Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2012

Название: Titanium
Цвет кузова: Lunar Sky
Цвет салона: Черный
Кузов: противотуманки
Двигатель: Рабочий объем 1999 см3 Максимальная мощность 145 л.с. Обороты максимальной мощности 6000 об/мин Максимальный крутящий момент 190 Н∙м
Первое ТО
Первое ТО
Забирал  после ТО
Забирал после ТО
Здравствуйте !
Постараюсь написать все по делу и объективно , не  как некоторые , не отошедьшие от эйфории ;)

1) Предыстория
Начал свою автомобильную жизнь задолго до того как сам стал владельцем ! Так как не было денег на покупку авто
по выходным катал тестя в баню на Хонде H-RV ! После 5 лет такого вождения выдалась возможность приобрести свою машину и это была ЛАДА КАЛИНА 2ух годовалая . Просто балдел от счастья ))))) После 6 месяцев проживания под нею , решил купить новый автомобиль так как нужен надежный помощник в бизнесе . Приобрел в Ford Focus 3 хетчбек Trend Sport 1,6 125 л.с
Поездив на Фокусе 9 месяцев , в один прекрасный день зайдя в гараж увидел что под машиной какие-то капли масла . Сразу позвонил в ФОРД и заказал эвакуатор . Пока искали утечку решил по залу пройтись и увидел ЕГО !!!! С бешеным ценником 1 027 000 р. Уж сильно мне по нравился Мондео ,но таких денежек не было ( а так кто знает может и купил )
Прошло 2 недели после ремонта Фокуса 3 и мне позвонили из Форда говорят мол "Будет ночь распродажи машин мы вас ждем ! " Я приехал 19 марта ночью с женой и офигел . Стоит мондео 860 000 р. вместо Мульта ! Сразу зарезервировал и через два дня купил еще и со скидкой еще 100 000 р.
В итоге он мне встал в 760 000 р. + зимняя резина Нордман 4 16"
Фокус  тестю продал  это тоже плюс для семьи !

Я был в таком восторге что аж не верил , что такое мне Бог пошлет после достойно выстаеного ВЕЛИКОГО ПОСТА !

2) Впечатления
Когда сел только в него (тест-драйв не катал) подумал " Мама дорогая, как ездить на таком корабле ? Как парковать? "
После Фокуса это ппц монстр причем у меня Калина не так еще забылась ))))
Управление сразу понравилось чувствуешь крепкую стойку на дороге , массу его и мягкую подвеску .
Обзорность после Фокуса хечбека показалась четче хотя и Мондео огромный
Коробка передач четкая
Педали легче чем на Фокусе
Сразу руль показался каким-то тяжелым , оказалось что на Фокусе электро-усилитель а на мондео ГИДРО :(

3) Замечания
Сильно себя закидывает в дождь
Освещение слабое (вроде фары большие )
Багажник узковат, сам он длинный, но невысокий ( я ростом маленький в него ныряю :)
Передняя пепельница для карточек только и подходит ,но это мелочь

4) Понравилось после 15 000 тыс. пробега
Огромный бак 70 литров  Я его называю "Два тристо"  так как лью только АИ-98 на сумму 2300 р.
Огромный салон . Места хоть отбавляй ! Что сзади что спереди .
Управляемость . Крепость авто , устойчивость ощущается в движении даже на сильном гололеде ,а Система курсовой устойчивости (ESP) вообще хорошо помогает при гололеде .
Расход у меня 7,4 л100км трасса и 9.7л100км город
Удобный подлокотник  между передними сиденьями с двойной крышкой.
Музыка не плохая
Работа климат-контроля на высоте,  Зимой прогревается отлично , летом охлаждение великолепное .

5) В целом доволен , но после того как решил себе сделать подарок на 23 февраля 2014 (Ford Explorer Limited Plus 3.5 AT 294 л.с.) как то стал проще относиться к нему ! Но продавать не буду , подарю Отцу , пусть на пенсии по кайфует ;)

Кстати Женщины от Мондео балдеют , спрашивал почему ? Говорят что что-то в нем есть но не могут объяснить что ))))
Фото добавлю на днях !!!

Алексей Ермолин, Ханты-Мансийск
Ford Mondeo, 2014
Ford Mondeo, 2014
Антон, Омск
10847053, Москва

Заринск
На первой фотке- что за зверь на лобовом, в правом верхнем углу???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
На первой фотке- что за зверь на лобовом, в правом верхнем углу???

ЯНАО
Оregon:
Бгг-г-г-гггг

Заринск
Оregon:
Серьёёёзнооо???????????
Думал- наклейка .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заказал Ford Explorer Limited Plus 3.5 AT 294 л.с. жду к 23 февраля

А жена в курсе?
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
Фокус тестю продал это тоже плюс для семьи !

