Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2013

Форд Мондео 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Название: Юбилейная серия Anniversary 20
Цвет кузова: Lunar Sky
Хотелось большой седан, быстрый и комфортный. До этого был мицу + год владения фиником.

Выбор состоял:

Камри - достойный диван. Но угоняемость, ценник на страховку, мне не давали спокойной спать.
Тиана - не понравилась вообще. Когда сел в нее, подумал что оказался в новой альмере.
Мазда 6 - убогое качество сборки.
Мондео - щас расскажу).

Оставалось дело за малым, выбрать между камри и мондео. Оба автомобиля мне нравились, фактически одного класса, разница в цене - 100 т.р. Согласитесь, при таком масштабе не очень большие деньги, чтобы отказываться от мечты.
Покатавшись на камри, ощутил кайф от подвески, ушли крены и валкость, а осталась та самая шикарная подвеска. Мотор бодренький, все таки 180+ л.с .

Пришел день тест драйва мондео. День, который, должен был расставить все по своим местам. Ибо к тому времени, мой мозг, моих родителей и друзей - вскипал и ситуация достигала апогея.

Дав жару на 240 сильном экобусте понял, что этой мой вариант. Коробка работает идеально. Удивительно, но мне все понравилось в этом автомобиле. Большой современный, комфортный, маневренный седан. И мощный! 240 лошадей - это, простите, не в тапки ср#ть.
И не менее приятное, это конечно же скидки. Авто брал перед НГ, скидки хорошие. На мой ведролет скинули аж 300 тысяч. Да и подарили ништяков на 50). В итоге цена упала до 1.1 млн.

Теперь по мондео:

Проехал я сравнительно немного, только обкатку прошел, но в данный момент, смело можно заявить, что покупкой остался доволен и ни разу не пожалел, что стал владельцем народного автомобиля.

При всех его габаритах, а по ним он на минуточку - Е класс, управляется он замечательно. Угол поворота колес - просто нечто. Работа в паре двигателя и коробки -шикарнейшая динамика. Электронная начинка - на высоте.
Отдельно могу отметить, головное освещение. Биксенон - превосходно освещает.

Видно, что Форд старались сделать что-то достойное.

Сейчас в Мск морозы, утром было аж -18, авто прогревается за несколько минут. Подогрев заднего дивана - удовольствие для задних пассажиров). Больше не нужно выслушивать крики и стоны - "Включите печку, блеать холодно , ну и в таком стиле".

Пара слов о расходе.

Расход по Московским пробкам около 12 литров.
Вот расход омывайки большой. Вместе с лобовым, поливаются еще и фары, что сокращает кол-во жидкости).

Как мне показалось, шумка задних арок слабовата. Но ее в полной мере оценим летом, ибо сейчас стоит шипованная говнорезина  Пирели. Никогда не покупайте ее. Только Нокиан. Только треш.

Так же могу отметить музыкальную систему. Приятно играет.

Не понравилась цена на страховку. Ну 70 тысяч за каско как-то не по христиански.

В общем-то из вышесказанного вытекает нижеследующее.
Автомобилем очень доволен, хороший аппарат. Большой, мощный, надежный седан. Очень подойдет для семейных дел и путешествий.

Ps. Писал в торопях, многое пропустил). Если есть вопросы, задавайте. Отвечу.
Ps2. Буду дополнять.

Хотелось бы выразить большую признательность, тем кто откликнулся на отзыв. Спасибо друзья!

Форд, проходит испытания холодом, пробками и городом. Выходные бесследно не прошли. Вслед за тонировкой, задних стекол, после постановки на учет, пришла очередь и за передними. Затонировал на 35%.

Выкладываю фотографии машины и салона.

Пробег почти 3 тысячи! Никаких косяков, слава Богу, не вылезло! Машина каждый день радует! Ощущения самые замечательные).

За это время затонировал, поставил ксенон в туманки. Идет еще пару ништяков, позже фото покажу.

И в очередной раз могу отметить, дико удобные сиденья!!!!!!!

Абсолютно доволен выбором).

