие, хочу на 17 или 18 поставить на следующее лето.

И вот я поехал!!! Время вечер 20-00, я выехал из автосалона. Динамика на высоте, управляемость на асфальте 10 балов. По пустынным городским улицам сразу прокатился с ветерком, была пятница а уже в воскресенье я рванул со всем семейством (я, жена, и двое сыновей) в Алтайский край на супер соленое озеро Яровое на неделю. По трассе стоит как вкопанный 140 км/час для него крейсерская скорость - расход 8,2 литра /100км. В одну сторону через Новосибирск примерно 750 км я проехал, правда заезжал в Бердск еще. В городе Новосибирске расход по пробкам был не больше 9,5-9,8л/100км это просто шикарно после 185 сильного SAABa 2.0L Turbo, который жрал 15-16 литров не напрягаясь.

Скажу так я ездил на CAMRY 2008 г.в. 2GR-FE (277л.с.) -  она так не едет как Mondeo/ Четкие и быстрые переключения Power Shift на режиме Sport готова взлететь на любой скорости! Руль четкий, реагирует на малейшие движения, машину чувствуешь сразу, к ней не надо привыкать. Удобные регулировки сидения, конечно не на высоте, но для больших людей то что нужно!! Для меня вообще все машины маленькими кажутся, даже в CAMRY сажусь сзади меня уже взрослый человек не сядет. Салон просторный и очень удобный. Отделка интерьера на 8-9 балов для авто за 1млн. руб. Всякие ненужные штучки как например в Тиане отсутствуют или еще хуже в Супербе. Ходовка конечно в меру жестковата, по отношению к конкурентам, но это для такой пули только норма, так как на скорости 240км/час ту же CAMRY раскачивает как Крузак 200. Да да 246 км/час мой рекорд, причем не по штатному спидометру а по GPS электронному спидометру. Единственное - для таких скоростей размер моих колес не подходит, но это я исправлю. Но только не в зиму, так как с нашими дорогами резина должна быть по жирнее, а на автомагистралях можно и на "изоленте" погонять))))!

Первое ТО прошел на 14600 км, немного дороговато 8500,00 руб. Это если сравнивать с тем же WV так как на Тигуане летом отдавали 5500,00 руб. за первое ТО. И тут я в принципе не удивился мало было практически минимум, так как нефиг гонять на новой машине. Но это не беда, просто масло 5W20 горит на высоких температурах, а летом жара. На 18200км дернул щуп масло все на месте после первого ТО, но на доливку я купил у ОД, так как в магазине такой Кастрол фиг найдешь!!!

Немного напишу про Power Shift, коробка очень шустрая и бодрая, единственный минус - она адаптивная и после "отмороженной" езды все время рвется в бой, а в пробках это напрягает и на оборот после городской тошниловки долго перестраивается на агрессию. По трассе часто гоняю на режиме Sport, сам не знаю почему, но расход на этом режиме при агрессивной езде меньше, да и обогнать фуру по трассе милое дело - раз и все!!! )))

Отдельно скажу про очень маленький багажник! Габаритные коробочки не запихать, так как у меня седан. Лифтбег интереснее, но дороже на столько, что проще купить прицеп! Там конечно полноценное колесо лежит, но проем сам по себе очень маленький. Да и машина не для грузоперевозок!!! А то что можно семьей укатить далеко это не повод грузить с собой пол квартиры, мы даже масленый обогреватель брали с собой и 30% шмоток из квартиры - влезло все!!!
А по рабочим моментам я умудрялся запихнуть туда почти куб и весом 740кг))) Было жалко, но без этого я не мог!!

Вложился из допов только на тонировку и GPS маяк. но это только пока, через недельку сигналку буду ставить с автозапуском и GSM/ На вебасту денег жалко, да и окупиться эта вебаста лишь через пару лет, а на машине я думаю столько не покатаюсь.
Мой MONDEO уже Российской сборки у знакомого Бельгийской 2,3, разницы нет вообще!!! Шумка может быть и слабовата, но для этого класса на 9,5 балов. Для тех кто говорит что за 1млн. должно быть все на высоте, скажу одно, покупайте S - класс 4-6млн. там есть все без доработок, хотя зачем даже на них тюнинг от Brabus или AMG делают???!!!