Все так и делают, вот у меня свояк коврики тестю сплавил.)))))))
Вообще отлично когда рынок б/у стоит а авто продать срочно надо особенно если не леквид!

А что на СТО делаете?

михей19:
А жена в курсе?
Ей не зачем знать ;)

михей19:
А что на СТО делаете?
Первое ТО !

Молодец, мне бы так жить!!!!!!!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Саяногорск
Новое авто всегда ЩЩЩЩЩастье!!!!!

Мат-Чиб:
Молодец, мне бы так жить!!!!!!!!
Брат ! Я стал фанатом компании Форд ! И это у же как болезнь . Самое главное что жена меня тоже поддерживает :) Раньше чем я начинает хотеть новое авто ! Explorer ее инициатива . Главное счастье в семье ,а остальное Бог поможет за добрые дела !

Моя Эволюция за 2 года !!!

Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

БРАТСК
по поводу света - надо было брать с линзами, я себе поставил - в тыщу раз лучше!!!!

Слово Мондео вызывает у меня только неприятный осадок.
Без проблемная жизнь фордов заканчивается ближе к 150т.км пробега, а потом лишь одно разочарование и вкладывания куча бабок, в 97 годах был мондео, ох и намучился я с ним. теперь либо немцы, либо японцы.

волгоград
а что у фокуса потекло то????????

Заказал Ford Explorer Limited Plus 3.5 AT 294 л.с. жду к 23 февраля
Как говорится: Бог в помощь.
Это здорово, когда с женой мыслишь в одном направлении. Всем бы так.
Удачи.

Kemerovo
Фары на стенде глянь бывает что просто не отрегулированы они.

А 98 нафига льёшь он же на 92 работает

Отзыв не о чем!
Поражаюсь как вера в бога соседствует с ****ством:
Ей не зачем знать ;)
Вы случаем не священник? Может малолетних еще растлеваете?
Nissan Bluebird EU14/SR18 1996 г.

Дружище, не завидуй))))

Улыбнуло выражение "Кстати Женщины от Мондео балдеют" )))))))) Те что за 50 ))))))

Мондео размером больше чем Камри, клиренс 14см. Само за себя говорит). Машина на любителя, как и внешний вид, на ДВ чистый висяк, либо продавать б/у очень задешево...

Ирк. и обл.
Так ты сам еще ни на шаг не отошел от эйфории. Отчета нет - сопли и слюни умиления.

kazak1079:
а что у фокуса потекло то????????
Оказалось что масленый фильтр не закручен до конца ! Теперь все кулл !

Джон Монтана:
А 98 нафига льёшь он же на 92 работает
95 положен , вообще ,но коль разница не большая в цене с 98 лью его

5 хорош

главное что хозяину нравится .

9.4 город? ты наверное либо без пробок вообще едешь и к тому же тошнишь при разгоне
турбо меньше 14 в принципе не может есть, только если тооошнить)))
а цена вообще шикарная, за 760 турбу то, настолько не плоха, что мне кажется ты пиз****шь))))

03RUS
Форды ничего машины, был уменя Фьюжен, не ломалсся. Главное вовремя продать. И плохо что они не ликвидные, в цене много теряют. А отзыв "о ночи продаж", но никак ни о машине, без оценки.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

vladusha:
слушай, не верится мне что 2 турбо отдадут за 760, ну 900 пусть, но пиндец, чо за скидки, так получается практически за даром по цене 2л фокуса!

padlaman:
турбо меньше 14 в принципе не может есть, только если тооошнить)))
Привет добрый человек , пробок в моем городе нету и не будет ( населения нету и скоро последние уедут ) По-поводу тошнишь и турбо , скажу что тошнить на механике не получиться ,а вот про турбо где вы увидели???? У меня 145 лошадей ;)

vladusha:
Это мой первый отзыв ! Как как я еще учусь . А про "НОЧЬ РАСПРОДАЖ" там было круто !

ARJ GRAAL:
****! а я думал 2.0 турба, тогда цена адекват))) а расход, ну да без населения, чем вы там вообще занимаетесь?

padlaman:
Без населения , мы занимаемся Угольком ;)

Хороший подарок решил себе сделать...)))

Это как угольком занимаешься, что за 2 года с калины на Ford Explorer Limited Plus 3.5 AT 294 л.с. пересел?

Руслан
Черепаново
У меня был в 3 поколении. Отличная тачка. По трассе как на корабле.

Продажа Ford Mondeo 2012 в России