Приветствую всех!

Хочу поздравить с Новым годом и Рождеством! Пожелать вам здоровья, удачи, веры и силы духа!

За 4к пробега проявились некоторые слабые места!

"Был опыт длительного пилотирования финика. Один раз в лобовое прилетел кусок асфальта, вылетевший из-под фуры. Удивительно, ни царапинки. В мондео, наверное, пробило бы насквозь." ж)))

2. ПсевдоЭкоКожа.

Начала собираться в одном месте, можно сказать растягиваться и загибаться....

Доброго времени суток!

Продолжаю описывать свое впечатления от владения этой машиной). В двух словах, могу сказать одно, она прекрасна).

Пережили зиму достаточно уверено, не считая сколов на лобовом. Зимой машина меня себя идеально. Все таки размер имеет значение!

Весной, переобувшись на лето, машина получилась хорошие черные диски Borbet. 18 радиус ставить не стал, все таки частые поездки в Липецкую область дадут о себе знать.

Двигатель ведет себя превосходно. Подвеска отрабатывает на 200%. Шумка не скажу, что идеальная, но на высоте!)

Доволен как слон и нисколько не пожалел о покупке!...

Всех приветствую, заодно поздравляю с церковным праздником!

Вкратце расскажу, что было интересного за продолжительный период.

Почти пережили очередную зиму! Машина, по прежнему, очень радует!

Из поломок, тьфутьфу, серьезного ничего не было. Разве что поменяли лобовое стекло и сотрудники дилера поменяли автоматический механизм правого зеркала. ( Который, сами и свернули).

- На 42.000 поменял колодки и свечи. Колодки купил корейские. Свечи родные. Менял сам. - 2тыс. рублей.

- КАСКО + ОСАГО - 82 тыс....

Всех приветствую!

С момента крайнего отзыва почти прошел год. За год владения машиной окончательно понял, что без полного привода на такой барже не обойтись!

Морда тяжелая, проваливается в снег и начинает буксовать. Почему не привезли полный в РФ, дилеры ответить так и не смогли, разве что посетовали на увеличение цены примерно 150+ тысяч рублей. ( В целом, сумма за хороший комфорт не такая уж и аховая). Ну ладно, это совсем другая история.

Относительно недавно прошел ТО 60:

Сделал регламентные процедуры, аля замена масла, осмотр подвески и пр....

Доброго времени суток!

Итак, пробег на одометре 74.500.

Все было прям хорошо, машин радовал динамикой, комфортом и пр. Но если бы не одно но. Отъехал на пару км от дома, машина два раза дернулась и остановилась. Стартер крутит, но не схватывает. Не долго думая вызвал эвакуатор, кстати, Форд помощь на дорогах, - отличная штука. 40 минут ожидания и бесплатный эвакуатор приехал.

Отвез в Рольф. Приговорили бензонасос. В наличии как всегда нет. 3 рабочих дня на доставку с центрального склада. День на установку детали....

Автомобиль был продан!

История с ним закончена!

Но есть новая:

=)))

ездил на форде таурусе 3.5 370лс. там точно не в тапки cpaть

НефтеюгансК
Хороший выбор, а коробка power shift?

ЯНАО
Тоже были муки выбора,но камри победила.
Катал на 200 л.с экобуст,динамика не особо впечатлила и коробка заметно пиналась,может экземпляр такой попался.

Nord_Я:
Тоже были муки выбора,но камри победила.
Каждому своё, и это очень здорово когда есть из чего выбирать, а то раньше Жигули, Москвич и Запорожец, ну и для избранных и оч.богатых была Волга и всё.

За отзыв поставил пять! Мондео наинадёжнешая машина, имел Мондео, воспоминания только положительные.

ездил на форде таурусе 3.5 370лс. там точно не в тапки cpaть
Катался на авто, далеко за 400 кобыл). Там не получится в тапки, там все вылетает)
Я все таки сравнивал в своем сегменте).

Serg_86rus:
Хороший выбор, а коробка power shift?
Да, она родимая.
Хорошая адаптивная коробка. Не греется и не тупит как , к примеру, DSG.