Эксплуатирую авто ежедневно вот уже четвертый месяц и просто радуюсь! Очень доволен системами стабилизации (Электронная система курсовой устойчивости ESP, Интеллектуальная система безопасности (IPS), электронной системой распределения тормозных усилий (EBD)) и всякой такой ерундой, протестировал уже почти все, так как был уже у нас снег и на летней резине пришлось по тонкому льду прокатиться. На авто с 4WD конечно все проще и лучше, но за то так не один 4WD авто не едет. Точнее едет, но этот авто уже совсем других денег стоит: BMW X5 4.8L 400 л.с. после чип-тюнинга (360л.с. до), тоже довелось покататься на таком авто - это предел мечтаний, хотя не предел конечно, но это уже совсем другая история и совсем другие деньги!!!

Под конец начала, скажу лишь одно - люди за турбированными моторами будущее, не берите MONDEO с двигателями 2,3 или 1,6 /  только ECO BOOST!!!  И не менее 2,0 литров, я думаю 1 литр это совсем мало, 3,5 много. Тестдрайвил GUGA 1.6 EcoBoost AT 4WD Titanium Plus тоже не по мне. А вот для мамаш или бабушек идеальный вариант по городу. В итоге скажу что машина пацанячая и без лишних понтов! Отличный внешний вид и просто шикарные технические параметры.

Чуть не забыл сказать про музло SONY - на 7 балов для штатной акустики, я добавлю себе саб и проц и будет на все 10 балов!!! Да еще такой момент на скорости 240км/час я ехал примерно 80километров и расход был 17литров/100км, для сравнения на CAMRY 2008 г.в.2GR-FE (277л.с.) на том же отрезке при скорости 227-230км/час расход был 29 литров/100км!!! Вот и задумайтесь.

По ходу эксплуатации буду отзыв пополнять. Во всяком случае постараюсь. Всем удачи на дорогах!!!!

Люди конечно все разные.... Просто у некоторых людей один негатив, хорошо их мало! ))) На Дроме прочел кучу отзывов (300 или 400) про абсолютно разные авто и везде есть "супер"люди, которые говорят авто "..авно" и не важно какой оно марки и Мерсы, и BMW, и все корейцы, и отечественное авто, и супер небюджетные (Камаро, Мустанг и т.д.)..... Вы хоть хвастайтесь на чем сами возите свое тело, может ответ адекватный будет....))))

Напомню, что на первое ТО приезжал со съеденным маслом - это понятно, после тестов так и должно быть))) Просто рекомендую всем после 5000 или 10000 км пробега проверять уровень масла щупом, так как оказывается, мне у ОД сказали, что датчика уровня масла просто нет!!!!...

Еще пару ФОТО. Качество правда не очень, еще недельку, до фотика нормального доберусь...

Наступила Зима, правда в этом году как то слабо пока. С 30 сентября я катался на старой зимней резине (оставалась от SAABa/ 215-55-16) короче стандарт, но с выпадением снега пришла пора прикупить хорошие колеса и я остановился на MICHELIN XIN2 (https://shina.drom.ru/michelin/x-ice_north_xin2/), хотел XIN3, но в желаемом размере не оказалось, а размер поставил 215-60-16 и радуюсь до сих пор - я в васторге. Те кто сомневаются ставить профиль повыше или нет - скажу что СТАВИТЬ, зимой это очень необходимо, особенно в Сибири....

Всем привет. Решил немного обновить информацию спустя год с небольшим.

Началась вторая зима в Сибири для этого авто. Первую зиму выдержал почти идеально - на улице, со второй тоже справиться. Прошел третье ТО у ОД, несколько тыс назад. В целом автомобилем до сих пор доволен, эксплуатирую ежедневно.