Nord_Я:
Тоже были муки выбора,но камри победила.
Я так же фанат камри, прошлая мне очень нравилась). 3.5 это космический аппарат.
Все таки для камри еще имеет место быть возраст. Я молод). Мне 24. Я думаю, что камри 3.5 будет моей следующей машиной).

Этомойник:
Я все таки сравнивал в своем сегменте).
причем тут лошади
таурус в 2 раза больше мондео, в разы комфортнее, тоже на автомате и при этом разгоняется до ста за 5.3 по паспорту благодаря своему полному приводу и коробке, а не лошадям
370лс для двух тонн не так уж и много

таурус в 2 раза больше мондео,
В 2 раза больше? Длиной в 9 метров? Или шириной в 4 метра?
Вот оказывается-то, какого размера Таурусы.

5 хорош

Или начал писать отзыв "...и тут Остапа понесло" )))

фоток поболее, а то непонятно как выглядит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

A2:
В 2 раза больше? Длиной в 9 метров? Или шириной в 4 метра?
Вот оказывается-то, какого размера Таурусы.
теперь понятно почему у тебя 3 желтых звезды, всякую xpeнь пишешь, где даже до ребёнка бы дошло

Tibn:
Тестовый 240, а взял 200-сильный

Киров
Вопрос автору - на фото виден штатный навигатор, как он в действии? Навителл или собственно фордовский?
Хотелось бы еще побольше фото салона, у вас кожа или кожа-алькантара?

Оregon:
Это ты хрень и пишешь. "В разы комфортнее" - из этой же серии. Ну так во сколько раз-то комфортнее? Подсчитывал? %)

нравится .
5 за авто.

Хороший авто.Удачи на дорогах.+5

я же говорю что ты тупой сам по себе

я же говорю что ты тупой сам по себе
Не, это просто был стеб - над такими тупнями как ты. Еще говори про "в разы". %)

Борисы4:
Хотелось бы еще побольше фото салона, у вас кожа или кожа-алькантара?
Штатный фордовский навигатор. Карты так себе). Стремненькие)
Брал чисто из-за монитора. Навигатором пользуюсь в телефоне. Яндекс карты - тру).
Салон кожаный. Очень удобный. Но советую взять кож- алькантара, он еще удобнее.
Подробные фотографии будут в выходные).

Tibn:
Или начал писать отзыв "...и тут Остапа понесло" )))
Катался на 240, взял 200.
Моторы, коробасы одинаковые. На 200 - налог ниже и страховка.

Этомойник:
Катался на 240, взял 200.Моторы, коробасы одинаковые. На 200 - налог ниже и страховка.200 - удушенный 240. Меняется прошивка за 3 тысячи рублей и вуаля у вас 240 коней).
Понятно)))
А что с ресурсом этих Экобуст`овских движков?

Хороший автомобиль,а когда тебе 24 годика,так просто-песня...У нас собирают?
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Киров
Автору - спасибо за ответ, вообщем солидарен и по поводу салона и навигатора.
Отдельный привет минусовщику моих сообщений, не подавись желчью))))

Фото бы нормальных...

Цвет понравился, хотелось бы больше фоток

VladimirJ32:
Цвет понравился, хотелось бы больше фоток
Обновил отзыв, выложил фотографии!)

Artoba:
Фото бы нормальных...
Готово).

Киров
в пробках ПауэрШифт не козлит?

Был у меня аналогичный аппарат. Как машина ничего, но вот табло и навигатор - за них я бы инженеров за яйца повздергивал бы... Собственно в своем отзыве писал подробно об этом. Ну и багажник *****ный. А так авто очень даже.
з.ы. Автор, зря ты про возраст написал - заклюют щас ))

Этомойник:
Катался на 240, взял 200.
Моторы, коробасы одинаковые. На 200 - налог ниже и страховка.
ресурс двигателя не уменьшат такие прошивки?

я катался на Мондео 240 л.с.
действительно очень быстрая,, и салон нравится, люблю много кнопок )
но вот экстерьер мне кажется устаревший и вообще на любителя
скоро новая выйдет, поэтому такие скидки,, хотя на Мондео еще год назад когда я смотрел были нехилые скидки
ну и еще минус навигатор бестолковые, неужели трудно поставить проверенный навител, а так еще навигатор надо ставить на стекло

за 1,1 камера заднего вида стоит или нет?
очень она длиная, камера и парктроник просто необходимы

отличный авто
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002

redbull777:
я катался на Мондео 240 л.с.
штатные навигаторы вообще практически у всех автопроизводителей бестолковые - убогая графика, отсутствие пробок, мало того что они стоят на порядок больше, чем мобильные, так еще у многих карты после Урала показывают молоко, много сибиряков на данном ресурсе жаловались.

машина класс!

Gotham City
Катал такого 200л на тест драйве, достойно разгоняется и подвеска комфортная, но у Куга 200л звук от мотора в разы приятнее и с места срывается ресче. А так в целом машина не плохая, жене бы взял.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Автомобиль отличный! Двигатель шикарный + возможность безболезненной прошивки в 240, коробка адекватная, просторный салон и багажник, качество всего на уровне, шумоизоляция хорошая.
Есть, конечно и просчеты в нем, такие как слабый обдув ног с водительской стороны (маленькое выходное отверстие магистрали) и все)
Ford Mondeo 2013 2.0Ecoboost ПШ Titanium

Мощная вещь..
Вот тока эти два дефлектора в центре переднего торпедо, очень напоминают детали от Рено Сандеро...

Pilot__Mishel:
Мощная вещь..
Тока такие дефлекторы на Феррари и Альфа-Ромео еще 15 лет назад были. И не тока на них.

A2:
..такие дефлекторы на Феррари и Альфа-Ромео еще 15 лет назад были. И не тока на них.
В курсях! Может кому и нравиться, но не идут этой торпедо лягушачьи глаза... Сделали бы прямоугольники уже.
Шипы гудят, в салоне слышно излишне чётко. В Тойота Кемри тише и трясёт меньше. Хотя не люблю япов, - никаких...
Жрёт горючки много, - с неделю с братаном катали, 12,2 литров по городу, где-то. Ну, бизнес класс, как-никак... Или официально всё же класс D ?

Автору 5+ за выбор.

Сам несколько лет эксплуатировал данный аппарат, правда в дорестайле в комлектации Chia X с редким цветом Tander Grey и на механнике.
От эксплуатации остались только положительные впечатления.
Удачи!
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2012

Pilot__Mishel:

А сколько она должна жрать? Вес за полторы тонны все таки, чудес не бывает...
походу 200 лошадок должны нюхать только ))))

А сколько она должна жрать? Вес за полторы тонны все таки, чудес не бывает...
Ясен день, трудно возразить. Любишь кататься, надо и саночки возить....
У меня знакомый начальник-идиот, свой чёрный Мондео АИ-92 бензом поит. А,- говорит, - Мне на пару-тройку лет, а там пролемы не мои!... Во бабло не жалко придурку!
BMW X3

Тоже чуть не взял форт, но при проезде маленькой ямки сзади был звук как будто стукнул до упора амморт, оказалось беда всех мондюков или особенность, плюнул взял камри, да и скоро новый выходит, камри продать полехче

На Вольво 2.5T 199.9 л.с. (так в ПТС), АКПП 6 ст. расход в Москве по пробкам при пенсионерской манере езды 13.3....17 л/100 км (это когда совсем уже). Откуда у афтора 12 л/100 км. по пробкам... разве что приснилось или дизель

Киров
Мда, ксенон в туманки... а так все хорошо начиналось...

Борисы4:
Мда, ксенон в туманки... а так все хорошо начиналось...
А что плохого в ксеноне в туманках? Не устраивает родной свет в туманках - заменил.

nvig74:
Сейчас у меня в городском цикле со смешанной ездой - 11.6

Этомойник:
в любом случае это колхоз, а что ближний не устраивает? вроде заводской линзованный ксенон, тем более еще и адаптивный7

Борисы4:
Я думаю, что грань колхоза у каждого своя. Видите, у вас это ксенон в туманках. У меня это нечто другое.
Головной свет полностью устраивает.