Поменял уже в круг второй комплект колодок, какие-то они нынче не долгие.... Родные отходили 29 тыс., причем стерлись зимой задние - пользуюсь активно ручничком)))) Второй раз кончились быстрей передние, брал оригинал, причем со внутренней стороны, там отсутствует защита и соответственно вся грязь летит туда....

Заринск
Фоток мало.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Камри с 3,5 так не едет???да уж конечно

Под конец начала, скажу лишь одно - люди за турбированными моторами будущее

А будущее об этом знает?))
Машинка классная
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отличный а/м. Надёжный, неприхотливый, динамичный, вместительный, с отличной эргономикой и нормальной отделкой.
Не без огрехов - на хорошей скорости, при больших кочках, перед пробивает, а на малой скорости, зад "бУхает" если колесо залетает в хорошую ямку.
Но это ему простительно, управляемость реально на высоте.
Также, 2,3л движок масло подъедает, немного, но подъедает.
Хотя у автора движок другой, может с этой проблемой и не столкнётся.
Отзыв на 5 баллов.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Marlboro42 :
на скорости 240км/час я ехал примерно 80километров
ХаАарошие видать у вас дороги.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А машинка ништяк!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

03RUS
на скорости 240км/час я ехал примерно 80километров..., для сравнения на CAMRY 2008 г.в.2GR-FE (277л.с.) на том же отрезке при скорости 227-230км/час

Автор самоубийца?! Зачем??? Машина, слов нет, отличная, но эксплуатация жестокая. ИМХО конечно.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Если долго тошниш в пробке, и видишь просвет в который можно"выстрелить", но коробка будет не спешить переключиться вниз, я в таком случае делаю пару подгазовок . дальше разгон вполне резвый

Фоток Да еще такой момент на скорости 240км/час я ехал примерно 80километров
В России есть такие участки дорог?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Gotham City
В субботу так от нечего делать ездил с сыном в салон Форд на концерт и фуршет, они приглашения по смс присылаю, так вот до этого ездил на тест-драйв почти всех моделей Форд, официально продающихся в России, кроме Ранджира и Мондео с ЭкоБустом, пикап для тест-драйва отсутствовал, ну решил на Мондео 240сильным такого тоже не было, был только 200сильный как у автора, даже цвет такой же , ну что можно сказать, добротный автомобиль, едет очень шустро, и довольно комфортно, шумка вполне , в салоне всё под рукой, минус этой модели только в том, что уже долго выпускают, хотя неизвестно сколько ещё будут выпускать, менеджер даже не знает ориентировочно, когда новый Мондео в России появится. Автора поздравляю с покупкой, отличный авто- с отличным двиглом
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

У знакомого был 2008 года 2.0 на мехе, сборка на уровне Нашего ваза, зазоры ужас, бремчит, жужит. Надежность каждые 3 месяца на сто, запчасти нормальные очень дорого после 100тыс начинает конкретно валится. Багажник 0, место сзади 0, сиденья амно полное. Отделка шлак как на логане. Камри 2008года лучше на порядок этого бельгийского *****лета.

Норм авто и комплектуха хорошая.Удачи в эксплуатации.+5

На таких скоростях дорогу то видишь? Небольшая ямка, камень и ты в кювете, ладно если сам улетишь, а если кого зацепишь????
Желаю хорошей охоты для ДПС.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Западная область
В течении 20 минут кочегарить 240 км/ч? У вас там что, безлимитные автобаны с тремя полосами в каждом направлении минимум?
По отзыву: будет интересно почитать дополнения через годик-два с такой эксплуатацией. Без всякого ехидства, действительно интересно.
Сам ровно год назад взял 2.3 автомат в комплектации Титаниум Блэк, брал осознанно именно атмосферный мотор и обычный автомат, т.к. приоритет был безпроблемная эксплуатация в течении минимум трех лет.
Вам удачи, скорость это наркотик, пока не поздно, слезайте.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai i30 2010

СПБ
Автор конечно немного под впечатлением, поэтому сравнил набор скорости с Камри 3,5 немного не в ту сторону. Но это дело субъективное! В реале все-таки камри почти 350 Нм, а форд 300Нм. Поэтому форд сольет, но немного. Но машинка и вправду недооцененная из-за шаблонов про качество узкоглазых;)) тем лучше. Если взять цену карми 3,5 и мондео 2,0 тут как говорится сольет уже камри, причем похвастаться ей по функционалу нечем. Ну и легонько заметим что есть 240 сильный мондео;)
У самого такой же аппарат Всеволожской сборки, только чуть жирнее. Автору- зря не купил с ксеноном- он просто потрясающий с виражными лампами. Про кожу -субъективно, но где-то да, хотя здесь она перфорированная и сиденья с охлаждением.
Двигатель этой машины на самом деле отличный. Едет она выше всяких похвал. Сколько он послужит- это да, но у меня за 60тыс и полтора года ни одного нарекания вообще, ТО регулярно. Чинили парктроник по гарантии и то после ДТП. Рулежка одна из лучших. Подправлю автора про багажник, он- большой, но инженеры лоханулся с проемом- очень узкий, из-за этого кажется что сам багажник маленький.
Товарищ красно-горячий сидел в чем-то не том, либо том но после таксистских пробегов (при всем уважении к его мнению).
Выбирал между камри, теаной, мондео и аккордом. Ни разу не пожалел еще. Может зря;)? Раньше говорил всем что настоящий японец-это круть;) были ББ, лаурель недолго, Скай, но после того как попробовал Експлорер с 4,8 миф про крутой узкоглазый автопром в моей голове развеялся. Надо созреть на отзыв.
Новый Мондео появится у наших дилеров в 15 году, форд лоханулся с маркетингом где-то, наштамповал машин больше чем покупают. И, кстати, есть инфо что в этом месяце уволил около 400 рабочих с конвейера под Всеволожском. Что совсем не красят компанию. Сам уже нацелился на нью мондео, но сроки расстраивайт. Автору удачи.

werdna:
Вам удачи, скорость это наркотик, пока не поздно, слезайте.
Конечно я согласен,что гонять так-не есть хорошо.У нас построили автомагистраль общей протяженностью примерно 55 км и выжать на ней 246 не составляет труда.

redhot:
Отделка шлак как на логане.
redhot:
Камри 2008года лучше на порядок этого бельгийского *****лета.
Автору за отзыв поставил пять! Был у меня Мондео 95 года, надёжнейший автомобиль, вспоминаю его только добрым словом.

alex077:
это та которая Автодорога Р384 (Кемерово — Ленинск–Кузнецкий)??? Вопрос не в том что выжать эту скорость! хоть 300км/ч выжать! автор говорит что на скорости 240км/ч он ехал отрезок протяженностью 80км! просто не верится!
только если в ночь на новый год когда на трассе никого нет...

Порт пяти морей.
Классный Моня. Между прочим, лидер в классе Д. К экобустом вообще чума. Турбо есть турбо. Ни один атмо так задорно не едет. А Камри у нас никому не интересна. На Камрях у нас одни старперы ездят.
BSP

Всегда удивляли индивиды, приобретающие форд мондао...

BSP:
Всегда удивляли индивиды, приобретающие форд мондао...
И чем же?

Октябрьский
На своём пару раз разгонялся 230, больше так не делал, жизнь дороже гонок...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

7.9 расход на автомате в городе-не реально!!!!!