Этомойник:
Головной свет полностью устраивает.
Спасибо.
Ничего не могу понять, отличная новая машина, топовая комплектация и заводской свет устраивает, ЗАЧЕМ втыкать непонятно кому нужные прибамбасы??? Хоть одна причина кроме "хочу"? Я не знаю слепит ли у вас ксенон, но в моём городе до фига и больше таких вот авто с колхозным ксеноном в фарах и туманках которые реально слепят. Из-за таких деятелей даже заводской ксенон начинает раздражать! Извините, но накипело

Борисы4:
Они мне нужны! Вот захотел и сделал! Если бы он хоть кого-то слепил, непременно сразу же бы снял) Уж поверьте на слово). Я не из тех, кто на старый таз-тарантас, вешает Китайский ксенон, который светит, в 5 раз мощнее чем обыкновенный дальний!)

Этомойник:
Вообще-то это реально запрещено, и без разницы кто понтуется, - старый или новый тарантас.
С формированием луча не всё нормально по любому, - фокусировка не та совсем.
И, главное, в тумане такие фары Вам не союзник ни разу! А цвет против тумана нужен как раз ближе к жёлтому спектру, он меньше рассеивается микрокаплями....
Покатал я в настоящем тумане и знаю о том. Лучшие фары это галоген, и чем ниже к земле, тем лучше....

Чебоксары
в туман конечно ксенон не помощник, у самого ксенон заводской стоит, когда туман то приходится включать противотуманки, с ними лучше конечно... тут просто автор решил покрасивше сделать, фары ксенон + противотуманки ксенон...его дело, главное,чтоб не мешали остальным, думаю об этом он позаботился )

На мой ведролет скинули аж 300 тысяч. Да и подарили ништяков на 50). В итоге цена упала до 1.1 млн.Мазда 6 - убогое качество сборки.

Скидку в такую сумму просто так не дают.Данную модель потом тяжело продать на "вторичке",он слишком много теряет в цене.Если будете кататься до 100 000 км,то посчитайте затраты на ТО,будет о чём задуматься,плюс ко всему КАСКО и ОСАГО и исходя из этого ценник поднимется до полутора миллиона,а продадите через 4-5 лет в пределах 700 000 р. Это из того что касается выбора данного авто.Остальные модели намного леквиднее (из перечисленных выше).В целом автомобиль не плох,на мой взгляд эта модель недооценена в России.Управление и комфорт на уровне,но всё равно он как бы морально остаётся "бюджетным".Это лично моё мнение.Прошу прощения если в чём то огорчил!Удачи на дорогах!!!

У "колхозного" псевдоксенона отсутствует свето-теневая граница,в обычной оптике её не добиться.Тем самым вы не сильно отличаетесь от других,у кого установлен псевдоксенон и поверьте что никто не вернётся вам сказать что ваши фары слепят!
1.За такую доработку штраф-3 000р.
2.Конфискация псевдоксенона
3.Лишение ВУ на срок от 6 до 12 мес.
Вот как то так,а незнание закона порождает массовый "героизм"!!!

5 дополняй.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Mgn174
Поздравляю с приобретением и хорошей скидкой))
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Сын Петра:
про ликвидность все правильно написано, как известно, продать бу леворукую турбо сложно, надо брать ценником. самые ликвидные это тойоты, ну и что теперь, ограничивать себя только тойотами, когда есть масса хороших авто как форд, киа, хундай (я про новые) !?

Raiden27rus:
Ну это смотря в каком регионе России, у нас вот наоборот продать праворукую и турбо и не турбо очень и очень сложно, т.к. у нас их нет вообще.
Я в 2007 году продавал бывший у меня Мондео, приехал на рынок в Вологде и через 40 минут он был продан, вполне искренне и честно говорю, много и очень зависит от региона России, у вас в ходу праворульки, а у нас они и на фиг не кому не нужны, только без обиды.