Одесса
Два года езжу на Мондео 1,6. Пробег 35000 км. Брал по трейд-ину в сумме за 21000 у.е. Что сказать - машина просто бомба, особенно за эти деньги. Расход по трассе 4,5-5 л/100 км (это при 3-х людях в салоне). Салон больше камри. (и не спорьте, почитайте ттх) Экстерьер - просто красавчик (в отличии от новой камри, которая, простите, урод). Весь пластик оооочень мягкий, приятный на ощупь. Прошлой зимой в зад въехала венца, итог: у венцы одна фара, решетка, бампер, у меня - трещина на бампере, убралась за 1 день работы с эпоксидкой. За всё время - вообще ни одной поломки или намёка на неё. И да, при 1,6 и мешалке - очень интересный кик-даун, честно не ожидал. Да, я перкрасно понимаю, что комплектация амбиент - самая нищебродская, простите, больше не заработал пока. Но за эти деньги (давайте смотреть на вещи адекватно) лучше машины класса D - нет в природе (я про новые). Всем удачи на дорогах! Автору - пятак!

Алексу56:
Это не автомат, это ПоверШифт! ))))))))

FenX:
Алексу56:
Это не автомат, это ПоверШифт! ))))))))
Это бесполезно! Для него всё, что не японское и не праворульное амно изначально.

Valeri102:
Машина хорошая, автор фантазёр (3,14ZDIt как Троцкий). 240км/ч на протяжении 80км ??? Крыша поедет, ехать с такой скоростью. В Германии по автобану ехал? На своём пару раз разгонялся 230, больше так не делал, жизнь дороже гонок...
Я же написал примерно, понятно что иногда сбрасывал, но 15-18 минут, не такие уж и великие нагрузки, чтобы быть космонавтом... Ладошки патеют, музон орет, но ты едешь....и не замечаешь как пролетаешь такой километраж... Ребят на McLaren или https://catalog.drom.ru/mercede... Советую прокатиться, 280 для вас будет не предел!!! Сам мечтаю, и уверен что осуществима эта мечта!!!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2013

Ну камре ясен фиг не для таких гонок, правильный выбор сделал дружище
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

Одесса
Вот не поленился, накачал брошюр и сравнил габариты новой камри и мондео. По всем габаритам и салону - мондео больше. Меньше только багажник на 0,02 м.куб. )))) Даже радиус разворота и то меньше у мондео. Разгон 7,3 против 7,1 у камри 3,5. Да, чутка медленнее. )))) Пусть кого-то 0,2 сек тешат. )))) Ну, можно ещё про цены написать (Украина): Мондео 2,0 экобуст 240 лошадок, титаниум - 44000$, Камри 3,5 - 58000$

Вопросы есть?

Вот только про японское качество тут заливать не надо...

FenX:
Вопросы есть?
Вот только про японское качество тут заливать не надо...
Точно! Что такое 0,2 сек. это взмах ресниц, а про японское качество сейчас налетят голубки и будут сказки рассказывать!

Все познается в сравнении и в первую очередь из своего личного опыта, отделить котлеты от мух могут многие но и многие просто промолчат. Восхищение приходит тогда когда идешь от меньшего к большему в том числе динамики и комфорту. Упрекать в чем то не собираюсь, но многие знают как показывает комп средний расход топлива и как он считает эти показатели. Тестировал и такой как у автора и знаю как он едет, но своё мнение оставлю пока при себе. Удачи на дорогах.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

Savamyr:
Ну, ну! Это как же понимать? Вы в Мондео то хоть сидели? Там весь пластик мягкий, а что на Логане он такой же разве? На Логане он дубовый. Дизайн салона в Мондео отличный, на Логане он совсем никакой.ИМХО.Вопрос очень спорный, Камри российской сборки и Мондео бельгийской сборки на одном уровне, ИМХО, а ещё Мондео есть немецкой сборки.
Сидел, сидел. Два года в нем ездил. Так что знаю что говорю. Да хоть какой сборки амно полное, Из своего авенсиса в мондео садишься, и думаешь мама родная куда я попал. А как он валится начинает после 60-70тыс, сто лучший друг. А если авария то железо столько стоить будет, что ахнеш. В мондео качество нет и не будет. Накатаете тыс 80 и поймете что это такое амно.

Iguanaman:
В новосибирске от мондео за 3 года они колеса останутся, а камри как ездила так и будет и еще продаж нормально, а мондео будеш 2 года продавать нах не кому не нужен.

redhot:
Сидел, сидел. Два года в нем ездил. Так что знаю что говорю.
И что отделка у него прям как у Логана?
redhot:
Да хоть какой сборки амно полное
У меня был Мондео немец, отличная сборка.
redhot:
Накатаете тыс 80 и поймете что это такое амно.
Да в том то и дело, что я тогда на своём 200 тыс.км. накатал и чего то он у меня не сыпался, мотор масло не жрал, ржавчины не было и кузов был в родной краске.

redhot:
Свой бывший Мондео, на рынке в Вологде продал за 40 минут, вполне серьёзно говорю.

Порт пяти морей.
Вы чего ребята прикалываетесь? По сравнению с Мондео - Камри корыто. Что там у Таёты есть? А ничего! Ни одного турбо-движка! Камри в максималке 3,5 атмо. Сколько расход? Сколько-сколько? От 18 литров? А коробка древняя четырехступка? Нет? Шестиступка? Ой, надо же, япошки еще две передачи наконец то тприсобачили. Дизайн? Не-а, не слышали. Гоните нафиг своих дизайнеров, наймите нормальных итальянцев! Нарисуйте нормальные машины, как Хундай! Интерьер? А-ля "бабушкин диван". Инновации, новые технологии? Их нет. Таёта осталась в прошлом десятилетии и сливает стремительно всем. А лидер в номинации самый громкий "пук в лужу" - новый Рав-4? Уже близко к китайцам, ребята! Корейцы ее уже дернули. Оглянитесь! У Мондео два турбо-мотора Экобуст. Новейшая коробка Пауер-шифт с двойным сцеплением. Куча инноваций! Дизайн! У Тойоты все грустно. Еще три года такими темпами и рынок будет потерян. Нельзя делать в 2013 году такие машины, стыдно!

Действительно, стыдно быть мировым лидером по продажам своих авто

Savamyr:
не путать регионы до урала и после урала!

Порт пяти морей.
Таёта лидер только в сегменте "С" - Королла. За счет дешевизны.

Joe Vitale:
Действительно, стыдно быть мировым лидером по продажам своих авто
alexander21443:
не путать регионы до урала и после урала!
Вот здесь согласен.

Savamyr:
Джо, мировым лидером, да, и то из-за дешевизны там, а вот в России уже давно не лидер Тойота, а мы с тобой живём в России, ты в праворульной, а я в леворульной.Вот здесь согласен.
это естественно. дорогое никогда и не будет в лидерах по понятным причинам

Joe Vitale:
это естественно. дорогое никогда и не будет в лидерах по понятным причинам
Не совсем так, вот итоги продаж в штатах за 2012 год и там дешёвая королла далеко от лидеров: https://news.drom.ru/22205.html Самые продаваемые модели в США (2012) 1 Ford F-Series 645 316 2 Chevrolet Silverado/GMC Sierra 418 312 3 Toyota Camry 404 886 4 Honda Accord 331 872 5 Honda Civic 317 909 6 Nissan Altima 302 934 7 Dodge Ram 293 363 8 Toyota Corolla 290 947 9 Honda CR-V 281 652 10 Ford Escape 261 008
Iguanaman:
ИННОВАЦИИ??? еще в 90-х японцы выпустили гибрид с отличной динамикой и минимальным расходом топлива...а америка решила удивить улиткой под капотом с расходом 10л?

антоннннн:
А при чём здесь америка?
Сургут
Не спорьте ребята какая машина лучше.Сергей Николаевич Мондео 2-х годовалово 3 месяца продавал,не мог продать поменялся на почти новый ВАЗ 2114 с доплатой. А Владимир Петрович Камри 2-х годовалую со второго заезда на авторынок продал и не перекупам.

viktor-35:
А Иван Иванович Камри питерской сборки продавал продавал, а потом взял да и обменял на новый ЗАЗ Шанс без доплаты.