Спасибо за отзыв)

Сын Петра:
1.За такую доработку штраф-3 000р.
2.Конфискация псевдоксенона
3.Лишение ВУ на срок от 6 до 12 мес.
Вот как то так,а незнание закона порождает массовый "героизм"!!!
Повторюсь еще раз!
Я ксенон ставил в ПТФ для себя. Ну вот нравится мне так.
Светит он, не светит - это абсолютно мои проблемы!
Я знаю одно - он не слепит! Проверял, проверял и еще раз проверял.
4300к.

Да, возможно, я не силен в юриспруденции. Но опять таки. Это мои проблемы!)

Я надеюсь, что вполне доходчиво объяснил).

какие косяки после 3000 км!!??? у меня был такой моня служебный с двигателем 2,3 , гонял его в хвост и в гриву в любую погоду, ему хоть бы хрен по деревне. Авто просто песня! наслаждайся !!!
Мой отзыв: Лада 2103 1980

Situan:
На данный момент!

1. Слабое лобовое стекло.
2. И экокожа!

В остальном - кайфую!)

Мне приятно что меня не смешали с грязью,а отнеслись адекватно.Если человек воспринимает критику то это неплохо. Счастливой эксплуатации :-)

Мондео или камри? Я долго изучал аварии дня на фишки нет, примерно два года. И сделал выводы: чтобы не спровоцировать аварию, нужно соблюдать скоростной режим, совершать обгон только при полной уверенности в маневре, не проезжать на желтый на полной скорости, чтобы успеть куда-то... но чтобы избежать большинства аварий из-за заноса на трассе, надо выбрать мондео, а Камри на трассе уже не понт... да, она надежнее мондео, но сколько стоит безопасность? Пусть е, кто покупают бэушную резину радуются, пусть те, кто покупает гетз и считает тех, кто купил машину дороже и устойчивее лохами, тоже радуется- это их право на заснеженной трассе а тех роликах, что я видел. Гетз, фиеста, семерка, акцент, матиз, приора, девятка, элантра и даже оптима видимо из-за своей отлично настроенной подвески- во список героев, которых просто занесло на скользкой типичной для рф дороге.

Автор, у тебя лучший авто после настоящего бизнес класса - ауди а6, бмв 5 серии и мерседеса Е класса. Камри и теаны только делают никчемные попытки быть бизнес классом

Romano III:
Спасибо большое за комментарий!)
С Вашим первым комментарием я согласен полностью!

Правильный подход по-моему. Машину покупают что бы ездить, а не продавать.

Где-то на Урале
Этомойник:
Я стараюсь решать проблемы по мере поступления!) Я ее только купил и продавать не собираюсь. Наверное даже вообще не собираюсь). Она перейдет кому-то из родственников!) Спасибо за отзыв)
Пока не собираешься... Подождём пару лет : Отзыв о Ford Mondeo

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую. .........За 4к пробега проявились некоторые слабые места! 1. Лобовое. Очень слабое. Уже 4 скола! Фигня конечно, но на новой машине смотрится уже не айс.)................ У меня лобовое тоже тонкое получается, раз дало трещину от резкой подачи тепла. Отзыв о Ford S-MAX
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

мабус:
У меня уже 5 сколов, сегодня еще шип прилетел)))))

Россия
от автора - "Тиана - не понравилась вообще. Когда сел в нее, подумал что оказался в новой альмере"
коментарий - да ладно чехлить то, альмера... а в форд сел и как в бэнтли ))), вот форд конечно - "вещь" типа )))))
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Россия
и не "тИана" а "тЕана"....
В ней приедешь на место и вылазить из машины не хочется, комфорт и уют... а БОЗЭ чего стоит, кайф одим словом !
И не надо вату катать необоснованную, нахваливаю свою покупку, объективнее надо быть товариСЧ ))))

Привет!
Имею в эксплуатации с Августа 2013 аналогичный авто. В плане динамики - всё устраивало (Q7 3,0 TDI на светофоре не смог обогнать меня). На низких оборотах подхватывал весьма интенсивно, от чего разгон получался более чем достойным. Но пришло время второго ТО и , объявив, что на этих двигателях горят поршня по причине раннего зажигания на низких оборотах - перепрошили двигло сказав: "Пришла прошивка от Форд!... ....что бы не горели поршня!..." Согласился. Теперь езжу как с подрезанными крыльями. То есть авто всё же достаточно резв но нет уже того подхвата с низов... Вот меня интересует мнение автора на этот счет и... не перепрошивали ли Вам авто?