Мой субъективный совет: не обращайте внимание на статистику мировых продаж, во-первых ее озвучивают производители и хрен знает правда это или нет, а во-вторых львиная доля продаж в США (родина маркетинга) и Канаде, а у них там другая планета! Сервис, цены, гарантийные сроки, обслуживание. Не факт что определенная машина в лидерах потому что она технически лучшая, возможно ее просто продают лучше, дилерская сеть лучше развита, программы какие-нибудь, скидки, спец.условия, расширенная гарантия и т.д. Они через весь континент за покупкой машины не ездят как мы. Ничего общего с нашей суровой реальностью и главное это же америкосы, они пикапы покупают чтоб воздух возить, а когда женщина рожает, то для папы это сигнал бежать в автосалон за минивеном, как будто в прежнюю машину ребенок не поместиться!!! В Европе и Японии тоже критерии оценки не те что у нас. Поэтому лично мне п%о%х%е%р вся мировая статистика, личный опыт важнее!

Владел двумя Мондео, первый бельгийский 2008г 2л на мкпп, второй всеволжский 2011г 2,3 в максималке. На каждом почти по 3 года, ни одной поломки!!!!! Ничего абсолютно, ни лампочки, ни резиночки не поменял!! Никакого съеденного масла, подтеков и звуков в подвеске. Первый эксплуатировал очень жестко, но мало, продал с пробегом 50т, зато знакомый который купил накатал на сегодня уже 200тыс.км большая часть из которых по карявым грунтовкам и с мутными АЗС, поменял 2 сайлентблока и аморты, и то сказал что сделал это на опережение, можно было пока еще кататься . А в остальном до сих пор только замены расходников и все. Покажите мне еще такую же в плане надежности машину! Второй тоже знакомому продал, посмотрим что будет с машиной через 2-3 года, уверен что ничего особенного.

Автору удачи на дорогах!
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Украина
за форд твёрдая пятёрка, у самого был фокус 2 испанской сборки 2.0 с палкой, в 2012 году тестил мондео 2.0 экобуст в салоне в полном фарше с кожей, машина бельгийской сборки. Что понравилось так это эргономика, всё чётко, всё под рукой как в фокусе, но машина нулячая и есть сверчки, правда на фордах сверчки можно легко устранить, сёдла удобные, сзади места много, багажник большой. Мотор 201 конячка... я ждал большей динамики если честно, автомат работает споро, но на старте есть секундная затупка, в остальном тачка бомбовая, отказался из-за отсутствия машин с механикой
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010

246км/ч рекорд..)))))

Без вопросов!)

wolfam:
Поддержу! Имел Мондео и знаю о чём говорю, наинадёжнейшая машина.

Порог
Отличный аппарат. 5 с + автору!
redhot:
Лучше на порядок- означает в 10 раз.
Посещайте ликбез.
Всем удачи на дорогах!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Прекрасный автомобиль. Очень недооценён на рынке. Всем кто хочет купить б.у. - советую пользоваться этим.
Можно за 500 000 р купить отличный вариант 4-5 летний. А сколько стоит камри 5-ти летка? 650 000- 750 000. И она абсолютно не в чём не лучше Мондео. А во многом просто на порядок хуже. У многих наших людей стереотипное мышление. Япония - значит дёшево в обслуживании и надёжно. Фольксваген, Форд и тд - дорого и ломается. А это уже далеко не так.

Андрей Анатолич:
Поддержу!
Андрей Анатолич:
Фольксваген, Форд и тд - дорого и ломается. А это уже далеко не так.
Согласен, только никогда так и не было! Немецкие машины качественные и очень надёжные, было у меня их много, и японцы были, так на своём опыте скажу, что "немцы" по надёжности "японцам" не уступят, а по комфорту и материалам салона и вовсе намного лучше, кстати бывшие у меня немецкие машины ломались даже реже, чем бывшие же у меня японские машины.ИМХО.
Иваново
Вот много отзывов прочитал и все пишут рост большой в камри не усядусь в форде еще можно. У меня друг рост 1метр 98см и вес под 100кг купил себе ниссан альмера new сам видел сидит удобно и сзади места для него самого выше крыши. Вопрос: альмера больше камри и мондео? Вы что ребята пишете? Такое ощущение что 90% отзывов либо заказуха либо люди пишут которые даже рядом с этими машинами не стояли. Сам езжу на Опель Астра Н 2011г.в. так что предвзятости нет. Сам смотрю в сторону Мондюши и последнее время все чаще и чаще. И мне пофиг какие размеры салона мой рост 1метр 60см

нефтеюганск
скажи те кто знает у мандео универсала если задние сиденья сложить пол ровный становиться или нет?

Порог
HEVRON:
Ровный.
Член ПП СС.

ТО на моню 8500, на Тигуан 5500.. Где? Ну где же такие цены??? Коммунизм, что ли, в Кемерово победил? 246км/ч на авто это немало, да и некомфортно уже. Хотя сам, допустим, еще лет 7 назад неоднократно крутил Фаер 929 до отсечки, а это 299 км/ч. Но, честно говоря, это уже запредел для для наших дорог.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Вы главное крылья не вздумайте приделывать.Точно взлетите.Хотя я вас понимаю .Но моя дальше 200 не хочет разгоняться

машина хорошая , но по мне черезмерно здоровая.

"......Ходовка за все 52 тыс. км на высоте без нареканий и претензий - как новая!!!....."

У меня на Кашкае к пробегу в 54 тыс.км. по ходовке уже много проблем было, менял правый рычаг с шаровой, опорные подшипники, амортизаторы, сайлентблоки, к 90 тыс.км. уже надо менять все тормозные диски, левый рычаг с шаровой и опять опорные подшипники, по ходовой Кашкай слабоват очень оказался.

Сообщений: 1997
Iguanaman:
У камри 3,5 расход 12-15 литров при обычной езде благодаря отличной шестиступенчатой коробке передач и разгон за 7 секунд.

Добавь сюда надежность и комфорт = получишь результат сбалансированного автомобиля.

Твои мондео с экобустами и пауер шифтами в салонах трейд ин пачками стоят и на вторичке продаются по несколько месяцев.

Прочитал. Традиционно много дурачков хающих автомобиль, который они наверное только на картинке или на дороге видели.
Автору удачи на дорогах.
У самого такой же, как в отзыве.

Сообщений: 1997
***062***:
Автору удачи на дорогах.
У самого такой же, как в отзыве.
Ну да, такая редкая машина. Я вот один раз видел, все остальное на картинках только.

Братишка респект. Также изжу 86000 и нечего. А мотало от чайников не дай бог каждому держит как вкопанный. А от аварии и медленно ездиящим не уйти если не будешь следить за дорогой, а в носу ковыряться.

destroy86:
А ты тут причем?
Открой отзывы про любую машину, ты обязательно найдешь там кучу деятелей, задача которых обгадить автомобиль, о котором они ничего толком не знают.
Да что там отзывы, в жизни таких полно.

Ростов-Папа
redhot:
Начало то какое,у знакомого был! Еще бы написал бабушки возле подъезда говорили...

Ростов-Папа
И пишет это человек владеющий Toyota 1997г.,Без комментов... А про то что Камри 2008 года лучше,тебе тоже знакомый сказал?

chatlanin spb
Случайно обратил внимание на Ваш комментарий,так вот:у турбо двигателей крутящий момент с низов в частности это у фордов(например у 2.5т с 1500 оборотов уже 340НМ), а та же камри достигает 350 НМ при 4600 оборотах.Так что готов с Вами поспорить про динамику,На разгон Ford с турбиной побыстрее

redhot
Savamyr:Ну, ну! Это как же понимать? Вы в Мондео то хоть сидели? Там весь пластик мягкий, а что на Логане он такой же разве? На Логане он дубовый. Дизайн салона в Мондео отличный, на Логане он совсем никакой.ИМХО.Вопрос...
240 тысяч накатал на S max ST затраты только на расходники.Ты о чем говоришь?

Продажа Ford Mondeo 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео
Запчасти на двигатель ECO в Кемерово