нефтеюганск
1_reg:
Привет!
надо удостоверистся точно ли есть такая проблема

нефтеюганск
попробуй чипани его до 240кобыл.говорят что который 200сильный при запуске поддымливает.может и с зажиганием связано этот чисто работает

Новенький как - то красивее, что ли. Была на его презентации на дубнинской, было очень интересно : с детьми украшали пряники( и домой с собой набрали целый кулёк), делали рисунки ( которые обещали повесить в салоне), так же раздавали шарики, разрисовывали мордочки и угощали очень вкусным кофе и всевозможными сладостями. Я не удержалась и сделала себе рисунок на руку, получилось очень красиво до сих пор держится, как только, что нарисованный. Так же проходили весёлые конкурсы с подарками. Я с детьми получила массу удовольствия.

Много авто- за умеренные деньги.
Во многих авто журналах (впрочем журналисты еще те...), его не относят к бизнес классу, хотя по габаритам это самый настоящий бизнес класс. А за такие деньги....это просто отличный авто.

на турбомондюке меняешь масло раз в 15 тыщ???? сеньер знает толк в извращениях))))

padlaman:
От ТО до ТО!)
Гарантия - волшебное дело!)

Moscow
Масло двигатель не ест вообще? Читал отзывы, что Экобусты кушают прилично и от ТО до ТО можно на сухом покататься (.
Сам в глубоком раздумье то ли брать 2.5 атмосферник ( надежный цуко, но едет к сожалению не айс ) или 2.0 Экобуст, но смущает надежность .. и японцы разбаловали, не люблю капот в принципе открывать.

Dashin:
А у меня наоборот, бывшие мои "японцы" (Фестива с мотором от Мазды, СГВ, Лансер 9 и Кашкай) масложором задолбали.

От ТО до ТО!)
Гарантия - волшебное дело!)
Автор , какую сигналку поставили, как работает автоподзавод? Как вам подвеска, насколько она комфортная?

Автор, какую поставили сигналку? Как зимой заводилась с автоподзавода? Как вам подвеска авто, насколько вы ее считаете комфортной?

Федор Углов:
Спасибо за вопрос!

Подвеска отличная, она в меру мягкая, в меру жесткая! Единственный момент, - небольшие крены. Вот это присутствует. А в остальном один, простите, за жаргонизм - кайф.

Сигналки, кроме штатной, никакой нет. Все планировал поставить, чтобы реализовать дистанционный запуск. Но в итоге так и не сделал.

Евгений
Привет! С турбиной и коробкой нет никаких проблем? Тоже рассматриваю этот вариант

Евгений :
Приветствую! Менял электромагнитный клапан управления турбокомпрессором, я уж не знаю, что послужило причиной выхода из строя, но поменяли по гарантии!

Коробка отличная. Проблем вообще никаких нет! Единственное, что к ней надо привыкнуть!
Переключения мгновенные. Набирает быстро. Раз в 30 помеял масло и отлично!

отпишитесь потом что было то такое...

Алекс56 рус:
отпишитесь потом что было то такое...
Вновь бензонасос. Неделя в сервисе и вуаля! =((((

Добрый день!
Я правильно понял у Вас был автомобиль

Двигатель: бензин, 2.0 л
Мощность: 240 л.с.
Трансмиссия: автомат
Комплектация: 2.0 SCTi Powershift AT Titanium

Сейчас есть такой вариант с пробегом 80.000, боюсь движка PowerShift от владельцев фокуса 3

Продажа Ford Mondeo 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео